Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,725
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну почему не знаем?


    1
    При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2
    И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3
    И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4
    И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

    - Однозначно написано - что все исполнились Святого Духа - и начали говорить на иных языках.
    Написано однозначно - о всех.

    Как раз не написано - что вот хоть один из них молчал, - ведь так? Вот было бы так написано - что один из них не заговорил на иных языках, - но нет же такого. И во всех примерах нет такого.
    Все люди принимают крещение Святым Духом и рождаются свыше от воды и Духа - равно и одинаково - вот как и Апостолы - обычные люди - и потому и приведен пример с ними - в Слове Божием - чтобы не было уже никаких вопросов, - что при крещении Святым Духом - при схождении Духа Святого на них - они заговорили на иных языках. И более никаких событий при этом с ними не было.
    Ну куда уже яснее?
    Мы обсуждали другое место Писания - про Корнилия.

    И еще раз подчеркну, что в этом смысле Писание может "округлять". Я не думаю, что когда писалось Писание, перед апостолами возникал какой-то отчет с цифрами, с которого они переписывали.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение

    - То есть, все остальные примеры - надо воспринимать - совместно с примером при Апостолах, - а не в отрицании, - мол, раз тут именно не написано ничего, - то "мы сейчас вам нафантазируем и будем убеждать, что не все они заговорили на языках..."
    Если в совместно с примером при апостолах, то тогда вы наверно можете рассказать и про разделяющиеся языки как бы огненные. Они также у всех проявляются? Да или нет?


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Рождение потому и рождение, - что для всех людей рождение происходит одинаково.
    В том-то и дело, что не совсем.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - А иначе - зачем отрицать ясно написанное, - чтобы затем приводить места - где нечто не подробно написано, - с целью отрицания - ясно написанного?
    Какой смысл отрицать ясно написанное в Слове Божием - себе же дороже, когда отрицая ясно написанное - сам человек так поступать не будет - и искать не будет - чтобы ему так поступать, - и потому не войдет в жизнь вечную исполнением Нового Завета.
    Речь же не идет о каких - то там "бирюльках", - а речь идет о жизни самого человека, - то неужели инстинкт самосохранения - не возобладает - и здравый смысл не победит, - чтобы не отрицать ясно написанное в Слове Божием - и не подменять с точностью до наоборот?
    Так вы же тоже отрицаете написанное и додумываете.

    Павел объясняет, что люди разные и дары у людей проявляются по-разному, хотя и от одного Духа. Объясняет это также и через члены тела.

    Дары различны, но Дух один и тот же;
    и служения различны, а Господь один и тот же;
    и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
    Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    Тело же не из одного члена, но из многих.
    Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
    И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
    Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
    Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
    А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
    Но теперь членов много, а тело одно.
    Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
    Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
    и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
    и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
    дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
    Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
    И вы - тело Христово, а порознь - члены.
    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
    (1Кор.12:4-31)

    Ведь так?


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну так посмотрите ответ 2 на ваше то сообщение - вот же, на этой странице, - там не написано подробно, но там написано - что он - Симон - увидел, - а увидеть можно только лишь - говорение на языках, - что люди тут же начинали говорить на языках, - это и было свидетельством всем - по удостоверению Апостола Петра ведь, - при Петре же все это и было, - то есть, если воспринимать совместно с другими примерами - то становится ясным, - как Симон осязаемо для него воспринимал крещение Святым Духом - вот как доказательство этого, - вот как и Иудеи в доме Корнилия, - а иначе - никак. Невидимо крещение Святым Духом - для глаз человека.
    Не забывайте, что Симон был волхвом. По-нашему, экстрасенс, эзотерик. Для них "увидел", означает "почувствовал", или конкретно увидел какую-нибудь ауру.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение

    - Говорение на языках - это воля Бога для человека, - надо прежде всего людям - чтобы однозначно определять - что человек принял крещение Святым Духом, - потому и приведен пример с Иудеями и язычниками - в доме Корнилия - в объяснении, - что Иудеев изумило - что и язычники приняли крещение Святым Духом - как и Иудеи ранее по заповеди Господа, - по говорению на языках - как было и с ними в начале, - а в начале с Апостолами было проявление - только лишь говорения на языках.
    КОМУ? Окружающим? Обратите внимание, но в Писании не говорится, что это признак по которому вы будете определять свой/не свой.
    Самому человеку? Я уже говорил, что это может проявится и иначе - Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну и сам Апостол Павел - задал вопрос - все ли говорят языками? Понятно же, - что не все - по причине непринятия еще некоторыми крещения Святым Духом.
    А почему в церкви у Павла, кто-то еще не принял крещения Духом Святым? Не задавались такими вопросом? Везде где мы видим, это дело не откладывалось. Поэтому я бы не спешил с "Понятно же"

    И, все-таки, обратите внимание, там идет перечисление даров, а не просто задается вопрос "все ли имеют дары". Если бы задан был этот последний вопрос, тогда было бы логично предположить вашу версию, но в данном случае имелось ввиду другое - то, что не все имеют все дары, и пусть ревнуют иметь больше. Вот и всё.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    И тут же Апостол Павел дает ответ, - чтобы все говорили языками, - потому что надо в Новом Завете - чтобы спастись Новым Заветом - всем принять и крещение Святым Духом.
    "Тут же", это если бы это было в той же главе написано, а этого нет.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы обсуждали другое место Писания - про Корнилия.

    И еще раз подчеркну, что в этом смысле Писание может "округлять". Я не думаю, что когда писалось Писание, перед апостолами возникал какой-то отчет с цифрами, с которого они переписывали.



    Если в совместно с примером при апостолах, то тогда вы наверно можете рассказать и про разделяющиеся языки как бы огненные. Они также у всех проявляются? Да или нет?



    В том-то и дело, что не совсем.



    Так вы же тоже отрицаете написанное и додумываете.

    Павел объясняет, что люди разные и дары у людей проявляются по-разному, хотя и от одного Духа. Объясняет это также и через члены тела.

    Дары различны, но Дух один и тот же;
    и служения различны, а Господь один и тот же;
    и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
    Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    Тело же не из одного члена, но из многих.
    Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
    И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
    Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
    Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
    А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
    Но теперь членов много, а тело одно.
    Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
    Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
    и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
    и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
    дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
    Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
    И вы - тело Христово, а порознь - члены.
    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
    (1Кор.12:4-31)

    Ведь так?



    Не забывайте, что Симон был волхвом. По-нашему, экстрасенс, эзотерик. Для них "увидел", означает "почувствовал", или конкретно увидел какую-нибудь ауру.



    КОМУ? Окружающим? Обратите внимание, но в Писании не говорится, что это признак по которому вы будете определять свой/не свой.
    Самому человеку? Я уже говорил, что это может проявится и иначе - Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.



    А почему в церкви у Павла, кто-то еще не принял крещения Духом Святым? Не задавались такими вопросом? Везде где мы видим, это дело не откладывалось. Поэтому я бы не спешил с "Понятно же"

    И, все-таки, обратите внимание, там идет перечисление даров, а не просто задается вопрос "все ли имеют дары". Если бы задан был этот последний вопрос, тогда было бы логично предположить вашу версию, но в данном случае имелось ввиду другое - то, что не все имеют все дары, и пусть ревнуют иметь больше. Вот и всё.



    "Тут же", это если бы это было в той же главе написано, а этого нет.

    1.


    - Что значит - можно округлять? Скажите, вот ваше личное спасение - можно округлять в ту или иную сторону? А спасение детей ваших - можно округлять?
    Давайте не будем округлять - ничего, - а следовать Слову Божием - учению Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте, - ибо человеку легко потерять свое спасение - вычеркнув ясно написанные места в Слове Божием. Ведь так?


    - Вот в день Пятидесятницы - в доме - вы и видите, что все заговорили на иных языках - и не было никаких других даров - как то пророчествования или истолкования - или вообще - прославление Бога. Ну ведь так? Вот вы лично подтверждаете это пред Богом и людьми? Я подтверждаю.
    Подтверждаю и то, что не написано там - в доме у Апостолов, - что вот хоть один человек молчал - он получил крещение Святым Духом - но на языках при этом не заговорил.
    И посмотрите - в главе 19 Деяний - при Апостоле Павле - указано число людей - 12, - и нет там такого, что 11 человек заговорили на языках, - а один молчал.
    Вот было бы там так написано - хоть в одном месте - ясно и однозначно - и никто бы - вот с вами, например, - и не спорил.
    Можно подумать, что вот я, например, не хочу, чтобы люди принимали рождение свыше, - напротив, я хочу - и потому и говорим по Слову Бога - что рождение свыше принимается - и именно так - как написано. А если не так, - как все время пытаются некоторые обманывать людей - то как раз человек не примет рождение свыше - и не войдет в Царство Небесное.


    - То есть, о чем речь? Что мы с вами не "в бирюльки" играем - а речь идет о рождении свыше от воды и Духа - чтобы принять рождение свыше от воды и Духа - как это предопределил Бога, - и не отрицать ясно написанное в Слове Бога - чтобы человек не смог принять рождение свыше от воды и духа - как это предусмотрел Бог.
    Поэтому - и нужна обязательна точность - в не отрицании ясно написанных мест в Слове Божием - по каждой из тем.


    - Поэтому, что написано о доме Корнилия?


    44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их
    говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


    - Тоже однозначно говорит - о всех - к кому пришел Апостол Петр - и которые слушали Апостола Петра - то есть, все обитатели дома Корнилия - то на них всех и сошел Дух Святой - и их и слышали Иудеи - что они говорят на языках - и это Иудеев изумило, - вот им всем Апостол Петр и повелел принять и водное крещение во имя Иисуса Христа. Где вы тут видите некое якобы округление?
    Если вы это место - соедините с описанием крещения Апостолов - вот у вас однозначность и есть, - все приняли крещение Святым Духом - и все тут же заговорили на языках. Ну ведь так?
    Не написано же - что один человек принял крещение Святым Духом - но не заговорил - как остальные - говорение на языках. Нет же такого?


    - Пишу вам так подробно и нарочито - чтобы вы внимательно читали Слово Божие - подмечая разные тонкости, - а не "округляли", - уходя при этом от истины происходящего. Важно же это очень...


