Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    А почему ты не идёшь в конфессии, отступившие от Бога, как это делал Иисус и Его ученики? Потому что ты - не человек Божий (не рождённый свыше)! См. предыдущее моё сообщение.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Бог меня на подобное не ставил. Также не припоминаю, чтобы Иисус ходил к язычникам и наводил у них "шмон". Я не припоминаю, чтобы так делали и апостолы. Когда Павел пришел в Эфес и увидел кучу идолов, он не стал всё ломать, напротив, он общался с людьми, уважая их веру, но при этом рассказал о своей:

    • "Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость" (Прит.15:1)
    • "Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло" (Прит.15:28)

    Да, были церкви под их управлением, и за них они ревновали (потому что они были под их ответственностью)... Но Павел не лез в чужие церкви со своими порядками.

    И потому скажу тебе, то что ты делаешь, это совсем не то, что делали апостолы. Точнее так, они однажды хотели так сделать, но Иисус им не позволил: "Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение" (Лук.9:54-56).

    А ты ходишь по церквям и занимаешься подобным?
    Всё на 100%, что ты говоришь - неправда!

    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)

    Во-первых:

    Разве я говорю еретикам, чтобы на них сошёл огонь с неба и истребил их (Лук.9:54-56)? Нет, конечно! Ты опять на меня клевещешь! И я опять тебе говорю: один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

    Во-вторых:

    Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6).

    Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

    7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
    (Иоан.7:7)

    Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6)!

    В-третьих:

    Да, дети Божии должны исполнять заповеди:

    1. любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45),
    2. благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14),
    3. с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

    Но это не вся истина!

    Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации. Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16).

    Существуют богопротивники (большинство "верующих"), которые «затворяют Царство Небесное человекам...» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам (см. ниже).

    Любое отступление от истины (заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны, которое убивает! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    1. Вот, как Иисус разговаривал с богопротивниками, лжецами..:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые
    17 Безумные
    27 …гробы окрашенные
    (Матф.23:13-27)

    Которых Иисус – проклял:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
    (Матф.23:33-35)

    2. Павел проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).

    3. Павел даже Ангела с неба проклинал, проповедующего не то, что проповедовали Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...) (Гал.1:8).

    4. Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа): "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира;6999
    [U
    Во-вторых[/U]:

    Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6).

    Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

    (Откр.2:20-23).
    Ну да молились как Иисус Богу и узнавали, чем заниматься.Не все же по синагогам ходили,кто то и ужин готовил,столы расставлял для вечерней трапезы.Кто то огонь разжигал.Кто то на рынок ходил,кто то одежды стирал,кто то за детьми смотрел.Кто то молился.Кто то больных посещал.
    Это ж как одна семья.

    Ты об этом хотел сказать да? Ну молодец,правильно понимаешь.

    Только вот я не читал, что кто то кого то проклинал.Это только в Ветхом Завете.Страхом спасать это есть.
    Вот где проклятие Петра во 2 Петра 2 глава? Это серьезная клевета на апостола Петра.То что он говорит о последствиях за грехи ,то это не проклятие.
    Чем ты думаешь?
    Последний раз редактировалось Eugene; 31.03.2023 в 13:09.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну да молились как Иисус Богу и узнавали, чем заниматься.Не все же по синагогам ходили...
    Eugene,
    а Вы читали книжку "Дар языков — библейское основание: пятидесятническое наследие Чарльза Пархама"?

    Там про историю возникновения секты пятидесятников.
    Интересно то, что первой заговорила на языках одна студентка, причём на китайском.

    «Во время службы собрание как будто окутала
    духовная свежесть. Затем студентка Агнесса Озман подошла к Пархему и попросила
    его возложить на нее руки, чтобы она могла принять крещение Святым Духом. Озман
    верила, что она призвана на миссионерские поля, и хотела получить снаряжение
    духовной силы. Сначала Пархем заколебался, сказав ей, что сам не говорит на
    иных языках. Но она настаивала, и Пархем смиренно возложил свои руки ей на
    голову. Пархем позже описывал этот случай так:
    "Я едва произнес три дюжины фраз, как
    слава сошла на нее, сияние как будто окружило ее голову и лицо, и она начала
    говорить на китайском языке
    и не могла говорить по-английски три дня"»


    А потом после неё и другие заговорили на разных земных языках

    Вслед за Агнес
    аналогичные дары получают Пэрхэм и остальные студенты библейской школы «Вефиль».

