PDA

Просмотр полной версии : Душа бессмертна?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12

Денис Васильевич
10.10.2023, 16:39
Лично я тоже не вижу смысла в этих современных верованиях в порхании души после смерти, поскольку здесь есть проблема. И не одна.
Поскольку, тогда приходиться постулировать два суда. Ведь, как считается? Души верных идут в рай, а остальные - в ад. А как же так, если суда еще не было? Получается, внесудебная расправа.

Из всего того, что [произошло] с богачом и Лазарем, мы узнаём, что Христос привел это повествование как притчу и образ, а не как случившееся на самом деле.

Ведь о том, что это притча, [мы можем] обнаружить из следующего: во-первых, потому что до времени воскресения тел еще никто не пошел ни в геенну, ни в Царство [Небесное]. Ибо когда тело богача находилось во гробе, какой сожигаемый огнем язык мог иметь он и какая капля воды могла погасить [хоть на время охвативший] его пламень?
Кроме того, еще не состоялось, как было сказано, окончательное [решение о] наказании и воздаянии ни относительно грешников, ни относительно праведников. Ведь разве может существовать сама правда [Божия], если [одна только] душа без тела наказывается или увенчивается, когда [в земной жизни] душа вместе с телом либо грешат, либо преуспевают [в добродетели].

...души грешников [до Страшного Суда] пребывают [в преддверии ада] в частичной муке и тягостном ожидании; души же праведников равным образом [наслаждаются] некоей радостью и веселием [в ожидании рая].

Анастасий Синаит

Денис Васильевич
10.10.2023, 16:52
....

В плане посмертия, огненная геена, изгнание грешников во тьму кромешную, будут только в День Суда, а пока что для грешников преддверие вечных мук. Христос в Евангелии говорит о геене, об изгнании грешников во тьму кромешную, только в Судный День, относя наказание к эсхатологии.

Денис Васильевич
10.10.2023, 16:56
Так и я о том: есть текст, а есть разные интерпретации этого текста. Причем, все эти интерпретации иудейские и христианские.

В данном случае, этот текст не нуждается в интерпретации, потому что там прямо говорится, что это дух пророка.

Heruvimos
10.10.2023, 17:52
ну да,сердце перестало биться,мозг прекратил свою деятельность,дыхание отсутствует....и что?

- - - - - Добавлено - - - - -

но если в библии написано САМУИЛ,то откуда вы беса взяли?
Из информации, которая имеется в Слове Божьем относительно волшебства, волшебников и волшебниц, состояния мёртвых и деятельности злых духов. Ваш взгляд основанный на этом тексте, опыте Саула и описании автора текста, вырван из контекста всего остального Слова.

- - - - - Добавлено - - - - -


В данном случае, этот текст не нуждается в интерпретации, потому что там прямо говорится, что это дух пророка.
Это ваше ошибочное мнение.

Nike1
10.10.2023, 18:41
А вы что предлагаете в данном случае ? Да просто общаться своими словами. Нужно понять, что если та или иная цитата что-то доказывает для вас, не факт, что о том же самом она говорит другому. то есть вы предлагаете Библию в сторону и каждый пусть пишет то что ему в голову придёт ?
уже такое было в истории.

25 В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.
(Суд.21:25)

Вот вы говорили о смерти и воскресении. Была и такая тема и не раз, на разных форумах. И интерпретаций множество. Даже в том что вы написали, есть не один вариант.
Например, учитывая фактор пространства и времени (и его отсутствие), можно предположить, что для конкретной личности смерть и воскресение - это одно и то же событие. Хотя для живущих во времени два этих события разнесены на столетия.
Лично я тоже не вижу смысла в этих современных верованиях в порхании души после смерти, поскольку здесь есть проблема. И не одна.
Поскольку, тогда приходиться постулировать два суда. Ведь, как считается? Души верных идут в рай, а остальные - в ад. А как же так, если суда еще не было? Получается, внесудебная расправа.
А если суд был, то зачем воскресение и еще один суд?
Но, платонизм настолько плотно укоренился в христианстве почти с первых веков его существования, что теперь никто и не думает о воскресении. А зачем, если в в раю все прекрасно? :smile4:С этой точкой зрения я согласен, так как она соответствует Писанию.

Полиграф
10.10.2023, 18:47
В данном случае, этот текст не нуждается в интерпретации, потому что там прямо говорится, что это дух пророка.
Очевидно, что не все Отцы Церкви и современные богословы согласятся с вами как по первому, так и по этому вопросу.

- - - - - Добавлено - - - - -


то есть вы предлагаете Библию в сторону и каждый пусть пишет то что ему в голову придёт ?
Я предлагаю априори признать, что все здесь Библию читали и хорошо с ней знакомы.

Nike1
10.10.2023, 18:48
Я вижу что врут почитатели теории живых мертвецов, которые верят что колдунья имеет власть над Богом и умершими.
Вот и вырисовывается картина что одни верят Богу, а другие спасая свою ложную догму верят колдуньи и бесам вот и вырисовывается картина,что одни считают Писание Богодухновенным, а другие лживой литературой.Согласен. Одни верят Богу, пророкам и закону

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

а другие змею

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3:4,5)

и колдуньи которая почему то у вас сильнее Бога и что хочет то и творит.

13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
(1Цар.28:13,14)

Саул вообще почему-то никого не видел, но вас это нисколько не смущает, а причина что больше у вас не за что зацепиться. Все остальные тексты что вы коллективно подсовывали прекрасно разбиваются и объясняются , а здесь хоть как то можно извернуться и доказать что чёрное это белое.
Впрочем настоящий верующий, который верит Богу и закону, прекрасно поймёт кто врет, а кто говорит правду.

Полиграф
10.10.2023, 18:55
С этой точкой зрения я согласен, так как она соответствует Писанию.
Видите, мы согласны и считаем, что соответствует. А кто-то здесь не согласен, и считает, что не соответствует. И каждый в защиту своей версии может привести цитаты из Библии. :)

Diogen
10.10.2023, 18:56
В этом стихе два момента, о которых мы спорим: воскресение и живые праведники после смерти. Если взять всё Писание и проверить на наличие подтверждения каждой версии, то получится, что воскресение подтверждается много раз, как в Ветхом Завете, так и в Новом. А загробная жизнь не подтверждается. И вы вырываете из контекста кусок и начинаете на нём строить учение. Начните тогда учить, что Бог является только Богом Авраама, Исаака и Иакова, и всё, все остальные идут лесом.Если не хотите видеть - необязательно, это не вопрос спасения. Раз никакой другой вариант не оглашён, то тема исчерпана. Можете сказать в ней последнее слово.

Nike1
10.10.2023, 18:59
Miriam, я на вашей стороне и полностью вас поддерживаю, но сейчас сильно занят, не могу много времени уделять этой теме... А нужно быть на стороне Писания. Война между истиной и ложью перед самым пришествием Христа как раз и разгориться между теми кто верит Писанию и Богу и между теми кто верит человеку и злым духам.

13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
(Откр.16:13,14)

- - - - - Добавлено - - - - -


Если не хотите видеть - необязательно, это не вопрос спасения. Раз никакой другой вариант не оглашён, то тема исчерпана. Можете сказать в ней последнее слово.Как раз это касается кому человек верит Богу или лживым бесам, которые прикидываются духами умерших.
Вы защищаете спиритизм и то беззаконие которое через это происходит.
Читайте внимательно историю про Саула. Когда он стал доверять злому духу то дух Господний отступил от него, а история с колдуньей это было уже следствие всего этого.

Nike1
10.10.2023, 19:05
Видите, мы согласны и считаем, что соответствует. А кто-то здесь не согласен, и считает, что не соответствует. И каждый в защиту своей версии может привести цитаты из Библии. :)А чем мы можем проверить говорит человек истину, или тянет свою правду за уши ?

Vardan
10.10.2023, 19:17
А нужно быть на стороне Писания. Война между истиной и ложью перед самым пришествием Христа как раз и разгориться между теми кто верит Писанию и Богу и между теми кто верит человеку и злым духам.

А мне не трудно быть на стороне Miriam и Св. Писания одновременно, то есть, как она трактует некоторые вопросы, а не её оппоненты - люди далеко не святые и совершенно заблудшие в трёх берёзах. )))

Nike1
10.10.2023, 19:19
А мне не трудно быть на стороне Miriam и Св. Писания одновременно, то есть, как она трактует некоторые вопросы, а не её оппоненты - люди далеко не святые и совершенно заблудшие в трёх берёзах. )))На двух стульях вам не усидеть, даже не надейтесь.
Кстати зачем вы удали моё сообщение? Там написана правда и ни капли лжи.
Давайте проверим верите вы Писанию или нет ?

Прохожий
10.10.2023, 19:26
На двух стульях вам не усидеть, даже не надейтесь.
Кстати зачем вы удали моё сообщение? Там написана правда и ни капли лжи.
Так нет никакого противоречия у Вардана. Писание то о человеке прежде всего и к человеку. Здесь даже подойдет смысл сказанного, когда Иисус Христос напоминает о принципе книги Второзакония: "Суббота для человека, а не человек для субботы" .

Nike1
10.10.2023, 19:35
Так нет никакого противоречия у Вардана. Писание то о человеке прежде всего и к человеку. Здесь даже подойдет смысл сказанного, когда Иисус Христос напоминает о принципе книги Второзакония: "Суббота для человека, а не человек для субботы" .
Если не знаете смысл стиха то лучше его не приводите.
Поскольку Vardan молчит по причине занятости то вопросы будем задавать вам.
В законе написано.

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор.18:10-12)

пророк Исаия повторил.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

в 19 стихе написано что нужно обращаться к Богу, а не к вызывателям мертвецов. Это означает что Бог через них не будет говорить ни при каких обстоятельствах. Теперь вопрос к вам : с чего вы решили что колдунья говорила правду и через неё говорил Господь? С чего вы решили что дух который вывела колдунья из земли это дух Самуила ?

Прохожий
10.10.2023, 19:39
Если не знаете смысл стиха то лучше его не приводите.
Поскольку Vardan молчит по причине занятости то вопросы будем задавать вам.
В законе написано.

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор.18:10-12)

пророк Исаия повторил.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

в 19 стихе написано что нужно обращаться к Богу, а не к вызывателям мертвецов. Это означает что Бог через них не будет говорить ни при каких обстоятельствах. Теперь вопрос к вам : с чего вы решили что колдунья говорила правду и через неё говорил Господь?
Что сказать то хотели?

Nike1
10.10.2023, 19:46
Что сказать то хотели?Уже ничего . Это называется включить дурака потому что ответить не чем.
Проходите мимо прохожий разговора у нас не получиться.

Vardan
10.10.2023, 19:50
Давайте проверим верите вы Писанию или нет ?Этот вопрос не обсуждается. Конечно верю, но не верю вашему пониманию Св. Писания по данной теме.

Nike1
10.10.2023, 19:56
Там же вот сказано: и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;
и имею ключи ада и смерти.(Отк 1:18)И что из этого? Имени Иисуса нет. Вы сами об этом написали, или уже переменили окраску как хамелеон?

И здесь тоже ясно, что речь о Боге Сыне.
Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца,
и жена Его приготовила себя.(Отк 19:7)А дальше уже не о Нём ?

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)

Нешама возвращается к Богу.
Под жертвенником души, а не духи. Найдите мне в Писании что при смерти происходит разделение, тело отправляется в могилу, дух к Богу, а душа под жертвенник .

И после воскресения Христа, лоно Авраама поднялось на небеса под жертвенник.Покажите где об этом написано.

Совершенно верно. Души грешников мучаются в аду.Я знаю - это греки придумали. :smile:
Где вы об этом прочитали в Библии ? Притчи, где ваши души хотят воды напиться, меня не интересуют.

Nike1
10.10.2023, 20:00
Этот вопрос не обсуждается. Конечно верю, но не верю вашему пониманию Св. Писания по данной теме.Нет не верите. И сейчас это будет очевидно.
Задаю вам тот же вопрос от которого сбежал ваш коллега.
В законе написано.

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор.18:10-12)

пророк Исаия повторил.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

в 19 стихе написано что нужно обращаться к Богу, а не к вызывателям мертвецов. Это означает что Бог через них не будет говорить ни при каких обстоятельствах. Теперь вопрос к вам : с чего вы решили что колдунья говорила правду и через неё говорил Господь? С чего вы решили что дух который вывела колдунья из земли это дух Самуила ?

Эрик
10.10.2023, 20:12
Вы наверное не в курсе, во что верили саддукеи. Так я просвещу вас:
23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения
Матфея 22:23 (https://only.bible/mat-22.23/)
Надеюсь не надо напоминать, что ответил Иисус?

Читайте открыв глаза : там написано не саддукей а саддукействующий.

Эрик
10.10.2023, 20:27
Интересно с живым встречался или мёртвым ?
может просветите меня зачем понадобилось тело Моисея Архангелу Михаилу ?

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд.1:9)
Ждем от вас покаяния.

Ждете? Хмм. Вы же надеюсь не настолько разложились, что Вам зачем-то нужно мое или кого то ещё покаяние. И мне Ваше не нужно, оно нужно отнюдь не мне, а самому Вам, если Вы саддукействующий. Да покаетесь если Вы утверждаете что душа якобы умирает с телом, тогда как Иисус встречался с Моисеем, уже прошедшим умирание, и тогда как Господь говорит что Бог есть Бог живых про Авраама, Исаака и Иакова.

Nike1
10.10.2023, 21:10
Ждете? Хмм. Вы же надеюсь не настолько разложились, что Вам зачем-то нужно мое или кого то ещё покаяние. И мне Ваше не нужно, оно нужно отнюдь не мне, а самому Вам, если Вы саддукействующий. Да покаетесь если Вы утверждаете что душа якобы умирает с телом, тогда как Иисус встречался с Моисеем, уже прошедшим умирание, и тогда как Господь говорит что Бог есть Бог живых про Авраама, Исаака и Иакова.
А по-русски можете написать, а то я английский юмор не понимаю. :smile:
Был у меня один знакомый товарищ так он в подобном стиле излагал свои мысли кроме него никто его не понимал.
на вопрос можете ответить, или этот словесный поток вызван тем что ответить не можете?

Nike1
10.10.2023, 21:20
В данном случае, этот текст не нуждается в интерпретации, потому что там прямо говорится, что это дух пророка.Прямо говориться со слов колдуньи что это дух пророка. Вы верите колдуньи а не Богу и закону.
И колдунья у вас сильнее Бога, захотела ни у кого не спросив разрешение вывела дух "Самуила" , который согласно Писанию отправился к Богу.

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7)

Эрик
10.10.2023, 21:40
В этом стихе два момента, о которых мы спорим: воскресение и живые праведники после смерти. Если взять всё Писание и проверить на наличие подтверждения каждой версии, то получится, что воскресение подтверждается много раз, как в Ветхом Завете, так и в Новом. А загробная жизнь не подтверждается. И вы вырываете из контекста кусок и начинаете на нём строить учение. Начните тогда учить, что Бог является только Богом Авраама, Исаака и Иакова, и всё, все остальные идут лесом.

И загробная жизнь тоже подтверждается. Просто вы не соглашаетесь, предпочитаете споры.

Николай Н
10.10.2023, 21:41
И что из этого? Имени Иисуса нет. Вы сами об этом написали, или уже переменили окраску как хамелеон?Имени Иисус нет, но ясно же о Ком идет речь. Писание предназначено для умных людей, а не для буквоедов.
И в Писании, Иисус назван Священником, а священники не воюют против плоти и крови..

А дальше уже не о Нём ?Нет не о Нем, а о Ангеле Лица (Ис 63.9), прежде топтавшем идумеев в точиле.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)Аналогичное читаем у пророка Исаии.
1. Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? «Я — изрекающий правду, сильный, чтобы спасать».
2. Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
3. «Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4. ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня:
6. и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их».(Ис 63:1-6)

Найдите мне в Писании что при смерти происходит разделение, тело отправляется в могилу, дух к Богу, а душа под жертвенник .Вот же написано:
Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; (Лк 12:20)

Покажите где об этом написано.Так учит иудейская традиция, а ересь саддукеев давно осуждена и отвергнута.
Я знаю - это греки придумали. :smile:
Где вы об этом прочитали в Библии ? Притчи, где ваши души хотят воды напиться, меня не интересуют.Если не верите написанному в Евангелии, то непонятно что делаете на христианском форуме. В наши дни даже иудеи верят в загробную жизнь, поскольку ересь саддукеев давно отвергнута.

Эрик
10.10.2023, 21:53
А по-русски можете написать, а то я английский юмор не понимаю. :smile:
Был у меня один знакомый товарищ так он в подобном стиле излагал свои мысли кроме него никто его не понимал.
на вопрос можете ответить, или этот словесный поток вызван тем что ответить не можете?


Вам написали по русски, а то что Вы не понимаете - так Вы много не понимаете, а главное и не желаете понимать. Имея такие сложности с пониманием, Вы взялись за задачи не по своему разуму. Например Вам повторяют многократно: у Бога все живы. Даже те, кто прошли через умирание. Вот например даже Моисей, с которым даже Иисус встречался на Фаворе. Все совершенно ясно и однозначно. Только совсем глупый человек может после этого продолжать спрашивать - Моисей живой или нет. И вот Вы тоже почему-то задаете вопрос. Ну Лк 20:38 же. У Бога все живы. И это не английский юмор, даже если Вы этого никак не понимаете.

Heruvimos
10.10.2023, 22:35
Вам написали по русски, а то что Вы не понимаете - так Вы много не понимаете, а главное и не желаете понимать. Имея такие сложности с пониманием, Вы взялись за задачи не по своему разуму. Например Вам повторяют многократно: у Бога все живы. Даже те, кто прошли через умирание. Вот например даже Моисей, с которым даже Иисус встречался на Фаворе. Все совершенно ясно и однозначно. Только совсем глупый человек может после этого продолжать спрашивать - Моисей живой или нет. И вот Вы тоже почему-то задаете вопрос. Ну Лк 20:38 же. У Бога все живы. И это не английский юмор, даже если Вы этого никак не понимаете.
Моисей воскрес. О его теле сатана спорил с Михаилом. У Бога все живы потому, что Он Бог воскресения. А не потому, что душа бессмертна.

Nike1
10.10.2023, 22:47
Вам написали по русски, а то что Вы не понимаете - так Вы много не понимаете, а главное и не желаете понимать. Имея такие сложности с пониманием, Вы взялись за задачи не по своему разуму. Например Вам повторяют многократно: у Бога все живы.Зачем же так нагло врать ? Там о воскресении идёт речь или вы считаете что Иисус то одно говорит то потом другое опровергая себя ?

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
(Иоан.5:25)

Ну так они живые или мёртвые и когда мёртвые станут живыми ?

Даже те, кто прошли через умирание. Вот например даже Моисей, с которым даже Иисус встречался на Фаворе. Все совершенно ясно и однозначно. Только совсем глупый человек может после этого продолжать спрашивать - Моисей живой или нет. И вот Вы тоже почему-то задаете вопрос. Ну Лк 20:38 же. У Бога все живы. И это не английский юмор, даже если Вы этого никак не понимаете.На вопрос ответишь умник или будешь как заяц петлять?
Повторяю зачем понадобилось тело Моисея?

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд.1:9)

если вам лжеучителя задурили голову то это совершенно не означает что и у вас получиться задурить мне.

Nike1
10.10.2023, 22:57
Имени Иисус нет, но ясно же о Ком идет речь. Конечно ясно только не для тех кто залез в танк и задраял люк.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)

14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откр.17:14)

Даже без этого текста нормальный не зомбированный догмами и лжеучениями человек понял что царь царей - это Иисус.
Вам нужно срочно что-то придумать, накидать кучу левых текстов, как вы это любите делать, или красиво соврать чтобы походило на правду.
Ну что обманщик попался ? Придумай что-нибудь в своё оправдание. Ждёмсс от тебя красивой сказочки об Ангеле на Ангеле, или коне на Ангеле. :smile:

Эрик
10.10.2023, 23:01
Моисей воскрес. О его теле сатана спорил с Михаилом. У Бога все живы потому, что Он Бог воскресения. А не потому, что душа бессмертна.

Ой подумать только. У всех христиан Христос воскрес, а у Вас и Моисей якобы воскрес, причем даже раньше распятия Христа, ведь на Фаворе они были до Креста еще. Хотя в Библии сказано "погребен на долине в земле Моавитской", что противоположно Вашим словам. Подумайте сами, ну кому верить: Писанию и Иоанну что никто до Господа не восходил на небо, Писанию и Павлу, что второй Адам - это Иссус Христос, или Вам с преданием асдшным или лично Вашим, что Моисей якобы вот того, первым якобы воскрес...

Эрик
10.10.2023, 23:11
Саддукействующие обманщики, которые отрицают загробную жизнь, ведь и в прямом противоречии со словами Христа, сказанными благоразумному разбойнику: "ныне же будешь со Мною в раю" (Лк 23:43). То есть, вот прямое обетование что сегодня же будет у благоразумного разбойника такое посмертие. Очевидное свидетельство Христа о загробной жизни. Но эти нехорошие люди таки врут - самоутверждаются чтоли ребятки эпатажем, и всё такое. Если по непониманию что творят не понесут наказания, а если всё понимая злодействуют - то увы наказания не избегнут.

