Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Я считаю, уж извините, что нас больше должно интересовать не то как относятся к крещению различные деноминации, которых уже как страниц в телефонном справочнике, а то как этому учит Библия.
По библии, это заповедь Христа, непосредственное Его установление; по библии, мы видим, что Апостолы крестили, а то, что это не что-то простое там, читаем у Апостола Павла, когда он крещение называет баней пакибытия. То что христианское крещение, это не крещение Иоанна Предтечи, это понятно из страниц самого Писания, где говорится, что крестили то во Христа. Кроме того, Писание говорит о крещении Духом Святым, которое в протестантизме равно руковозложению и молитве, в процессе конфирмации, а у православных и католиков, помазанию миром. Сам Креститель говорил, что крещение Христово будет отличаться от его крещения, что он только крестит в покаяние, а Христос будет крестить Духом Святым. Духом Святым крестили и Апостолы.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

Печатью завета является не крещение, а мирропомазание, если уж Вы об этом.
Так вы смотрите о ком я пишу, а я пишу о реформатах/пресвитерианах. А лучше перейдите по ссылке и прочтите, что Кальвин называет печатями Завета.