Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Аминь, и что???... Ведь и слова Иисуса Христа тоже на др.греческом:

"Вы - БОГи"(Ин 10:34), - но!!!...согласитесь:

от этого мы не становимся: "БОГ, ИЗ Которого всё", как это есть только у Отца(1Кор 8:6)... не так ли, Юханна???
***
Совет ап.Павла ко всем нам, Братья и Сёстры:

"Поспешим к зрелости(совершенству, Евр 6:1), дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения(Еф 4:14)..

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас,
чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано,
и не превозносились один перед другим: «я Павлов», «я Аполлосов»(1Кор 3:4),... "я- Православный", "я - Католик".
Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил?
А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
(1Кор 4:6-7)".
Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
[Зач. 38.] Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец – одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,
----------------------------------------------------------------------------------------

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.