Nike1
10.10.2023, 23:21
Саддукействующие обманщики, которые отрицают загробную жизнь, ведь и в прямом противоречии со словами Христа, сказанными благоразумному разбойнику: "ныне же будешь со Мною в раю" (Лк 23:43). То есть, вот прямое обетование что сегодня же будет у благоразумного разбойника такое посмертие. Очевидное свидетельство Христа о загробной жизни. Но эти нехорошие люди таки врут - самоутверждаются чтоли ребятки эпатажем, и всё такое. Если по непониманию что творят не понесут наказания, а если всё понимая злодействуют - то увы наказания не избегнут.Запятой в оригинале нет и согласно теории ваших друзей, верящих в загробную жизнь, Иисус после смерти отправился не в рай, а в преисподню.
Сам Иисус сказал что не восходил к Отцу.

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

Ну так где был Иисус после смерти?

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:46)

Писание нам говорит что дух Иисуса отправился к Отцу, а сам он сказал что к Отцу не восходил.
PS
пошла старая тактика обманщиков - это перебирание текстов и отчаянная попытка отыскать тот за который можно было бы зацепиться.

Nike1
10.10.2023, 23:31
Ой подумать только. У всех христиан Христос воскрес, а у Вас и Моисей якобы воскрес, причем даже раньше распятия Христа, ведь на Фаворе они были до Креста еще. Хотя в Библии сказано "погребен на долине в земле Моавитской", что противоположно Вашим словам. Подумайте сами, ну кому верить: Писанию и Иоанну что никто до Господа не восходил на небо, Писанию и Павлу, что второй Адам - это Иссус Христос, или Вам с преданием асдшным или лично Вашим, что Моисей якобы вот того, первым якобы воскрес...На вопрос ответите зачем понадобилось тело Моисея, или будете извергать поток ненужных слов ?
И ещё придумайте как выкрутиться из ситуации в которую сами себя загнали.
В Писании написано.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Ис.8:19)

Иисус нарушил закон когда общался с мёртвым Моисеем, или Моисей был живым и в теле ?
Можете придумать ещё историю с Ильей который был живым взят на небе и в теле и общался с Иисусом на той же горе. Получается живой Илья и мертвый Моисей. Хорошая у вас собралась компания.
Ждемсс от вас откровений.

Николай Н
10.10.2023, 23:39
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)

14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откр.17:14)

Даже без этого текста нормальный не зомбированный догмами и лжеучениями человек понял что царь царей - это Иисус.Здесь же явное отличие: те которые с Иисусом - запечатленные богоизбранные из 12 колен, а не воинства небесные (служебные духи).

Это все уже исполнилось в римской империи, когда было гонение на христиан.


Вам нужно срочно что-то придумать, накидать кучу левых текстов, как вы это любите делать, или красиво соврать чтобы походило на правду.
Ну что обманщик попался ? Придумай что-нибудь в своё оправдание. Ждёмсс от тебя красивой сказочки об Ангеле на Ангеле, или коне на Ангеле. :smile:Викторин Петавийский († 303/4)
Ст. 11−12 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час

И зверь, которого ты видел, из числа семи — потому что до этих царей правил Нерон. И есть восьмой, утверждает Иоанн, — поскольку он скоро придет, то считается на восьмом месте. И и так как в его время и настанет конец, то добавляет: и пойдет в погибель, потому что десять царей примут власть со зверем. Когда Нерон движется с востока, то те будут посланы городом Римом со своими войсками. Он называет их десятью рогами и десятью диадэмами. И Даниил указывает: три с корнем исторгнуты из прежних рогов (Дан 7:8), — то есть это три первых вождя, которых убьет антихрист. Остальные семь передадут ему славу, честь, престол и силу (Откр 17:13), о коих он говорит: они возненавидят блудницу — то есть он имеет в виду город, — и сожгут плоть ее в огне (Откр 17:16).

Nike1
10.10.2023, 23:51
Здесь же явное отличие: те которые с Иисусом - запечатленные богоизбранные из 12 колен, а не воинства небесные (служебные духи).Нет там никаких отличий никто кроме Христа не является Царь царей и Господь господствующих, касательно Ангелов.
Придумай что-нибудь народ ждёт от тебя красивой истории.
дополню.
Вы писали что здесь речь идёт о Христе и у Него из уст выходит острый меч.

16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:16-18)

Здесь то же острый меч.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)

Николай Н
11.10.2023, 00:24
Нет там никаких отличий никто кроме Христа не является Царь царей и Господь господствующих, касательно Ангелов.Ангел Лица несет это Имя потому что это Ашем (Исх 23.21).

Вы писали что здесь речь идёт о Христе и у Него из уст выходит острый меч.

16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:16-18)
И этим мечем Иисус убивает только своих (Отк 2.16).
Будучи же судимы, наказываемся от Господа,

чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор 11:31,32)

Здесь то же острый меч.Да тоже острый меч Ангела только уже для прочих народов мира, а не христиан Агнца

15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы.Вот этот меч Ангела, несущего имя уже предназначен для народов мира.

16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)ибо имя Мое в Нем. (Исх 23:21)

Nike1
11.10.2023, 00:47
Ангел Лица несет это Имя потому что это Ашем (Исх 23.21).
И этим мечем Иисус убивает только своих (Отк 2.16).
Будучи же судимы, наказываемся от Господа,

чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор 11:31,32)
Да тоже острый меч Ангела только уже для прочих народов мира, а не христиан Агнца
Вот этот меч Ангела, несущего имя уже предназначен для народов мира.
ибо имя Мое в Нем. (Исх 23:21)красиво врёте, но не убедительно. Даже близко не походит на правду. Попробуйте ещё раз у вас точно всё получиться. :smile:
PS
для вашего же ликбеза ( ликвидация безграмотности ) Ангел - это посланник. Например Иоанн Креститель назван Ангелом.

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:1)

Иисус здесь назван Ангелом завета.

Ктоя
11.10.2023, 01:54
ну да,сердце перестало биться,мозг прекратил свою деятельность,дыхание отсутствует....и что?
Вы же говорили, что Лазарь не был мёртвым, а Иисус говорит, что Лазарь умер. Кто из вас прав? Вы наверное, Иисус же не читал Писания, которые вы сегодня читаете, и не сказал, что Лазарю сейчас хорошо, он на небесах с Богом. Зачем Иисусу воскрешать Лазаря, если ему хорошо на небе с Богом?
И как ведьма могла вызвать Самуила с небес из Рая? Ответите или логика на этом заканчивается?

Ктоя
11.10.2023, 02:01
Удивительно подогнанное заключение под свою веру! Христос убеждает садукеев, что патриархи живы прямо сейчас и были живы во все времена, когда Господь назывался их Богом!Вы серьёзно контекста не видите, или умышленно, потому что он вам неудобен? Саддукеи не верили в воскресение. А вы считаете, что Христос сказал, что воскресение не нужно, потому что все живы и могилы пусты.


Ладно, что скажете о Моисее на горе Преображения? Ведь написано прямо:

5 (https://bible.by/verse/5/34/5/) И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
6 (https://bible.by/verse/5/34/6/) и погребён на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.

Второзаконие 34 глава.Это как если бы я спросил вас, почему про суд перед великим белым престолом видел Иоанн? Значит суд уже состоялся? Им было показано ведение.

Ктоя
11.10.2023, 02:13
В плане посмертия, огненная геена, изгнание грешников во тьму кромешную, будут только в День Суда, а пока что для грешников преддверие вечных мук. Христос в Евангелии говорит о геене, об изгнании грешников во тьму кромешную, только в Судный День, относя наказание к эсхатологии.Интересно, а если человек умер за полчаса до окончательного суда, его в геенну на полчаса а потом опять на суд? Туда сюда гонять, тратить ресурсы. Так же и праведник, на полчаса в рай а потом будьте любезны, на суд. Да, фантазии вам не занимать))

Ктоя
11.10.2023, 02:21
Если не хотите видеть - необязательно, это не вопрос спасения. Раз никакой другой вариант не оглашён, то тема исчерпана. Можете сказать в ней последнее слово.Это не вопрос спасения. Но это вопрос надежды. Есть люди, которые уходят из этой жизни умышленно, надеясь на более лучшую, которую описывают верующие в загробную жизнь. А некоторые говорят, что можно и после смерти покаяться. А потом оказывается, что человек не имеет такого шанса. Но можете цепляться за отрывки, игнорируя контекст. Так можно много учений придумать. Я вам привёл выше пример.

Ктоя
11.10.2023, 02:26
На двух стульях вам не усидеть, даже не надейтесь.
Кстати зачем вы удали моё сообщение? Там написана правда и ни капли лжи.
Давайте проверим верите вы Писанию или нет ?
Да он на своё усмотрение удаляет. Не важно, справедливо или нет. Я открыл тему, он удалил, не называя причины, сказав только что это не этично. Тема была про непорочное зачатие. Так что закон тут отсутствует, кто сильнее тот и прав.

Ктоя
11.10.2023, 02:29
Читайте открыв глаза : там написано не саддукей а саддукействующий.В чём разница?

Ктоя
11.10.2023, 02:37
И загробная жизнь тоже подтверждается. Просто вы не соглашаетесь, предпочитаете споры.Не соглашаюсь конечно. Но предпочитаю не споры, а разбор Писания. Но коль уж вы вступили в полемику, выходит и вы любите споры. Ваших коллег описание загробной жизни очень притянуто за уши, и доказывается посредством вырывания стихов из контекста.
Знаете старый анекдот.
Встречаются по воскресении Павел и христианин, долго беседуют. После чего Павел говорит:"Да я совсем не это имел в виду". А христианин тычет ему библию и говорит:"Да ты читай, читай как написано". так и вы поступаете, пытаясь вырвать из контекста.

Ктоя
11.10.2023, 02:50
Саддукействующие обманщики, которые отрицают загробную жизнь, ведь и в прямом противоречии со словами Христа, сказанными благоразумному разбойнику: "ныне же будешь со Мною в раю" (Лк 23:43). То есть, вот прямое обетование что сегодня же будет у благоразумного разбойника такое посмертие. Очевидное свидетельство Христа о загробной жизни. Но эти нехорошие люди таки врут - самоутверждаются чтоли ребятки эпатажем, и всё такое. Если по непониманию что творят не понесут наказания, а если всё понимая злодействуют - то увы наказания не избегнут.А напыщенности сколько! Словно индюк по двору важно расхаживает, нашедший червячка. "Казнить нельзя помиловать", смотрели детскую сказку? Важно понимать, где поставить запятую. Но, сообщу вам пренеприятнейшую новость, вместо вас запятую поставили любители загробной жизни, тогда как в в древнегреческом не было запятых. Вот вам и обещание, которое не сбылось и ваша версия опять провалилась. Несите следующую.

Григорий Р
11.10.2023, 03:06
Чтобы мёртвые услышали их нужно в начале разбудить.


Николай, шалом!
Немного не понял Вас.
Сначала мёртвого нужно разбудить, а затем этому мёртвому что-то сказать?
То есть активировать мертвеца? Вывести труп из спящего режима?

Эрик
11.10.2023, 03:56
Запятой в оригинале нет и согласно теории ваших друзей, верящих в загробную жизнь, Иисус после смерти отправился не в рай, а в преисподню.
Вы про что, про какую запятую, о чем речь? Библия уже не устраивает, ни один перевод?



Писание нам говорит что дух Иисуса отправился к Отцу, а сам он сказал что к Отцу не восходил.
PS
пошла старая тактика обманщиков - это перебирание текстов и отчаянная попытка отыскать тот за который можно было бы зацепиться.
Не будьте обманщиком и не применяйте ни старых не новых тактик обмана.

Эрик
11.10.2023, 04:01
В чём разница?
Саддукеи былых времен обманывали и о якобы смерти души вместе с телом и об отстутствии воскресения. Саддукействующие же наших дней обманывают лишь о якобы смерти души вместе с телом.

- - - - - Добавлено - - - - -


Не соглашаюсь конечно. Но предпочитаю не споры, а разбор Писания. Но коль уж вы вступили в полемику, выходит и вы любите споры.

Еще один глупый вывод с вашей стороны.

Эрик
11.10.2023, 04:05
А напыщенности сколько! Словно индюк по двору важно расхаживает, нашедший червячка. "Казнить нельзя помиловать", смотрели детскую сказку? Важно понимать, где поставить запятую. Но, сообщу вам пренеприятнейшую новость, вместо вас запятую поставили любители загробной жизни, тогда как в в древнегреческом не было запятых. Вот вам и обещание, которое не сбылось и ваша версия опять провалилась. Несите следующую.

Вы же не на сцене, не надо в позы становиться. Если чего сказать хотели про запятые, или обещания, или еще чего - так и скажите без обиняков и индюков.

Денис Васильевич
11.10.2023, 04:10
Святой Иустин Мученик, Ориген и свт. Иоанн Златоуст. Эти экзегеты дают буквальное толкование 28 главы 1 Книги Царств и настаивают на том, что Цфания действительно вызвала дух Самуила.

Святой Иустин Мученик обращается к истории Аэндорской волшебницы в «Разговоре с Трифоном иудеем». Говоря о душе, святой не сомневается в том, что «чревовещательница по требованию Саула вызвала душу Самуила». У Иустина это происходит не иначе, как по воле Божией.

Ориген посвящает рассказу о волшебнице отдельную гомилию (Homilia in I Reg. 28. 3-25). В этой гомилии александрийский богослов доказывает подлинность явления Самуила исполнением данных им пророчеств. Аргументом у Оригена является также тот факт, что «до сошествия во ад Спасителя все души умерших, как праведных, так и неправедных, пребывали вместе».

Свт. Иоанн Златоуст в «Беседах на Евангелие от Матфея» разделяет ту же точку зрения. Говоря о предсказании волхвами Рождества Спасителя, Златоуст добавляет: «Что известно чревовещательнице..., случилось по тому же Божественному промыслу».

Блаженный Феодорит Кирский считал, что этим духом был Ангел. Он (Ангел) принял вид Самуила и произнёс пророчество Саулу по воле Бога, который желал спасти падшего грешника.

Денис Васильевич
11.10.2023, 04:28
Иудейские богословы

В истинности явления духа и его пророчеств ряд толкователей не сомневаются: «Его пророчество было истинным посланием Ашема, а не результатом магии. Шмуэль превосходит всех других пророков тем, что только он получил пророчество после своей смерти» (Моше Вейсман. Мидраш рассказывает. — Иерусалим: SHVUT AMI, 1997).

В обоснование истинности явления духа Самуила гаон рав Саадия и рав Ай пишут: "Как могла эта женщина знать грядущее или оживить мёртвого при посредстве колдовства? Это Творец оживил Ш’муэля, чтобы поведать Шаулю обо всём, что с ним случится. Женщина, ничего о том не зная, сама испугалась".

Денис Васильевич
11.10.2023, 04:31
Согласно книге Иисуса сына Сирахова это был Самуил: "Он пророчествовал и по смерти своей, и предсказал царю смерть его, и в пророчестве возвысил из земли голос свой, что беззаконный народ истребится" (Сир. 46:23).

Miriam
11.10.2023, 06:48
Либо есть другая интерпретация этого места. Хотя, странно обвинять Книгу во "вранье и непонимании". Не понимать или неправильно понимать могут люди. Вы, например. Или я.речь идет не о вас и не обо мне, а так же не о интерпретации,потому что написано определенно: САМУИЛ,..а могло быть "бес под личиной Самуила",если бы это было так.- - Добавлено - - - - -



Можете дать определение понятию "богодухновенный"?Это воздействие Святого Духа на человека. в результате которого появились тексты.
А Святой Дух ошибаться не может.

- - - - - Добавлено - - - - -


Из информации, которая имеется в Слове Божьем относительно волшебства, волшебников и волшебниц, состояния мёртвых и деятельности злых духов. Ваш взгляд основанный на этом тексте, опыте Саула и описании автора текста, вырван из контекста всего остального Слова.все претензии к Духу Святому.:)

Miriam
11.10.2023, 06:57
Саул вообще почему-то никого не видел, но вас это нисколько не смущает, меня ничего не смущает,потому что в Писании написано определенно: и сказал Самуил......

- - - - - Добавлено - - - - -


Вы же говорили, что Лазарь не был мёртвым,я этого не говорила, я говорила.что СМЕРТЬ тела не есть смерть души.


И как ведьма могла вызвать Самуила с небес из Рая? Ответите или логика на этом заканчивается?понятия не имею КАК,ясное дело Бог позволил.

Nike1
11.10.2023, 07:25
Да он на своё усмотрение удаляет. Не важно, справедливо или нет. Я открыл тему, он удалил, не называя причины, сказав только что это не этично. Тема была про непорочное зачатие. Так что закон тут отсутствует, кто сильнее тот и прав.Все таки здесь получше чем на Евангеле.ru меня там забанили навсегда за правду.

Nike1
11.10.2023, 07:31
меня ничего не смущает,потому что в Писании написано определенно: и сказал Самуил.....а его разве Писание увидело, или колдунья ?
Вас ведь это совершенно не волнует.
Тут вопрос в спасение теории которую придумал лукавый и как следствие - спиритизма.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,......
и вы будете, как боги....
(Быт.3:4,5)

Miriam
11.10.2023, 07:33
а его разве Писание увидело, или колдунья ?
Вас ведь это совершенно не волнует.не волнует,потому что Духу виднее кто там: бес или Самуил.

Nike1
11.10.2023, 07:34
все претензии к Духу Святому.:)Тут главное знаки не попутать плюс на минус
как вот эти.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

Heruvimos
11.10.2023, 07:35
Ой подумать только. У всех христиан Христос воскрес, а у Вас и Моисей якобы воскрес, причем даже раньше распятия Христа, ведь на Фаворе они были до Креста еще. Хотя в Библии сказано "погребен на долине в земле Моавитской", что противоположно Вашим словам. Подумайте сами, ну кому верить: Писанию и Иоанну что никто до Господа не восходил на небо, Писанию и Павлу, что второй Адам - это Иссус Христос, или Вам с преданием асдшным или лично Вашим, что Моисей якобы вот того, первым якобы воскрес...
Куда же по вашему восшёл Илия? Если вы не правильно поняли Иоанна, то почему это моя проблема?

Miriam
11.10.2023, 07:37
Тут главное знаки не попутать плюс на минус
как вот эти.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)вам не кажется.что вы уже спорите с Писанием?
Более того,называете Писание диаволом......:)

- - - - - Добавлено - - - - -


Куда же по вашему восшёл Илия? Если вы не правильно поняли Иоанна, то почему это моя проблема?Но ведь Илия не воскресал,он взошел на небо в огненной колеснице.

Heruvimos
11.10.2023, 07:38
все претензии к Духу Святому.:)
Святой Дух дал Писание для исследования, а не для спекуляций.

Nike1
11.10.2023, 07:39
не волнует,потому что Духу виднее кто там: бес или Самуил.духи разные бывают.

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Я так понимаю, что вы поверили что через колдунью говорил Дух Святой, поэтому дальше уже бесполезно вас разубеждать.
Во вторых тут дело в спасении церковной догмы. Да и священную корову вы резать не станете.
А вообще уже начинает вырисовываться очертания будущего Вавилона когда все конфессии объединятся на почве заблуждений под знаменем лукавого.

Miriam
11.10.2023, 07:40
Святой Дух дал Писание для исследования, а не для спекуляций.правильно, не для спекуляций, а для веры.
И если написано,что сказал Самуил,это значит,что сказал Самуил....а не бес под личиной Самуила.

ПС
А то у вас исследования заключаются в одной фразе: не верь тому.что здесь написано.

Nike1
11.10.2023, 07:41
Но ведь Илия не воскресал,он взошел на небо в огненной колеснице.
Совершенно верно, а тут некоторые доказывают что живой Илья встретился на горе с мёртвым Моисеем.

Miriam
11.10.2023, 07:42
духи разные бывают..
ну значит и Писания у вас написал не тот дух?
Круто!

- - - - - Добавлено - - - - -


Совершенно верно, а тут некоторые доказывают что живой Илья встретился на горе с мёртвым Моисеем.Илья встретился с душой Моисея......что вас смущает?

Nike1
11.10.2023, 07:45
правильно, не для спекуляций, а для веры.
И если написано,что сказал Самуил,это значит,что сказал Самуил....а не бес под личиной Самуила.

ПС
А то у вас исследования заключаются в одной фразе: не верь тому.что здесь написано.
В начале колдунья это сказала, а дальше после того как к духу был приклеен ярлык что он Самуил идет повествование ссылаясь на этот ярлык. Вы в данном случае и все ваши друзья по несчастью верите колдуньи а не Писанию. Если бы верили Писанию и закону то не стали бы спекулировать словами слуги дьявола, а вы ей поверили.