    «После начала духовного пробуждения, в
    новогодний день Пэрхэм объявил, что студенты заговорили на многих языках. Сам
    он обрел способность проповедовать на немецком и шведском языках, Агнес Озман -
    на китайском, а остальные— на множестве других языков, включая японский,
    венгерский, сирийский, хинди и испанский.
    Пархам отмечал, что над головами тех,
    кто говорил на языках, появлялись «разделяющиеся языки, как бы огненные»


    https://studopedia.org/13-49733.html

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    А потом после неё и другие заговорили на разных земных языках

    Вслед за Агнес
    аналогичные дары получают Пэрхэм и остальные студенты библейской школы «Вефиль».

    «После начала духовного пробуждения, в
    новогодний день Пэрхэм объявил, что студенты заговорили на многих языках. Сам
    он обрел способность проповедовать на немецком и шведском языках, Агнес Озман -
    на китайском, а остальные— на множестве других языков, включая японский,
    венгерский, сирийский, хинди и испанский.
    Пархам отмечал, что над головами тех,
    кто говорил на языках, появлялись «разделяющиеся языки, как бы огненные»


    https://studopedia.org/13-49733.html
    Я думаю, что отцы основатели секты пятидесятников говоривших на земных иностранных языках предали бы современных балаболов анафеме за профанацию течения.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я думаю, что отцы основатели секты пятидесятников говоривших на земных иностранных языках предали бы современных балаболов анафеме за профанацию течения.
    ну да

    они, похоже, интуитивно понимали дар говорения на языках не как глоссолалию, а как ксеноглосию

    Ксеноглоссией называют внезапно приобретённую способность говорить на ранее неизвестном языке.

    кстати, ксеноглосия достаточно часто проявлялась

    Известно, что в 1634 году в Лондоне несколько послушниц из монастыря Святой Урсулы вдруг заговорили на ранее неизвестных им языках: латинском, греческом и испанском. Их обязали дополнительно поститься и молиться для избавления от такой напасти.

    Другой документально подтверждённый случай произошёл в конце 19-го века с безграмотным крестьянином Джованни Аграццио, жившим на юге Италии. У него начались проблемы с памятью, он перестал узнавать знакомых, а чуть позже заговорил на непонятных для окружающих языках. Крестьянина обследовали в местном провинциальном университете, где установили, что он в совершенстве овладел латинским, греческим, турецким и другими языками, общее число которых составляет не менее десяти. Для лечения от столь странной болезни церковные служители провели над Аграццио ритуал изгнания бесов — но крестьянин не выдержал такого испытания и скончался во время обряда.

    https://rodovich.org/blog/ksenoglossiya---pamyat-dushi/

  6. #6
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ну да

    они, похоже, интуитивно понимали дар говорения на языках не как глоссолалию, а как ксеноглосию

    Ксеноглоссией называют внезапно приобретённую способность говорить на ранее неизвестном языке.

    кстати, ксеноглосия достаточно часто проявлялась

    Известно, что в 1634 году в Лондоне несколько послушниц из монастыря Святой Урсулы вдруг заговорили на ранее неизвестных им языках: латинском, греческом и испанском. Их обязали дополнительно поститься и молиться для избавления от такой напасти.

    Другой документально подтверждённый случай произошёл в конце 19-го века с безграмотным крестьянином Джованни Аграццио, жившим на юге Италии. У него начались проблемы с памятью, он перестал узнавать знакомых, а чуть позже заговорил на непонятных для окружающих языках. Крестьянина обследовали в местном провинциальном университете, где установили, что он в совершенстве овладел латинским, греческим, турецким и другими языками, общее число которых составляет не менее десяти. Для лечения от столь странной болезни церковные служители провели над Аграццио ритуал изгнания бесов — но крестьянин не выдержал такого испытания и скончался во время обряда.

    https://rodovich.org/blog/ksenoglossiya---pamyat-dushi/
    Слышал такие истории.В споре с имеющими языки нашли специалиста который знал языки более ста. Послушав несколько раз он выдал заключение что этот древний язык умерший,никто на нем не говорит уже.

    Язык непонятный нужен также для того, чтобы тайны говорить духом.

    Так что не доводите до инфаркта молящихся языками.Проверяйте по делам,по плодам.
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

    Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

    За юбкой не бегает больше? Значит возродился и Дух Святой произвел изменение мышления.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Слышал такие истории.В споре с имеющими языки нашли специалиста который знал языки более ста. Послушав несколько раз он выдал заключение что этот древний язык умерший,никто на нем не говорит уже.

    а раньше, стало быть, говорили?



    Язык непонятный нужен также для того, чтобы тайны говорить духом.
    тайны,о которых сам говорящий не знает?

