Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

Что касается того, что ты говоришь худо... Найди у себя хоть одно сообщение, где ты сам никого не обвиняешь. Ты почему-то думаешь, что основное, т.е. главное чем занимается Бог - это обвинение. Ты таким видишь Бога, потому что сам такой.

Ты эти басни берёшь на помойке в интернете, потому что у тебя своего ума нет! О тебе написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Я тебе уже говорил, что существует суд неправедный, о котором написано:

1 Не судите, да не судимы будете.
(Матф.7:1)

Неправедный суд — это:

  1. Когда грешник… обвиняет праведника (рождённого свыше), исполняющего заповеди Божии (Матф.7:3-5).
  2. Когда кто-либо клевещет (бездоказательно обвиняет), исполняя волю дьявола - клеветника (Откр.12:10).
  3. Когда кто-либо, обвиняя другого, извращает Писание, подстраивая заповеди Божии под свою ложную доктрину (2Пет.3:16).

И существует суд праведный, о котором написано:

24 ...судите судом праведным.
(Иоан.7:24)

Праведный суд — это когда человек Божий (рождённый свыше) обличает грешников, извращенцев Писания… на основании истины (Слова Божьего), под водительством Духа Святого (Рим.7:6).

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)

Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает (1Тим.4:1,2)!

Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)

О проклятиях людей Божьих сказано в предыдущем моём сообщение.

Так же я говорил тебе (но до тебя не доходит по причине обольщения - 2Кор.4:3-4), что образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
(Иоан.7:7)

Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6)!