Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Очищение от бесов начинается после рождения свыше, а не до него.
Видимо вы не помните свои же слова:

Возрождается человек (внутренний) - после того, как из человека выходят бесы (нечистые духи). Это совершается при очищении человека Духом Святым, как результат синергии, необходимым условием которой является молитва к Богу о том, чтобы Он пришёл и очистил от бесов.


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
После сотворения у человека была только душа, а духа нет.
Тело без духа мертво... Если бы у Адама не было духа, то в чем именно он был бы образом и подобием Божьим? Человек без духа, все равно что животное.


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
«Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий» (1Кор.15:45).

Дух человеческий у Адама появляется только после грехопадения. Этот дух ему вдунул сатана, поэтому человеческий дух = сатанинский дух.
Это Бог вдохнул в тело Адама дух (...и вдунул в лице его дыхание жизни). Если бы он имел сатанинский дух, то не могло бы быть Авелей, Енохов, Ноев, Авраамов, Давидов. Более того, тогда изгнав из бесноватого человека, по-вашему у него не оставалось бы своего духа, и он как я и говорил, был бы подобен животному.


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Об этом и свидетельствуют уже приводимые стихи из Библии:

отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

человеческий обычай - это проявление человеческого сиречь сатанинского духа
У вас получается, что сатана сатану изгонял, когда Иисус доверил апостолам силу изгонять бесов.

И еще... бесноватый, не способен осознать вину перед Богом.


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Человек по определению духом быть не может, потому что трёхсоставен.
В нем находится вся его суть - ядро.