Nike1
11.10.2023, 07:48
Илья встретился с душой Моисея......что вас смущает?Меня ничего в вас уже давно не смущает.
Вы и ваши друзья давно выкинули закон и пророков на свалку истории и изобретаете под чутким руководством лукавого свои законы и правила.
А в Библии написано.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

но вы ведь не Писанию верите а словам колдуньи и церковной догме.

Григорий Р
11.10.2023, 07:51
В начале колдунья это сказала, а дальше после того как к духу был приклеен ярлык что он Самуил идет повествование ссылаясь на этот ярлык.
Очень смешное объяснение. Как сова натянутая на аэробус.

Григорий Р
11.10.2023, 07:57
В начале колдунья это сказала,

Колдунья не говорила, что это Самуил.
Цитату.
В начале.

Nike1
11.10.2023, 08:55
Очень смешное объяснение. Как сова натянутая на аэробус.
смейтесь и верьте дальше злому духу.
Так что у нас с законом злой дух его уже отменил ?

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

Nike1
11.10.2023, 09:00
Колдунья не говорила, что это Самуил.
Цитату.
В начале.11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
(1Цар.28:11,12)

Тут ещё круче, увидела духа который прикинулся Самуилом а после уже всё вращается вокруг того что она увидела.
Так что всё по прежнему вы верите злому духу, колдуньи и не верите закону и пророкам.

Григорий Р
11.10.2023, 09:19
11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
(1Цар.28:11,12)


Где ваша обещанная цитата когда колдунья первой назвала безымянный дух именем Самуила и к духу от этого приклеился ярлык?
Где этот спусковой триггер?
Нет его.
Вы согали. Так его называет Писание.
Вы идёте против Писания и делаете это грубо.
Кожица совы на аэробусе смотрится весьма натянуто.

Николай Н
11.10.2023, 10:02
красиво врёте, но не убедительно. Даже близко не походит на правду.Я бы сказал, что неубедительно только для буквоедов, неразумеющих
смысла Писания, в котором сказано, что всяким Словом
уст Божьих живет человек (Втор 8.3),

а вот истребленные Словом Ашема получают
вторую смерть в огненном озере (Отк 20.15).
Попробуйте ещё раз у вас точно всё получиться. :smile:
PS
для вашего же ликбеза ( ликвидация безграмотности ) Ангел - это посланник. Например Иоанн Креститель назван Ангелом.

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною,
и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете,
и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, (Мал.3:1)
Иисус здесь назван Ангелом завета.Ангел по человеческому естеству, а по Божеству, Само единородное
единосущное Слово, которым живет человек (Ин 1.4, Втор 8.3).

Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.(Ин 6:49,50)

Полиграф
11.10.2023, 10:25
А чем мы можем проверить говорит человек истину, или тянет свою правду за уши ?
В случае с религией мы никак не можем это проверить. Мы можем занять лишь чью-то точку зрения в соответствие с теми убеждениями, которые у нас сложились тем или иным образом. Убеждения могут меняться, но лишь в том случае, если человек сам развивается в данной области.

Полиграф
11.10.2023, 10:42
Это воздействие Святого Духа на человека. в результате которого появились тексты.
А Святой Дух ошибаться не может.
Хм. Получается, диктовка текстов?
Вообще, мне кажется, с этой "богодухновенностью" одни проблемы. Павел написал это о Ветхом Завете и явно не считал то свое письмо, в котором он это писал, равным ВЗ-текстам и богодухновенным.
Это потом объявили люди, которые сами выбрали определенные рукописи из огромнейшего списка, руководствуясь не какой-то "богодухновенностью", а исключительно соответствием тому учению, которое сложилось к 4 веку. Люди же объявили этот выбранный ими канон богодухновенным, хотя сами эти книги так о себе не свидетельствуют. Наоборот, часто они вообще не упоминают никакой богодухновенности, но говорят о чисто земной привязке:

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе....
(Лук.1:1-3)

Где тут о Святом Духе, которые вдохновил Луку?

Miriam
11.10.2023, 10:52
Хм. Получается, диктовка текстов?
Вообще, мне кажется, с этой "богодухновенностью" одни проблемы.
мне кажется,что если вы не считаете Писание Богодухновенным.то и обсуждать нечего.....
А обсуждать древнейший манускрипт не будучи профессионалами - дело не благодарное.

Heruvimos
11.10.2023, 11:30
правильно, не для спекуляций, а для веры.
И если написано,что сказал Самуил,это значит,что сказал Самуил....а не бес под личиной Самуила.

ПС
А то у вас исследования заключаются в одной фразе: не верь тому.что здесь написано.

А Еву искушал змей, а не сатана - подобное отношение к Писанию игнорирует все другие тексты. Если сказано, что мёртвые ничего не знают, то это не мог быть Самуил. Бесы прячутся за чужой личино - это не известно только вам, Мариам.

Денис Васильевич
11.10.2023, 11:33
....

А вы не задумывались о выборе позитивного христианства, позитивной богословской традиции? Вот Франсуа Брюн критикует богословие Августина, что оно отличается от богословия Греческих Отцов, и что для католицизма Августин стал всем, и в конечном итоге, Брюн перешел в православие. И вот любимое вами лютеранство ведь тоже во многом построено на богословии Августина. Вот даже, в отношении умерших некрещеных младенцев, взгляд восточного христианства - позитивный. Если нет наследования вины, значит и умершие некрещеные младенцы, не успевшие совершить личного греха, не наследуют вечных мук. Это кстати взгляд Восточных Отцов. У Августина же всё таки они в ад идут, потому что наследники вины. Это позже у католиков появилось учение о лимбе. В описании видений блаженной Феодоры, умершие некрещеные младенцы даже удостаиваются некоего частичного блаженства. Но об этом еще учил преподобный Ефрем Сирин: «Незнающих и неразумных Благий поселит подле рая, и будут они питаться от райских крупиц». Святой Григорий Нисский: «Не искусившийся же во зле младенец, поскольку душевным очам его никакая болезнь не препятствует в причастии света, пребывает в естественном состоянии, не имея нужды в очищении для восстановления здравия, потому что в начале не принял в душу болезнь». Хотя он и не говорит о точном месте пребывания младенца, но мы видим: святитель ясно показывает, что некрещеные младенцы точно не попадают в ад. Думаю с наставлением другого святого Григория Богослова, вы знакомы, вроде бы он учил, что некрещеные младенцы не наследуют ни муку, ни блаженства. Святой Феофан Затворник в своих письмах о некрещеных младенцах пишет так: «А дети – все Ангелы Божии суть. Некрещеных, как и всех вне веры сущих, надо предоставлять Божию милосердию. Они не пасынки и не падчерицы Богу, потому Он знает, что и как в отношении к ним учредить. Путей Божиих бездна!». Святой Стефан Вифлеемский фактически признает, что некрещеные младенцы попадают в Царство Небесное. А всё и за разности антропологий на Востоке и на Западе, последняя сложилась под влиянием богословия Августина. Кроме того, Греческие Отцы не учили о наследовании личной вины Адама, отсюда и следствие гуманного подхода на Востоке к умершим некрещеным младенцам. Кроме того, общий консенсус Восточных Отцов не учил что после смерти грешники наследуют муки, они учили об аде, как преддверии вечных мук для грешников, которые наступят после Судного Дня.

Полиграф
11.10.2023, 11:35
мне кажется,что если вы не считаете Писание Богодухновенным.то и обсуждать нечего.....
М-да, и стоило писать и объяснять? Ничего, урок мне. :)

Полиграф
11.10.2023, 11:38
общий консенсус Восточных Отцов не учил
"Общий консенсус восточных отцов" - уже смешно, особенно когда консенсус чему-то не учит... ну да ладно.

Денис Васильевич
11.10.2023, 11:44
"Общий консенсус восточных отцов" - уже смешно, особенно когда консенсус чему-то не учит... ну да ладно.

Смейтесь дальше, но факт остается фактом, что большинство Восточных Отцов не учат мукам грешников после смерти, они говорят об аде, как преддверии геены, которая наступит в Судный День.

Полиграф
11.10.2023, 11:49
Смейтесь дальше, но факт остается фактом, что большинство Восточных Отцов не учат
Уже лучше, не "общий консенсус", а большинство. Теперь, чтобы быть точнее, давайте список этих восточных отцов с перечислением того, кто чему учит. А то вообще непонятно, о ком речь и насколько это большинство.

Денис Васильевич
11.10.2023, 12:04
Уже лучше, не "общий консенсус", а большинство. Теперь, чтобы быть точнее, давайте список этих восточных отцов с перечислением того, кто чему учит. А то вообще непонятно, о ком речь и насколько это большинство.

Ищите сами, я же для себя ищу. Просто я в последнее время заметил позитивность восточного христианства в отличии от западного поставгустинианского, заметил разную антропологию и разные следствия разной антропологии. Могу посоветовать вам книгу Франсуа Брюна "Один Христос - Два Христианства". Она есть в онлайн-формате.

Полиграф
11.10.2023, 12:14
Ищите сами, я же для себя ищу.
Нет уж, если вы делаете какое-то заявление, то обязанность его подтвердить лежит на ваших плечах. Иначе оно голословное. Вот вы сказали "большинство", а большинство из скольких вообще? Мы можем это выяснить одним способом: подсчитать общее количество и выявить тех, кто придерживается такого мнение. Если этого нет, то это просто ваше мнение, ничем не подтвержденное. Таких заявлений вообще всегда и везде делается очень много, а если они слишком часто повторяются, то у людей создается впечатление, что сие есть истина. Простая психология.

Lia
11.10.2023, 13:07
Хм. Получается, диктовка текстов?
Вообще, мне кажется, с этой "богодухновенностью" одни проблемы. Павел написал это о Ветхом Завете и явно не считал то свое письмо, в котором он это писал, равным ВЗ-текстам и богодухновенным.
Это потом объявили люди, которые сами выбрали определенные рукописи из огромнейшего списка, руководствуясь не какой-то "богодухновенностью", а исключительно соответствием тому учению, которое сложилось к 4 веку. Люди же объявили этот выбранный ими канон богодухновенным, хотя сами эти книги так о себе не свидетельствуют. Наоборот, часто они вообще не упоминают никакой богодухновенности, но говорят о чисто земной привязке:

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе....
(Лук.1:1-3)
Й
Где тут о Святом Духе, которые вдохновил Луку?


- возможно..критике можно подвергнуть все что угодно,
но возникает вопрос - а что же тогда считать подлинным основанием христианства?

Денис Васильевич
11.10.2023, 13:15
Нет уж, если вы делаете какое-то заявление, то обязанность его подтвердить лежит на ваших плечах. Иначе оно голословное. Вот вы сказали "большинство", а большинство из скольких вообще? Мы можем это выяснить одним способом: подсчитать общее количество и выявить тех, кто придерживается такого мнение. Если этого нет, то это просто ваше мнение, ничем не подтвержденное. Таких заявлений вообще всегда и везде делается очень много, а если они слишком часто повторяются, то у людей создается впечатление, что сие есть истина. Простая психология.

О состоянии, в котором пребывают души умерших до Страшного Суда, говорится в Синаксарии субботы мясопустной: «Да будет известно, что души святых ныне пребывают в неких особых местах, а души грешных — отдельно: те в радости упования, а эти в печали от ожидания наказания. Ибо святые еще не получили обетованные блага».

Денис Васильевич
11.10.2023, 13:19
Нет уж, если вы делаете какое-то заявление, то обязанность его подтвердить лежит на ваших плечах. Иначе оно голословное. Вот вы сказали "большинство", а большинство из скольких вообще? Мы можем это выяснить одним способом: подсчитать общее количество и выявить тех, кто придерживается такого мнение. Если этого нет, то это просто ваше мнение, ничем не подтвержденное. Таких заявлений вообще всегда и везде делается очень много, а если они слишком часто повторяются, то у людей создается впечатление, что сие есть истина. Простая психология.

Святитель Афанасий Великий учит, что праведники после смерти испытают «частичное наслаждение», а грешники – «частичные мучения». Как если бы некий царь созвал друзей на трапезу, а осужденных повелел наказать, и тогда друзья с радостью ожидают перед дворцом часа застолья, осужденные же, запертые в темнице, «пребывают в печали», пока придет судия покарать их. Так мы должны понимать жизнь душ праведников и грешников, покинувших этот мир прежде нас.

Святитель Кирилл Александрийский отмечает, что, согласно Священному Писанию, окончательный Суд произойдет «после Воскресения мертвых». Но так как не было еще Второго Пришествия Христа, то «ни Воскресения не произошло, ни воздаяния за дела не последовало».

То состояние, в которое переходит душа и в котором она живет от момента своего разлучения с телом и до Последнего Суда над человечеством, богоносные отцы назвали неопределенным состоянием. Оно названо так потому, что душа не получает полного и совершенного воздаяния ни за зло, ни за добродетель. Душа пребывает там в некоем временном состоянии ожидания вплоть до дня великого, славного и страшного Второго Пришествия Господня. Там, в этом временном состоянии, душа испытывает предчувствие райского блаженства или геенских мук. Полное и окончательное воздаяние будет дано душе в день Последнего Суда.

Н. Василиадис
Таинство смерти

Денис Васильевич
11.10.2023, 13:25
Нет уж, если вы делаете какое-то заявление, то обязанность его подтвердить лежит на ваших плечах. Иначе оно голословное. Вот вы сказали "большинство", а большинство из скольких вообще? Мы можем это выяснить одним способом: подсчитать общее количество и выявить тех, кто придерживается такого мнение. Если этого нет, то это просто ваше мнение, ничем не подтвержденное. Таких заявлений вообще всегда и везде делается очень много, а если они слишком часто повторяются, то у людей создается впечатление, что сие есть истина. Простая психология.

Из всего того, что [произошло] с богачом и Лазарем, мы узнаём, что Христос привел это повествование как притчу и образ, а не как случившееся на самом деле.

Ведь о том, что это притча, [мы можем] обнаружить из следующего: во-первых, потому что до времени воскресения тел еще никто не пошел ни в геенну, ни в Царство [Небесное]. Ибо когда тело богача находилось во гробе, какой сожигаемый огнем язык мог иметь он и какая капля воды могла погасить [хоть на время охвативший] его пламень?

Во-вторых, потому что те, которые были посланы во ад, не видят праведников, восхищенных на небеса и пребывающих в Царстве Божием, [находящемся] превыше небес. Кроме того, еще не состоялось, как было сказано, окончательное [решение о] наказании и воздаянии ни относительно грешников, ни относительно праведников. Ведь разве может существовать сама правда [Божия], если [одна только] душа без тела наказывается или увенчивается, когда [в земной жизни] душа вместе с телом либо грешат, либо преуспевают [в добродетели].

Говоря о «содеянном посредством тела», [апостол] показывает, что душа ничего не совершает без тела, а также то, что души грешников [до Страшного Суда] пребывают [в преддверии ада] в частичной муке и тягостном ожидании; души же праведников равным образом [наслаждаются] некоей радостью и веселием [в ожидании рая].

Анастасий Синаит

Денис Васильевич
11.10.2023, 13:29
Нет уж, если вы делаете какое-то заявление, то обязанность его подтвердить лежит на ваших плечах. Иначе оно голословное. Вот вы сказали "большинство", а большинство из скольких вообще? Мы можем это выяснить одним способом: подсчитать общее количество и выявить тех, кто придерживается такого мнение. Если этого нет, то это просто ваше мнение, ничем не подтвержденное. Таких заявлений вообще всегда и везде делается очень много, а если они слишком часто повторяются, то у людей создается впечатление, что сие есть истина. Простая психология.

Стало быть, при отделении души от всего тела она уже не может более осуществлять то, что до этого осуществляла посредством частей тела: ни говорить, ни вспоминать, ни рассуждать, ни желать, ни мыслить, ни гневаться, ни созерцать [что-либо телесными очами], но, будучи сама по себе бессмертной, она пребывает в некоем угрызении совести до тех пор, пока, восприняв собственное нетленное тело, сможет наконец осуществлять в нем собственные нетленные действия.

Однако это сказано нами о тех, кто умирает во грехах. А как мне кажется, те души, которые стяжали Святого Духа и стали как бы телом и орудием Его, и после смерти радуются благодаря озарению Духа; они мысленно и духовно славословят Бога и ходатайствуют за других, о чем мы знаем из Писания.

Анастасий Синаит

Денис Васильевич
11.10.2023, 13:41
Нет уж, если вы делаете какое-то заявление, то обязанность его подтвердить лежит на ваших плечах. Иначе оно голословное. Вот вы сказали "большинство", а большинство из скольких вообще? Мы можем это выяснить одним способом: подсчитать общее количество и выявить тех, кто придерживается такого мнение. Если этого нет, то это просто ваше мнение, ничем не подтвержденное. Таких заявлений вообще всегда и везде делается очень много, а если они слишком часто повторяются, то у людей создается впечатление, что сие есть истина. Простая психология.

Я далее просто напишу, кого помню по памяти. Ефрем Сирин. У Исаака Сирина есть учение о некоем сне души, правда не берусь утверждать, есть ли у него учение об активности праведников, пребывающих в Духе Святом. По Иакову Афраату, епископу Низибийскому, умершие только спят и в смутных грезах предчувствуют, что их ожидает, — поэтому одни спят радостно, другие мучительно. Из западных отцов, помню Ипполита Римского, но он жил до Августина, он вообще доникейского аж периода. Он писал, что грешники после смерти еще не подвергаются мукам, если мне память не изменяет, они лицезреют то, что им предстоит после Судного Дня.

Денис Васильевич
11.10.2023, 13:50
....

Кроме того, восточное христианство более что ли апофатично, это в западном христианстве всё пытаются упорядочить. И это ведь хорошо для восточного христианства, так как остается свобода для theologoumena, а самое главное, остается свобода для тайны.

Ктоя
11.10.2023, 15:29
Саддукеи былых времен обманывали и о якобы смерти души вместе с телом и об отстутствии воскресения. Саддукействующие же наших дней обманывают лишь о якобы смерти души вместе с телом.Эко как фантазия взыграла в молодом разуме. Что ещё придумаете, что бы оправдать свою ложь, гражданин фарисействующий? Голь, как говорится, на выдумки хитра.

- - - - - Добавлено - - - - -




Еще один глупый вывод с вашей стороны.Вы написали, что некоторые тут любят споры и тут же сами ввязываетесь в спор. Чего на зеркало пенять, коль мордой не вышел.

Ктоя
11.10.2023, 15:34
Вы же не на сцене, не надо в позы становиться. Если чего сказать хотели про запятые, или обещания, или еще чего - так и скажите без обиняков и индюков.Вы на себя посмотрите, как вы высказались про тех, кто отрицает загробную жизнь. Я же не просто так вам это написал, а в ответ на вашу гордость и напыщенность. Не хотел обидеть, но сначала научитесь себя вести достойно, потом и с других можно спросить.

Ктоя
11.10.2023, 15:48
я этого не говорила, я говорила.что СМЕРТЬ тела не есть смерть души.
Ну как же не говорили, вот


Когда Лазаря Иисус воскресил,он уже не был мертвым.
А в нашем случае написано определенно: МЕРТВЫЕ услышат.

И вы не первый раз то отказываетесь от своих слов, то меняете показания.

понятия не имею КАК,ясное дело Бог позволил.Вы считаете, что Бог повсеместно запрещает колдунов под страхом смерти, а тут сотрудничает с ними? Ну это высший абсурд.

Ктоя
11.10.2023, 15:52
Все таки здесь получше чем на Евангеле.ru меня там забанили навсегда за правду.Меня там тоже забанили ещё в 2016г. В этом году пришло сообщение с приглашением. Я пришёл, а там политика на полную катушку, русских хают на чём свет стоит. Я попытался возразить и меня опять забанили за пророссийскую позицию. Вот нашёл этот форум. ну что, не выгоняют и ладно.

Ктоя
11.10.2023, 16:01
Илья встретился с душой Моисея......что вас смущает?Тогда было бы написано "И явился ему Илия и душа Моисея".Но написано, что Илия и Моисей.

Григорий Р
11.10.2023, 16:08
Согласно книге Иисуса сына Сирахова это был Самуил: "Он пророчествовал и по смерти своей, и предсказал царю смерть его, и в пророчестве возвысил из земли голос свой, что беззаконный народ истребится" (Сир. 46:23).

И после этого железобетонного слова Писания, что это был дух Самуила, а не черт с рогами, они продолжают извращать Слово Божье?
Серьёзно?

Григорий Р
11.10.2023, 16:17
красиво врёте

Коля, вот сейчас, когда словами Иисуса, сына Сирахова забит последний гвоздь в крышку вашего учения, у Вас хватит мужества признать, что всё это время находились в заблужении?

Эрик
11.10.2023, 17:39
Куда же по вашему восшёл Илия? Если вы не правильно поняли Иоанна, то почему это моя проблема?

Не передергивайте: не возшел, а взят вихрем яко на небо. Ваша проблема - служение лжи, ведь Бог уста лживые ненавидит. Вот пытаетесь оспаривать слова Спасителя приводимые Иоанном. До этого оспаривали слова Библии про Моисея. Давешнее что Вы говорили про воскресение Моисея - это откуда? предание АСД так говорит или же Ваше личное?

