Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение

    Когда слово Божье (особенно, слово Нового Завета) после определенного времени его чтения, увлекает человека великолепием Иисуса Христа
    А если не увлекает, то что тогда?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    А если не увлекает, то что тогда?
    Трудно однозначно верно (то есть, правильно и точно) ответить... - что тогда...

    Не.., - что тогда будет с таким человеком – это понятно: слово Библии не скрывает этого. Если человек, прожил свою жизнь (отмеренное ему Господом время)..., а Христа – так и не принял, то понятно, где будет душа такого человека (душа – это наше «Я»: наша сущность). Именно в аде… Увы, так говорится в Библии.

    Почему так? Потому, что такой человек навсегда остается под властью диавола!
    А диавол получил эту власть над людьми, еще когда Адам согрешил! (около 6000 лет назад – по летоисчислению Библии).
    С тех пор – люди грешники! То есть – под властью греха.
    А всякий грешник – под властью диавола!! И если грешник умирает физически в таком состоянии – он никак не может быть в Царстве Небесном: таковой может быть только там, где место диавола – в аду (!!!).

    А потом (после Суда Божьего) – в еще худшем месте: в озере огненном (см. Откровение 20:15 и 20:10).
    А это вечные мучения… - ВЕЧНЫЕ! То есть - это НИКОГДА не прекратится!
    Вообще никогда! Как и написано:
    «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф 25:46).
    Праведники – это те, которые приняли Христа (и Его жертву, ради них).
    Оно ОПРАВДАНЫ перед Судом Божьим - жертвой Христа: Его Кровью, пролитой вместо них на Голгофе...

    Для того Бог и послал Сына Своего – Иисуса Христа на землю (около 2000 лет назад), чтобы Тот УМЕР за всё человечество – за грехи ВСЕХ людей на земле.
    И это состоялось. Бог возложил грехи всякого человека на Иисуса Христа: и Иисус принял эту ношу ДОБРОВОЛЬНО. Он знал, на что шел…
    И теперь.., когда тот или иной человек осознает это, то обращаясь ко Христу, всякий человек получает ПРОЩЕНИЕ всех своих грехов и жизнь вечную!!!
    Так написано в Евангелии Иисуса Христа.
    Это единственный способ избежать вечных мучений в озере огненном…

    И Иисус это хорошо понимал. Поэтому – даже, и трепеща перед ужасом и тяжестью грехов своего человечества (Он просил у Отца: если возможно, пронеси чашу сию мимо Мня).., сказал Отцу: да будет воля Твоя. И умер на кресте.., ВМЕСТО ВСЕХ людей на земле. Умер вместо людей.
    И теперь людям уже не нужно расплачиваться за свои грехи: приняв Христа своим Господом и Богом – всякий человек получает прощение своих грехов. И начинает жизнь, по сути – с чистого листа.

    И далее таковой живет уже для Христа – выполняя Его заповеди, записанные в слове Нового Завета. И нет жизни, более сладостной, чем такая… Потому, что присутствие Христово (Его близость) – самое сладкое из всего, что может испытывать человек в этой жизни.
    Также и в вечности - присутствие Христа (Его бездонной любви) будет самым сладостным и приятным для спасенных душ

  3. #3
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Если человек, прожил свою жизнь (отмеренное ему Господом время)..., а Христа – так и не принял, то понятно, где будет душа такого человека (душа – это наше «Я»: наша сущность). Именно в аде… Увы, так говорится в Библии.
    Но если человек ещё живёт, то можно ли что-то исправить? Или уже поздно?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Но если человек ещё живёт, то можно ли что-то исправить? Или уже поздно?
    Как раз - пока человек еще живёт.., то и можно еще все исправить. Мудрый Соломон говорил:
    "Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву" (Екклесиаст 9:4).

    Исправляется все через обращение ко Христу (я пытался было кое-что сказать об этом в предыдущих сообщениях вам: см. #121, #128).
    Искренне признавая себя грешником.., а Христа - своим Господом и Богом, человек получает прощение своих грехов. И становится сыном Божьим (да, да... - именно так!). Так учит Евангелие Иисуса Христа.

    Ну, а далее нужно выполнять то, о чем написано в Новом Завете:
    - крещение водою во имя Иисуса Христа;
    - получение Святого Духа (как Иисус учит, см. Луки 11:13);
    - и далее стараться соблюдать написанное в текстах Нового Завета.