  8. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я думаю, что отцы основатели секты пятидесятников говоривших на земных иностранных языках предали бы современных балаболов анафеме за профанацию течения.
    Индюк тоже думал.Отрекайся от своего дара клеветника,чтобы наследовать хотя бы последнее место в Царствии Божием.
    Говорение идет
    как Дух давал им провещевать.Деяния 2:4

    Разве ты можешь обвинение на Духа Святого делать почему речь не на татарском ?
    Ниңә Һин Раббы менән бәхәсләшәһең Ниңә Ниңә

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Индюк тоже думал.Отрекайся от своего дара клеветника,чтобы наследовать хотя бы последнее место в Царствии Божием.
    Говорение идет
    как Дух давал им провещевать.Деяния 2:4

    Разве ты можешь обвинение на Духа Святого делать почему речь не на татарском ?
    Ниңә Һин Раббы менән бәхәсләшәһең Ниңә Ниңә

    В 1978 году Николай Липатов из Липецкой области попал под удар молнии, после чего стал свободно разговаривать на английском, немецком и французском языках.

    В 2000 году российские газеты сообщили о жительнице Анапы Наталье Бекетовой, которая заговорила на многих языках и наречиях, включая древнеарабский, фарси, суахили и другие — общим числом более ста.

    https://rodovich.org/blog/ksenoglossiya---pamyat-dushi/

    Eugene, как полагаете, можно ли соотнести этот опыт ксеноглоссии с Вашими глоссолалиями?

  10. #10
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В 1978 году Николай Липатов из Липецкой области попал под удар молнии, после чего стал свободно разговаривать на английском, немецком и французском языках.

    В 2000 году российские газеты сообщили о жительнице Анапы Наталье Бекетовой, которая заговорила на многих языках и наречиях, включая древнеарабский, фарси, суахили и другие — общим числом более ста.

    https://rodovich.org/blog/ksenoglossiya---pamyat-dushi/

    Eugene, как полагаете, можно ли соотнести этот опыт ксеноглоссии с Вашими глоссолалиями?
    Можно.Не молния же им давала эти языки.А Тот, кто давал языки,смещал,разделял,отнимал .Для какой то цели, чтобы поняли что есть Бог.
    Но я писал что термин глоссолалия к дарам не подходит.
    Это новые языки .Такой термин как сказал Иисус.
    ксеноглосси тоже подходяще.
    Но в церквях есть практика
    глоссолалий.Потому и не переводится и по плодам и делам не подходит.Был грешником-грешником остался ,но со своей глоссолалией
    Последний раз редактировалось Eugene; 31.03.2023 в 13:54.

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я не читал, что кто-то, кого-то проклинал. Это только в Ветхом Завете... Вот где проклятие Петра во 2 Петра 2 глава? Это серьёзная клевета на апостола Петра. То что он говорит о последствиях за грехи, то это не проклятие. Чем ты думаешь?
    Я то думаю головой? А ты чем, когда читаешь Библию?

    Проклятия — это любые негативные слова, сказанные в адрес людей, животных, растений...

    Иисус сказал смоковнице: «отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!» (Мар.11:14). После чего Пётр сказал Иисусу: «Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла» (Мар.11:21).

    Большинство (99%) израильского народа (ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли - Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10)! А Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    За все вышеупомянутые злодеяния Иисус - проклял богопротивников, лжецов, убийц...:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

    Проклятия исполнились в 70-ом году:

    1. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим.
    2. Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм.
    3. Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.
    4. До второго пришествия Христа они — без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст..." (Матф.23:38,39).

    Как об этом написано в Луки 21 глава:

    5 И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал:
    6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено
    20 Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его…,
    22 потому что это дни отмщения...,
    23 …ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
    24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы...
    (Лук.21:5-24)

    Так же:

    • Павел проклял богопротивника, и тот — ослеп (Деян.13:10-11).
    • Павел проклинал всех извращенцев Писания, даже Ангела с неба (Гал.1:8).
    • Пётр проклял Сапфиру, и она умерла (Деян.5:9,10).
    • Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа) (Откр.2:20-23).

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Всё на 100%, что ты говоришь - неправда!
    Добавляй почаще "это мое мнение", не будь столь самоуверен.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)
    Делать правду, в вашем понимании это всех обвинять? Тогда дьявол один из самых лучших детей Божьих.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Во-первых:

    Разве я говорю еретикам, чтобы на них сошёл огонь с неба и истребил их (Лук.9:54-56)? Нет, конечно! Ты опять на меня клевещешь! И я опять тебе говорю: один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
    С чего ты взял, что губить можно только призывая огонь? Еще раз скажу: дьявол губит людей иначе, очень часто именно через обвинение.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Во-вторых:

    Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6).

    Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

    7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
    (Иоан.7:7)

    Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6)!
    Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
    (Иоан.5:45)



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    В-третьих:

    Да, дети Божии должны исполнять заповеди:

    1. любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45),
    2. благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14),
    3. с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

    Но это не вся истина!
    А ты эту часть исполняешь?