Денис Васильевич
11.10.2023, 17:43
"Общий консенсус восточных отцов" - уже смешно, особенно когда консенсус чему-то не учит... ну да ладно.

Но нужно ещё учитывать, что современный католицизм отошел от тридентского богословия, учел восточное богословие, развил новые идеи, в другой теме, я привел мысли Карла Ранера о грехопадении. В современном своем катехизисе, католицизм постулирует надежду в отношении умерших некрещеных младенцев, поручая их Милости Божией, да и раньше у них было учение о лимбе. В учении о свободе воли, католик может придерживаться молинизма, а то и вовсе новых богословских взглядов современных католических теологов.

Nike1
11.10.2023, 17:52
Меня там тоже забанили ещё в 2016г. В этом году пришло сообщение с приглашением. Я пришёл, а там политика на полную катушку, русских хают на чём свет стоит. Я попытался возразить и меня опять забанили за пророссийскую позицию. Вот нашёл этот форум. ну что, не выгоняют и ладно.аналогичный случай. Сказал правду кто развязал войну на Донбассе, начали угрожать что забанят если не удалю, я сказал что не стану извращать историю и как следствие больше я туда не ходок. Сайт стал политизированным и с правым уклоном. Делать мне пока что там не чего.

Эрик
11.10.2023, 17:54
Эко как фантазия взыграла в молодом разуме. Что ещё придумаете, что бы оправдать свою ложь, гражданин фарисействующий? Голь, как говорится, на выдумки хитра.

Вы написали, что некоторые тут любят споры и тут же сами ввязываетесь в спор. Чего на зеркало пенять, коль мордой не вышел.


Вы на себя посмотрите, как вы высказались про тех, кто отрицает загробную жизнь. Я же не просто так вам это написал, а в ответ на вашу гордость и напыщенность. Не хотел обидеть, но сначала научитесь себя вести достойно, потом и с других можно спросить.

Эти брызги слюной - всё что Вы пыжились выдать? Ну и хорошо.

А вот обман отрицающих загробную жизнь обнаруживается в их противоречии Христу. В частности, когда Иисус говорит благоразумному разбойнику: "ныне же будешь со Мною в раю" - здесь Сам Господь о загробной жизни говорит, зря саддукействующие ее отрицают.

Nike1
11.10.2023, 17:55
Коля, вот сейчас, когда словами Иисуса, сына Сирахова забит последний гвоздь в крышку вашего учения, у Вас хватит мужества признать, что всё это время находились в заблужении?Это вы о чём ? Что вам там приснилось или померещилось ?
Мы обсуждали вопрос о Христе. У вас что тоже глюк и вы не видите Христа в Отк.18:11-16
Или может у вас тоже Ангел сидит на Ангеле как у товарища ? Большего бреда я ещё не встречал. ссылка https://teolog.club/showthread.php?655-%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D 0%BD%D0%B0&p=109261&viewfull=1#post109261
ссылка https://teolog.club/showthread.php?655-%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D 0%BD%D0%B0&p=108860&viewfull=1#post108860

Денис Васильевич
11.10.2023, 17:55
....

А по поводу православия, там ведь тоже есть современные мыслители, есть американский православный богослов и культуролог, доктор философии Виргинского университета Дэвид Бентли Харт. На русском есть его книги: "Чтобы все спаслись", "Красота бесконечного: Эстетика христианской истины", "Иллюзии атеистов. Христианская революция и ее новомодные критики". Есть британский православный философ и богослов Ричард Суинберн, на русском есть его книга "Существование Бога". Есть архимандрит Джон (Пантелеймон) Мануссакис, на русском есть его книга "Бог после метафизики". В русской православной среде популяризируется теоэстетика, к которой относится книга Харта "Красота бесконечного". Популяризаторы теоэстетики переводят работы католика Бальтазара.

Эрик
11.10.2023, 17:58
Интересно, а кто на форуме на данный момент отрицает загробную жизнь?

@Heruvimos (https://teolog.club/member.php?u=115504)
@Nike1 (https://teolog.club/member.php?u=126213)
@Ктоя (https://teolog.club/member.php?u=136640)

- это весь список или ещё есть такие в настоящее время?

Nike1
11.10.2023, 18:05
Интересно, а кто на форуме на данный момент отрицает загробную жизнь?

@Heruvimos (https://teolog.club/member.php?u=115504)
@Nike1 (https://teolog.club/member.php?u=126213)
@Ктоя (https://teolog.club/member.php?u=136640)

- это весь список или ещё есть такие в настоящее время?
Уже в ход пошёл подсчёт голосов. Вы ещё голосование проведите и по большинству решите есть загробная жизнь. или нет.
Языческие учения проникли в христианство. а они радуются и бесам помогают оправдать спиритизм.

Nike1
11.10.2023, 18:10
Согласно книге Иисуса сына Сирахова это был Самуил: "Он пророчествовал и по смерти своей, и предсказал царю смерть его, и в пророчестве возвысил из земли голос свой, что беззаконный народ истребится" (Сир. 46:23).Вы еще греческое учение сюда забыли приплести про царство Аиды.
Мне вообще по барабану ваше желание выкрутиться и любыми способами даже самыми наглыми притянуть свою правду за уши.
Есть закон и есть слова колдуньи вы верите колдунье, а я верю закону , Писанию и пророку Исаии, а левые книги написанные одержимыми людьми меня вообще не интересуют.
В этом у нас существенное отличие.

Эрик
11.10.2023, 18:10
Уже в ход пошё1л подсчёт голосов.
Поздравляю Вас гражданин соврамши.

Nike1
11.10.2023, 18:30
Поздравляю Вас гражданин соврамши.
По теме есть что сказать в своё оправдание, или будете клоунаду устраивать? Впрочем вы и не прекращали.

Денис Васильевич
11.10.2023, 18:31
Вы еще греческое учение сюда забыли приплести про царство Аиды.
Мне вообще по барабану ваше желание выкрутиться и любыми способами даже самыми наглыми притянуть свою правду за уши.
Есть закон и есть слова колдуньи вы верите колдунье, а я верю закону , Писанию и пророку Исаии, а левые книги написанные одержимыми людьми меня вообще не интересуют.
В этом у нас существенное отличие.

Я вас вообще не касался, да и не хочется. Но замечу, что те иудейские богословы, кто заявляет, что это душа пророка, тоже верят в Закон. Суть в том, что хоть само мероприятие осуждается Законом, но явление духа пророка произошло по воле Божией, по Божиему промыслу. Кроме того, пророчество исполнилось.

Nike1
11.10.2023, 18:36
Где ваша обещанная цитата когда колдунья первой назвала безымянный дух именем Самуила и к духу от этого приклеился ярлык?А я разве что-то обещал ? Если вы решили придираться к словам то и я начну это делать.

Где этот спусковой триггер?
Нет его.
Вы согали. Так его называет Писание.
Вы идёте против Писания и делаете это грубо.
Кожица совы на аэробусе смотрится весьма натянуто.Так что у нас с законом и пророками ? У вас что не получается их натянуть на глобус так взялись неканонические книги написанные одержимым человеком подсовывать вместо закона ?

Nike1
11.10.2023, 18:43
Я вас вообще не касался, да и не хочется. Но замечу, что те иудейские богословы, кто заявляет, что это душа пророка, тоже верят в Закон. Суть в том, что хоть само мероприятие осуждается Законом, но явление духа пророка произошло по воле Божией, по Божиему промыслу. Кроме того, пророчество исполнилось.Про иудейских богословов Бог сказал

8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.
9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
(Иер.8:8,9)

А Иисус добавил.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

у вас не получается отстоять своё заблуждение так в ход пошли подсчёт голосов, подсовывание левых книг, а сейчас хотите меня какими-то авторитетами смутить. Вы явно не поняли с кем имеете дело. Мне вообще по барабану все эти ваши авторитеты и богословы у меня есть Писание, закон и пророки, а у вас кроме ваших извращений Писания и подсовывания чего-то левого ничего нет.
Могу добавить. вы видно не знаете историю христианской церкви, только не ту что придумали католики и православные а настоящую. Так вот то что вы сейчас стали делать уже всё это было в истории и такие же споры между христианами которые ставили Библию и закон на первое место и теми кто выкинул закон и придумывал свои байки. Так как доказать эти сказочники ничего не могли то в ход пошли костры инквизиции.
Могу вам сказать что нечто подобное повториться перед пришествием Христа.
Изучайте книгу Откровение там всё есть нужно только иметь мудрость от Бога чтобы её понять.

Nike1
11.10.2023, 19:01
Я бы сказал, что неубедительно только для буквоедов, неразумеющих
смысла Писания, в котором сказано, что всяким Словом
уст Божьих живет человек (Втор 8.3),
Второй попытки я так понял у вас не будет ?
Ну что ж вы так и не доказали что имя "Слово Божье " не относиться ко Христу.
Вы так и не доказали что острый меч, который исходит из уст , не относиться ко Христу.
Вы так и не доказали что Царь царей и Господь господствующих не относиться ко Христу.
С чем вас и поздравляю.

Nike1
11.10.2023, 19:06
В случае с религией мы никак не можем это проверить. Мы можем занять лишь чью-то точку зрения в соответствие с теми убеждениями, которые у нас сложились тем или иным образом. Убеждения могут меняться, но лишь в том случае, если человек сам развивается в данной области.Я занимаю сторону Писания, а не чью либо из людей, а то что наши мнения совпадают так это замечательно. Значит и он занял Библейскую позицию.

Григорий Р
11.10.2023, 19:13
Это вы о чём ? Что вам там приснилось или померещилось ?
Мы обсуждали вопрос о Христе. У вас что тоже глюк


Решили спрыгнуть с поезда и по-иудейски уйти от ответа?
Не выйдет.
Вот здесь слово Писания, что колдунья вызывала дух Саула.


Согласно книге Иисуса сына Сирахова это был Самуил: "Он пророчествовал и по смерти своей, и предсказал царю смерть его, и в пророчестве возвысил из земли голос свой, что беззаконный народ истребится" (Сир. 46:23).

Nike1
11.10.2023, 19:44
Решили спрыгнуть с поезда и по-иудейски уйти от ответа?
Не выйдет.
Вот здесь слово Писания, что колдунья вызывала дух Саула.


Согласно книге Иисуса сына Сирахова это был Самуил: "Он пророчествовал и по смерти своей, и предсказал царю смерть его, и в пророчестве возвысил из земли голос свой, что беззаконный народ истребится" (Сир. 46:23).Ещё раз повторяю для тех кто в танке, можете отправить свою книгу Сирахова в одно место и использовать её по назначению, хоть какая-то польза от неё будет. :smile:
Если не ошибаюсь то вроде он предлагает изгонять бесов дымом от сожженной печени животных. Но возможно это в другой неканонической книге написано.
Даже православные и католики с их учением о живых мертвецах эту книгу отвергли и не включили в канон потому что она противоречит Писанию а вы решили её реанимировать. Всё повторяется как во дни реформации, когда не получалось отстоять свои заблуждения то католики начинали переписывать Библию, а потом подсовывали её и выдавали за самую древнюю и самую правильную. Аналогичный случай, я лично ничему не удивляюсь. То что сейчас происходит это только цветочки, а ягодки они впереди.

13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
(Откр.16:13,14)

точно такой-же дух прикинулся Самуилом.

Heruvimos
11.10.2023, 20:14
Не передергивайте: не возшел, а взят вихрем яко на небо. Ваша проблема - служение лжи, ведь Бог уста лживые ненавидит. Вот пытаетесь оспаривать слова Спасителя приводимые Иоанном. До этого оспаривали слова Библии про Моисея. Давешнее что Вы говорили про воскресение Моисея - это откуда? предание АСД так говорит или же Ваше личное?
Давайте без словоблудия. То что он не взошел, а въехал, я в курсе. Он на небе. Точка. Теперь сами объясните мне сказанное Иоанном, раз вы эксперт.

Николай Н
11.10.2023, 20:29
Второй попытки я так понял у вас не будет ?
Ну что ж вы так и не доказали что имя "Слово Божье " не относиться ко Христу.В Библии сказано, что Христос есть единородное, единосущное Слово,

а просто именем Слово Божье, можно назвать и букву закона(каменных скрижалей),
которая убивает. и явился ковчег завета Его в храме Его; (Отк 11:19)

Вы так и не доказали что острый меч, который исходит из уст , не относиться ко Христу.Ко Христу относится устный меч, который убивает и оживляет (Втор 32.39),
как ожил Моисей, явившийся Иисусу и Апостолам.

А устный меч, который убивает народы, относится к Ангелу Лица,
поскольку убиенные народы не ожили, а получили вторую смерть в огненном озере.

Вы так и не доказали что Царь царей и Господь господствующих не относиться ко Христу.Царь царей и Господь господствующих есть сущность Христа, а надпись на Ангеле
свидетельствует о его принадлежности Христу. На одежде и на бедре Его
написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».(Отк 19:16)

Представьте себе, что Ангел Лица - это такой живой меч экскалибур, жезл силы Христа (Пс 109.2).

С чем вас и поздравляю.Благодарю Вас за поздравление.

Эрик
11.10.2023, 22:04
Давайте без словоблудия. То что он не взошел, а въехал, я в курсе. Он на небе. Точка. Теперь сами объясните мне сказанное Иоанном, раз вы эксперт.
Давайте не словоблудьте и не лгите приписывая сказаное Христом Иоанну: см Ин 3:13. Вы ранее заявляли о якобы воскресении Моисея - назовите пожалуйста источник этого своего предания.

Эрик
11.10.2023, 22:14
По теме есть что сказать в своё оправдание, или будете клоунаду устраивать? Впрочем вы и не прекращали.

Может это у вас принято заниматься своим оправданием, в таком случае глупостью умножаете глупость. Да покаетесь.

Эрик
11.10.2023, 22:23
Отрицающие загробную жизнь любой ценой , душу свою готовы загубить, врать, отбрасывать часть Писания и тд. Почему бесам и страстям, дергающим за ниточки своих марионеток, оказалось так важно заставить саддукействующих отрицать загробную жизнь? Это какая-то многоходовая концепция еретиков? Или просто, личная одержимость?

Nike1
11.10.2023, 23:09
В Библии сказано, что Христос есть единородное, единосущное Слово,Правильно вот здесь Он и назван.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

и здесь то же.

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откр.19:13,14)



Ко Христу относится устный меч, Правильно глаголишь.
вот здесь об этом написано.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:16)

и здесь то же о Нём.

15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
(Откр.19:15)



А устный меч, который убивает народы, относится к Ангелу Лица,То есть ко Христу ?

15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
(Откр.6:15,16)


Царь царей и Господь господствующих есть сущность Христа,
написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».(Отк 19:16)Молодец! Ведь можешь когда захочешь понять истину.


Благодарю Вас за поздравление.
Ну что вы , я всегда рад помочь "другу"
Кстати по пустыне вел евреев Иисус.
Он их и наказывал за неверие.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
(1Кор.10:9)

Nike1
11.10.2023, 23:14
Отрицающие загробную жизнь любой ценой , душу свою готовы загубить, врать, отбрасывать часть Писания и тд. Почему бесам и страстям, дергающим за ниточки своих марионеток, оказалось так важно заставить саддукействующих отрицать загробную жизнь? Это какая-то многоходовая концепция еретиков? Или просто, личная одержимость?Так что у нас с телом Моисея? Зачем Архангелу Михаилу понадобилось его тело ?

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд.1:9)

сами ведь писали что Моисей был похоронен, а тут взял Ангел и откопал его.
Ну так я дождусь ответа, или вы в рот воды набрали ?
Придумайте хоть что-нибудь в своё оправдание вы ведь профессионал в этом.

Эрик
11.10.2023, 23:20
Так что у нас с телом Моисея? Зачем Архангелу Михаилу понадобилось его тело ?

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд.1:9)

сами ведь писали что Моисей был похоронен, а тут взял Ангел и откопал его.
Ну так я дождусь ответа, или вы в рот воды набрали ?
Придумайте хоть что-нибудь в своё оправдание вы ведь профессионал в этом.

Вранье - дело богомерзкое. Откуда например Вы взяли "тут взял Ангел и откопал его"?

Nike1
11.10.2023, 23:22
Вранье - дело богомерзкое. Откуда например Вы взяли "тут взял Ангел и откопал его"?ну а о чём тогда спор ?
Я давно жду вашей версии.

Эрик
11.10.2023, 23:32
ну а о чём тогда спор ?
Я давно жду вашей версии.

Вы вообще отвечаете за свои слова или несете бессвязный лепет. Если отвечаете, то источник назовите - откуда Вы берете вот это "тут взял Ангел и откопал его" ?

air
12.10.2023, 00:08
Так что у нас с телом Моисея? Зачем Архангелу Михаилу понадобилось его тело ?

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд.1:9)


А они при жизни Моисея спорили. Диавол хотел Моисея испытать, подобно Иову, и был уже на пути к Господу, чтобы испросить у Него разрешения получить доступ к телу живого Моисея. А Архангел Михаил видел, что Моисей не готов к такому испытанию, поэтому и сказал "Да запретит тебе Господь".

Как полагаете, почему Моисей был не готов пройти испытание, подобное тому, которое прошёл Иов многострадальный?

air
12.10.2023, 00:12
откуда Вы берете вот это "тут взял Ангел и откопал его" ?

А он думает, что это после смерти Моисея было. А на самом деле - при жизни.

Nike1
12.10.2023, 00:18
Вы вообще отвечаете за свои слова или несете бессвязный лепет. Если отвечаете, то источник назовите - откуда Вы берете вот это "тут взял Ангел и откопал его" ?вы написали что его похоронили , а Ангел стал спорить о теле. То есть вы хотите доказать что Моисей лежал в могиле не там где надо из за этого произошёл спор ? я вас правильно понял ?
Перестаньте молчать как рыба начните что-то говорить, а то получается я должен гадать на кофейной гуще что там у вас в вашей голове твориться.

Nike1
12.10.2023, 00:24
А он думает, что это после смерти Моисея было. А на самом деле - при жизни.Ещё один умник.
Озвучьте вашу версию где и когда при жизни Моисея Михаил зачем-то спорил с дьяволом о его теле, но не о личности.
Что-то у вас душа, о которой вы здесь все уши прожужжали, отделилась при жизни Моисея от тела и куда-то улетела. :smile:

air
12.10.2023, 00:42
Озвучьте вашу версию ...

В Библии нет информации о том, когда состоялся спор из-за тела Моисея. Поэтому допущение того, что это было при жизни Моисея вполне вероятно. И тогда всё вполне объяснимо.
Подробнее см. выше в этой теме по ссылке

https://teolog.club/showthread.php?655-Душа-бессмертна&p=109740&viewfull=1#post109740

air
12.10.2023, 01:01
вы написали что его похоронили , а Ангел стал спорить о теле.

Такой хронологии в Библии нет.
А с Моисеем первоначально обстояли дела так же, как с Иовом, только развитие событий не было.

Моисей, как и Иов, был справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.

У Моисея, как и у Иова, также было много мелкого скота, верблюдов, волов и ослиц и весьма много прислуги.

Моисей, как и Иов, был знаменит.

Сатана хотел пойти к Господу и получить разрешение к плоти Моисея, как когда-то он получил такое разрешение относительно Иова

простри руку Твою и коснись кости его и плоти его,— благословит ли он Тебя?
6 И сказал ГОСПОДЬ сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
(Иов 2:5-6*)

Узнав хитрый план сатаны, Архангел Михаил сказал ему: "Да запретит тебе Господь".
После этого сатана не пошёл к Господу, потому что он знал силу слова Архангела Михаила, и, таким образом, касания костей и плоти Моисея с его стороны не было.

air
12.10.2023, 01:11
а Ангел стал спорить о теле

Никакого спора не было.

Споры - это признак того, что спорящий поступает по человеческому обычаю.

Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? (1Кор*3:3*)

А ангел - не человек и поэтому спорить не может.

air
12.10.2023, 01:18
а Ангел стал спорить

не читайте кривых переводов

займитесь, наконец, серьёзным исследованием Библии :smile4:


3262

Григорий Р
12.10.2023, 02:19
можете отправить свою книгу Сирахова в одно место и использовать её по назначению,

Вам придётся не только книгу Иисуса Сирахова утилизировать, а всё канонические Писание сжечь, потому что оно расходится в вашим лжеучением.

Денис Васильевич
12.10.2023, 03:42
....

Заметьте, никто не одобряет поступок царя Саула, все согласны, что он запрещен Законом. Вам пишут совсем о другом, о том, что несмотря на этот поступок, по воле Божией, является дух пророка Самуила, чье пророчество исполняется 100%.

Ктоя
12.10.2023, 04:13
- возможно..критике можно подвергнуть все что угодно,
но возникает вопрос - а что же тогда считать подлинным основанием христианства?О, привет. Не забанили на евангелие.уа? Меня на год забанили) Я andre_t31.

