Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
так и я о том же!
да вот только баптисты упорствуют во лжи, говоря, что на Пятидесятницу ученики были крещены Святым Духом в тело Христа, совмещая два крещения в одно - крещение, когда Святой Дух крестит спасённых в тело Христа, и когда Иисус крестит спасённых Святым Духом для принятия силы в свидетельстве.
и я задаю вопрос - что не так с их духом?
что с ними не так, если Святой Дух не открыл им даже начатков учения?!
и, поверь - эта ложь будет утверждаться и распространяться ими и дальше.
То что Вас, Ваши учителя ввели в заблуждение, Вы даже не рассматриваете? Прикольно. Знакомо. А главное ведь даже не это. Ну ладно, развели Вы рождение свыше и возрастание. Нормально. Просто то что Вы называете ещё одним крещением, баптисты называют возрастанием духовным. Когда реально человек научается пользоваться тем, что даёт ему Дух Святой. И получает силу для свидетельства. И в первую очередь своей изменившейся жизнью. Так, что и окружающие видят эти изменения и понимают, что сила эта не от человека. Ну назвали это вторым крещением , ну да и ладно бы... но главное искажение именно в том, что признаком этого назвали говорение непонятных даже говорящему слов. . Хотя Апостол пишет, что не все говорят языками и говорить слово Божье гораздо лучше и что языки нужны далеко не везде и не всем и если нет толкователя, то молчи а говори дома. Но этих слов пятидесятники и харизматы в упор не видят. Как не видят и главного - действие Святого Духа в человеке проявляется в любви, прощении, отказа от своего Я, от превозношения, в приобретении кротости и смирении, в любви к врагам и т.д. Нет, это всё говорящим непонятными языками не нужно. Зачем? Языки заменили им всё. И вот это то как раз самое страшное. А два крещения или одно крещение Святым Духом, это не важно на самом деле. Пусть хоть пять будет, если в результате будет видно действие Духа Святого в этом человеке. А оно видно. Видно даже неверующим. И они об этом нам говорят. И удивляются как это жадный стал щедрым, гордый смиренным, гневливый кротким. Вот это и есть сила Духа Святого для свидетельства. Потому что человек и говорит - я сам не мог измениться, это Господь Духом Своим изменил меня.