    - Скажем так, - если вы искажаете Слово Божие - пред людьми, - то вы за это подпадаете под анафему Бога - провозглашенную уже чрез Апостола Павла - за отрицание и искажение Слова Божия - пред людьми. Оно вам надо?
    С одной стороны, - вы станете на пути спасения у людей - чрез истину Слова Божия, - а с другой стороны, - вы обретете за это наказание от Бога. Оно вам надо?
    И это очень важно, - ведь так?


    - Ну так - не если совместим, - а надо совмещать - о чем говорил Апостол Петр - когда указывал Иудеям в Иерусалиме - что с ними было так же, - как и с нами вначале.
    Совмещаем - и видим, что в доме Апостолов были еще и языки пламени, - а в доме Корнилия - было еще прославление Бога.
    Что остается общего? Говорение на языках - что и изумило Иудеев. Не отсутствие языков пламени изумило Иудеев - а говорение на языках. И сами Иудеи - для вас и являются - примером - как надо определять - кто получил крещение Святым Духом. То есть, Иудеи знали - что языки пламени - это разовое знамение - для них - что сие происходящее с ними - говорение на языках - от Бога.
    То есть, о чем речь? Что все Иудеи читают Писание и знают - что присутствие Бога обозначалось - пламенем, - и поэтому они и восприняли языки пламени - как чудо от Бога - Который им все это и удостоверял - как волю Свою.


    - А далее, уже сами Апостолы - были теми, кто научает людей всему - что повелел им Господь, - то есть сами Апостолы и преподавали уже крещение Святым духом - как было и с ними, - как и Господь предупреждал их - заранее, - что когда придет Дух Святой, - то Он и наставит вас далее - на всякую истину, - ибо сейчас вы не можете этого вместить.
    И Господь был прав, _ и поныне - некоторые не могут вместить - при написанному Слове Бога уже и при свидетельстве людей о крещении Святым Духом. Ведь так?
    Отсюда и весь этот "сыр - бор" - о говорении на языках - как знамение крещения Святым Духом.


    - То есть, Само Слово Бога учит, - что это было разовое знамение - языки пламени, - и только для Апостолов, - а затем уже, - все народы земли и обязаны учиться чрез Апостолов - и никаких языков пламени для этого - в удостоверении верности учения чрез Апостолов - не надо.
    Это в доме Корнилия и было подтверждено, - что так далее - и надо поступать. Ну ведь так?


    - Ну как не одинаково - рождение у всех людей? Если вам скажут - что с вашим ребенком - при рождении - что - то не так - как у всех людей, - это же вызовет у вас тревогу - и вы не сможете притворяться уже - что рождение не одинаково у всех людей?
    То сколь важно рождение свыше от воды и духа - точно так же? Вот начните реально воспринимать ситуацию - а не свободно, мол, да мало ли что можно нафантазировать - можно итак, итак, - пока это не начнет касаться вас лично. Ведь так?
    Вот тогда вы лично и изучите Слово Божие - и попытаетесь, чтобы с вами все было именно так, как написано об этом в Слове Бога. ну ведь так? Пишу вам такую аллегорию - на вашем личном примере, - чтобы вы прониклись важностью и однозначностью этой темы - как для вас лично, - так и для всех людей.
    Ну не бывает рождения свыше - как - то по - другому, - как и не бывает рождение человека на земле - как - то по - другому. Если это не так - и есть отклонения - то вы рискуете - не обрести рождение свыше от воды и Духа - на 99% вероятности. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 09.04.2023 в 09:32.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    1.


    - Что значит - можно округлять? Скажите, вот ваше личное спасение - можно округлять в ту или иную сторону? А спасение детей ваших - можно округлять?
    Давайте не будем округлять - ничего, - а следовать Слову Божием - учению Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте, - ибо человеку легко потерять свое спасение - вычеркнув ясно написанные места в Слове Божием. Ведь так?


    - Вот в день Пятидесятницы - в доме - вы и видите, что все заговорили на иных языках - и не было никаких других даров - как то пророчествования или истолкования - или вообще - прославление Бога. Ну ведь так? Вот вы лично подтверждаете это пред Богом и людьми? Я подтверждаю.
    Подтверждаю и то, что не написано там - в доме у Апостолов, - что вот хоть один человек молчал - он получил крещение Святым Духом - но на языках при этом не заговорил.
    И посмотрите - в главе 19 Деяний - при Апостоле Павле - указано число людей - 12, - и нет там такого, что 11 человек заговорили на языках, - а один молчал.
    Вот было бы там так написано - хоть в одном месте - ясно и однозначно - и никто бы - вот с вами, например, - и не спорил.
    Можно подумать, что вот я, например, не хочу, чтобы люди принимали рождение свыше, - напротив, я хочу - и потому и говорим по Слову Бога - что рождение свыше принимается - и именно так - как написано. А если не так, - как все время пытаются некоторые обманывать людей - то как раз человек не примет рождение свыше - и не войдет в Царство Небесное.


    - То есть, о чем речь? Что мы с вами не "в бирюльки" играем - а речь идет о рождении свыше от воды и Духа - чтобы принять рождение свыше от воды и Духа - как это предопределил Бога, - и не отрицать ясно написанное в Слове Бога - чтобы человек не смог принять рождение свыше от воды и духа - как это предусмотрел Бог.
    Поэтому - и нужна обязательна точность - в не отрицании ясно написанных мест в Слове Божием - по каждой из тем.


    - Поэтому, что написано о доме Корнилия?


    44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их
    говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


    - Тоже однозначно говорит - о всех - к кому пришел Апостол Петр - и которые слушали Апостола Петра - то есть, все обитатели дома Корнилия - то на них всех и сошел Дух Святой - и их и слышали Иудеи - что они говорят на языках - и это Иудеев изумило, - вот им всем Апостол Петр и повелел принять и водное крещение во имя Иисуса Христа. Где вы тут видите некое якобы округление?
    Если вы это место - соедините с описанием крещения Апостолов - вот у вас однозначность и есть, - все приняли крещение Святым Духом - и все тут же заговорили на языках. Ну ведь так?
    Не написано же - что один человек принял крещение Святым Духом - но не заговорил - как остальные - говорение на языках. Нет же такого?


    - Пишу вам так подробно и нарочито - чтобы вы внимательно читали Слово Божие - подмечая разные тонкости, - а не "округляли", - уходя при этом от истины происходящего. Важно же это очень...


    - Скажем так, - если вы искажаете Слово Божие - пред людьми, - то вы за это подпадаете под анафему Бога - провозглашенную уже чрез Апостола Павла - за отрицание и искажение Слова Божия - пред людьми. Оно вам надо?
    С одной стороны, - вы станете на пути спасения у людей - чрез истину Слова Божия, - а с другой стороны, - вы обретете за это наказание от Бога. Оно вам надо?
    И это очень важно, - ведь так?


    - Ну так - не если совместим, - а надо совмещать - о чем говорил Апостол Петр - когда указывал Иудеям в Иерусалиме - что с ними было так же, - как и с нами вначале.
    Совмещаем - и видим, что в доме Апостолов были еще и языки пламени, - а в доме Корнилия - было еще прославление Бога.
    Что остается общего? Говорение на языках - что и изумило Иудеев. Не отсутствие языков пламени изумило Иудеев - а говорение на языках. И сами Иудеи - для вас и являются - примером - как надо определять - кто получил крещение Святым Духом. То есть, Иудеи знали - что языки пламени - это разовое знамение - для них - что сие происходящее с ними - говорение на языках - от Бога.
    То есть, о чем речь? Что все Иудеи читают Писание и знают - что присутствие Бога обозначалось - пламенем, - и поэтому они и восприняли языки пламени - как чудо от Бога - Который им все это и удостоверял - как волю Свою.


    - А далее, уже сами Апостолы - были теми, кто научает людей всему - что повелел им Господь, - то есть сами Апостолы и преподавали уже крещение Святым духом - как было и с ними, - как и Господь предупреждал их - заранее, - что когда придет Дух Святой, - то Он и наставит вас далее - на всякую истину, - ибо сейчас вы не можете этого вместить.
    И Господь был прав, _ и поныне - некоторые не могут вместить - при написанному Слове Бога уже и при свидетельстве людей о крещении Святым Духом. Ведь так?
    Отсюда и весь этот "сыр - бор" - о говорении на языках - как знамение крещения Святым Духом.


    - То есть, Само Слово Бога учит, - что это было разовое знамение - языки пламени, - и только для Апостолов, - а затем уже, - все народы земли и обязаны учиться чрез Апостолов - и никаких языков пламени для этого - в удостоверении верности учения чрез Апостолов - не надо.
    Это в доме Корнилия и было подтверждено, - что так далее - и надо поступать. Ну ведь так?


    - Ну как не одинаково - рождение у всех людей? Если вам скажут - что с вашим ребенком - при рождении - что - то не так - как у всех людей, - это же вызовет у вас тревогу - и вы не сможете притворяться уже - что рождение не одинаково у всех людей?
    То сколь важно рождение свыше от воды и духа - точно так же? Вот начните реально воспринимать ситуацию - а не свободно, мол, да мало ли что можно нафантазировать - можно итак, итак, - пока это не начнет касаться вас лично. Ведь так?
    Вот тогда вы лично и изучите Слово Божие - и попытаетесь, чтобы с вами все было именно так, как написано об этом в Слове Бога. ну ведь так? Пишу вам такую аллегорию - на вашем личном примере, - чтобы вы прониклись важностью и однозначностью этой темы - как для вас лично, - так и для всех людей.
    Ну не бывает рождения свыше - как - то по - другому, - как и не бывает рождение человека на земле - как - то по - другому. Если это не так - и есть отклонения - то вы рискуете - не обрести рождение свыше от воды и Духа - на 99% вероятности. Ведь так?
    Поэтому такие пастора измучают бедного ,если он не заговорит на языках.Человек крещен,а его считают некрещенным Святым Духом.Я был крещен со знамениями,но без языка.Результатом крещения была сила евангелизма и многие внутренние изменения.Во мне появилась другая Личность в духе и Он управлял мною и управляет.Говорил со мною и говорит.Я начал слышать голос внутри духа.Но по учению должны быть языки,а их не было.В течение нескольких месяцев мне пришлось раза три выходить на служения с возложением рук,пока не добились своего.Языка на молитве нет,значит не крещен.А сколько братьев сестер ушло из церкви из за этого.Языки не появлялись.Сейчас пастор жалуется что крещенных Святым Духом в церкви всего половина,очень мало молодежи крещенных Святым Духом.А может он ошибается?Нет языка -нет крещения,значит и карьеры нет.Сиди помалкивай и молись о крещении Святым Духом.
    Потому что упор делается на языках,а не на других дарах и знамениях.Из даров пророчества,знания,мудрости выбираются только те,которые обличают только прихожан,а не священство.А если кто обличил священство пастора или епископа,то он получил ложное пророчество.И тут же его на замечание и даже исключение.Авторитарность .
    А пытаться убеждать в противоречии с другими словами Божиими акцентируя на на двух трех случаях крещения Святым Духом как то сомнительно, что у вас есть дар мудрости.Вообще то церкви пятидесятников этот дар не очень то нужен.И все тоже не должны пророчествовать.А то откроются грехи бесчинства и корыстолюбия,неверные учения,заблуждения.Что народ подумает о кристально честных и святых..