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации. Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16).

    Существуют богопротивники (большинство "верующих"), которые «затворяют Царство Небесное человекам...» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам (см. ниже).

    Любое отступление от истины (заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны, которое убивает! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    1. Вот, как Иисус разговаривал с богопротивниками, лжецами..:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые
    17 Безумные
    27 …гробы окрашенные
    (Матф.23:13-27)

    Которых Иисус – проклял:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
    (Матф.23:33-35)
    Хочу подчеркнуть, что это он говорит не детям Божьим. А вы сейчас общаетесь именно с чадом Божьим.



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    2. Павел проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).

    3. Павел даже Ангела с неба проклинал, проповедующего не то, что проповедовали Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...) (Гал.1:8).
    Тоже самое.



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    4. Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа): "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).
    Если я вас начну спрашивать о том, что значит тот или иной текст в книге Откровения и о ком он говорится, у меня почему-то есть большое сомнение, что вы сможете ответить. Потому предлагаю, вам пока не ссылаться на это послание.

  13. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Любое отступление от истины (заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны, которое убивает! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    1. Вот, как Иисус разговаривал с богопротивниками, лжецами..:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые
    17 Безумные
    27 …гробы окрашенные
    (Матф.23:13-27)

    Которых Иисус – проклял:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
    (Матф.23:33-35)

    2. Павел проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).

    3. Павел даже Ангела с неба проклинал, проповедующего не то, что проповедовали Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...) (Гал.1:8).

    4. Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа): "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хочу подчеркнуть, что это они говорили не детям Божьим. А вы сейчас общаетесь именно с чадом Божьим.
    Повторяю, всё на 100%, что ты говоришь - неправда!

    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)

    Вот, как Павел разговаривал с чадами Божьими, которые, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

    Ты что-ли чадо Божие?

    Во-первых
    , ты клевещешь ни человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32). См. здесь и здесь.

    Во-вторых, проповедуешь ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), говоря, что Бог тебя не ставил идти в церкви, отступившие от Бога, чтобы спасать людей от погибели вечной в озере огненном (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.), значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6). См. здесь.

    В-третьих, проповедуешь ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), говоря полный абсурд..., что Бог не обвиняет никого, и Божии люди не должны это делать! См. здесь и здесь.

    В-четвёртых, не можешь отличить белое от чёрного, ересь от истины, оправдываешь лжепророков, лжеучителей..., ведущих миллионы людей в погибель (1Тим.4:1-2), говоря, что Ледяев, Сандей Аделаджа и Рик Реннер в своих учениях проповедуют не учения антихриста, описанное в Откр.13 гл. (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа), а имели ввиду что-то другое. См. здесь.

    Мне не достаёт времени выложить в этом сообщение остальные твои ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), которых - десятки, или даже - сотни..!

    • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)» (Гал.1:8).
    • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Повторяю, всё на 100%, что ты говоришь - неправда!

    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)

    Вот, как Павел разговаривал с чадами Божьими, которые, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

    Ты что-ли чадо Божие?

    Во-первых
    , ты клевещешь ни человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32). См. здесь и здесь.

    Во-вторых, проповедуешь ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), говоря, что Бог тебя не ставил идти в церкви, отступившие от Бога, чтобы спасать людей от погибели вечной в озере огненном (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.), значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6). См. здесь.

    В-третьих, проповедуешь ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), говоря полный абсурд..., что Бог не обвиняет никого, и Божии люди не должны это делать! См. здесь и здесь.

    В-четвёртых, не можешь отличить белое от чёрного, ересь от истины, оправдываешь лжепророков, лжеучителей..., ведущих миллионы людей в погибель (1Тим.4:1-2), говоря, что Ледяев, Сандей Аделаджа и Рик Реннер в своих учениях проповедуют не учения антихриста, описанное в Откр.13 гл. (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа), а имели ввиду что-то другое. См. здесь.

    Мне не достаёт времени выложить в этом сообщение остальные твои ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), которых - десятки, или даже - сотни..!

    • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)» (Гал.1:8).
    • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    Твою бы энергию, да в мирное русло...

    Вот общаюсь со своим сыном по поводу учебы, с которой у него не очень-то выходит, и даже предлагаю ему свою помощь, а он не особо меня хочет слушать... Сейчас с тобой ощущаю нечто похожее. Нафига мне твои громкие слова? Ну я могу разобрать все тобой написанное и показать в чем ты не прав, но ты все равно не услышишь. Что мне тебе ответить? Что ты собственно хочешь? Какое желание в сердце?
    Последний раз редактировалось captain; 31.03.2023 в 22:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®