Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,773
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из вики:
    За несколько лет, по словам самого Ульфа Экмана, он чувствовал необходимость объединения церквей в одно единое христианское движение. По заявлениям прессы, например в интервью журналу «Charisma» в 2012 году, Экман утверждал следующее:
    Бог говорит мне также сильно о единстве, как раньше Он говорил мне о вере. С секуляризмом и исламом, захватившими Европу, призывов к возрождению недостаточно. В наше время нужно сильное, эффективное единство, включая исторические церкви.

    С июня 2013 года по февраль 2014 года Экман оставляет руководство рядом протестантских организаций, и уходит на пенсию с поста пастора, таким образом, полностью отдалаясь от официальной позиции «Слова жизни». 7 марта 2014 года Ульф Экман подаёт в отставку с поста президента международного объединения «Слово жизни»[1][2]. 9 марта 2014 года на воскресном богослужении в церкви «Слово жизни» в г. Уппсала, Швеция, пастор Ульф Экман и его супруга Биргитта сообщили прихожанам о своем решении присоединиться к Католической церкви[3][4]. Сам он сказал, что к этому шагу его подтолкнуло общение с представителями харизматического крыла Римско-католической церкви. Новый лидер «Слова жизни» и старый друг Экмана Иоаким Люндквист сразу же поспешил уточнить, что личное заявление Экмана не меняет ничего в позиции самой церкви и её теологических взглядах. То же самое мнение выразили и прочие пасторы крупнейших церквей, входящих в объединение[1].


    Так что не убежал, а пошел служить.
    На самом деле все было не так.Ульф Экман учился у Хейгина и Хейгин же его(Ульфа) рукополагал.Ульф Экман намного далее тебя и Евгена продвинулся по вашему пути.Ульф-помазанник.Он испугался,он там встретил их...

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На самом деле все было не так.Ульф Экман учился у Хейгина и Хейгин же его(Ульфа) рукополагал.Ульф Экман намного далее тебя и Евгена продвинулся по вашему пути.Ульф-помазанник.Он испугался,он там встретил их...
    Не понял, чего испугался и кого встретил и где там?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,773
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не понял, чего испугался и кого встретил и где там?
    Ну рассуди сам,кто ж от такого счастья побежит? Помазанник! Дары святаго духа! Чудотворения-валяния! Чертей встретил и испугался-побежал к католикам.Ты наверно не встретишь,ты не крещеный.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну рассуди сам,кто ж от такого счастья побежит? Помазанник! Дары святаго духа! Чудотворения-валяния! Чертей встретил и испугался-побежал к католикам.Ты наверно не встретишь,ты не крещеный.
    Ты не боишься, что можешь юродствовать над Духом Святым?

    А что разве его дары не остались при нем? Дальше, ты же читал, что он и так фактически столкнулся с харизматами, только католического толка. Т.е. по сути, для него сильно ничего не поменялось.

    Я крещенный. В 2001 году. На тот момент еще не в харизматической церкви, но теперь она уже такова. Как я понял, ты в общем-то в курсе о ней, сейчас ее епископ Дмитрий Шатров.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,773
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    .

    Я крещенный.
    Ты их наверно не встретишь т.к. крещен у Шатрова,а Евген Православный.Он встретит.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ты их наверно не встретишь т.к. крещен у Шатрова,а Евген Православный.Он встретит.
    Напомни, кого?

  7. #7
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На самом деле все было не так.Ульф Экман учился у Хейгина и Хейгин же его(Ульфа) рукополагал.Ульф Экман намного далее тебя и Евгена продвинулся по вашему пути.Ульф-помазанник.Он испугался,он там встретил их...
    А почему 1 Коринфянам 14 глава не действует в твоей жизни дорогой?
    Что виной всему этому?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,773
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А почему 1 Коринфянам 14 глава не действует в твоей жизни дорогой?
    Что виной всему этому?
    А Евген запросто.Конфликт неизбежен.Встреча неминуема,а дальше либо дурка,либо к Православным бежать-спасаться.
    --------------------------------
    Действует.Храню жемчужину.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А Евген запросто.Конфликт неизбежен.Встреча неминуема,а дальше либо дурка,либо к Православным бежать-спасаться.
    --------------------------------
    Действует.Храню жемчужину.
    Бедные первые христиане...

  10. #10
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А Евген запросто.Конфликт неизбежен.Встреча неминуема,а дальше либо дурка,либо к Православным бежать-спасаться.
    --------------------------------
    Действует.Храню жемчужину.
    Не знаю о каком конфликте глаголешь и встрече,но пока нужно всем привести свои вероучения в соответствии с учением апостолов в 27 книгах Нового Завета.

    Действует? Значит ревнуешь иметь дары Святого Духа для себя и для назидания церкви?
    Ну как пятидесятники.Вообщем то основа почти всех пятидесятников в России это православные принявшие вероучение части методисткой конфессиональных церквей ,которые назвались пятидесятниками, название которого недвумысленно указывает на дела Святого Духа, когда Он сошел на Землю в 50 день.А методисты назывались от слова методическое изучение Слова Божьего.Что и привело их обратно к первохристианству- принятию крещения Святым Духом со знамениями и дарами Духа.

    Как думаешь ты крещен Святым Духом? Или как у баптистов: раз крещен водным крещением значит и Святым Духом.Тогда вопрос к баптистам и православным и католикам и лютеранам: -а где чудеса и знамения через христиан постоянно? Видения,исцеления,чудотворения,вещие сны,слова мудрости,слова знания,воскресение мертвых..
    Да помню что ранее в веках стяжали Святого Духа и бывали пророчества,исцеления,чудотворения.. а сейчас что? Куда заехало РПЦ МП ,что моя бывшая соседка Валя бежит исцеляться в паломничество к Серафиму Саровскому? Что сельский батюшка не может творить чудеса?

