Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Иуда лишь иудей подчинёный как Иешуа так и Каифе: - Пророчество Каиафы определяло как поступать и что делать.

Все апостолы до смерти Иисуса были под Законом и в одинаковой степени подчинения почему же именно Иуда стал «патриотом из Сикариев»?

Да он вкалывал три года соберая десятины типа последнего мытаря!

Иуда не собирал десятины т.к. по Закону десятины имел право собирать только левит, но даже Иисус не принадлежал к колену Левия, поэтому Иуда хранил добровольные пожертвования и хранил с оговоркой: «*он ... был вором. Он*носил ящик для денег и крал деньги, которые туда клали.» (Иоанна 12:6). Так что «вкалывал» он три года весьма своеобразно...

все апостолы заслужили быть там где и Иешуа и Иуда в том числе.

Не могу согласиться с этим утверждением потому, что в отношении разницы будущего апостолов и Иуды Искариота сам Иисус сказал: «я сохранил их, и ни один из них не погиб, кроме*сына*погибели, чтобы исполнилось Писание » (Иоанна 17:12).
Так мы что ли Иуду допускаем к спасению? Я лишь утверждаю Факты которые хулят Господа:
1. Ни какой сатана с хлебом от Иешуа не мог войти в Иуду.
2. Ни какой вор не изберается пророком в казначество!

А значит? А значит картина маслом: говорить что Иуда вор которому за это ни кто не предъевлял поклёп и богохульство. Вывод? Ни придьявил ни кто, ни судил ни кто: - Ни вор. Где компенации за поклёп?
Предал целованием Господа! Целование совершается с двух сторон.И если Иешуа пророк а так и воистину, то и допустил Иуду к целованию и всё по Писанию! Иудей? Проходи.А остальные? Отреклись - давай до Свидания!