    Все ли говорят языками? о чем говорит этот стих? Не все у Коринфян говорили на языках.
    4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.
    7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
    8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/

    как Ему угодно

    А если неугодно было ,то учение человеческое говорит что не крещен Святым Духом.
    Потому некоторые подделывают языки,чтобы не быть чужой, не той овечкой.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Поэтому такие пастора измучают бедного ,если он не заговорит на языках.Человек крещен,а его считают некрещенным Святым Духом.Я был крещен со знамениями,но без языка.Результатом крещения была сила евангелизма и многие внутренние изменения.Во мне появилась другая Личность в духе и Он управлял мною и управляет.Говорил со мною и говорит.Я начал слышать голос внутри духа.Но по учению должны быть языки,а их не было.В течение нескольких месяцев мне пришлось раза три выходить на служения с возложением рук,пока не добились своего.Языка на молитве нет,значит не крещен.А сколько братьев сестер ушло из церкви из за этого.Языки не появлялись.Сейчас пастор жалуется что крещенных Святым Духом в церкви всего половина,очень мало молодежи крещенных Святым Духом.А может он ошибается?Нет языка -нет крещения,значит и карьеры нет.Сиди помалкивай и молись о крещении Святым Духом.
    Потому что упор делается на языках,а не на других дарах и знамениях.Из даров пророчества,знания,мудрости выбираются только те,которые обличают только прихожан,а не священство.А если кто обличил священство пастора или епископа,то он получил ложное пророчество.И тут же его на замечание и даже исключение.Авторитарность .
    А пытаться убеждать в противоречии с другими словами Божиими акцентируя на на двух трех случаях крещения Святым Духом как то сомнительно, что у вас есть дар мудрости.Вообще то церкви пятидесятников этот дар не очень то нужен.И все тоже не должны пророчествовать.А то откроются грехи бесчинства и корыстолюбия,неверные учения,заблуждения.Что народ подумает о кристально честных и святых..

    Все ли говорят языками? о чем говорит этот стих? Не все у Коринфян говорили на языках.
    4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.
    7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
    8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/

    как Ему угодно

    А если неугодно было ,то учение человеческое говорит что не крещен Святым Духом.
    Потому некоторые подделывают языки,чтобы не быть чужой, не той овечкой.

    1.


    - Ну, во - первых, вся ваша мудрость пока вмещается в то, что вы не разумеете даже элементарного, - что христиане закон не исполняют, а христиане исполняют Новый Завет, - и что содержанием Нового Завета есть заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа - Нового Завета -


    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


    - Во - вторых, вот прежде чем поучать других людей в воле Бога, - то вам и должно - перед этим - хорошо знать и разуметь - провозглашение Святого Духа чрез пророка Господа Апостола Павла - о анафеме, - которое Есть Слово Божие, - внимание, - сбывающееся потому независимо от воли человека -


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - Вот прежде, чем далее продолжать - в ответе на это ваше сообщение, - вы вникните вначале в смысл и суть - Этого Слова Божия, - вот хоть некоторое время, - чтобы разуметь - о чем там идет речь. Чтобы реально разуметь.
    Далее, - чуть позже, - продолжим с вами этот разговор - по вашему этому сообщению, - вот чтобы нам было легче понять друг друга, - о чем идет речь.


    - И прочтите внимательно два последних мох сообщения - 394 и 395.
    Вот возьмите Новый Завет - и почитайте, поразмыслив, - что я вам там пытаюсь донести. Чтобы разговор наш был более предметным и конкретным.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 09.04.2023 в 13:22.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  5. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    1.


    - Ну, во - первых, вся ваша мудрость пока вмещается в то, что вы не разумеете даже элементарного, - что христиане закон не исполняют, а христиане исполняют Новый Завет, - и что содержанием Нового Завета есть заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа - Нового Завета -


    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


    - Во - вторых, вот прежде чем поучать других людей в воле Бога, - то вам и должно - перед этим - хорошо знать и разуметь - провозглашение Святого Духа чрез пророка Господа Апостола Павла - о анафеме, - которое Есть Слово Божие, - внимание, - сбывающееся потому независимо от воли человека -


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - Вот прежде, чем далее продолжать - в ответе на это ваше сообщение, - вы вникните вначале в смысл и суть - Этого Слова Божия, - вот хоть некоторое время, - чтобы разуметь - о чем там идет речь. Чтобы реально разуметь.
    Далее, - чуть позже, - продолжим с вами этот разговор - по вашему этому сообщению, - вот чтобы нам было легче понять друг друга, - о чем идет речь.


    - И прочтите внимательно два последних мох сообщения - 394 и 395.
    Вот возьмите Новый Завет - и почитайте, поразмыслив, - что я вам там пытаюсь донести. Чтобы разговор наш был более предметным и конкретным.
    Во первых,во вторых и в третьих..
    Про анафему осторожней как бы сохрани Бог обратку не получить.Так как рожденный свыше ,крещен Духом Святым имея и языки и что то другое.Да и это нас не коснется кто исповедует учение апостолов,а не учение фарисеев законников.
    Да и как видишь со мною так разговаривать ,мою бороду седую надо спросить.

    А так как ты про посты там говорил,то полностью согласен с твоим собеседником.Он просто подтвердил учение апостолов.
    И что с тобою несогласны не бунтуй.Я такой же был несмышленыш, когда любил свое конфессиональное учение больше чем истину.Да и все мы прозреваем в общении.

    Ты выкинул стих Павла?
    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/

    иным дал разные языки.Не всем.Иным только.

    2 пятидесятника конечно не смогут убедить тебя,не авторитет для тебя.Советую склонится пред Господом и попросить Святого Духа прозрения насчет разных или иных языков.
    Если способен потом выдержать что многие заблуждаются по причине недостаточного изучения этой темы.Так как обычно у епископов и пасторов времени бывает мало для изучения.

    Был ты во время крещения эфиопа евнуха? Почему его крестил Филипп без всяких слов? Что он увидел? И почему не молился за крещение Святым Духом? И почему ни слова о языках когда Господь крестил Духом Святым?
    Допишешь, что языки были?

    Но почему там у апостолов языки были,а тут нет?
    И на это ответ есть у Господа.Языки знамение для неверующих,а не для верующих.
    Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/#22

    А если в церкви нет дара истолкования,то знамения не получится.Получится конфус .Так и бывает ,особенно в онлайн передачах харизматов и пятидесятников.Вот думаешь лучше бы ему дар мудрости дали.
    Потому нужно ли каждому давать языки.Особенно когда неверующих то в церкви нет,одни верующие.

    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/

    Как Дух Святой решает.А не пастор,епископ или конфессия братская.
    Последний раз редактировалось Eugene; 09.04.2023 в 16:58.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Во первых,во вторых и в третьих..
    Про анафему осторожней как бы сохрани Бог обратку не получить.Так как рожденный свыше ,крещен Духом Святым имея и языки и что то другое.Да и это нас не коснется кто исповедует учение апостолов,а не учение фарисеев законников.
    Да и как видишь со мною так разговаривать ,мою бороду седую надо спросить.

    А так как ты про посты там говорил,то полностью согласен с твоим собеседником.Он просто подтвердил учение апостолов.
    И что с тобою несогласны не бунтуй.Я такой же был несмышленыш, когда любил свое конфессиональное учение больше чем истину.Да и все мы прозреваем в общении.

    Ты выкинул стих Павла?
    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/

    иным дал разные языки.Не всем.Иным только.

    2 пятидесятника конечно не смогут убедить тебя,не авторитет для тебя.Советую склонится пред Господом и попросить Святого Духа прозрения насчет разных или иных языков.
    Если способен потом выдержать что многие заблуждаются по причине недостаточного изучения этой темы.Так как обычно у епископов и пасторов времени бывает мало для изучения.

    Был ты во время крещения эфиопа евнуха? Почему его крестил Филипп без всяких слов? Что он увидел? И почему не молился за крещение Святым Духом? И почему ни слова о языках когда Господь крестил Духом Святым?
    Допишешь, что языки были?

    Но почему там у апостолов языки были,а тут нет?
    И на это ответ есть у Господа.Языки знамение для неверующих,а не для верующих.
    Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/#22

    А если в церкви нет дара истолкования,то знамения не получится.Получится конфус .Так и бывает ,особенно в онлайн передачах харизматов и пятидесятников.Вот думаешь лучше бы ему дар мудрости дали.
    Потому нужно ли каждому давать языки.Особенно когда неверующих то в церкви нет,одни верующие.

    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/

    Как Дух Святой решает.А не пастор,епископ или конфессия братская.

    1.


    - Слово Божие - меч обоюдоострый, - и анафема уже провозглашена в Слове Бога - за искажение Слова Божия пред людьми - об этом и речь была. И Слово Божие исполняет то, что угодно Богу - независимо от воли человека.
    Об этом и речь была.
    И это хорошо, что вы это понимаете. Понимаете, - ведь так? И возраст тут не причем. У нас - если есть разница - то ее уже считайте нет.
    Поэтому - со вниманием.


