Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Есть. Вот:
пусть едят Аарон и сыны его; пресным должно есть его на святом месте, на дворе скинии собрания пусть едят его;
не должно печь его квасным. Сие даю Я им в долю из жертв Моих. Это великая святыня, подобно как жертва за грех и жертва повинности.
Все потомки Аароновы мужеского пола могут есть её. Это вечный участок в роды ваши из жертв Господних. Всё, прикасающееся к ним, освятится.
Левит 6:16-18


Многое можно сказать, но и Вы сами должны подумать и вспоминать.
Согласен, но Ветхий Завет для нас сегодня это прообразы, над которыми нужно размышлять, а не просто их принимать и повторять, иначе вряд ли они дадут пользу.



Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
В Церкви - Павла почитают святым Апостолом, часто читают, цитируют, в Богословских вопросах к написанному апостолом обращаются.
Но вот культа из него не создают, по сравнению с другими святыми. Не удивительно ли?


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
А вот превращать в культ нельзя.
А где вы проведете границу между культом и просто почитанием? Разве отношение к Марии, не является культом в Православии и Католицизме?


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Речь не о копировании, а о примере, опыте. Если человек хочет стать математиком, то он учится у математиков.
Я не представляю, как можно приобрести опыт откровения.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вера и духовный рост.
Проблема в том, что люди даже не всегда понимают что такое вера и духовный рост. У вас есть четкое понимание что это?