Ктоя
12.10.2023, 05:49
1Царств - это ШАМУЭЙЛ 1. Кто то же её писал? Её писали секретари Самуила. Не думаю, что они вместе с Саулом входили к волшебнице. Скорее всего они описывали эту историю из рассказов либо самого Саула, либо ещё кого. Но история событий, которая писалась как летопись, отличается от пророчеств, которые произносили пророки, будучи движимы Духом Святым. Как вариант, не претендующий на истинность.

Григорий Р
12.10.2023, 05:57
1Царств - это ШАМУЭЙЛ 1. Кто то же её писал? Её писали секретари Самуила.

Чьи секретари записывали эти наблюдения со стороны?

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Бытие 1:2

Ктоя
12.10.2023, 06:04
Святитель Афанасий Великий учит, что праведники после смерти испытают «частичное наслаждение», а грешники – «частичные мучения». Как если бы некий царь созвал друзей на трапезу, а осужденных повелел наказать, и тогда друзья с радостью ожидают перед дворцом часа застолья, осужденные же, запертые в темнице, «пребывают в печали», пока придет судия покарать их. Так мы должны понимать жизнь душ праведников и грешников, покинувших этот мир прежде нас.
Как сказал Никодим:
50 Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им: 51 судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что́ он делает?

Иоанна 7:50-51 (https://r.only.bible/jhn-7.50-51/)
Кто их осудил и когда произошёл суд, что они уже мучаются?

Эрик
12.10.2023, 06:09
вы написали что его похоронили , а Ангел стал спорить о теле.

Я этого не написал.
Вновь поздравляю вас гражданин соврамши.



То есть вы хотите доказать что Моисей лежал в могиле не там где надо из за этого произошёл спор ? я вас правильно понял ?
Перестаньте молчать как рыба начните что-то говорить, а то получается я должен гадать на кофейной гуще что там у вас в вашей голове твориться.

Что-что? Не домысливайте за меня. Вот Вы написали про Моисея


тут взял Ангел и откопал его

это Вы откуда взяли? Укажите пожалуйста источник этого вашего утверждения.

Владимир.
12.10.2023, 06:12
Вы серьёзно контекста не видите, или умышленно, потому что он вам неудобен? Саддукеи не верили в воскресение. А вы считаете, что Христос сказал, что воскресение не нужно, потому что все живы и могилы пусты.

Это как если бы я спросил вас, почему про суд перед великим белым престолом видел Иоанн? Значит суд уже состоялся? Им было показано ведение.Верили-неверили, не суть важно а важно то, что сказал Христос, и Он сказал, что называясь Богом Авраама, Исаака и Иакова, Бог является Богом живых.
Во первых: слово Видение через И пишется, а во вторых: Вы откуда эту ересь взяли? Разве там не сказано прямо?

Мф 17:3 (https://bible.by/syn/40/17/#3)
И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

И еще вам вопрос: В каких "Духе и Силе" явился Иоан Креститель? Где живут эти "дух и сила" и остался ли Илия без духа на это время?

Ктоя
12.10.2023, 06:52
Чьи секретари записывали эти наблюдения со стороны?

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Бытие 1:2Это Моисей записывал.

Ктоя
12.10.2023, 07:11
Эти брызги слюной - всё что Вы пыжились выдать? Ну и хорошо.

А вот обман отрицающих загробную жизнь обнаруживается в их противоречии Христу. В частности, когда Иисус говорит благоразумному разбойнику: "ныне же будешь со Мною в раю" - здесь Сам Господь о загробной жизни говорит, зря саддукействующие ее отрицают.Ну да, можно просто вместо запятой обрезать часть фразы, и ты уже верхом на коне, но вот вот он тебя сбросит нерадивого всадника.
43 истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю.
Луки 23:43 (https://r.only.bible/luk-23.43/)
Т.е. другими словами, "Я уже сегодня тебе обещаю, что ты будешь со мною в раю".
Запятых не было в древнегреческом, если вдруг не знали, да ещё и забыли.

Ктоя
12.10.2023, 07:23
Согласно книге Иисуса сына Сирахова это был Самуил: "Он пророчествовал и по смерти своей, и предсказал царю смерть его, и в пророчестве возвысил из земли голос свой, что беззаконный народ истребится" (Сир. 46:23).
Кроме Сираха есть множество книг, к которым можно обращаться. Евангелие Петра, Марии, Иуды и различные послания. Но в спорах стараются придерживаться канонических книг. Которые впрочем тоже имеют сомнения о принадлежности автору. Но не все. Поэтому Сирах ничего не доказывает.

Nike1
12.10.2023, 07:28
вы написали что его похоронили , а Ангел стал спорить о теле. Я этого не написал.а что писал наш уважаемый тролль ? Неужели Моисей не умирал ?

[это Вы откуда взяли? Укажите пожалуйста источник этого вашего утверждения.Пожалуйста - это элементарная логика. Ваш стиль заниматься троллингом я уже понял поэтому будем вести дискуссию в таком же духе.
Так откуда взялось тело Моисея уважаемый тролль ?

Ктоя
12.10.2023, 07:30
А они при жизни Моисея спорили. Диавол хотел Моисея испытать, подобно Иову, и был уже на пути к Господу, чтобы испросить у Него разрешения получить доступ к телу живого Моисея. А Архангел Михаил видел, что Моисей не готов к такому испытанию, поэтому и сказал "Да запретит тебе Господь".

Как полагаете, почему Моисей был не готов пройти испытание, подобное тому, которое прошёл Иов многострадальный?Когда говорят о теле в третьем лице, не подразумевается спор о живом, но о мёртвом. Я так думаю. А вы где откапали свою версию?

Nike1
12.10.2023, 07:33
Заметьте, никто не одобряет поступок царя Саула, все согласны, что он запрещен Законом. Вам пишут совсем о другом, о том, что несмотря на этот поступок, по воле Божией, является дух пророка Самуила, чье пророчество исполняется 100%.Заметьте что над умершими имеет власть только Бог в частности Иисус.

18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:18)

а теперь потрудитесь найти в Писании где Бог даёт власть всяким колдунам и бесам над умершими.
Ждусс с нетерпением.

Heruvimos
12.10.2023, 07:37
Давайте не словоблудьте и не лгите приписывая сказаное Христом Иоанну: см Ин 3:13. Вы ранее заявляли о якобы воскресении Моисея - назовите пожалуйста источник этого своего предания.
Отсутствие вашего ответа, я защитыва как слив дискуссии. Что бы ни имел ввиду Иоанн, Илия на небе. О Моисее писать нет смысла, при таком вашем отношении к диалогу.

Денис Васильевич
12.10.2023, 07:40
Заметьте что над умершими имеет власть только Бог в частности Иисус.

Эту власть и осуществил Бог, явив дух пророка. У вас с логикой проблемы, потому что там ведь прямо говорится, что христианскими авторами, что иудейскими, что так сделал Бог, что явился дух пророка, что его явление произошло по воле Божией. При этом, никто из них не оправдывает вопрошание мёртвых, запрещённое Моисеевым Законом. Не вижу смысла дальше вам отвечать.

Ктоя
12.10.2023, 07:51
Вам придётся не только книгу Иисуса Сирахова утилизировать, а всё канонические Писание сжечь, потому что оно расходится в вашим лжеучением.Ваше же учение основано на преданиях святых. А Библию вы пытаетесь подстроить под эти предания. Что у вас в основании этого учения из Библии? Странная ситуация с появлением непонятно кого из земли, согласно слов волшебницы. Да и потом утверждаете, что Бог сотрудничает с этой категорией людей, позволяя им вызвать из небесной обители кого пожелают. И притча о богаче и Лазаре, которую и называют все притчей, поскольку служит поучением и не имеет ничего общего с реальностью, за исключением добавленного туда имени Лазарь, который, как полагают теологи, мог быть реальным и его знали богачи-фарисеи.
Вот и всё ваше основание загробной жизни, притянуто за уши.

Григорий Р
12.10.2023, 08:05
Это Моисей записывал.

Свидетелем был?
Или кто другой видел как Дух носился над водой, когда земля была безвидна и пуста?

Ктоя
12.10.2023, 08:35
Верили-неверили, не суть важно а важно то, что сказал Христос, и Он сказал, что называясь Богом Авраама, Исаака и Иакова, Бог является Богом живых.
Во первых: слово Видение через И пишется, а во вторых: Вы откуда эту ересь взяли? Разве там не сказано прямо?Там прямо сказано, что в тот момент Бог говорил о воскресении. А зачем воскрешать, если человек не умер? Или для вас вообще ничего не важно, главное одна фраза есть и вы счастливы?



И еще вам вопрос: В каких "Духе и Силе" явился Иоан Креститель? Где живут эти "дух и сила" и остался ли Илия без духа на это время?Тут не говорится, что эти дух и сила взялись у Илии и передались Иоанну. Тут говорится, что такой же, как Илия, такой же силой и таким же духом. А Илия умер. Или вы думаете, что у него патент на силу и дух?

Ктоя
12.10.2023, 08:40
Свидетелем был?
Или кто другой видел как Дух носился над водой, когда земля была безвидна и пуста?Моисей был пророком и имел общение с Богом. Возможно часть передалось от предков. А летописи пишут писари. Или вы думаете, что сам Самуил и написал историю Саула и волшебницы?

Nike1
12.10.2023, 08:55
Отсутствие вашего ответа, я защитыва как слив дискуссии. Что бы ни имел ввиду Иоанн, Илия на небе. О Моисее писать нет смысла, при таком вашем отношении к диалогу.Не получается у него спасти лживую догму так начинают заниматься троллингом.

Nike1
12.10.2023, 09:07
Эту власть и осуществил Бог, явив дух пророка.То есть вы силитесь доказать что вызыватели умерших работают на Бога ? Странно, а почему Бог сказал что это мерзость для него ?

31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:31)

6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
(Лев.20:6)

27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Лев.20:27)

11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Втор.18:11-15)

вы случаем не попутали Бога с дьяволом ?

У вас с логикой проблемы, потому что там ведь прямо говорится, что христианскими авторами, что иудейскими, что так сделал Бог, что явился дух пророка, что его явление произошло по воле Божией. При этом, никто из них не оправдывает вопрошание мёртвых, запрещённое Моисеевым Законом.У вас с головой проблемы ( отсутствует закон в голове ) , а не с логикой. Бог ясно сказал что не будет иметь никакого дела с мерзавцами из числа вызывателей умерших а вы из Бога делаете обманщика.

Не вижу смысла дальше вам отвечать. Да и так понятно что у вас полнейшее беззаконие в голове.
Твои друзья беззаконники и вы в том числе в начале доказывали что Бог отменил закон в Новом завете, а сейчас хотите доказать что Он это сделал ещё раньше в период Ветхого завета.
Шедеврально!!!!

Nike1
12.10.2023, 09:11
Свидетелем был?
Или кто другой видел как Дух носился над водой, когда земля была безвидна и пуста?Хитрая тактика троллить оппонента , заставить его что-то придумать помимо того что есть в Писании а потом тут же его обвинить в лжи. Вам то какая разница кто это видел главное что Бог всё это дал Моисею, или вы сейчас хотите доказать что пятикнижие писал не Моисей ?

Lia
12.10.2023, 09:18
О, привет. Не забанили на евангелие.уа? Меня на год забанили) Я andre_t31.

- привет, Андре! :51:
А я постаралась, чтобы навсегда. )

Nike1
12.10.2023, 09:21
Когда говорят о теле в третьем лице, не подразумевается спор о живом, но о мёртвом. Я так думаю. А вы где откапали свою версию?Сам придумал. Странно что Эрик молчит в рот воды набравши и своих не трогает, а так до каждого слова докапывается к оппонентам.

- - - - - Добавлено - - - - -


- привет, Андре! :51:
А я постаралась, чтобы навсегда. )Меня навсегда. Пока одержимый админ Игорь не раскается вместе со своей бандой инквизиторов и не перестанут заниматься политиканством я туда не ходок. Чтобы вас забанили навсегда зайдите в раздел где обсуждается СВО на Украине и напишите правду кто в 2014 году начал войну на Донбассе вас тут же отключат а если повторно напишете то забанят навсегда. Можете ещё добавить о госперевороте и о том что законного президента Януковича развели как кролика пообещали одно (три гаранта на западе ) а сделали другое.

Nike1
12.10.2023, 09:29
Такой хронологии в Библии нет.
А с Моисеем первоначально обстояли дела так же, как с Иовом, только развитие событий не было.

Моисей, как и Иов, был справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.

У Моисея, как и у Иова, также было много мелкого скота, верблюдов, волов и ослиц и весьма много прислуги.

Моисей, как и Иов, был знаменит.

Сатана хотел пойти к Господу и получить разрешение к плоти Моисея, как когда-то он получил такое разрешение относительно Иова

простри руку Твою и коснись кости его и плоти его,— благословит ли он Тебя?
6 И сказал ГОСПОДЬ сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
(Иов 2:5-6*)

Узнав хитрый план сатаны, Архангел Михаил сказал ему: "Да запретит тебе Господь".
После этого сатана не пошёл к Господу, потому что он знал силу слова Архангела Михаила, и, таким образом, касания костей и плоти Моисея с его стороны не было.Красиво придумали вот только там речь идёт о теле, а не о плоти.

Номер Стронга: 4983
тело, труп.

Это я тактику вашего друга по несчастью Эрика применил. :smile:

Lia
12.10.2023, 09:32
Меня навсегда.

- а Вы там под каким ником были?


Чтобы вас забанили навсегда зайдите в раздел где обсуждается СВО на Украине и напишите правду кто в 2014 году начал войну на Донбассе вас тут же отключат а если повторно напишете то забанят навсегда.

- меня забанили навсегда и без этого, я не писала о политике вообще, я участвовала в темах о советском кино, и о новых технологиях.
Там совсем не в этом дело, в каких темах писать, важна просто ваша позиция.

Собственно и на vforume тоже появляться не хочется по этой причине, хотя мне есть с кем там пообщаться.

Nike1
12.10.2023, 09:34
Никакого спора не было.

Споры - это признак того, что спорящий поступает по человеческому обычаю.

Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? (1Кор*3:3*)

А ангел - не человек и поэтому спорить не может.А вы уверены что это был обыкновенный Ангел ? Это раз.
Во вторых это слово переводится по разному и можно конечно доказывать что это был обыкновенный разговор, но есть одно но в конце текста.

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд.1:9)

если бы был обыкновенный разговор то в конце этого разговора отсутствовали слова которые я выделил специально для вас.

Nike1
12.10.2023, 09:40
- а Вы там под каким ником были?Такой же только вместо единички была двоечка то есть Nike2

Lia
12.10.2023, 09:41
Такой же только вместо единички была двоечка то есть Nike2

- аха, помню. :yes4:

Nike1
12.10.2023, 09:44
не читайте кривых переводов

займитесь, наконец, серьёзным исследованием Библии :smile4:Не занимайтесь обманом и не пытайтесь меня развести на мякине подсовывая то что вам нравиться.
Вот значение этого слова.

Номер Стронга: 1256
1. разговаривать, беседовать;
2. обсуждать, рассуждать, спорить, диспутировать, дискуссировать.

по смыслу текста подходит слово спорить. Почему я написал выше.

Nike1
12.10.2023, 09:55
Верили-неверили, не суть важно а важно то, что сказал Христос, и Он сказал, что называясь Богом Авраама, Исаака и Иакова, Бог является Богом живых.
Во первых: слово Видение через И пишется, а во вторых: Вы откуда эту ересь взяли? Разве там не сказано прямо?

Мф 17:3
И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
Ещё один хочет доказать что Иисус совершил мерзость пред Господом и беседовал с мертвецами.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Ис.8:19)

И еще вам вопрос: В каких "Духе и Силе" явился Иоан Креститель? Где живут эти "дух и сила" и остался ли Илия без духа на это времяЧитайте внимательно Писание и не будете задавать глупые вопросы.

9 Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
(4Цар.2:9)

Николай Н
12.10.2023, 11:46
Правильно вот здесь Он и назван.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)Этому Слову соответствует закон Иисуса,
который умерщвляет и оживляет (Втор 32.39)

и здесь то же.Нет не то же. Там уже другой меч,
соответствующий убойному Моисееву закону,
который не может животворить, как пишет Ап. Павел.

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откр.19:13,14)Вот это первый убойный меч Бога Слово, неединосущный Ему. И действующий
убойным законом Моисея, явившимся из ковчега завета (Отк 11.19).
Но свидетели Иеговы, упорно не желают понять, что у Бога Слово - два закона - Моисеев убойный закон и закон Иисуса, который умерщвляет и оживляет,
на что указывает пророческая книга Второ-законие.

Правильно глаголишь.
вот здесь об этом написано.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:16)Вот это о втором мече, который умерщвляет и оживляет (Втор 32.39)

и здесь то же о Нём.

15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
(Откр.19:15)
Нет, здесь о первом мече убойного Моисеева закона.

То есть ко Христу ?

15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
(Откр.6:15,16)Гнев Агнца реализуется убойным мечем Моисеева закона, неединосущного Богу Слово, и переданного через Ангела, рукой посредника (Гал 3.19).

Про два меча сказано: Они сказали: Господи! вот, здесь два меча.
Он сказал им: довольно. (Лк 22:38)

Молодец! Ведь можешь когда захочешь понять истину.В Библии сказано, что абсолютная истина - это закон Иисуса, а не убойный Моисеев закон, который умерщвляет, но не оживляет.

И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
ибо закон дан чрез Моисея;
благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.(Ин 1:16,17)


Ну что вы , я всегда рад помочь "другу"
Кстати по пустыне вел евреев Иисус.
Он их и наказывал за неверие.Не угадали, как и прочие свидетели Иеговы, почитающие Иисуса воинственным Ангелом.

По пустыне, иудеев вел Ангел Лица (Ис 63.9), который не мог прощать грехи.
блюди себя пред лицом Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него,
потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. (Исх 23:21)

Николай Н
12.10.2023, 12:06
О, привет. Не забанили на евангелие.уа? Меня на год забанили) Я andre_t31.Теперь понятно откуда взялся очередной штамм свидетелей Иеговы.

Ктоя
12.10.2023, 12:11
Сам придумал. Странно что Эрик молчит в рот воды набравши и своих не трогает, а так до каждого слова докапывается к оппонентам.
Эрик наверное ещё занят. Сейчас начнёт саддукействующих удобрять непонятными словами)))

- - - - - Добавлено - - - - -


- привет, Андре! :51:
А я постаралась, чтобы навсегда. )Только хотел про Nike1 (https://teolog.club/member.php?126213-Nike1) написать, а он уже обозначился).

Ктоя
12.10.2023, 12:20
Теперь понятно откуда взялся очередной штамм свидетелей Иеговы.Извините конечно, но вы в своём уме, или вас стукнули по голове в детстве? Я разговариваю с человеком, вы вмешиваетесь и несёте ахинею. Я СИ никогда не был. И на том форуме достаточно было таких незнающих Писание, как вы. Так что, на будущее, не лезьте в чужой разговор, дабы опять не получить травму. Разговор был не по теме, а так, приветствие знакомому.

Ктоя
12.10.2023, 12:53
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. 14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

1 Фессалоникийцам 4:13-17 (https://only.bible/1th-4.13-17/)
Тут Павел однозначно объясняет, что верующие во Христа, которые умерли, не находятся с Христом на небесах, как некоторые полагают, буд то бы души праведников отправляются на небеса. Но утверждает автор послания, что со Христом уверовавшие будут только после воскресения. И мёртвые не сойдут с неба вместе со Христом, а воскреснут. Но если бы было некое осознанное существование человека после смерти, то апостол обязательно об этом сказал. Например так " Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Они сейчас на небесах с Господом. А потом с ним и придут в пришествие Его". Но такого тут не говорится. А напротив, утверждается основание надежды на воскресение мёртвых. Не натянуто, не надо домысливать, не надо подразумевать что либо. В отношении жизни после смерти, данная теория строится на догадках, каких то историях, которые не имеют конкретики.

Николай Н
12.10.2023, 14:30
Извините конечно, но вы в своём уме, или вас стукнули по голове в детстве? Это типичное хамство, свойственное свидетелям Иеговы.

Я разговариваю с человеком, вы вмешиваетесь и несёте ахинею.Это общественный форум, который читают все люди. А свои личные
разговоры можете вести через личные сообщения.

Я СИ никогда не был.Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

Английский тест на очевидность происходящего.

И на том форуме достаточно было таких незнающих Писание, как вы.Писание мало знать. Надо еще разуметь смысл Писания.

Так что, на будущее, не лезьте в чужой разговор, дабы опять не получить травму. Разговор был не по теме, а так, приветствие знакомому.Вы можете продолжить Ваши приветствия со своими знакомыми через личную переписку ?

Или так и будете выставлять Ваш словесный понос на всеобщее обозрение ?

Ктоя
12.10.2023, 16:19
Это типичное хамство, свойственное свидетелям Иеговы.Хамство свойственно всем, не заблуждайтесь.


Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
Английский тест на очевидность происходящего.Вы можете фантазировать и утешать себя догадками, но я ещё раз для непонятливых и невидящих объясняю, я никогда не был СИ. Если вы назовёте утку страусом, она не станет страусом.



Вы можете продолжить Ваши приветствия со своими знакомыми через личную переписку ?