    - Речь была о том, что Слово Божие Само Себя охраняет - от искажений человеческих - и от попыток нечто изменить - как кому из людей вдруг кажется или как он сам хочет.
    То есть, если написано нечто в Слове Бога - о крещении Святым Духом - со знамением говорения на языках, - то это все так и есть, - и если кто хочет наставлять другому, чем написано, - то он рано или поздно - столкнется с Самим Богом, - при встрече, - даст ответ - обосновывая - свое мнение - по Слову Бога. Ведь так?
    Ибо от слов своих оправдаешься - и от слов своих осудишься.
    И это важно - чтобы не изменять Слово Божие пред людьми - как происходящее по истине с человеком в Новом Завете. Ведь так?


    - Еще раз. О каком вашем конфессиональном учении идет речь - когда мы разговариваем - по Слову Божию - научаясь у Апостолов Христовых?


    9
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.


    - Разные языки - суть есть - новые - иные - незнакомые - все это и говорит о говорении на языках - как суть обращение к Богу духа человека тайное - непонятное потому никому из людей, - и потому тут же Апостол Павел и говорит - о даре истолкования языков - о истолковании этих разных языков, - что он далее и разъясняет - сравнивая говорение на языках и пророчествование, - говоря и о истолковании говорения на языках именно. Дар истолкования - для истолкования говорения на языках - и предназначен - только лишь. Ведь так?


    - Далее Апостол Павел и пишет -


    28
    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    29
    Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    30
    Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?


    - То есть, все время идет речь о говорении на языках - как разные языки. И утверждение - что Бог еще не всем дал разные языки - подтверждает - что говорение на языках - человек получает от Бога.
    То так и есть. И что не всем Бог дал разные языки - еще, - то тоже все так и есть - не все еще получили от Бога крещение Святым Духом.
    Но дар истолкования - как раз для разных языков и дан Богом.


    - Разные языки - суть языки человеческие - и ангельские. Есть и такое. Человек произносит говорение на языках - краткое - как ангелы. Есть и воздыхание Святого Духа - чрез уста человека - как суть разновидность говорения на языках.


    - Но Бог применяет в Слове Своем эпитеты - говорение на - новых - на иных - на незнакомых языках - подчеркивая, - что это языки суть - нетаковые - как обычные у людей, - то есть, они незнакомые, они не прежние - известные уже, - и они иные - чем иностранные языки.
    Речь все время идет - что говорение на языках - непонятного никому из людей. Потому и дар истолкования надо иметь.


    - И мы знаем - из примеров принятия крещения Святым Духом - что все говорят на языках, - тут же Апостол Павел и разъяснил - на каких языках - как непонятных никому из людей -


    1
    При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2
    И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3
    И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4
    И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.


    - То есть, здесь написано - что все принявшие крещение Святым Духом - все в доме заговорили на иных языках. Не на иностранных языках написано, - а на иных, - чем обычные для людей. И все. Не было при этом - ни прославления Бога, ни пророчествования.
    То есть, заговорили все - принявшие крещение Святым Духом, - и при единственном свидетельствовании - что они заговорили на иных языках, - то есть, по наставлению Апостола Павла, - они в этот момент обратились духом к Богу тайно - на непонятных людям языках.
    Ведь так?


    - Что Апостол Павел пишет далее - после того, как сам вопрошал, - все ли говорят языками?


    5
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


    - Вот если вычеркнуть эту фразу - и весь смысл сразу же меняется. То есть, если эту фразу Апостола Павла утаивать от людей - сразу тогда и модно убеждать людей, что якобы при крещении Святым Духом - не все говорят на языках.


    - То есть, Апостол Павел сам вам и доказывает - провозглашением - чтобы все говорили языками - что все принявшие крещения Святым Духом - говорят на языках - как все, - как и Апостолы Христовые в доме - вначале. Ну ведь так?
    "Все" - свидетельствует - что речь идет о всех людях принявших крещение Святым Духом. Ну, а иначе бы Апостол Павел так не сказал - чтобы все. Все - значит - все принявшие крещение Святым Духом говорят на языках. Все...


    - Всего лишь об одном даре так сказано - о говорении на языках, - не говорит Апостол Павел - о пророчествовании - чтобы все пророчествовали, - несмотря на важность этого дара - для назидания церкви.


    - Вот это утверждение Апостола Павла - чтобы все говорили на языках - и свидетельствует о том, - что все случаи принятия крещения Святым Духом - но описанные не подробно - сопровождались говорением на языках, - ибо говорение на языках - обретается человеком - только лишь при принятии крещения Святым Духом - как было и с Апостолами в доме - в день Пятидесятницы. Все...


    - А теперь, чтобы пойти дальше, убедимся - что говорит Апостол Павел о пророчествовании -


    1
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    2
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    3
    а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


    - Видите, что Апостол Павел, - еще вначале своего дальнейшего наставления, - выделил особо, - что говорение на языках - есть обращение непонятное - не к людям, - а к Богу именно. И вам сего не отрицать.
    А пророчествование - есть обращение - именно к людям. И это почему - то никто не упоминает.


    - То есть, два этих дара сразу отличаются - по предназначению - к кому идет обращение. Говорение на языках - есть всегда непонятное людям - и есть обращение к Богу.
    Пророчетсвование - есть всегда - обращение к людям - и потому - на понятных людям наречиях.


    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


    - То есть, если Бог не даст истолкования - чрез истолкователя, - то не обращаться к людям даром говорения на языках - по причине - что это всегда будет непонятно для людей - гарантированно - Словом Божием чрез Апостола Павла.
    Все наставление Апостола Павла в этом и заключается - что говорение на языках непонятно никому из людей - и поэтому - не надо обращаться к людям - напрямую - говорением на языках, - люди вас все равно никогда не поймут.


    - Вот и получается, - что в день Пятидесятницы - Апостолы - приняли в доме крещение Святым Духом, - а когда собрался на шум народ, - время надо для этого, - Апостолы вышли на улицу - и Бог дал им дар пророчествования - и они обратились к людям - даром пророчествования - на понятных потому людям наречиях. Не было при этом никаких истолкователей. Ведь так? Что далее Апостол Петр и назвал - происходящее на улице - проявлением дара пророчествования. Читайте слова Апостола Петра далее.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 11.04.2023 в 16:16.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Во первых,во вторых и в третьих..
    Про анафему осторожней как бы сохрани Бог обратку не получить.Так как рожденный свыше ,крещен Духом Святым имея и языки и что то другое.Да и это нас не коснется кто исповедует учение апостолов,а не учение фарисеев законников.
    Да и как видишь со мною так разговаривать ,мою бороду седую надо спросить.

    А так как ты про посты там говорил,то полностью согласен с твоим собеседником.Он просто подтвердил учение апостолов.
    И что с тобою несогласны не бунтуй.Я такой же был несмышленыш, когда любил свое конфессиональное учение больше чем истину.Да и все мы прозреваем в общении.

    Ты выкинул стих Павла?
    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/

    иным дал разные языки.Не всем.Иным только.

    2 пятидесятника конечно не смогут убедить тебя,не авторитет для тебя.Советую склонится пред Господом и попросить Святого Духа прозрения насчет разных или иных языков.
    Если способен потом выдержать что многие заблуждаются по причине недостаточного изучения этой темы.Так как обычно у епископов и пасторов времени бывает мало для изучения.

    Был ты во время крещения эфиопа евнуха? Почему его крестил Филипп без всяких слов? Что он увидел? И почему не молился за крещение Святым Духом? И почему ни слова о языках когда Господь крестил Духом Святым?
    Допишешь, что языки были?

    Но почему там у апостолов языки были,а тут нет?
    И на это ответ есть у Господа.Языки знамение для неверующих,а не для верующих.
    Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/#22

    А если в церкви нет дара истолкования,то знамения не получится.Получится конфус .Так и бывает ,особенно в онлайн передачах харизматов и пятидесятников.Вот думаешь лучше бы ему дар мудрости дали.
    Потому нужно ли каждому давать языки.Особенно когда неверующих то в церкви нет,одни верующие.

    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/

    Как Дух Святой решает.А не пастор,епископ или конфессия братская.

    2.


    - А теперь - за ефиоплянина -


    34
    Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
    35
    Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
    36
    Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
    37
    Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    38
    И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
    39
    Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.


    - То есть, евнух радовался, - имел потому что признак верный и осязаемый для себя, - и потому что Филипп ему все объяснил - и помолился за него - упросив Бога Отца - и о крещении Святым Духом, - вот как и Апостолы Петр и Иоанн -


    14
    Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
    15
    которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
    16
    Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.


    - Понимаете о чем речь?


    - Что если за кого из персонажей Нового Завета - не написано - подробней - что они покаялись пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, - или что они не приняли еще ни одного крещения, - то это не значит, что это так, - то есть, например, что Апостолы не покаялись во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, или что Апостолы не приняли водного крещения во имя Иисуса Христа, - или что Апостолы не молились за новобранцев - прося Духа Святого для них у Бога Отца...
    Иисус Господь ясно заповедал - просите Святого Духа у Бога Отца - ибо просящий получает - от Луки: 11 / - 5 - 13. То Слово Божие истина.
    И Корнилий молился к Богу - и молитвы его припомнились Богу - хотя просил он у Бога блага - а Бога и да ему благо - рождение свыше от воды и Духа, - и Апостолы в горнице молились к Богу - о крещении Святым Духом - пред днем Пятидесятницы - по заповеди Господа Иисуса Христа...


    - То есть, о чем все время речь? Что некоторые выискивают места в Слове Бога - лишь бы доказать людям - что рождение свыше от воды и Духа происходит как - то там по - другому, но не так, как это показано при Апостолах Петре и Павле, например, или - не так, как этому наставляет учение Иисуса Христа - во всей полноте.
    То есть, нет ни у кого права - отрицать ясные подробные примеры - при Апостолах Христовых, - данные Богом - для научения - как это происходит, - чтобы нафантазировать множество вариантов - что будто бы рождение свыше может происходить - как - то там по - другому.


    - Ну если вам кто скажет, - что ваш ребенок будет рождаться - как - то там по - другому, - а не как у всех, - разве у вас это тут же не вызовет тревогу - что тут что - то не так, - потому что речь идет - именно о рождении - вашего ребенка?
    То почему же в Новом Завете это не вызывает тревогу - когда вам говорят, - что ваше рождение свыше от воды и Духа будет отличаться - от написанного в Слове Божием?