    А достигнув перехода в вечность (Бог знает, когда это будет для каждого человека)... - таковой будет, как Ангел Божий, см. Луки 20:36.

  5. #5
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    признавая себя грешником.., а Христа - своим Господом и Богом, человек получает прощение своих грехов. И становится сыном Божьим
    Ну так все мы грешники, и я грешник. И если я это признаЮ, то значит я уже "сын Божий"?)
    Последний раз редактировалось Леонид; 16.09.2023 в 22:29.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Ну так все мы грешники, и я грешник. И если я это признаЮ, значит я уже "сын Божий"?)
    Не совсем так...
    Вернее - не только так.

    1. Не все люди признают себя грешниками. А только те, которые веруют, что Бог есть.

    2. Иуда тоже признал себя грешником - и, даже предателем Христа:
    "Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
    И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился"
    (Мф 27:3-5).

    Итак, как видим: одного признания своей вины - НЕДОСТАТОЧНО.
    Важно еще искренне признать Христа своим Господом и Богом (а это значит, что таковой человек будет СЛУЖИТЬ Христу, как Господу и Богу!!!
    То есть - будет стараться выполнять все повеления Христа, как повеления Господа и Бога).

    Именно такой человек считается у Бога - верующим:
    "Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие"
    (Иоанна 20:27-29).

    Иуда этого не сделал.
    Кроме того - Иуда не признал себя вором... - хотя был вор:
    "Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали" (Иоанна 12:6).
    И нераскаянный грех его воровства - привел к еще более тяжкому греху: предательство Христа.
    Последний раз редактировалось Домашний; 16.09.2023 в 22:35.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Ну так все мы грешники
    Еще немного, касательно Иуды (Искариотского)... - он, признав свой грех (предательства), к тому же, еще и возвратил то серебро, что дали ему за его предательство. Написано: "бросив сребренники в храме, он вышел..." (Мф 27:3-5).

    Таким образом, подытоживая по Иуде:
    - признал себя предателем (свой грех предательства);
    - вернул деньги, полученные за этот же грех (тем самым, частично, как-бы омыл руки от того греха воровства, что крал деньги из общего ящика: то есть, что крал церковные деньги);
    - написано - раскаялся...
    ...и, все равно: "пошел и удавился" (Мф 27:5).

    Отсюда видим, что, в целом - сделал кое-что (и, даже МНОГОЕ) для спасения своей души. Но не все то, что нужно было сделать.
    Не сделал он, по сути - одного: не просил прощения у Того Человека, против Которого согрешил (Иисус - ведь тоже Человек). И не получил от Него прощения...
    В итоге - погиб навеки!!!

    Ныне так же бывает. Ныне многие другие верующие (напомню: Иуда Искариотский был верующим), так же гибнут навеки.., и зачастую, только потому, что - как и Иуда, они не доделали (упустили), лишь ОДИН аспект - то или другое:

    - или отняли то или другое от слова Нового Завета (Отк 22:19), и не раскаялись в том;
    - или, "раскаялись".. но, как Иуда: не так, как учит Писание) - не в полноте слова Божьего;
    - или исказили то или другое из слова НЗ, и не раскаялись в том (см. выше);
    - или начали выполнять тот или другой аспект из общего процесса совершения своего спасения (Флп 2:12).., а потом - махнули рукой... и перестали (Луки 20:36);
    - или не попросили прощения перед человеком... - людьми, против которых согрешили... и потому, не получили от них прощения;
    - или не отвергли то или другое – что слово Христово велит отвергнуть (Кол 2:8);
    - или добавили то или другое к слову НЗ, и не раскаялись в том добавлении; а, когда Бог наложил на них язвы (о чем Он и предупреждает, см. Отк 22:18) - они смутились, испугались... и, вообще перестали служить Богу (отошли, см. Ин 6:66).

    Тогда Иисус сказал двенадцати:
    "не хотите ли и вы отойти?"
    (Ин 6:67).
    Симон Петр отвечал Ему: "Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго" (Ин 6:68,69).

    Так вот: если и мы уверовали и познали, что имеем слово Христа - Того, Кто есть Сын Бога живого.., то и нам надлежит в точности принять и выполнять то же самое слово Его.
    Иначе.., может быть, как и с Иудой...
    "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Гал 6:7).

    Господи, помилуй!!!
    Без Тебя не можем ничего (Ин 15:5).
    Последний раз редактировалось Домашний; 17.09.2023 в 07:03.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®