Или так и будете выставлять Ваш словесный понос на всеобщее обозрение ?Вас это не касается, где и в какой форме я пишу приветствие своим знакомым. Если вас это задевает, пройдите на другой форум. А словесный понос вы начали, я вас не трогал. Идите с миром и не лезьте ко мне. Вам больше заняться не чем?

Nike1
12.10.2023, 18:20
Теперь понятно откуда взялся очередной штамм свидетелей Иеговы.Это Библейское учение, в отличии от вашего языческого. мне лично до лампочки кто из какой конфессии если его точка зрения совпадает с Библейской в том, или другом вопросе.

Nike1
12.10.2023, 18:25
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. 14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

1 Фессалоникийцам 4:13-17 (https://only.bible/1th-4.13-17/)
Тут Павел однозначно объясняет, что верующие во Христа, которые умерли, не находятся с Христом на небесах, как некоторые полагают, буд то бы души праведников отправляются на небеса. Но утверждает автор послания, что со Христом уверовавшие будут только после воскресения. И мёртвые не сойдут с неба вместе со Христом, а воскреснут. Но если бы было некое осознанное существование человека после смерти, то апостол обязательно об этом сказал. Например так " Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Они сейчас на небесах с Господом. А потом с ним и придут в пришествие Его". Но такого тут не говорится. А напротив, утверждается основание надежды на воскресение мёртвых. Не натянуто, не надо домысливать, не надо подразумевать что либо. В отношении жизни после смерти, данная теория строится на догадках, каких то историях, которые не имеют конкретики.Есть ещё один текст с таким же смыслом.

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Иоан.14:2,3)

смысл текста в следующем, Иисус идёт и приготавливает место, когда Он это сделает то придёт во второй раз и заберёт верующих к Себе.

Nike1
12.10.2023, 21:00
Этому Слову соответствует закон Иисуса,
который умерщвляет и оживляет (Втор 32.39)
Нет не то же. Там уже другой меч,
соответствующий убойному Моисееву закону,
который не может животворить, как пишет Ап. Павел.вы часом ничего не употребляете втихоря? :smile:
То у вас Второзаконие оживляет то оно оживить не может. То у вас Ангел сидит на Ангеле . Точно какие то глюки.

Вот это первый убойный меч Бога Слово, неединосущный Ему. И действующий
убойным законом Моисея, явившимся из ковчега завета (Отк 11.19). Закон Моисею давал Иисус на горе Синай. У вас точно горе от ума. :smile:

Но свидетели Иеговы, упорно не желают понять, что у Бога Слово - два закона - Моисеев убойный закон и закон Иисуса, который умерщвляет и оживляет,Вас что Свидетели Иеговы стукнули пыльным мешком по голове что вы их всё время вспоминаете? Найдите себе товарища из СИ и ему всё и рассказывайте. Что вы тут всё плачете и рыдаете ?

Вот это о втором мече, который умерщвляет и оживляет (Втор 32.39)
Нет, здесь о первом мече убойного Моисеева закона.
Гнев Агнца реализуется убойным мечем Моисеева закона, неединосущного Богу Слово, и переданного через Ангела, рукой посредника (Гал 3.19).

Про два меча сказано: Они сказали: Господи! вот, здесь два меча.
Он сказал им: довольно. (Лк 22:38)
В Библии сказано, что абсолютная истина - это закон Иисуса, а не убойный Моисеев закон, который умерщвляет, но не оживляет.Неее я ошибся тут кто-то на вас меч уронил. :smile:


И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
ибо закон дан чрез Моисея;
благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.(Ин 1:16,17)

Не угадали, как и прочие свидетели Иеговы, почитающие Иисуса воинственным Ангелом.И тут Остапа понесло. :smile:

Николай Н
12.10.2023, 21:03
Это Библейское учение, в отличии от вашего языческого. мне лично до лампочки кто из какой конфессии если его точка зрения совпадает с Библейской в том, или другом вопросе.Дело в том, что Библия сильно зашифрованная книга. И ее невозможно правильно понять без устного иудейского учения, которое кстати отрицали саддукеи, подобно Вам неверящие в загробную жизнь. А Вы что же, со своей Библейской точкой зрения так и думаете, что Бог сотворил мир в шесть календарных дней ?

Кстати, СИ так и заявляют, что Бог сотворил мир в шесть календарных дней.
И Вы согласны с такой Библейской точкой зрения ?

Nike1
12.10.2023, 21:08
По пустыне, иудеев вел Ангел Лица (Ис 63.9), который не мог прощать грехи.
блюди себя пред лицом Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него,
потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. (Исх 23:21) Ну всё понятно откуда ветер дует.
Оказывается вы из тех недоучившихся семинаристов, которые что-то в себя впитали, а где-то уроки прогуляли.
Вот текст где Бог сказал что Он поведёт народ по пустыне .

14 [Господь] сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой.
(Исх.33:14)

Вообще я бы посоветовал вам трудотерапию, или физические упражнения на свежем воздухе. И то и другое благотворно сказываются на нервной системе, укрепляет здоровье и приводит человека в чувства.

Nike1
12.10.2023, 21:21
Дело в том, что Библия сильно зашифрованная книга. И ее невозможно правильно понять без устного иудейского учения, которое кстати отрицали саддукеи, подобно Вам неверящие в загробную жизнь. А Вы что же, со своей Библейской точкой зрения так и думаете, что Бог сотворил мир в шесть календарных дней ?

Кстати, СИ так и заявляют, что Бог сотворил мир в шесть календарных дней.
И Вы согласны с такой Библейской точкой зрения ?Ну всё понятно. Когда что-то не вписывается в вашу "светлую голову" то это оказывается Библейский обман.
Вообще-то вопрос не касается темы, и я так понимаю вашу провокацию, вам хочется по собачиться с кем-то вот и решили задать этот вопрос. Ладно я вас просвещу малость во первых не понятно что вы понимаете под словом мир - это Вселенная или только наша солнечная система.
Во вторых в книге Бытие описывается создание нашего земного шарика и всего что на нём находится. Солнце Луна и планеты солнечной системы тоже были созданы в течении 6 дней и всё было создано из воды.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:2)

теперь о днях . Написано.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт.1:3)

если бы Бог творил не моментально по своему слово то должно было быть написано так и говорил Бог тыща, или миллион лет.
А вообще есть научные доказательства и опровержения учёных шарлатанов которые получают деньги и ради этих денег врут и не краснеют, но я эти доказательства приводить не стану. Вам бы с Ангелами разобраться , которые сидят на Ангелах. :smile:

Николай Н
12.10.2023, 21:29
вы часом ничего не употребляете втихоря? :smile:
То у вас Второзаконие оживляетВо Второ-законии написано про Слово уст Божьих, которым живет человек(Втор 8.3).
Вот поэтому, этим Словом нельзя убивать язычников,чтобы они не воскресли
в лучшем виде, как сказано: Я умерщвляю и оживляю (Втор 32.39).

то оно оживить не может.Оживить не могут каменные скрижали Моисеева закона,
написанные убойным перстом Божьим, которым совершены египетские казни(Исх 8.19).

То у вас Ангел сидит на Ангеле . Точно какие то глюки.Ангел Лица (Ис 63.9), топтавший в точиле (Ис 63.3) на ангеле престоле.
престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь.(Дан 7:9)

Закон Моисею давал Иисус на горе Синай. У вас точно горе от ума. :smile:И этот закон написан убойным перстом Божьим,
тем самым которым совершены египетские казни.
и явился ковчег завета Его в храме Его;(Отк 11:19)

Но если бы, народы были поражены (Отк 19.15) мечем уст Иисуса,
то пришлось бы их оживлять согласно Втор 8.3,
а не отправлять во вторую смерть (Отк 20.15).

Ведь Иисус пришел исполнить Тору, а не нарушить ее.

air
12.10.2023, 21:41
вы часом ничего не употребляете втихоря? :smile:
То у вас Второзаконие оживляет то оно оживить не может. То у вас Ангел сидит на Ангеле . Точно какие то глюки.
Закон Моисею давал Иисус на горе Синай. У вас точно горе от ума. :smile:
Вас что Свидетели Иеговы стукнули пыльным мешком по голове что вы их всё время вспоминаете? Найдите себе товарища из СИ и ему всё и рассказывайте. Что вы тут всё плачете и рыдаете ?
Неее я ошибся тут кто-то на вас меч уронил. :smile:
И тут Остапа понесло. :smile:

Nike1 а почему Вы никогда не общаетесь с Heruvimos ?

рекомендую
очень умный человек

Николай Н
12.10.2023, 21:42
Вот текст где Бог сказал что Он поведёт народ по пустыне .

14 [Господь] сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой.(Исх.33:14)Не угадали. Не по пустыне, а в Царство небесное.
посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой».(Евр 3:11)

Вообще я бы посоветовал вам трудотерапию, или физические упражнения на свежем воздухе. И то и другое благотворно сказываются на нервной системе, укрепляет здоровье и приводит человека в чувства.А я бы посоветовал Вам не превращать Писание на свою погибель.

Николай Н
12.10.2023, 21:53
Ладно я вас просвещу малость во первых не понятно что вы понимаете под словом мир - это Вселенная или только наша солнечная система.Конечно Вселенная, созданная одним Творцом. Библия описывает все мироздание, включая создание мира Ангелов, в которых не верили саддукеи и прочие СИ.

Во вторых в книге Бытие описывается создание нашего земного шарика и всего что на нём находится. Солнце Луна и планеты солнечной системы тоже были созданы в течении 6 дней и всё было создано из воды.Вы пишете типичный бред свидетеля Иеговы, незнакомого с устной Торой.

Nike1
12.10.2023, 21:55
Во Второ-законии написано про Слово уст Божьих, которым живет человек(Втор 8.3).живёт но это слово не оживляет.

Оживить не могут каменные скрижали Моисеева закона,
так и все четыри книги евангелия с посланиями никого оживить не могут.
Иииии ? Что вы хотели этим сказать ?

Ангел Лица (Ис 63.9), топтавший в точиле (Ис 63.3) на ангеле престоле.
престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь.(Дан 7:9)
И этот закон написан убойным перстом Божьим,
тем самым которым совершены египетские казни.
и явился ковчег завета Его в храме Его;(Отк 11:19)

Но если бы, народы были поражены (Отк 19.15) мечем уст Иисуса,
то пришлось бы их оживлять согласно Втор 8.3,
а не отправлять во вторую смерть (Отк 20.15)какой-то несвязанный поток слов. Я думаю вы хотите перед всеми блеснуть своим умом но что-то у вас не получается. Может вам отдохнуть и прийти в себя нужно ?


Ведь Иисус пришел исполнить Тору, а не нарушить ее.а зачем Ему нарушать то что Он давал на горе Синай ?

Nike1
12.10.2023, 22:00
Конечно Вселенная, созданная одним Творцом. Библия описывает все мироздание, включая создание мира Ангелов, в которых не верили саддукеи и прочие СИ.
Вы пишете типичный бред свидетеля Иеговы, незнакомого с устной Торой.Я сатанинскую литературу не читаю чтобы крыша не поехала как у некоторых. Не будем показывать на них пальцем. :smile:

Nike1
12.10.2023, 22:05
Не угадали. Не по пустыне, а в Царство небесное.
посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой».(Евр 3:11)В контексте речь идёт о земле обетованной которая находилась за пустыней, другого варианта там нет .

А я бы посоветовал Вам не превращать Писание на свою погибель.Ещё один советчик от лукавого , который начитался сатанинской литературы и крутит Писанием как цыган солнцем.

Евгений
12.10.2023, 22:09
Это как? сам себе повелел и сам исполнил и перед собой отчитался и себя прославил и возблагодарил? Чем то попахивает.

А разве честные и порядочные люди поступают по другому? Сами вы как, ждете приказа или действуете по совести, а отчитываются перед теми, кто Свыше. Разве выше Бога и истины, кто то есть? Бог ждет не прославления от людей, а любви ко всему живому— его творению. Творением являются и люди, но они не только не любят все живое, но и убивают друг друга. Пока так и долюбви нам людям нужно добиться терпения, или как сейчас принято наукой толерантности.

Николай Н
12.10.2023, 22:09
В контексте речь идёт о земле обетованной которая находилась за пустыней, другого варианта там нет .Это уже Господь сделал по персональной просьбе Моисея.

15. Моисей сказал Ему: если не пойдешь Ты Сам с нами, то и не выводи нас отсюда,
16. ибо по чему узнать, что я и народ Твой обрели благоволение в очах Твоих? не по тому ли, когда Ты пойдешь с нами? тогда я и народ Твой будем славнее всякого народа на земле.
17. И сказал Господь Моисею: и то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени.(Исх 33:15-17)

Nike1
12.10.2023, 22:15
Это уже Господь сделал по персональной просьбе Моисея.

15. Моисей сказал Ему: если не пойдешь Ты Сам с нами, то и не выводи нас отсюда,
16. ибо по чему узнать, что я и народ Твой обрели благоволение в очах Твоих? не по тому ли, когда Ты пойдешь с нами? тогда я и народ Твой будем славнее всякого народа на земле.
17. И сказал Господь Моисею: и то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени.(Исх 33:15-17)Какая разница по чьей просьбе. Вы доказывали что не Господь поведет Израиль, а Ангел лица.
Так что у нас с конями из Отк.6 они реальные, или это не кони, а ангелы ?

Николай Н
12.10.2023, 22:21
живёт но это слово не оживляет.Противоречите Ин 1.4, Втор 32.39, Ин 5.25, 1Пет 4.6.

так и все четыри книги евангелия с посланиями никого оживить не могут.
Иииии ? Что вы хотели этим сказать ?Хотел сказать, что Моисей умерщвленный Словом уст Божьих ожил
и явился Иисусу и Апостолам.

а зачем Ему нарушать то что Он давал на горе Синай ?всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек…(Втор 8:3)

Вы понимаете, что эта истина должна быть исполнена ?

Владимир.
12.10.2023, 22:25
Там прямо сказано, что в тот момент Бог говорил о воскресении. А зачем воскрешать, если человек не умер? Или для вас вообще ничего не важно, главное одна фраза есть и вы счастливы?
[COLOR=#212529][FONT=Roboto]

Тут не говорится, что эти дух и сила взялись у Илии и передались Иоанну. Тут говорится, что такой же, как Илия, такой же силой и таким же духом. А Илия умер. Или вы думаете, что у него патент на силу и дух?Абсолютно ясно; вы и Иисус верите по разному, а вот насчет Илии вообще насмешили! Это когда же он умер?

Николай Н
12.10.2023, 22:26
Какая разница по чьей просьбе. Вы доказывали что не Господь поведет Израиль, а Ангел лица.Cначала вел Ангел Лица, а затем повел Иисус по персональной просьбе Моисея.

Так что у нас с конями из Отк.6 они реальные, или это не кони, а ангелы ?Конечно ангелы.

Ктоя
13.10.2023, 01:47
Дело в том, что Библия сильно зашифрованная книга. И ее невозможно правильно понять без устного иудейского учения, которое кстати отрицали саддукеи, подобно Вам неверящие в загробную жизнь. А Вы что же, со своей Библейской точкой зрения так и думаете, что Бог сотворил мир в шесть календарных дней ?

Кстати, СИ так и заявляют, что Бог сотворил мир в шесть календарных дней.
И Вы согласны с такой Библейской точкой зрения ?Библия не зашифрована, там всё понятно, если не вырывать куски из контекста. То, что Бог сотворил мир в 6 дней считают не только СИ, об этом многие деноминации говорят. У вас какая то зацикленность на СИ, фобии с ними связанные. Во сне наверное к вам приходят, что вы часто их упоминаете.
"И был вечер и было утро, день второй". Утро и вечер говорят о вращении земли вокруг солнца, дневной цикл. Очень странно, что вам приходиться это объяснять.
"Профессор в университете объясняет студентам о сотворении Богом неба и земли и всего мира за 6 дней. Встаёт студент и говорит, что это невозможно, за 6 дней. Профессор спрашивает а за 60 лет возможно? Студент отвечает, что да. А за 6 лет возможно? Да, отвечает студент. А за 6 недель? Да, опять отвечает студент. Тогда в чём проблема с 6-ю днями? Бог ведь всемогущий".

Ктоя
13.10.2023, 02:01
Не угадали. Не по пустыне, а в Царство небесное.
Когда говорит Бог, что пойдёт сам и введёт в покой, это означает, что будет проделан путь от данного места до покоя. А как известно, евреи 40 лет ходили по пустыне и потом Бог привёл их в Своё царство, где был Его престол и Его помазанник.

Ктоя
13.10.2023, 02:32
Абсолютно ясно; вы и Иисус верите по разному, а вот насчет Илии вообще насмешили! Это когда же он умер?Вы себя то Иисусом не называйте, это уже перебор. Это не вы часом на одном форуме мните себя мессией? Есть такой человек, всем там доказывающий, что он и есть Христос.
На счёт Илии. Ну тогда опровергните слова Иисуса, который говорит, что ни кто не восходил на небо:
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий
Иоанна 3:13 (https://only.bible/jhn-3.13/)
Далее, во 2Пар.21:12-20 после своего вознесения через определённое время, Илия присылает письмо Иудейскому царю Иораму о его бесчинствах, которые он сотворил после своего воцарения. С неба письмо отправил? Илия был вознесён в период правления Иософата, отца Иорама. При Иораме уже был Елисей пророк.
Можете дальше смеяться.

- - - - - Добавлено - - - - -


Cначала вел Ангел Лица, а затем повел Иисус по персональной просьбе Моисея.
Какой Иисус? Иисус Навин?

Nike1
13.10.2023, 06:50
живёт но это слово не оживляет. Противоречите Ин 1.4, Втор 32.39, Ин 5.25, 1Пет 4.6.У вас в голове противоречие. Оживляет только Бог. Только Бог прощает грехи, а не какое-то слово, или вы хотите сказать что грехи прощаются Богом по Его слову ?

Хотел сказать, что Моисей умерщвленный Словом уст Божьих ожил
и явился Иисусу и Апостолам.В виде духа или в плоти ?


а зачем Ему нарушать то что Он давал на горе Синай ?
всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек…(Втор 8:3)

Вы понимаете, что эта истина должна быть исполнена ?прекрасно понимаю что живёт но не оживляется этим словом.

Nike1
13.10.2023, 06:59
Cначала вел Ангел Лица, а затем повел Иисус по персональной просьбе Моисея.Вы изначально доказывали что вёл всегда ангел лица, а теперь переобулись в воздухе когда я вас поймал за руку.
Ну так наказывал Иисус евреев или Ангел лица ?

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
(1Кор.10:9)

ну и попутный вопросик вы там клеветали на закон Моисеев, который давал Иисус на горе Синай так вот про этот закон написано.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:1-4)

вы согласны что разницы никакой нет между учением Ветхого завета по которому жил Христос и Нового ?



Так что у нас с конями из Отк.6 они реальные, или это не кони, а ангелы ? Конечно ангелы.Ну вот вы сами себя и высекли ( опровергли ) Почему-то кони у вас не буквальные и вы переводите это как Ангелы, а души под жертвенником Отк.6:9 у вас буквальные.
Не находите что вы как хотите так и крутите Писанием подгоняя его под свои понятия ?

Николай Н
13.10.2023, 14:44
Какой Иисус? Иисус Навин?Нет. Иисус Христос, являвшийся Моисею над ковчегом завета.
устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях,
и образ Господа он видит;(Чис 12:8)

Николай Н
13.10.2023, 15:01
У вас в голове противоречие. Оживляет только Бог.И Слово было Бог (Ин 1.1).

Только Бог прощает грехи,Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи,(Мф 9:6)

а не какое-то слово,Единородное Слово стало плотью (Ин 1.14).

или вы хотите сказать что грехи прощаются Богом по Его слову ?Да. Грехи прощаются Богом по Его Слову даром Св. Духа.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите,
на том останутся. (Ин 20:22,23)

В виде духа или в плоти ?Там в Евангелии не уточняется.

прекрасно понимаю что живёт но не оживляется этим словом.А как же сказанное в (Ин 5.25) ?
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они,
подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.(1Пет 4:6)

Владимир.
13.10.2023, 15:32
Вы себя то Иисусом не называйте, это уже перебор. Это не вы часом на одном форуме мните себя мессией? Есть такой человек, всем там доказывающий, что он и есть Христос.
На счёт Илии. Ну тогда опровергните слова Иисуса, который говорит, что ни кто не восходил на небо:
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий
Иоанна 3:13 (https://only.bible/jhn-3.13/)
Далее, во 2Пар.21:12-20 после своего вознесения через определённое время, Илия присылает письмо Иудейскому царю Иораму о его бесчинствах, которые он сотворил после своего воцарения. С неба письмо отправил? Илия был вознесён в период правления Иософата, отца Иорама. При Иораме уже был Елисей пророк.
Можете дальше смеяться.

- - - - - Добавлено - - - - -

Какой Иисус? Иисус Навин?Легко! Небо-то, не одно?!