    - А излюбленный прием - для обмана некоторых - есть отрицание ясно написанного - и затем подмена мест - которые однозначно написаны с ясно написанным. Нет ясно написанного, - вот и говорят уже варианты свои - в искажении Слова Божия - ясно написанного.
    То есть, если написано - что они крестились и приняли Духа Святого - и находились в научении у Апостолов Христовых, - то это не значит, что они приняли оба крещения - как - то не так, - как это преподают Апостолы Христовые - и это ясно написано в Слове Бога. Ведь так?


    - Если нет истолкователя, - то написано ясно -


    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


    - И нет никаких проблем. Говорение на языках - от этого не перестало быть говорением на языках, - и пророчествование не перестало быть пророчествованием - для назидания людей в церкви - по Слову Божию. Ведь так?
    Ну если Бог не желает вам открывать - о чем была исповедь духа человека тайная к Богу, - то Бог нигде не обещал никому из людей раскрывать все это. Ведь так? Нет воли Бога на это, - вот и нет истолкования говорения на языках.
    Но пророчествование по Слову Бога - Бог же не отменяет ни у кого из церквей? Всегда есть люди - получающие разумение от Бога - что сказать другим в собрании. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 11.04.2023 в 16:57.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  8. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    2.


    - А теперь - за ефиоплянина -


    34
    Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
    35
    Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
    36
    Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
    37
    Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    38
    И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
    39
    Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.


    - То есть, евнух радовался - имел признак верный и осязаемый для себя, - потому что Филипп ему все объяснил - и помолился за него - упросив Бога Отца - и о крещении Святым Духом, - вот как и Апостолы Петр и Иоанн -


    14
    Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
    15
    которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
    16
    Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.


    - Понимаете о чем речь?


    - Что если за кого из персонажей Нового Завета - не написано - подробней - что они покаялись пред Богом во имя Иисуса Христа, - или что они не приняли еще ни одного крещения, - то это не значит, что это так, - то есть, например, что Апостолы не покаялись во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, или что Апостолы не приняли оба крещения, - или что не молились за новобранцев - прося Духа Святого для них у Бога Отца...
    Иисус Господь ясно заповедал - просите Святого Духа у Бога Отца - ибо просящий получает - от Луки: 11 / - 5 - 13. То Слово Божие истина.
    И Корнилий молился к Богу - и молитвы его припомнились Богу - хотя просил он у Бога блага - а Бога и да ему благо - рождение свыше от воды и духа, и Апостолы в горнице молились к Богу - о крещении Святым Духом - пред днем Пятидесятницы - по заповеди Господа Иисуса Христа...


    - То есть, о чем все время речь? Что некоторые выискивают места в Слове Бога - лишь бы доказать людям - что рождение свыше происходит как - то там по - другому, но не так, как это показано при Апостолах Петре и Павле, например, или - не так, как этому наставляет учение Иисуса Христа - во всей полноте.
    То есть, нет ни у кого права - отрицать ясные подробные примеры - при Апостолах Христовых - данные Богом - для научения - как это происходит, - чтобы нафантазировать множество вариантов - что будто бы рождение свыше может происходить - как - то там по - другому.


    - Ну если вам кто скажет, - что ваш ребенок будет рождаться - как - то там по - другому - а не как у всех, - разве у вас это тут же не вызовет тревогу - что тут что - то не так - потому что речь идет - именно о рождении - вашего ребенка?
    То почему же в Новом Завете это не вызывает тревогу - когда вам говорят - что ваше рождение свыше будет отличаться - от написанного в Слове Божием?


    - А излюбленный прием - для обмана некоторых - есть отрицание ясно написанного - и затем подмена мест - которые однозначно написаны с ясно написанным. Нет ясно написанного - вот и говорят уже варианты свои - в искажении Слова Божия - ясно написанного.
    То есть, если написано - что они крестились и приняли духа Святого - и находились в научении у Апостолов Христовых - то это не значит, что они приняли оба крещения - как - то не так, - как это преподают Апостолы Христовые - и это ясно написано в Слове Бога. Ведь так?


    - Если нет истолкователя - то написано ясно -


    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


    - И нет никаких проблем. Говорение на языках - от этого не перестало быть говорением на языках, - и пророчествование не перестало быть пророчествованием - для назидания людей в церкви - по Слову Божию. Ведь так?
    Ну если Бог не желает вам открывать - о чем была исповедь духа человека тайная к Богу, - то Бог нигде не обещал никому из людей раскрывать все это. Ведь так? Нет воли Бога на это - вот и нет истолкования говорения на языках.
    Но пророчествование по Слову Бога - Бог же не отменяет ни у кого из церквей? Всегда есть люди - получающие разумение от Бога - что сказать другим в собрании. Ведь так?
    Я конечно не очень,но примерно понял.Вот если в Израиле принять крещение, то оно вернее.Апостолы крестили в Израиле.И ни в коем случае нельзя требовать крещения Духом до крещения водой..Думаю что в книге Деяний нет конечного слова Аминь для Духа Святого.Оно может быть по разному.Потому что Дух Святой Сам ведет всю эту процедуру.

    А то грамотный еврей скажет:вот написано ,что Закхей захотел воздать в 4 раза больше, если кого обидел.Если у вас нет такого желания со мной поделится в 4 раза, значит вы не рождены свыше.

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    ...
    Но почему там у апостолов языки были,а тут нет?
    И на это ответ есть у Господа.Языки знамение для неверующих,а не для верующих.
    Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/#22

    А если в церкви нет дара истолкования,то знамения не получится.Получится конфус .Так и бывает ,особенно в онлайн передачах харизматов и пятидесятников.Вот думаешь лучше бы ему дар мудрости дали.
    Потому нужно ли каждому давать языки.Особенно когда неверующих то в церкви нет,одни верующие.

    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/

    Как Дух Святой решает.А не пастор,епископ или конфессия братская.

    3.


    - Еще раз. Говорение на языках - всегда есть знамение крещения человека Святым Духом - в доказательстве человеку, что он уверовал. Так же написано?


    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


    - То есть, написано ясно, - что уверовавших будет сопровождать знамение - будут говорить новыми языками - как знамение явное для них, осязаемое ими, - что мы и видим - на примере Апостолов Христовых - что как только они приняли крещение Святым Духом - то тут же - в доме - на языках и заговорили. Ведь так?


    - А что пишет Апостол Павел?


    22
    Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    23
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
    24
    Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
    25
    И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.


    - То есть, Апостол Павел рассматривает два этих дара - говорение на языках и пророчествование - как оба этих дара влияют - воздействуют - на неверующих.
    В обоих случаях рассматриваются неверующие.
    И если говорение на языках - всегда есть знамение - свидетельство для неверующих - что они неверующие - и неверующими потому и остаются.
    То пророчествование - есть знамение - к уверованию неверующих, - что неверующие сейчас вдруг уверуют - ибо убедятся в пророчествование о нечтом - что их к этому и сподвигнет.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 11.04.2023 в 17:31.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение

    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками
    Кстати, у библеистов есть большие сомнения в том, что стихи с 9 по 20, 16 главы Ев. Мк., являются оригинальным текстом, а не поздней вставкой.
    Это даже видно в Синодальном переводе. Вроде бы на 8 стихе история заканчивается, но неожиданно с 9 стиха опять начинается пересказ того же самого, несколько измененный.
    Ну, кроме этих соображений, есть несколько древних списков (как минимум, пять) Евангелия от Марка, в которых 16 глава заканчивается на 8-м стихе.
    Еще в семи древних списках этого Евангелия после 8 стиха следует такое окончание главы: "Все, что было возвещено, они вкратце пересказали Петру и его спутникам. Потом явился и сам Иисус и послал их проповедовать от востока до запада священную и бессмертную весть о вечном спасении. Аминь". И это представляется логичным продолжением 8-го стиха.
    Это, конечно, лишь предположение, однако..., дорогие верующие, если вы веруете. почему бы не выпить яда, это же не повредит? Есть желающие проверить? )))
    Последний раз редактировалось Полиграф; 11.04.2023 в 17:38.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  11. #11
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    3.


    - Еще раз. Говорение на языках - всегда есть знамение крещения человека Святым Духом - в доказательстве человеку, что он уверовал. Так же написано?


    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


    - То есть, написано ясно, - что уверовавших будет сопровождать знамение - будут говорить новыми языками - как знамение явное для них, осязаемое ими, - что мы и видим - на примере Апостолов Христовых - что как только они приняли крещение Святым Духом - то тут же - в доме - на языках и заговорили. Ведь так?


    - А что пишет Апостол Павел?


    22
    Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    23
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
    24
    Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
    25
    И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.


    - То есть, Апостол Павел рассматривает два этих дара - говорение на языках и пророчествование - как оба этих дара влияют - воздействуют - на неверующих.
    В обоих случаях рассматриваются неверующие.
    И если говорение на языках - всегда есть знамение - свидетельство для неверующих - что они неверующие - и неверующими потому и остаются.
    То пророчествование - есть знамение - к уверованию неверующих, - что неверующие сейчас вдруг уверуют - ибо убедятся в пророчествование о нечтом - что их к этому и сподвигнет.
    Ну давай еще раз,если непонятно.Вдруг буду полезен.
    Если там где есть апостолы мы видим языки были для знамения верующих и неверующих.
    Там где эфиоп один,о языке не упоминается.
    Там где коринфяне апостол как бы показывает что языки не у всех.Все ли говорят языками/иным языки
    Из этого понимаем, что не всегда бывает языки у каждого.Но если человек ревнует иметь языки,к этому апостол призывает,то Бог может дать.С ним удобно молится духом.Тайны духом.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,725
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    1.


    - Что значит - можно округлять? Скажите, вот ваше личное спасение - можно округлять в ту или иную сторону? А спасение детей ваших - можно округлять?
    Давайте не будем округлять - ничего, - а следовать Слову Божием - учению Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте, - ибо человеку легко потерять свое спасение - вычеркнув ясно написанные места в Слове Божием. Ведь так?

