Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А вы думаете, что он алкашем был с детства? С детства бил девочек? С детства воровал?
Ну когда началось -это науке неизвестно.Но женятся лет в 20 а то и в 30,и это уже сформировавшаяся личность,которую исправить реально разве что и может только Дух святой.
Но мы говорим про обычных,полностью мирских,или частично мирских. Те которые становятся верующими на праздник или на словах.Так вот да, эта готовая личность не станет менятся из за брака,ну разве что какаято крышесносная любовь будет,так говорят аж преступники завязывают ради любимой-но почему то я такое вижу только в кино.
У моего мужа родной брат алкаш женился, его молодая невеста мне тоже заявила,что она его "любовью от бутылки отвадит",мой скептический ответ ей не понравился видать,но..я оказаалась права,пить он начал еще больше,так по пьянке и умер.

А почему больше начинают пить?Ну - пустить в жизнь другого человека и подстраиваться под него-огромный стресс,в народе называемый "притираться друг к другу", видать у мужчин чаще крышу рвет,чем у женщин.Женщины наплачутся в телефон маме и дальше борщ варить,а мужик с друзьями в гараж- выпить. Это конечно мой опыт только может у других там сплошные розы в браке,я видела и такое,но мы говорим о несчастных браках и почему они так после свадьбы меняются.