2Кор 12:2 (https://bible.by/syn/54/12/#2)
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

И по второму вопросу: Библия не хронологична!!! Могу привести тысячу примеров, когда (например) умерший Аарон на горе Нево, вдруг снова продолжает жить и действовать.

Владимир.
13.10.2023, 15:35
Библия не зашифрована, там всё понятно, если не вырывать куски из контекста. То, что Бог сотворил мир в 6 дней считают не только СИ, об этом многие деноминации говорят. У вас какая то зацикленность на СИ, фобии с ними связанные. Во сне наверное к вам приходят, что вы часто их упоминаете.
"И был вечер и было утро, день второй". Утро и вечер говорят о вращении земли вокруг солнца, дневной цикл. Очень странно, что вам приходиться это объяснять.
"Профессор в университете объясняет студентам о сотворении Богом неба и земли и всего мира за 6 дней. Встаёт студент и говорит, что это невозможно, за 6 дней. Профессор спрашивает а за 60 лет возможно? Студент отвечает, что да. А за 6 лет возможно? Да, отвечает студент. А за 6 недель? Да, опять отвечает студент. Тогда в чём проблема с 6-ю днями? Бог ведь всемогущий".У вас явный конфликт с Писанием. Что делало "день" в первые три дня, если солнце было сотворено только в четвертый день? Или вы еще и из плоскоземельщиков?

Николай Н
13.10.2023, 16:18
Вы изначально доказывали что вёл всегда ангел лица, а теперь переобулись в воздухе когда я вас поймал за руку.13. Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?
14. Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел сюда. Иисус пал лицом своим на землю, и поклонился, и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?
15. Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.(Нав 5:13-15)

Ну так наказывал Иисус евреев или Ангел лица ?
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
(1Кор.10:9)Иисус, сказавший, Я поражаю и Я исцеляю (Втор 32.39).

ну и попутный вопросик вы там клеветали на закон Моисеев, который давал Иисус на горе Синай так вот про этот закон написано.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:1-4)Это древний экстремально жестокий и несправедливый закон в отношении истребляемых народов, предаваемых заклятию и тотальному уничтожению.
И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом.(Нав 6:20)

вы согласны что разницы никакой нет между учением Ветхого завета по которому жил Христос и Нового ?
Нет разницы только для свидетелей Иеговы, истреблявших американских индейцев мечем, табаком, алкоголем и болезнями.

Но наша брань не против плоти и крови. И мы любим врагов наших.

Ну вот вы сами себя и высекли ( опровергли ) Почему-то кони у вас не буквальные и вы переводите это как Ангелы, а души под жертвенником Отк.6:9 у вас буквальные.Буквальные души, ожившие в первое духовное воскресение в небесном Иерусалиме.
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж,
но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.(Мф 22:30)

Не находите что вы как хотите так и крутите Писанием подгоняя его под свои понятия ?Нам надо верить в первое духовное воскресение, иначе тщетна наша вера (1Кор 15.16).

Nike1
14.10.2023, 01:01
У вас явный конфликт с Писанием. Что делало "день" в первые три дня, если солнце было сотворено только в четвертый день? Или вы еще и из плоскоземельщиков?Если бы у вас была информация в голове и работали ваши мозги то вы бы поняли одну истину.

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:23)

ну а пока вы будете соображать, то поставим вас в угол как плохого ученика.
Если бы дни были не буквальные то всё бы замерзло, а растения погибли в течении длительного третьего дня.
А вообще вы хорошо решили спрыгнуть и ловко перевели разговор по вопросу который темы вообще не касается. Это говорит о том что вы проиграли дискуссию.

Nike1
14.10.2023, 01:06
И Слово было Бог (Ин 1.1).
Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи,(Мф 9:6)Совершенно верно , а вы доказывали что слово из Библии оживляет и прощает грехи.


прекрасно понимаю что живёт но не оживляется этим словом.
А как же сказанное в (Ин 5.25) ?
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они,
подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.(1Пет 4:6) И где здесь оживление Библейским словом ?

Nike1
14.10.2023, 01:14
Вы изначально доказывали что вёл всегда ангел лица, а теперь переобулись в воздухе когда я вас поймал за руку. 13. Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?
14. Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел сюда. Иисус пал лицом своим на землю, и поклонился, и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?
15. Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.(Нав 5:13-15)
Иисус, сказавший, Я поражаю и Я исцеляю (Втор 32.39).Ну и к чему этот текст ? Кто здесь показан ?

Nike1
14.10.2023, 01:32
ну и попутный вопросик вы там клеветали на закон Моисеев, который давал Иисус на горе Синай так вот про этот закон написано.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:1-4)
Это древний экстремально жестокий и несправедливый закон в отношении истребляемых народов, предаваемых заклятию и тотальному уничтожению.
И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом.(Нав 6:20)То есть духовный последующий камень Христос дал экстремальный жесткий закон ?
Давно не слышал такой клеветы в адрес Христа.
Интересно как тогда воскресшие праведники будут судить нечестивых если всё отменено ? Отк.20:4
Уже писал и ещё раз повторю что вы крутите Писанием как цыган солнцем, подгоняя его под свои понятия.

Нет разницы только для свидетелей Иеговы.Есть разница только для свидетелей дьявола и им придётся отвечать за свой обман.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)



Ну вот вы сами себя и высекли ( опровергли ) Почему-то кони у вас не буквальные и вы переводите это как Ангелы, а души под жертвенником Отк.6:9 у вас буквальные.
Буквальные души, ожившие в первое духовное воскресение в небесном Иерусалиме.
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж,
но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.(Мф 22:30)Это вы про этих воскресших написали ?

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:52,53)

Ктоя
14.10.2023, 12:26
Нет. Иисус Христос, являвшийся Моисею над ковчегом завета.
устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях,
и образ Господа он видит;(Чис 12:8)Так Иисус говорит, что Бог явился Моисею и сказал, что Он Бог Авраама, Исаака и Иакова.

Ктоя
14.10.2023, 12:42
Легко! Небо-то, не одно?!

2Кор 12:2 (https://bible.by/syn/54/12/#2)
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.И что? Конечно надо подразумевать, что он там видел Илию? Или вы что то этим хотите доказать?


И по второму вопросу: Библия не хронологична!!! Могу привести тысячу примеров, когда (например) умерший Аарон на горе Нево, вдруг снова продолжает жить и действовать.Возможно про Аарона, не знаю. Но про Илию, он конкретно пишет Иораму о его делах, которые он сделал при воцарении, например убил братьев своих. Так что тут нет ошибки в хронологии.

Ктоя
14.10.2023, 12:45
У вас явный конфликт с Писанием. Что делало "день" в первые три дня, если солнце было сотворено только в четвертый день? Или вы еще и из плоскоземельщиков?А у вас логика хромает на оба полушария. бог определил день и ночь, и потом светила стали их разделять.

Николай Н
14.10.2023, 13:07
Совершенно верно , а вы доказывали что
слово из Библии оживляет и прощает грехи.Так там же в Библии сказано не только о письменном слове,
происходящем от убойных Моисеевых скрижалей,
но в Библии сказано еще и о слове уст Божьих,
которым живет человек (Втор 8.3)

Вам любой иудей скажет, что у них две Торы - письменная и устная.
Ап. Павел говорит: буква убивает, а дух животворит. (2Кор 3:6)

И где здесь оживление Библейским словом ?Там оживленные проповедью Живого Слова,
о котором сказано во Втор 8.3, 1Кор 10.3.

Nike1
14.10.2023, 13:09
Так Иисус говорит, что Бог явился Моисею и сказал, что Он Бог Авраама, Исаака и Иакова.не для дискуссии Иисус был изначально.

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

Через Него Отец всё и создал.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Если читать некоторые тексты Писания то вырисовывается интересная картина.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26)

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

везде стоит множественное число.
Здесь читаем - два Господа.

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт.19:24)

34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
(Деян.2:34)

Здесь говориться что Иисус Бог.

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
(Евр.1:8)

А здесь уже говориться что каждая личность является Богом.

5 Приносите в жертву благодарения квасное, провозглашайте о добровольных приношениях ваших и разглашайте о них, ибо это вы любите, сыны Израилевы, говорит Господь Бог.
6 За то и дал Я вам голые зубы во всех городах ваших и недостаток хлеба во всех селениях ваших; но вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
7 И удерживал от вас дождь за три месяца до жатвы; проливал дождь на один город, а на другой город не проливал дождя; один участок напояем был дождем, а другой, не окропленный дождем, засыхал.
8 И сходились два-три города в один город, чтобы напиться воды, и не могли досыта напиться; но и тогда вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
9 Я поражал вас ржою и блеклостью хлеба; множество садов ваших и виноградников ваших, и смоковниц ваших, и маслин ваших пожирала гусеница, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
10 Посылал Я на вас моровую язву, подобную Египетской, убивал мечом юношей ваших, отводя коней в плен, так что смрад от станов ваших поднимался в ноздри ваши; и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:5-13)

Кстати из этих текстов вытекает что одна личность это Бог который на небе, который разрушил Содом и Гоморру, а вторая личность это Бог который наказывает людей на земле и имя Его Господь Саваоф. Это и есть Иисус Христос.
Я не стал еще приводить тексты из книги Откровения где и Отец и Сын названы Бог Вседержитель. И в этой книги если подходить непредвзято очень много мест которые при сопоставлении говорят что Иисус Бог.

Николай Н
14.10.2023, 13:20
Ну и к чему этот текст ? Кто здесь показан ?По-моему, здесь показан Ангел Лица, сказавший Декалог Израилю (Исх 20.2)
и сидящий на белом коне (Отк 19.11), чтобы не ступать ногами по трупам народов.

сними обувь твою с ног твоих, ибо место,
на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.(Нав 5:13-15)

Ктоя
14.10.2023, 13:23
не для дискуссии Иисус был изначально.

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

Через Него Отец всё и создал.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Если читать некоторые тексты Писания то вырисовывается интересная картина.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26)

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

везде стоит множественное число.
Здесь читаем - два Господа.

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт.19:24)

34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
(Деян.2:34)

Здесь говориться что Иисус Бог.

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
(Евр.1:8)

А здесь уже говориться что каждая личность является Богом.

5 Приносите в жертву благодарения квасное, провозглашайте о добровольных приношениях ваших и разглашайте о них, ибо это вы любите, сыны Израилевы, говорит Господь Бог.
6 За то и дал Я вам голые зубы во всех городах ваших и недостаток хлеба во всех селениях ваших; но вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
7 И удерживал от вас дождь за три месяца до жатвы; проливал дождь на один город, а на другой город не проливал дождя; один участок напояем был дождем, а другой, не окропленный дождем, засыхал.
8 И сходились два-три города в один город, чтобы напиться воды, и не могли досыта напиться; но и тогда вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
9 Я поражал вас ржою и блеклостью хлеба; множество садов ваших и виноградников ваших, и смоковниц ваших, и маслин ваших пожирала гусеница, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
10 Посылал Я на вас моровую язву, подобную Египетской, убивал мечом юношей ваших, отводя коней в плен, так что смрад от станов ваших поднимался в ноздри ваши; и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:5-13)

Кстати из этих текстов вытекает что одна личность это Бог который на небе, который разрушил Содом и Гоморру, а вторая личность это Бог который наказывает людей на земле и имя Его Господь Саваоф. Это и есть Иисус Христос.
Я не стал еще приводить тексты из книги Откровения где и Отец и Сын названы Бог Вседержитель. И в этой книги если подходить непредвзято очень много мест которые при сопоставлении говорят что Иисус Бог.Эта тема обширная и тут не место её обсуждать, мне кажется. Поэтому я не буду отвечать местами Писания на эти цитаты и доводы. Потом как нибудь встретимся в такой теме. У меня другое мнение на этот счёт. Если есть такая тема на форуме тут, давайте тем её обсудим.

Nike1
14.10.2023, 13:24
Так там же в Библии сказано не только о письменном слове,
происходящем от убойных Моисеевых скрижалей,
но в Библии сказано еще и о слове уст Божьих,
которым живет человек (Втор 8.3)Живёт, но слово не спасает и не оправдывает человека.
Оно лишь направляет к Богу который прощает грехи.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис.1:18)


Вам любой иудей скажет, что у них две Торы - письменная и устная.да хоть десять мне это не интересно . У меня одна.

Ап. Павел говорит: буква убивает, а дух животворит. (2Кор 3:6)убивает тех кто не покоряется Богу. Слово нужно растворить верою чтобы оно начало действовать в человеке.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
(Евр.4:2)

Там оживленные проповедью Живого Слова,
о котором сказано во Втор 8.3, 1Кор 10.3.Так и евангелие убивает и в то же время животворит.

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2Кор.2:15,16)

всё зависит от выбора человека.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:19,20)

Nike1
14.10.2023, 13:29
Эта тема обширная и тут не место её обсуждать, мне кажется. Поэтому я не буду отвечать местами Писания на эти цитаты и доводы. Потом как нибудь встретимся в такой теме. У меня другое мнение на этот счёт.я уже это понял поэтому и написал что это не для дискуссии.
Беседовал на другом сайте с одним товарищем , так он отвергал любые аргументы, но против одного ничего не смог сказать.
Отец и Сын сидят на одном престоле и управляют Вселенной.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

Ктоя
14.10.2023, 13:49
я уже это понял поэтому и написал что это не для дискуссии.
Беседовал на другом сайте с одним товарищем , так он отвергал любые аргументы, но против одного ничего не смог сказать.
Отец и Сын сидят на одном престоле и управляют Вселенной.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)
Тут много вариантов. Побеждающий сядет на престоле Иисуса, как он победил и сел на престоле Отца. И такие есть моменты:
23 И сел Соломон на престоле Господнем, как царь, вместо Давида
1 Паралипоменон 29:23 (https://only.bible/1ch-29.23/)
5 Он избрал Соломона, сына моего, сидеть на престоле царства Господня над Израилем
1 Паралипоменон 28:5 (https://only.bible/1ch-28.5/)
Царица Савская:
8 Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол Свой в царя у Господа, Бога твоего.
2 Паралипоменон 9:8 (https://only.bible/2ch-9.8/)
тут дебаты могут затянуться.

Николай Н
14.10.2023, 13:51
То есть духовный последующий камень Христос дал экстремальный жесткий закон ?
Давно не слышал такой клеветы в адрес Христа.Да. Такой экстремально жестокий закон оправдан
только смертью Христа за жизнь мира (Ин 6.51)

И поэтому, надо было оживлять истребленных потопом во дни Ноя,
чтобы не было несправедливости.

Интересно как тогда воскресшие праведники будут судить нечестивых если всё отменено ? Отк.20:4Но мы же говорили, что страшный убойный Моисеев закон отменен только для членов Тела Христа.

Уже писал и ещё раз повторю что вы крутите Писанием как цыган солнцем, подгоняя его под свои понятия.Почему подгоняю ? Так пишет Ап. Павел. 4. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим 7:4)
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.(Рим 7:6)

Есть разница только для свидетелей дьявола и им придётся отвечать за свой обман.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей
и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.(Откр.21:8)Вот видите ? Убийцы и обманщики мирных индейцев будут отправлены в огненное озеро.

Это вы про этих воскресших написали ?

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:52,53)Нет. Церковь толкует, что это было телесное воскресение как у Лазаря (Ин 11.43), который умер впоследствии.

Nike1
14.10.2023, 14:02
Тут много вариантов. Побеждающий сядет на престоле Иисуса, как он победил и сел на престоле Отца. И такие есть моменты:
23 И сел Соломон на престоле Господнем, как царь, вместо Давида
1 Паралипоменон 29:23 (https://only.bible/1ch-29.23/)
5 Он избрал Соломона, сына моего, сидеть на престоле царства Господня над Израилем
1 Паралипоменон 28:5 (https://only.bible/1ch-28.5/)
Царица Савская:
8 Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол Свой в царя у Господа, Бога твоего.
2 Паралипоменон 9:8 (https://only.bible/2ch-9.8/)
тут дебаты могут затянуться.Всё это поясняется , но не в этой теме.

Николай Н
14.10.2023, 14:15
Живёт, но слово не спасает и не оправдывает человека.
Оно лишь направляет к Богу который прощает грехи.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис.1:18)Просто в Моисеевом законе нет истинного единородного Слова (Ин 1.17).

Так и евангелие убивает и в то же время животворит.Вообще-то, написано, что животворит Плоть Слова (Ин 6.53), обОженная Духом не мерою (Ин 3.34).

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2Кор.2:15,16)Это же сказано про членов Тела Христа, сотелесных Ему по причастию.


всё зависит от выбора человека.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:19,20)Так люди реально любящие Бога и выбирают Его Церковь Тело Христа.

Nike1
14.10.2023, 14:19
Да. Такой экстремально жестокий закон оправдан
только смертью Христа за жизнь мира (Ин 6.51)

И поэтому, надо было оживлять истребленных потопом во дни Ноя,
чтобы не было несправедливости.Дурдом с ромашкой.

Но мы же говорили, что страшный убойный Моисеев закон отменен только для членов Тела Христа.
А Иисус сказал что ничего из закона не исчезнет пока существует земля и небо.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

неужели земля и небо исчезли ?


Почему подгоняю ? Так пишет Ап. Павел. 4. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим 7:4)Пошла плясать губерня.:smile:
Осталось только выяснить кто этот первый муж с которым мы связаны законом замужества.

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:2-4)

даю подсказку.

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
(Рим.5:18)


но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.(Рим 7:6)Знаю я как такие как вы манипулируют текстами послания к Римлянам.
Законов там много а вы видите там только тот что вам хочется видеть.

Вот видите ? Убийцы и обманщики мирных индейцев будут отправлены в огненное озеро.И обманщики вроде вас то же там окажутся если не раскаются.

Нет. Церковь толкует, что это было телесное воскресение как у Лазаря (Ин 11.43), который умер впоследствии.Мне как то по барабану что им там дьявол внушает у меня есть Писание где чёрным по белому написано что есть двадцать четыре старца и те кто судит в это время мёртвых. Читайте книгу Откровения внимательно а не всякую сатанинскую литературу.

Nike1
14.10.2023, 14:44
Просто в Моисеевом законе нет истинного единородного Слова (Ин 1.17).Странно что Иисус жил по этому слову и других к нему отправлял.

Вообще-то, написано, что животворит Плоть Слова (Ин 6.53), обОженная Духом не мерою (Ин 3.34).63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.(Иоан.6:63)

Допустил ошибку в предыдущем посте когда написал что евангелие животворит. Животворит только Дух.

Это же сказано про членов Тела Христа, сотелесных Ему по причастию.Я знаю все кто не в церкви погибнут. :smile:
Старо предание, но вериться с трудом.

Евгений
14.10.2023, 15:58
У вас явный конфликт с Писанием. Что делало "день" в первые три дня, если солнце было сотворено только в четвертый день? Или вы еще и из плоскоземельщиков?

Описание творения относятся ко времени, когда представления людей были о полоской земле, тверди небесного купола и отсутствия других внеземных цивилизаций. Соответственно Свыше никто не противоречит существовавшим представлением. Человечество должно само искать истину и соответственно порядок творения соответствует незнанию на тот период времени развития человеческой цивилизации. Например, нам в диалоге рассказывали подробно процесс образования планет и порядок в солнечной системе. И о заселении земли более развитыми цивилизациями во Вселенной. В настоящее время послания Свыше соответствуют современным достижениям науки и почти отсутствует символизм языка и метафоры.

Nike1
14.10.2023, 16:59
Ну и к чему этот текст ? Кто здесь показан ? По-моему, здесь показан Ангел Лица, сказавший Декалог Израилю (Исх 20.2)
и сидящий на белом коне (Отк 19.11), чтобы не ступать ногами по трупам народов.

сними обувь твою с ног твоих, ибо место,
на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.(Нав 5:13-15)Во первых там не написано что это Ангел, во вторых не зря говориться "не место красит человека а человек место". Если место свято то это означает что там присутствует Бог.

5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
(Исх.3:5,6)

Кроме того Ангелы не допускают поклонения себе.

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
(Откр.22:8,9)

Николай Н
14.10.2023, 18:19
Дурдом с ромашкой.Дело в том, что Вы как и все протестанты не верите в Бога который есть любовь неперестающая, а гнев Божий - это всего лишь невечное домостроительное ограничение.
Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться;
иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.(Ис 57:16)

А Иисус сказал что ничего из закона не исчезнет пока существует земля и небо.Но мы во Христа крестившиеся уже не под законом, а под освящающей благодатью.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Мф.5:18)Так и исполнится все на сынах противления, живущих по прихотям мира сего.

неужели земля и небо исчезли ?Пока не исчезли, но Церковь уже живет в будущем мире (олам оба).

Они не от мира, как и Я не от мира.
Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.(Ин 17:16,17)
Пошла плясать губерня.:smile:
Осталось только выяснить кто этот первый муж с которым мы связаны законом замужества.
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.Это же здесь про первый Завет рождающий в рабство каменному Декалогу Моисея, который имеет власть над человеком только до его смерти.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:2-4)Христос родившись от Девы Марии, подчинился Декалогу (Гал 4.4), а после смерти и воскресения уже выше этого каменного закона.