    - Вот в день Пятидесятницы - в доме - вы и видите, что все заговорили на иных языках - и не было никаких других даров - как то пророчествования или истолкования - или вообще - прославление Бога. Ну ведь так? Вот вы лично подтверждаете это пред Богом и людьми? Я подтверждаю.
    Подтверждаю и то, что не написано там - в доме у Апостолов, - что вот хоть один человек молчал - он получил крещение Святым Духом - но на языках при этом не заговорил.
    И посмотрите - в главе 19 Деяний - при Апостоле Павле - указано число людей - 12, - и нет там такого, что 11 человек заговорили на языках, - а один молчал.
    Вот было бы там так написано - хоть в одном месте - ясно и однозначно - и никто бы - вот с вами, например, - и не спорил.
    Можно подумать, что вот я, например, не хочу, чтобы люди принимали рождение свыше, - напротив, я хочу - и потому и говорим по Слову Бога - что рождение свыше принимается - и именно так - как написано. А если не так, - как все время пытаются некоторые обманывать людей - то как раз человек не примет рождение свыше - и не войдет в Царство Небесное.

    - То есть, о чем речь? Что мы с вами не "в бирюльки" играем - а речь идет о рождении свыше от воды и Духа - чтобы принять рождение свыше от воды и Духа - как это предопределил Бога, - и не отрицать ясно написанное в Слове Бога - чтобы человек не смог принять рождение свыше от воды и духа - как это предусмотрел Бог.
    Поэтому - и нужна обязательна точность - в не отрицании ясно написанных мест в Слове Божием - по каждой из тем.


    - Поэтому, что написано о доме Корнилия?


    44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их
    говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
    Это значит, что Писание это не учебник по математике или же физике, если написано все, или 300, 3000, то это не значит, что все буквально именно так, с точностью до человека.

    Писание никогда не ставит себе целью - занудство. Если и есть какие-то четкие перечисления, значит они действительно важны. В остальном, предполагается, что люди дотумкают, и не будут привязываться незначительным вещам.

    Этот пример с Корнилием приводят православные верующие как довод того, что нужно крестить детей. Потому что "весь дом" (кажется, греческое ойкос) подразумевает именно весь дом (и слуг и родню и т.д.). Но вот вопрос, Вы считаете, что и младенцы родились свыше и заговорили на языках и их крестили?


    Писание, нам четко показывает, что рождение свыше предшествует принятие благой вести и уверование в Иисуса Христа, и для этого слова благой вести нужно ПОНЯТЬ. Что нам уже показывает, что к младенцам, да и вообще всем тем, кто "не в теме" это не относится.



    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение

    - Пишу вам так подробно и нарочито - чтобы вы внимательно читали Слово Божие - подмечая разные тонкости, - а не "округляли", - уходя при этом от истины происходящего. Важно же это очень...
    Прошу вас, пишите короче. Меня все больше утомляет отвечать на ваши длинные посты, где вы мусолите одно и то же.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Скажем так, - если вы искажаете Слово Божие - пред людьми, - то вы за это подпадаете под анафему Бога - провозглашенную уже чрез Апостола Павла - за отрицание и искажение Слова Божия - пред людьми. Оно вам надо?
    С одной стороны, - вы станете на пути спасения у людей - чрез истину Слова Божия, - а с другой стороны, - вы обретете за это наказание от Бога. Оно вам надо?
    И это очень важно, - ведь так?
    Вы ведь понимаете, что эти слова могут относится и к вам. Более того, вы сеете разделение и неуверенность, из-за чего, даже спасенный человек может подпасть под атаку сатаны, т.е. вы своими словами человека лишаете шлема спасения. Подумайте.



    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну так - не если совместим, - а надо совмещать - о чем говорил Апостол Петр - когда указывал Иудеям в Иерусалиме - что с ними было так же, - как и с нами вначале.
    Совмещаем - и видим, что в доме Апостолов были еще и языки пламени, - а в доме Корнилия - было еще прославление Бога.
    Что остается общего? Говорение на языках - что и изумило Иудеев. Не отсутствие языков пламени изумило Иудеев - а говорение на языках. И сами Иудеи - для вас и являются - примером - как надо определять - кто получил крещение Святым Духом. То есть, Иудеи знали - что языки пламени - это разовое знамение - для них - что сие происходящее с ними - говорение на языках - от Бога.
    То есть, о чем речь? Что все Иудеи читают Писание и знают - что присутствие Бога обозначалось - пламенем, - и поэтому они и восприняли языки пламени - как чудо от Бога - Который им все это и удостоверял - как волю Свою.
    Не важно, что изумило людей, некоторые из них просто подумали, что апостолы напились, важно то, если уж привязываться к букве, то в Писании это было записано (про эти языки как бы огненные)!

    Получается, что что и это тоже должно быть у всех? У вас были?


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - А далее, уже сами Апостолы - были теми, кто научает людей всему - что повелел им Господь, - то есть сами Апостолы и преподавали уже крещение Святым духом - как было и с ними, - как и Господь предупреждал их - заранее, - что когда придет Дух Святой, - то Он и наставит вас далее - на всякую истину, - ибо сейчас вы не можете этого вместить.
    И Господь был прав, _ и поныне - некоторые не могут вместить - при написанному Слове Бога уже и при свидетельстве людей о крещении Святым Духом. Ведь так?
    Отсюда и весь этот "сыр - бор" - о говорении на языках - как знамение крещения Святым Духом.


    - То есть, Само Слово Бога учит, - что это было разовое знамение - языки пламени, - и только для Апостолов, - а затем уже, - все народы земли и обязаны учиться чрез Апостолов - и никаких языков пламени для этого - в удостоверении верности учения чрез Апостолов - не надо.
    Это в доме Корнилия и было подтверждено, - что так далее - и надо поступать. Ну ведь так?
    Где само слово Бога учит, что это было разовое знамение? И почему, в удостоверение верности знамение языков должно быть, а огненных языков не должно быть?

    Неужели вы сами, не видите, что постоянно додумываете. Может быть иногда это и верно, и даже какие-то интересные мысли подкидываете, но чувствуется, что сочиняете прямо на ходу.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну как не одинаково - рождение у всех людей? Если вам скажут - что с вашим ребенком - при рождении - что - то не так - как у всех людей, - это же вызовет у вас тревогу - и вы не сможете притворяться уже - что рождение не одинаково у всех людей?
    Поспрашивайте у акушеров, поизучайте как это было в истории, всегда ли принимающие роды шлепали по заднице ребенка? Да, крик ребенка это один из признаков, что он жив, но и без него он может быть жив. Есть и другие признаки. Вы же все сужаете к говорению на языках, что по-моему мнению может привести просто к тому, что люди начнут симулировать их.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Ну не бывает рождения свыше - как - то по - другому, - как и не бывает рождение человека на земле - как - то по - другому. Если это не так - и есть отклонения - то вы рискуете - не обрести рождение свыше от воды и Духа - на 99% вероятности. Ведь так?
    Если что, я молюсь на языках, но получил этот дар далеко не сразу.

  13. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы обсуждали другое место Писания - про Корнилия.

    И еще раз подчеркну, что в этом смысле Писание может "округлять". Я не думаю, что когда писалось Писание, перед апостолами возникал какой-то отчет с цифрами, с которого они переписывали.



    Если в совместно с примером при апостолах, то тогда вы наверно можете рассказать и про разделяющиеся языки как бы огненные. Они также у всех проявляются? Да или нет?



    В том-то и дело, что не совсем.



    Так вы же тоже отрицаете написанное и додумываете.

    Павел объясняет, что люди разные и дары у людей проявляются по-разному, хотя и от одного Духа. Объясняет это также и через члены тела.

    Дары различны, но Дух один и тот же;
    и служения различны, а Господь один и тот же;
    и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
    Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    Тело же не из одного члена, но из многих.
    Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
    И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
    Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
    Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
    А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
    Но теперь членов много, а тело одно.
    Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
    Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
    и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
    и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
    дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
    Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
    И вы - тело Христово, а порознь - члены.
    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
    (1Кор.12:4-31)

    Ведь так?



    Не забывайте, что Симон был волхвом. По-нашему, экстрасенс, эзотерик. Для них "увидел", означает "почувствовал", или конкретно увидел какую-нибудь ауру.



    КОМУ? Окружающим? Обратите внимание, но в Писании не говорится, что это признак по которому вы будете определять свой/не свой.
    Самому человеку? Я уже говорил, что это может проявится и иначе - Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.



    А почему в церкви у Павла, кто-то еще не принял крещения Духом Святым? Не задавались такими вопросом? Везде где мы видим, это дело не откладывалось. Поэтому я бы не спешил с "Понятно же"

    И, все-таки, обратите внимание, там идет перечисление даров, а не просто задается вопрос "все ли имеют дары". Если бы задан был этот последний вопрос, тогда было бы логично предположить вашу версию, но в данном случае имелось ввиду другое - то, что не все имеют все дары, и пусть ревнуют иметь больше. Вот и всё.



    "Тут же", это если бы это было в той же главе написано, а этого нет.

    2.


    - Вот мы и перешли к примеру, - как это важно - не вычеркивать ясно написанное - по каждой из тем.


    - Апостол Павел писал Послание к церкви в Коринфе, - то есть, это не его церковь была, - когда ясно написано в Деяниях - что он некоторых учил всему - лично, - а не через Послания.
    И если вы бывали в церквах, - то и знать должны, - что в каждой церкви - как и в то время, - есть люди - новички, - которых только что привели, есть уже и принявшие одно из крещений, - есть и принявшие оба крещения. И вам сего не отрицать - и не делать вид, - что вы этого не понимаете.


    - Слово Божие - истина, - то, как в то время, так и ныне, - так все и есть, - что не у всех все эти разнообразные дары есть, - более того, Апостол Павел наставляет - и перечисляет, - что у одного человека - тот дар, у другого - другой... И вы это понимаете.


    - Но вы и понимаете, - читая Слово Божие - что Апостол Павел при этом - не указывает - о говорении на языках - что у одного тот дар, - а у другого - другой, - в Послании к Римлянам - глава 12.


    - Вот Апостол Павел и наставляет, - у всех ли те дары?
    И вы читаете Послание - не по разным даже Посланиям, - и не было в Послании этом у Павла - никаких глав.
    Апостол Павел в одном Послании Слова Божия и написал -
    (и даже если бы это было и в двух Посланиях Апостола Павла, или вообще, - это написал другой Апостол, - то истину Слова Божия это бы никак не меняло),
    - все ли имеют говорение на языках? И далее отвечает - Дух Святой отвечает чрез Апостола Павла - Желаю чтобы все имели говорение на языках - заповедь Нового Завета - ко исполнению для всех христиан.
    И мы знаем - почему так говорится именно о говорении на языках - по примерам в доме Апостолов и в доме Корнилия уже, - объединяя наставление Слово Божия, - а не противопоставляя.
    И вы это не можете не понимать. То есть, именно говорение на языках - в обоих случаях - ясно показанных - обретается в следствии принятия человеком крещения Святым Духом. И все.
    Если вы будете это отрицать, - то вы будете при этом искажать Слово Божие. Ведь так?


