Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
в притче плевелы от пшеницы в конце времён отделяют

«Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Пришедши же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя ты сеял на поле твоем? откуда же плевелы? Он же сказал им: враг человеческий сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал им: нет, – чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою» (Мф.13: 25–30).

А у Вас, типа, жатва уже?
Про притчу, я и ранее понял, но я не ссылался на нее. Разве вы не слышали подобное выражение вне притчи?

Означает: Отделять вредное от полезного, плохое от хорошего

- - - - - Добавлено - - - - -


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Душа в страстях с миром блудодействует.
Где вы этого начитались? Кстати, как вы думаете, первоначальный Адам имел душевные страсти?


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Речь идёт о том, чтобы освободить душу от рабства бесов. У Вас она уже свободна и Вы, типа, без греха?
И познаете истину и истина сделает вас свободными. Вывод: познавайте истину, а не свой грех

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Успокоение и происходит в постоянной бдительности - чтобы бесов в сердце не допустить. А когда бес в сердце, то покоя нет.
Вам виднее.