даю подсказку.

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.(Рим.5:18)
Христос родившись от Девы Марии, воспринял природу первого Адама, за исключением греха.

Знаю я как такие как вы манипулируют текстами послания к Римлянам.
Законов там много а вы видите там только тот что вам хочется видеть.Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. (Гал 4:31)

И обманщики вроде вас то же там окажутся если не раскаются.Почему мы обманщики ? Мы же не учим преступать Декалог Моисея. Мы учим быть выше и праведнее этого древнего закона.

Мне как то по барабану что им там дьявол внушает у меня есть Писание где чёрным по белому написано что есть двадцать четыре старца24 Старца - это наша Церковь.

И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени…(Отк 5:9)

и те кто судит в это время мёртвых. Читайте книгу Откровения внимательно а не всякую сатанинскую литературу.Разве не знаете, что святые будут судить мир? (1Кор 6:2)

Diogen
14.10.2023, 18:28
Ап. Павел говорит: буква убивает, а дух животворит. (2Кор 3:6)
Там оживленные проповедью Живого Слова,
о котором сказано во Втор 8.3, 1Кор 10.3.Это ничего, что буква убивает плоть? Ведь нам это и надо, верно?

Николай Н
14.10.2023, 18:43
Во первых там не написано что это Ангел,Я вождь воинства Господня,(Нав 5:14)

Если место свято то это означает что там присутствует Бог.Не Бог, а Господин, перед которым раб снимает обувь. Но Авраам не снимал обувь перед Господом (Быт 18.1)
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
(Исх.3:5,6)Моисей раб Господень, (Нав 12:6)

Кроме того Ангелы не допускают поклонения себе.Допускают в Ветхом завете, рождающем в рабство.
Ангел Господень поднялся в пламени жертвенника.
Видя это, Маной и жена его пали лицом на землю.(Суд 13:20)

Николай Н
14.10.2023, 18:47
Это ничего, что буква убивает плоть? Ведь нам это и надо, верно?Да конечно. Нам велено страдать плотью и умерщвлять дела плоти.
так что смерть действует в нас, а жизнь — в вас. (2Кор 4:12)

Николай Н
14.10.2023, 19:02
Странно что Иисус жил по этому словуПотому что подчинился закону (Гал 4.4).

и других к нему отправлял.Отправлял до крещения во имя Иисуса (Леян 2.38).

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.(Иоан.6:63)Это наша бренная плоть не пользует. А Плоть Христа очень даже пользует, поскольку это наш краеугольный камень, в который мы упираемся своей головой. И без которого невозможно стяжать Свет истинный.

Допустил ошибку в предыдущем посте когда написал что евангелие животворит. Животворит только Дух.Этот Дух от Отца исходит и подается Богом Сыном (Гал 4.6).

Я знаю все кто не в церкви погибнут. :smile:Во всяком случае, кто не в Церкви не продвинутся далее внешней тьмы.

Старо предание, но вериться с трудом.Конечно с трудом. Ведь всякое доброе дело требует усилий над собой.

Nike1
14.10.2023, 21:27
Потому что подчинился закону (Гал 4.4).А может потому что закон был в сердце ?

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:8,9)

Отправлял до крещения во имя Иисуса (Леян 2.38).но Павел об этом не знал и поэтому опять к закону отправлял.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
(1Кор.9:9,10)

Во всяком случае, кто не в Церкви не продвинутся далее внешней тьмы А может всё наоборот ?

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Пс.1:1,2)

9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откр.3:9)

есть те кто обманом заманивает людей в церковь мол не покреститесь не спасётесь , а потом из церкви делают тюрьму народов и заявляют спасения вне церкви нет, уйдете и погибнете.

Nike1
14.10.2023, 21:45
Я вождь воинства Господня,(Нав 5:14)И что из этого? Раньше был Люцифер, а когда пал вместо него стал руководить Иисус.

Не Бог, а Господин, перед которым раб снимает обувь. Но Авраам не снимал обувь перед Господом (Быт 18.1)Моисей раб Господень, (Нав 12:6)Я речь вёл о поклонении Богу, а ты решил мне голову задурить обувью.
С конями , которые у тебя стали Ангелами как то позабыл, так я напомню.

Nike1
14.10.2023, 21:52
Дело в том, что Вы как и все протестанты не верите в Бога который есть любовь неперестающая, а гнев Божий - это всего лишь невечное домостроительное ограничение.Я не верю всяким бредовым идеям вроде вашей.

И поэтому, надо было оживлять истребленных потопом во дни Ноя,
чтобы не было несправедливости. Такою чушь давно не слышал.


Так и исполнится все на сынах противления, живущих по прихотям мира сего.
Пока не исчезли, но Церковь уже живет в будущем мире (олам оба).Я вижу что некоторые находятся в прелести и живут иллюзиями.


Христос родившись от Девы Марии, подчинился Декалогу (Гал 4.4), а после смерти и воскресения уже выше этого каменного закона.Зато мы пока что на земле.
Хороший попался тролль с кучей заблуждений в голове. Кроме сатанинской литературе там в голове ещё и винегрет от всяких конфессий собрал.

Эрик
14.10.2023, 22:11
Ну да, можно просто вместо запятой обрезать часть фразы, и ты уже верхом на коне, но вот вот он тебя сбросит нерадивого всадника.
43 истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю.
Луки 23:43 (https://r.only.bible/luk-23.43/)
Т.е. другими словами, "Я уже сегодня тебе обещаю, что ты будешь со мною в раю".
Запятых не было в древнегреческом, если вдруг не знали, да ещё и забыли.

По ссылке которую вы дали - Синодальный перевод. В нем нет запятой на том месте, куда вы её хотите поставить, так что в данном случае налицо намеренное искажение Вами текста Писания.

А в каком из переводов, укажите пожалуйста название перевода, смысл тот, до которого вы пытаетесь натянуть манипуляциями с запятыми?

Эрик
14.10.2023, 22:22
Я не верю всяким бредовым идеям вроде вашей.
Такою чушь давно не слышал.
Я вижу что некоторые находятся в прелести и живут иллюзиями.
Зато мы пока что на земле.
Хороший попался тролль с кучей заблуждений в голове. Кроме сатанинской литературе там в голове ещё и винегрет от всяких конфессий собрал.

Это сообщение бессодержательно. В нем только: не верю, не слышал, вижу у других прелесть, другие тролли и тому подобное. Пожалуйста если не затруднит, воздерживайтесь от таких сообщений, они Вам вредны да и другим пользы не приносят.

Nike1
14.10.2023, 23:18
Это сообщение бессодержательно. В нем только: не верю, не слышал, вижу у других прелесть, другие тролли и тому подобное. Пожалуйста если не затруднит, воздерживайтесь от таких сообщений, они Вам вредны да и другим пользы не приносят.не читайте мои сообщения а читайте моего оппонента там содержательные сообщения которые принесут вам пользу.:smile:

Ктоя
15.10.2023, 00:05
Всё это поясняется , но не в этой теме.Согласен. Так же, как и те места, которые вы цитировали.

Ктоя
15.10.2023, 00:12
По ссылке которую вы дали - Синодальный перевод. В нем нет запятой на том месте, куда вы её хотите поставить, так что в данном случае налицо намеренное искажение Вами текста Писания.

А в каком из переводов, укажите пожалуйста название перевода, смысл тот, до которого вы пытаетесь натянуть манипуляциями с запятыми?Вы не знаете разве, что ни в иврите, ни древнегреческом текстах Писания нет запятых? В данном тексте запятая поставлена переводчиками, которые сами решили, где должна стоять запятая. Вы видимо не компетентны в этих вопросах. Я просто привожу пример, как может измениться трактовка, если переставить запятую в то или иное место.

Эрик
15.10.2023, 01:24
Вы не знаете разве, что ни в иврите, ни древнегреческом текстах Писания нет запятых? В данном тексте запятая поставлена переводчиками, которые сами решили, где должна стоять запятая. Вы видимо не компетентны в этих вопросах. Я просто привожу пример, как может измениться трактовка, если переставить запятую в то или иное место.

Укажите пожалуйста название того перевода Библии, который бы по запятой или по смыслу соответствовал бы вашему прочтению. Назовёте или такого нет?

На русском, на английском, на греческом, на каком же по-вашему написано? Ведь если такого перевода нет, то все те, которые есть, расходятся с вашим прочтением. И тогда, либо во всем мире все известные по именам переводы Библии оказались ошибочны, либо же ошибочна ваша затея с расстановкой запятых, искажающей смысл Писания.

Ктоя
15.10.2023, 02:38
Укажите пожалуйста название того перевода Библии, который бы по запятой или по смыслу соответствовал бы вашему прочтению. Назовёте или такого нет?

На русском, на английском, на греческом, на каком же по-вашему написано? Ведь если такого перевода нет, то все те, которые есть, расходятся с вашим прочтением. И тогда, либо во всем мире все известные по именам переводы Библии оказались ошибочны, либо же ошибочна ваша затея с расстановкой запятых, искажающей смысл Писания.Думаю, что вариант другой. Вы просто не хотите отвергнуть обман, который вам втюхали, и пытаетесь найти лазейку.
43 И ответил ему Иисус: «Заверяю тебя сегодня будешь со Мной в раю».

Лука 23:43 (https://bti.only.bible/luk-23.43/)


43 (https://bible.by/verse/42/23/43/) И ответил ему Иисус: «Заверяю тебя сегодня17 будешь со Мной в раю».


По Луке 23 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/42/23/
Вы удовлетворены? Нет конечно, вы скажете, кто такой Кулаков и будете требовать другой вариант. Но ведь это сложно найти древние греческие тексты и посмотреть, что там нет запятых. Но проще включить "Моя твоя не понимайт".
В первом варианте есть пояснение. Наводите курсор на звёздочку в скобках и вам там люди немного объясняют.
Да, и ещё хотел добавить. Если Иисус сказал именно так, как вы считаете, что сегодня разбойник будет с Иисусом в раю, тогда получается соврал Иисус. Он же сам воскрес на третий день, ибо сказал Марии, что ещё не восходил к Отцу. Упс, неувязочка.

Ктоя
15.10.2023, 03:31
На русском, на английском, на греческом, на каком же по-вашему написано?Новый Завет писался на древнегреческом. Ветхий Завет был написан на иврите. Ни тот ни другой языки не имели знаков препинания. Даже русский язык раньше не имел знаков препинания. И к стати не имелись и заглавные буквы. Так что если вы не знаете, почитайте труды людей, которые занимались большую часть своей жизни исследованиями древних текстов Библии. И ещё новость наверное будет для вас, до нашего поколения не дошёл ни один оригинальный текст, который, как предполагают учёные, были написаны апостолами или их последователями или писарями. Так что всё что есть, это копии с копий и с копий и т.д. Самый ранний текст, который был найден, это в 117-138г.н.э. евангелие от Иоанна, и то, несколько стихов. Следующий после него по времени идёт документ, содержащий тексты евангелия от Луки и Иоанна датируемый примерно 175-225 г.н.э.
Так что почитайте о текстах, языках, на которых они написаны, что бы не заниматься шапкозакидательством.

Владимир.
15.10.2023, 04:59
И что? Конечно надо подразумевать, что он там видел Илию? Или вы что то этим хотите доказать?[COLOR=#212529][FONT=Roboto]
.А вы хоть помните сами, что вы у меня спрашивали?

- - - - - Добавлено - - - - -




Возможно про Аарона, не знаю. Но про Илию, он конкретно пишет Иораму о его делах, которые он сделал при воцарении, например убил братьев своих. Так что тут нет ошибки в хронологии.

Это вы сами решили устанавливать, что хронологично а что нет?

Владимир.
15.10.2023, 05:02
А у вас логика хромает на оба полушария. бог определил день и ночь, и потом светила стали их разделять.Да согласен на 100%! Только что определяло длинну того дня? Это были дни по тысяче лет?

2Пет 3:8 (https://bible.by/syn/47/3/#8)
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Владимир.
15.10.2023, 05:07
Описание творения относятся ко времени, когда представления людей были о полоской земле, тверди небесного купола и отсутствия других внеземных цивилизаций. Соответственно Свыше никто не противоречит существовавшим представлением. Человечество должно само искать истину и соответственно порядок творения соответствует незнанию на тот период времени развития человеческой цивилизации. Например, нам в диалоге рассказывали подробно процесс образования планет и порядок в солнечной системе. И о заселении земли более развитыми цивилизациями во Вселенной. В настоящее время послания Свыше соответствуют современным достижениям науки и почти отсутствует символизм языка и метафоры.Вы плоховато знаете историю и быт древних людей. Они точно знали, что земля круглая а о тверди написано: "И птицы полетели по тверди небесной!" Они знали больше нас и смеялись бы с наших знаний сейчас.
Вот вам, древность:

Ис 40:22 (https://bible.by/syn/23/40/#22)
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Владимир.
15.10.2023, 05:15
Укажите пожалуйста название того перевода Библии, который бы по запятой или по смыслу соответствовал бы вашему прочтению. Назовёте или такого нет?

На русском, на английском, на греческом, на каком же по-вашему написано? Ведь если такого перевода нет, то все те, которые есть, расходятся с вашим прочтением. И тогда, либо во всем мире все известные по именам переводы Библии оказались ошибочны, либо же ошибочна ваша затея с расстановкой запятых, искажающей смысл Писания.Я вам помогу:

Синодальный перевод (https://bible.by/syn/42/23/#43)

И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.


Новый русский перевод (https://bible.by/nrt/42/23/#43)+ (https://bible.by/verse-nrt/42/23/43/)

— Говорю тебе истину: сегодня ты будешь со Мной в раю, — ответил ему Иисус.


Современный перевод РБО + (https://bible.by/verse-rbo/42/23/43/)

«Обещаю тебе, сегодня же будешь со Мной в раю», — ответил ему Иисус.


Под редакцией Кулаковых (https://bible.by/bti/42/23/#43)

И ответил ему Иисус: «Заверяю тебя сегодня будешь со Мной в раю».


Библейской Лиги ERV (https://bible.by/erv/42/23/#43)

И ответил Иисус: «Истинно говорю тебе, что сегодня же будешь со Мной в раю».


Cовременный перевод WBTC (https://bible.by/wbtc/42/23/#43)

И ответил Иисус: "Истинно говорю тебе: сегодня же будешь со Мной в раю".


Перевод Еп. Кассиана (https://bible.by/cas/42/23/#43)

И сказал ему Иисус: Истинно говорю тебе: сегодня со Мною будешь в раю.


Слово Жизни (https://bible.by/rsz/42/23/#43)

— Говорю тебе истину: сегодня ты будешь со Мною в раю, — ответил ему Иисус.


Перевод Десницкого (https://bible.by/desp/42/23/#43)

Тот ответил: — Аминь говорю тебе: сегодня будешь со Мной в раю.


Открытый перевод (https://bible.by/otnt/42/23/#43)

Иисус ответил: — Обещаю тебе, сегодня же ты будешь со Мной в раю.


Еврейский Новый Завет (https://bible.by/ent/42/23/#43)

Иисус сказал ему: "Да! Обещаю, что сегодня же ты будешь со мною в раю".


Русского Библейского Центра (https://bible.by/rbc/42/23/#43)

Иисус сказал ему: «Поверь Мне, сегодня же будешь со Мной в раю».


В переводе Лутковского (https://bible.by/lut/42/23/#43)

И Он ответил ему: уверяю тебя: ты сегодня же будешь со Мною в раю.


Новый Завет РБО 1824 (https://bible.by/rbo-1824/42/23/#43)

И сказалъ ему Іисусъ: истинно говорю тебѣ, нынѣ же будешь со Мною въ раю.


Аверинцев: отдельные книги (https://bible.by/rta/42/23/#43)

И сказал ему Иисус: «Истинно говорю тебе: сегодня же ты будешь со Мною в раю».


Елизаветинская Библия (https://bible.by/elzs/42/23/#43)

И҆ речѐ є҆мѹ̀ ї҆и҃съ: а҆ми́нь гл҃ю тебѣ̀, дне́сь со мно́ю бѹ́деши въ раѝ.



Елизаветинская на русском (https://bible.by/elzm/42/23/#43)

И рече ему Иисус: аминь глаголю тебе, днесь со мною будеши в раи.

Синодальный перевод (https://bible.by/syn/42/23/#43)

И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

King James Bible (https://bible.by/kjv/42/23/#43)

And Jesus said unto him, Verily I say unto thee, To day shalt thou be with me in paradise.


New American Standard Bible (https://bible.by/nasb/42/23/#43)

And He said to him, “Truly I say to you, today you shall be with Me in Paradise.”


English Standard Version (https://bible.by/esv/42/23/#43)

And he said to him, “Truly, I say to you, today you will be with me in paradise.”


New International Version (https://bible.by/niv/42/23/#43)

Jesus answered him, “Truly I tell you, today you will be with me in paradise.”


New King James Version (https://bible.by/nkjv/42/23/#43)

And Jesus said to him, “Assuredly, I say to you, today you will be with Me in Paradise.”


New Living Translation (https://bible.by/nlt/42/23/#43)

And Jesus replied, “I assure you, today you will be with me in paradise.”


Darby Bible Translation (https://bible.by/dbt/42/23/#43)

And Jesus said to him, Verily I say to thee, To-day shalt thou be with me in paradise.

Nike1
15.10.2023, 07:08
Да согласен на 100%! Только что определяло длину того дня? Это были дни по тысяче лет?

2Пет 3:8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Вы немного подумайте и тогда всё встанет на свои места.
Первое это то что Бог Творил землю и это был Иисус.

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:16,17)

Во вторых написано что Иисус является источником света.

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:23)

а теперь подумайте Кто был источником света пока солнце не давало света ?
Если Иисус находился в одном месте а земля уже вращалась то смена дня и ночи происходила так же как и сейчас.

Ктоя
15.10.2023, 07:08
А вы хоть помните сами, что вы у меня спрашивали?Конечно. Я просил опровергнуть слова Иисуса, что ни кто не восходил на небо. До этого вы спрашивали, когда же умер Илия. Вам всё пересказать, или помните сами? Вот я и спросил, к чему вы привели слова Павла, что хотели доказать?

- - - - - Добавлено - - - - -




Это вы сами решили устанавливать, что хронологично а что нет?Давайте, попробуйте опровергнуть мои слова. Каждый имеет право на свою точку зрения, если она объяснима. Я привёл вам довод хронологических событий. Есть чем опровергнуть?

Ктоя
15.10.2023, 07:22
Да согласен на 100%! Только что определяло длинну того дня? Это были дни по тысяче лет?

2Пет 3:8 (https://bible.by/syn/47/3/#8)
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.Бог определил день и ночь для земли и того, что должно было там жить. А приведённое вами место вырвано из контекста по обычаю вашего брата. В данной главе речь идёт о том, что для человека время скоротечно, и люди думают, что уже столько времени прошло и ничего не изменилось, но для Бога нет времени. Так же и в отношении воскресения. Живые видят, что время идёт, а для мёртвых оно остановилось и после смерти до воскресения для них проходит миг.

Николай Н
15.10.2023, 14:39
А может потому что закон был в сердце ?Нет не может, поскольку Иисус воспринял природу первого Адама, кроме греха. А закон преподан позже по причине преступлений (Гал 3.19).

но Павел об этом не знал и поэтому опять к закону отправлял.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
(1Кор.9:9,10)Ну и при чем тут Моисеев закон, когда Ап. Павел говорит о людях, а не о волах, прописанных в законе ? Вы понимаете, что Моисеев закон не нуждается в прибавлении ? И если велено не заграждать рта у вола, то надо так и делать в отношении волов.

Nike1
15.10.2023, 14:49
Нет не может, поскольку Иисус воспринял природу первого Адама, кроме греха. А закон преподан позже по причине преступлений (Гал 3.19)Ничего не понял. Иисус родился раньше чем был дан закон на горе Синай ? Дурдом какой-то.

Ну и при чем тут Моисеев закон, когда Ап. Павел говорит о людях, а не о волах, прописанных в законе ? Вы понимаете, что Моисеев закон не нуждается в прибавлении ? И если велено не заграждать рта у вола, то надо так и делать в отношении волов. Там чёрным по белому написано.

Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
(1Кор.9:9,10)

Ну так для нас написано, или для Пушкина ?
И я вижу что вы совершенно не понимаете духовную составляющую закона.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

Чтобы в этом убедиться задам вам вопрос: что означает не заграждать рта у вола молотящего ?

Николай Н
15.10.2023, 14:50
И что из этого? Раньше был Люцифер, а когда пал вместо него стал руководить Иисус.Почему Иисус, а не Ангел Лица (Ис 63.9), несущий Имя (Исх 23.21) ?

Иисус же не Ангел небесный. Так или нет ?

Я речь вёл о поклонении Богу, а ты решил мне голову задурить обувью.
С конями , которые у тебя стали Ангелами как то позабыл, так я напомню.Я же уже писал, что в Ветхом завете, рождающем в рабство
не запрещено поклоняться Ангелам. Как например поклонился Даниил.
И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его,
в оцепенении пал я на лицо мое и лежал лицом к земле.(Дан 10:9)