    - А теперь, - ну внимательно посмотрите на этом примере, - что происходит, - когда некоторые отрицают - вычеркивают - ясно написанное, - и выбирают другие места в Слове Бога по данной теме, - но эти места были написаны Духом Святым чрез Апостолов - совместно с ясно написанным.
    То есть, вы все другие - неясные места для вас - должны воспринимать - совместно - с ясно написанным, - что тогда и подтверждает однозначность написанного - по всем остальным местам Слова Божия по этой теме - с ясно написанным местом.


    - То есть, невозможно все остальные места - воспринимать не однозначно - с ясно написанным местом - разъясняющим однозначность наставления.
    Понятно - о чем идет речь?


    - Это хорошо видно - на этом примере, - когда Апостол Павел вопрошает - все ли говорят языками?


    - И далее, - Апостол Павел провозглашает - чтобы все говорили языками.



    - Так вот, если вы вычеркиваете этот ответ Апостола Павла в Слове Бога - не имея никакого права на это пред Богом и людьми, - то и получается - как вы и приводите, - что вопрошая - все ли говорят языками?
    Человек тут же воспринимает Слово Божие - да внимание же - с точностью до наоборот наставления Бога в Новом Завете о говорении на языках.

    Сразу меняется весь смысл наставления Бога о говорении на языках в Новом Завете.
    И вы уже ходите и рассказываете всем - что не все должны говорить говорением на языках.
    Ну ведь так? Пишу вам так подробно - ибо вижу, что вы этого еще не понимаете, - но так и по всем темам.



    - То есть, Апостол Павел - когда вопрошает о всех дарах Духа для людей, - перечисляя их, - и наставляя, что все сие исходит от Духа Святого, - и вопрошает, - что не все люди их имеют, - то далее - Апостол Павел - вот со всех перечисленных им ранее даров - выделяет один - говорение на языках - чтобы все имели.
    То есть, так говорится лишь - об одном единственном даре - как в Новом Завете, - так и во всем Писании даже, - чтобы все говорили на языках, - в подтверждении того, чтобы все приняли крещение Святым Духом. Потому что говорение на языках обретается - только лишь при принятии человеком крещения Святым Духом.

    - Вот все и связано между собой - в единое научение о необходимости принятия рождения свыше от воды и Духа - для всех людей - исполняющих Новый Завет пред Богом.


    - Слово Божие ясно наставляет этому и разъясняет это.


    - Если человек еще несведущ в воле Бога в Новом Завете - не знает написанное Слово Бога, - то его легко и обмануть - что сие не так, - приводя места - которые без ясно написанных мест - теряют свою однозначность - и всю стройность учения Иисуса Христа - о крещении Святым Духом.



    - Скажите, вы это понимаете - или еще нет? Это есть критерий проверки - а можете ли вы уже убеждать людей в воле Бога, - или вам еще надо молча поучиться и поразмышлять над Словом Бога?


    - То есть, о чем идет речь?


    - Что когда вы людям не говорите - как Это Слово Бога, - то вы подпадаете под анафему Бога за это - потому что вы уводите людей от Слова Божия и истины происходящего в другую сторону - с точностью - до наоборот.


    - То есть, если вы так не говорите - глядя людям в глаза, - вот как говорит Апостол Павел - о говорении на языках -


    5
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


    - То вы людей обманываете - уводя их от истины Слова Божия - и тогда уже - каждый человек воспринимает написанное - вопреки наставлению Апостола Павла - о говорении на языках - мол, - вы так говорите, - что якобы не все должны иметь говорение на языках, - написано же в этом месте, - преступно замалчивая при этом - что далее - чуть далее в Послании - когда Апостол Павел переходит к наставлению о говорении на языках - Апостол Павел и провозглашает - вот не все имеют все остальные дары - но говорение на языках - будьте так добры - чтобы имели все, - потому что все должны принять крещение Святым Духом - потому что все должны принять рождение свыше от воды и Духа - как это все и показано в доме Корнилия.


    - То есть, когда вы людей не будете обманывать, - скрывать место далее - где Апостол Павел дает ответ - чтобы все имели говорение на языках, - то есть, - но вы так и скажите людям, что, - а далее Апостол Павел провозглашает - чтобы все говорили языками.
    То вам тогда надо будет людям разъяснить - и почему именно так провозглашает Апостола Павел - что все так и есть по Слову Бога, - ибо надо чтобы все приняли рождение свыше от воды и Духа - чтобы войти в Царствие Божие, - чтобы все приняли крещение Святым Духом, - как и Апостолы в доме своем, - как и язычники в доме Корнилия. Ну ведь так?


    - А вы чем занимаетесь? Это только представить надо, - что вы меня - пытаетесь наставить и убедить - не говорить людям правду - что написано в Слове Бога - и приводите еще и места - которые и должны восприниматься - с неперечеркнутым Словом Бога - чтобы все говорили языками. Ведь так?


    - Ну если вы меня пытаетесь обмануть - и убедить в этом, - то что же вы делаете тогда с несведущими еще в Слове Божием людьми?


    - То есть, это вы лжете обо мне (каждый может прочесть этот ваше сообщение - в ответ на которое я вам все это и пишу, - что я говорю - что Апостол Павел вопрошает - все ли говорят языками, - и что далее Апостол Павел отвечает сам себе - чтобы все говорили языками), - что я что - то отрицаю в Слове Божием, - когда я вам привожу Все Слово Божие, - а вы сами тут же отрицаете - пред Богом и людьми - что написано Апостолом Павлом, - чтобы все говорили языками?


    - Вы понимаете, что это два в одном? Вы лжете обо мне, - но вы лжете и о Слове Бога - чтобы люди не смогли спастись - ибо будут думать - что говорение на языках им иметь необязательно - и потому искать крещения Святым Духом - как было с Апостолами - необязательно, - и не обязательно тогда и просить Духа Святого у Бога Отца - по заповеди Господа Иисуса Христа - просите Духа Святого у Бога Отца - и получите - даже по неотступности вашей, - потому что вы и в этом убеждаете людей - что это всего лишь якобы рекомендация, а не заповедь Господа ко исполнению в Новом Завете для христиан?


    - Так Бог и дает залог Духа Святого в сердца наши - именно чрез принятие крещения Святым Духом - и потому Апостол Петр и Апостол Павел - не отпускали никого из новобранцев - пока каждый из них не принял рождение свыше от воды и Духа - суть оба крещения - водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - со знамением говорения на языках - как было и с Апостолами в доме у них в день Пятидесятницы.
    То есть, невозможно - общие утверждения в Слове Бога - воспринимать в отрыве - без того, чтобы не говорить и разъяснять людям - как именно это происходит - ссылаясь на практические примеры при Апостолах Христовых.



    - Еще раз. Если вы - наставляете людей крещению Святым Духом - и говорите о даре говорения на языках, - и вы скрываете от людей - что написано - чтобы все говорили на языках, - и потому у вас получается, что вы обманываете людей в Слове Бога и в воле Бога - с точностью - до наоборот, - то вы находитесь под анафемой Бога - за искажение Слова Божия - реченного чрез Апостола Павла - убедитесь в этом сами -


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - И никуда вам не деться от этой простоты Бога.


    - Скажите, - почему Бог так строг?
    Да потому что Бог Сына Своего не пожалел - ради того, чтобы люди обрели рождение свыше от воды и Духа, - то пожалеет ли вас Бог -
    если вы стоите на пути у людей - в обмане своем - чтобы они не приняли рождение свыше от воды и Духа - благодаря безвинной смерти на кресте Сына Божия Иисуса Христа Господа славы?
    То есть, если люди не смогут воспользоваться безвинной смертью Сына Божия за них на кресте, - чтобы они смогли принять рождение свыше от воды и Духа - как это все предопределил Бог...


    - Хотите обманывать людей? То и отвечайте за того парны - обманутого вами. Ведь так? У Бога
    неправды нет -


    30
    Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?


    5
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Факт.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 09.04.2023 в 11:35.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,725
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    2.


    - Вот мы и перешли к примеру, - как это важно - не вычеркивать ясно написанное - по каждой из тем.


    - Апостол Павел писал Послание к церкви в Коринфе, - то есть, это не его церковь была, - когда ясно написано в Деяниях - что он некоторых учил всему - лично, - а не через Послания.
    Как это не его? А кто их открывал? Кто поставил там служителей? А чего это он пишет послания ЧУЖИМ церквям и ИХ учит?

    Притом я старался благовествовать не там, где [уже] было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании,
    (Рим.15:20)


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    И если вы бывали в церквах, - то и знать должны, - что в каждой церкви - как и в то время, - есть люди - новички, - которых только что привели, есть уже и принявшие одно из крещений, - есть и принявшие оба крещения. И вам сего не отрицать - и не делать вид, - что вы этого не понимаете.
    Я еще раз повторяю, что эти слова не обращены к не рожденным свыше. Вот зачем людям, которые не рождены свыше, передавать пол послания, потом целую главу про дары, о том, чтобы не все имеют одинаковые дары, а потом вдруг намекнуть, что не все рождены свыше.

    Это глупость!



    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Слово Божие - истина, - то, как в то время, так и ныне, - так все и есть, - что не у всех все эти разнообразные дары есть, - более того, Апостол Павел наставляет - и перечисляет, - что у одного человека - тот дар, у другого - другой... И вы это понимаете.


