Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Путаться где действует Бог, а где сатана - это не мелочь. Это очень серьезный вопрос. Так как если спутаете, то это попахивает хулой на Дух Святой и потерей спасения.

Ис.5:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, тьму почитают светом, и свет – тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое – горьким!
Так это я называю зло добром или вы ?У вас опасность убийство Христа,убийство огромного числа младенцев -добро?Бог прямо таки вел все к этому,своей звездочкой.. потом рыдали тысячи безутешных семей,чьих младенцев вырезали,да мелочи-главно язычников волхвов с востока прислать с подарками,а то без языческих даров Богу ну никак.Семье Иисуса пришлось бежать в другую страну - и рисковать,тоже мелочи.
Но я не об этом своем понимании хочу поговорить, верте себе наздоровье как понимаете,данный вопрос не влияет на спасение и на праведность.

Что именно мне не нравится-
Например я вас ни в чем не обвиняю.Вот заметте,я думаю,что вы и другие участники приписали Богу кровавую баню,к кокторой привела его "звездочка"но я ни разу не заикнулась,что вы или кто то не умеете отличать зло от добра, "непонимаю что несу",как Семен заявил и прочее.Обвинять в тупости,в глупости, только более менее корректо а иногда и не очень корректно-это отличительная черта большинства верующих.
Как бы эдак сказать человеку,что Он идиот,или еретик,или еще какой там балбес,и при этом не отвечать потом на суде за каждое праздное слово ? Согласитесь,это проблема.. И решать ее надо..И верующие решают ,кто как может.Не вы лично,а многие верующие вообще.
Как это надоело в церквях и на форуме, реально ,ели даже внеконфессионалы или экуменисты тоже самое отношение в себе не изжили,то что про других говорить? У них общение ,замечала,перемежается с обвинениями -"ты антихрист и нехристь и еретик" через одно.

Еще говорят о каком то разделении церкви-мол это сатана постаралься,мол все мы братья и сестры,ага,а вынести другое мнение по мелочи не могут,надо давить,травить,тыкать носом,унижать,вносить в ЧС, высмеивать,какая к ляду любовь-тут нет даже ни уважения,ни терпения, ни попытки понять другую точку зрения,что она тоже не в пьяном бреду выдуманна.

А у меня еще с дуру возникло на медне желание наконец сходить в церковь.коллектив,взаимоподдержка..ага.. самой теперь смешно.Там таких как вы и Семен и многие другие будут сидеть сто человек. Ну вот я почему то должна выносить чужое неправильное мнение и трактовки,если они не к смерти конечно,терпеть и не маячить , а меня будут опять тюкать пока не дотюкают ?
Никуда не пойду.все,передумала.
АСД долбят на счет свой субботы и свинины, Пятидесятники со своими языками, у СИ еще куча всего, католики носятся со своей статуей Марии как курица с яйцом, ПЦ с мощами и так далее-но я должна прийти и просто терпеть ,но ни какой коллектив братьев и сестрер ни считает нужным терпеть меня.
Вот наглядный пример почему я не хожу в церковь болше 10 лет.