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    вещие сны
    А вам снились вещие, пророческие сны?

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А вам снились вещие, пророческие сны?
    Алекс, у меня к вам вопрос - для чего вы всем этим интересуетесь?
    Вы мне не ответили в теме:
    https://teolog.club/showthread.php?1...ed=1#post61122
    какой смысл в вопросах вообще, если вам не интересны ответы по Писанию?
    получается так - Вы не верите Писанию!

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я ответил.Есть и другие
    Спасибо.
    Верующим обычно сняться пророческие сны. Бог дает.
    Но бывает и бесы и сатана сны подкидывают.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Алекс, у меня к вам вопрос - для чего вы всем этим интересуетесь?
    Вы мне не ответили в теме:
    https://teolog.club/showthread.php?1...ed=1#post61122
    какой смысл в вопросах вообще, если вам не интересны ответы по Писанию?
    получается так - Вы не верите Писанию!
    Да, вроде все обсудили. Я вам ответил, что вы не правильно понимаете Писание. Вы ответили, что меня секта научила.
    Нет дальше смысла что то обсуждать.

  14. #14
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ты их наверно не встретишь т.к. крещен у Шатрова,а Евген Православный.Он встретит.
    В конце 20 века я видел вещие пророческие сны с повторением.Начал видеть одно,а после просыпания от общирности откровения ,уснув далее продолжение.

    Видел я реку огромную водоем ,плотина ГЭС. Я стоял чуть выше на сотню метров от средины водоема и находился на ладони руки в форме огонька.И смотрел в сторону города где строился храм церкви.вначале увидел большую фундаментную плиту как монолитный бетон.На нем храм большой и длинный в форме католического храма.Он был один.За ним рядом впритирку купола православные,два,три.Один большой сияющий золотом.Далее протестантский храм в форме треугольника острого и за ним много много треугольничков что даже смазывается количество. Это была Церковь Господа Иисуса на фундаменте. Я проснулся и потом снова уснул.Вижу продолжение.Все пространство город стал наполняться грязной водой и храм тоже.Вода поднялась выше всех самых высоких зданий.
    Я еле еле мог видеть очертания города и храма.Потом из храмов стал выходить свет,все больше и больше.Вода стала очищаться вокруг и все видно стала.А свет собирался в одно и храма почти не видно стало.И вдруг все это световое облако стало подниматься вверх.Храмы остались внизу под водой. Свет вышел из за границы воды и все небо почти озарилось славою и светом .
    Я поднимался одновременно на руке в форме огонька и от меня тоже вокруг сиял свет.Но гораздо меньший чем Церковь Господа Иисуса.И я также оказался выше воды и далее в форме света стоял на одном уровне с большим светом на облаках.
    История Церкви и восхищение.
    До сих пор помню в деталях почти.

    Грязная вода и чистая вода это учение или слова.Фундамент Иисус.
    Тогда я ничего не знал про огромный водоем интернет.Не знал также что буду один вне церквей с Господом и на западной стороне.Что буду наблюдать за Церковью.Конечно я написал этот сон епископу.Но он смолчал.
    Оно отчасти исполнилось.

    Драться нечего, что кого Бог возьмет,кого оставит.Все это Церковь.Из храмов выйдет дух Божий во свете и поднимется в единстве на облака..А земные не имеющие духа Христова останутся под водой на земле.Даже если они очень высокие и красивые блестящие золотом
    .

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А вам снились вещие, пророческие сны?
    Я ответил.Есть и другие
    Последний раз редактировалось Eugene; 20.02.2023 в 09:07.

  15. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,408
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На самом деле все было не так.Ульф Экман учился у Хейгина и Хейгин же его(Ульфа) рукополагал.Ульф Экман намного далее тебя и Евгена продвинулся по вашему пути.Ульф-помазанник.Он испугался,он там встретил их...
    Есть интервью, где Ульф вместе с женой говорят о причинах перехода в католицизм:

    https://youtu.be/XvSe7EoRfKk

    Нужно учитывать, что те характеристики, которые он перечисляет, характерны для так называемого неопротестантизма, для сект, но не для традиционного протестантизма. Потому что тот-же настоящий протестантизм, является структуированным, Предания Церкви не отвергает, институциональным, сохраняющим историческую связь.

  16. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,408
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    .....
    Андерс Гердмар критикует Экмана, или точнее печалится и недоумевает, за то, что тот скрывал свои взгляды будучи харизматом, почувствовал себя обманутым, он говорит:

    Я был крайне удивлён и почувствовал себя обманутым, когда прочитал, как мой бывший пастор и его жена говорили в своей книге о том, как они разделяли католическое учение в течение многих лет прежде своего обращения в католическую веру. Я был поражен тем, что в книге описывается процесс перехода в католичество, который очень отличается от той версии, которой Ульф и Биргита Экманы поделились с сотрудниками церкви на собрании персонала непосредственно перед своим обращением, говорит Андерс Гердмар.

    В своей книге Ульф Экман открыто говорит, что он на протяжении более десяти с лишним лет до своего обращения признаёт Папу в качестве единственного и истинного лидера христианской церкви. Для меня это стало печальным открытием, ведь в то время мы тесно работали вместе с Ульфом и он не делился этим со своими соработниками, но держал свои взгляды в тайне, говорит Андерс Гердмар.

    Шведский богослов критикует новые теологические взгляды Ульфа Экмана

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®