    - Но вы и понимаете, - читая Слово Божие - что Апостол Павел при этом - не указывает - о говорении на языках - что у одного тот дар, - а у другого - другой, - в Послании к Римлянам - глава 12.
    Указывает. Именно перечисляя разные дары, спрашивая разве они у всех есть? То, что якобы это говорится нерожденным свыше (т.е. внешним), это вы додумали, при том явно искажая мысль апостола, который обращаясь к внутренним, говорит, чтобы желали большего.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    И вы читаете Послание - не по разным даже Посланиям, - и не было в Послании этом у Павла - никаких глав.
    Апостол Павел в одном Послании Слова Божия и написал -
    (и даже если бы это было и в двух Посланиях Апостола Павла, или вообще, - это написал другой Апостол, - то истину Слова Божия это бы никак не меняло),
    Когда я писал, что в одной главе, я подразумевал, что мысль он должен был подтвердить не отрывая ее от своего повествования. Да, пусть хоть через главу или три, это не имеет значение, если при этом нет разрыва мысли.

    Если в разных посланиях, то это также может изменить мысль. Есть такое понятие как КОНТЕКСТ, есть понятие законченной мысли. Если мысль закончена, то ее можно применять отдельно.

    Важно другое, что то, что вы преподносите как учение (которое говорит, что такой-то признак рождения свыше), в самом учении вы не найдете. Иначе говоря, нельзя вот так подходить к учению (там вырвал, там вырвал, хотя и там и там, мысли были совсем о другом).


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - А теперь, - ну внимательно посмотрите на этом примере, - что происходит, - когда некоторые отрицают - вычеркивают - ясно написанное, - и выбирают другие места в Слове Бога по данной теме, - но эти места были написаны Духом Святым чрез Апостолов - совместно с ясно написанным.
    То есть, вы все другие - неясные места для вас - должны воспринимать - совместно - с ясно написанным, - что тогда и подтверждает однозначность написанного - по всем остальным местам Слова Божия по этой теме - с ясно написанным местом.


    - То есть, невозможно все остальные места - воспринимать не однозначно - с ясно написанным местом - разъясняющим однозначность наставления.
    Понятно - о чем идет речь?
    Я так и стараюсь подходить.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Это хорошо видно - на этом примере, - когда Апостол Павел вопрошает - все ли говорят языками?


    - И далее, - Апостол Павел провозглашает - чтобы все говорили языками.
    Вы только что исказили текст. Он сказал, что ЖЕЛАЕТ чтобы все говорили языками. Т.е. он тем уже показывает, что это не обязательно, что это лишь ЕГО пожелание. И это говорится к верующим (рожденным свыше), а не вообще ко всем людям на планете.



    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так вот, если вы вычеркиваете этот ответ Апостола Павла в Слове Бога - не имея никакого права на это пред Богом и людьми, - то и получается - как вы и приводите, - что вопрошая - все ли говорят языками?
    Человек тут же воспринимает Слово Божие - да внимание же - с точностью до наоборот наставления Бога в Новом Завете о говорении на языках.

    Сразу меняется весь смысл наставления Бога о говорении на языках в Новом Завете.
    И вы уже ходите и рассказываете всем - что не все должны говорить говорением на языках.
    Ну ведь так? Пишу вам так подробно - ибо вижу, что вы этого еще не понимаете, - но так и по всем темам.


    - То есть, Апостол Павел - когда вопрошает о всех дарах Духа для людей, - перечисляя их, - и наставляя, что все сие исходит от Духа Святого, - и вопрошает, - что не все люди их имеют, - то далее - Апостол Павел - вот со всех перечисленных им ранее даров - выделяет один - говорение на языках - чтобы все имели.
    То есть, так говорится лишь - об одном единственном даре - как в Новом Завете, - так и во всем Писании даже, - чтобы все говорили на языках, - в подтверждении того, чтобы все приняли крещение Святым Духом. Потому что говорение на языках обретается - только лишь при принятии человеком крещения Святым Духом.

    - Вот все и связано между собой - в единое научение о необходимости принятия рождения свыше от воды и Духа - для всех людей - исполняющих Новый Завет пред Богом.


    - Слово Божие ясно наставляет этому и разъясняет это.


    - Если человек еще несведущ в воле Бога в Новом Завете - не знает написанное Слово Бога, - то его легко и обмануть - что сие не так, - приводя места - которые без ясно написанных мест - теряют свою однозначность - и всю стройность учения Иисуса Христа - о крещении Святым Духом.



    - Скажите, вы это понимаете - или еще нет? Это есть критерий проверки - а можете ли вы уже убеждать людей в воле Бога, - или вам еще надо молча поучиться и поразмышлять над Словом Бога?


    - То есть, о чем идет речь?


    - Что когда вы людям не говорите - как Это Слово Бога, - то вы подпадаете под анафему Бога за это - потому что вы уводите людей от Слова Божия и истины происходящего в другую сторону - с точностью - до наоборот.


    - То есть, если вы так не говорите - глядя людям в глаза, - вот как говорит Апостол Павел - о говорении на языках -


    5
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


    - То вы людей обманываете - уводя их от истины Слова Божия - и тогда уже - каждый человек воспринимает написанное - вопреки наставлению Апостола Павла - о говорении на языках - мол, - вы так говорите, - что якобы не все должны иметь говорение на языках, - написано же в этом месте, - преступно замалчивая при этом - что далее - чуть далее в Послании - когда Апостол Павел переходит к наставлению о говорении на языках - Апостол Павел и провозглашает - вот не все имеют все остальные дары - но говорение на языках - будьте так добры - чтобы имели все, - потому что все должны принять крещение Святым Духом - потому что все должны принять рождение свыше от воды и Духа - как это все и показано в доме Корнилия.


    - То есть, когда вы людей не будете обманывать, - скрывать место далее - где Апостол Павел дает ответ - чтобы все имели говорение на языках, - то есть, - но вы так и скажите людям, что, - а далее Апостол Павел провозглашает - чтобы все говорили языками.
    То вам тогда надо будет людям разъяснить - и почему именно так провозглашает Апостола Павел - что все так и есть по Слову Бога, - ибо надо чтобы все приняли рождение свыше от воды и Духа - чтобы войти в Царствие Божие, - чтобы все приняли крещение Святым Духом, - как и Апостолы в доме своем, - как и язычники в доме Корнилия. Ну ведь так?


    - А вы чем занимаетесь? Это только представить надо, - что вы меня - пытаетесь наставить и убедить - не говорить людям правду - что написано в Слове Бога - и приводите еще и места - которые и должны восприниматься - с неперечеркнутым Словом Бога - чтобы все говорили языками. Ведь так?


    - Ну если вы меня пытаетесь обмануть - и убедить в этом, - то что же вы делаете тогда с несведущими еще в Слове Божием людьми?


    - То есть, это вы лжете обо мне (каждый может прочесть этот ваше сообщение - в ответ на которое я вам все это и пишу, - что я говорю - что Апостол Павел вопрошает - все ли говорят языками, - и что далее Апостол Павел отвечает сам себе - чтобы все говорили языками), - что я что - то отрицаю в Слове Божием, - когда я вам привожу Все Слово Божие, - а вы сами тут же отрицаете - пред Богом и людьми - что написано Апостолом Павлом, - чтобы все говорили языками?


    - Вы понимаете, что это два в одном? Вы лжете обо мне, - но вы лжете и о Слове Бога - чтобы люди не смогли спастись - ибо будут думать - что говорение на языках им иметь необязательно - и потому искать крещения Святым Духом - как было с Апостолами - необязательно, - и не обязательно тогда и просить Духа Святого у Бога Отца - по заповеди Господа Иисуса Христа - просите Духа Святого у Бога Отца - и получите - даже по неотступности вашей, - потому что вы и в этом убеждаете людей - что это всего лишь якобы рекомендация, а не заповедь Господа ко исполнению в Новом Завете для христиан?


    - Так Бог и дает залог Духа Святого в сердца наши - именно чрез принятие крещения Святым Духом - и потому Апостол Петр и Апостол Павел - не отпускали никого из новобранцев - пока каждый из них не принял рождение свыше от воды и Духа - суть оба крещения - водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - со знамением говорения на языках - как было и с Апостолами в доме у них в день Пятидесятницы.
    То есть, невозможно - общие утверждения в Слове Бога - воспринимать в отрыве - без того, чтобы не говорить и разъяснять людям - как именно это происходит - ссылаясь на практические примеры при Апостолах Христовых.



    - Еще раз. Если вы - наставляете людей крещению Святым Духом - и говорите о даре говорения на языках, - и вы скрываете от людей - что написано - чтобы все говорили на языках, - и потому у вас получается, что вы обманываете людей в Слове Бога и в воле Бога - с точностью - до наоборот, - то вы находитесь под анафемой Бога - за искажение Слова Божия - реченного чрез Апостола Павла - убедитесь в этом сами -


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - И никуда вам не деться от этой простоты Бога.


    - Скажите, - почему Бог так строг?
    Да потому что Бог Сына Своего не пожалел - ради того, чтобы люди обрели рождение свыше от воды и Духа, - то пожалеет ли вас Бог -
    если вы стоите на пути у людей - в обмане своем - чтобы они не приняли рождение свыше от воды и Духа - благодаря безвинной смерти на кресте Сына Божия Иисуса Христа Господа славы?
    То есть, если люди не смогут воспользоваться безвинной смертью Сына Божия за них на кресте, - чтобы они смогли принять рождение свыше от воды и Духа - как это все предопределил Бог...


    - Хотите обманывать людей? То и отвечайте за того парны - обманутого вами. Ведь так? У Бога
    неправды нет -


    30
    Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?


    5
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    Мне показалось, что здесь уже ничего нового вы не приводите. Увы что-то мог пропустить, реально устаю читать ваши объяснения. Еще раз прошу - пишите короче, не повторяйте многократно одну и ту же мысль, особенно в одном сообщении, тем самым вы не усилите объяснение, а наоборот. Если у вас есть реальный довод, то обычно его можно выразить коротко (хотя и не всегда).
    Также, если можете делите свое сообщение соответственно отдельным комментариям, как это делают другие участники форума. Иначе уже не понятно, на что именно вы отвечаете, что еще больше усложняет разбор вашего текста.



    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Факт.
    Об этом спор у нас и не стоит. У нас есть спор о обязательном проявлении. Покажите, что в самом учении так пишется, и я вам поверю (приблизительно так - "только тот, кто говорит на языках, тот рожден от Духа" или "кто не говорит на языках, тот не может увидеть Царства Небесного").
    Для справки книга Деяния это не само учение - учение находится в посланиях. Книга Деяний скорее книга истории и примеров, как это может быть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®