Сообщение от Светмира

Пойди в харизматические церкви Алексея Ледяева «Новое поколение», и Сандея Аделаджа «Посольство Божие»…, и скажи им, что они проповедуют ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2) - «Новый мировой порядок» (о власти святых по всей земле перед вторым пришествием Христа) — учение антихриста, описанное в Откровение 13 гл. См. здесь.

Поблагодарят они тебя за обличения? Встретят тебя с цветами? Как об этом сказал Давид:
«Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: этолучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5).

Нет, конечно!

Они тебя вынесут вперёд ногами! И будешь в больнице отлёживаться (зализывать свои раны), как об это написано: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

А вы, прежде чем обвинять кого-то в ереси, точно разобрались и стопроцентно поняли учение, в данном случае, - раздел Эсхатологии, и также - о чем именно учат люди (суть)?

Я, по-сравнению с некоторыми здесь людьми, вообще не спец по Писанию, но даже я вижу, какие вы ошибки допускаете при цитировании, как вырываете слова из контекста, а отсюда меняете смысл с точностью до наоборот, не учитываете суть сказанного, эпохи, контекст завета и т.п.

Потому я и спрашиваю, с чего вы взяли, что вы истину поняли, что теперь можете ходить и обличать всех?

Вы мне напоминаете тинейджера, который вдруг подумал, что мамка дура, а он такой удалец-молодец, сейчас всех жизни научит. А после проходит лет двадцать (он набирает шишек) и он начинает понимать, что это не мамка дура была, а он был дурачком.
Ты не можешь понять элементарных истин, по причине обольщения (2Кор.4:3-4), что любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

  1. Я ошибки допускаю при цитировании Писания.
  2. Вырываю слова из контекста, и, таким образом, меняю смысл с точностью до наоборот.
  3. Не учитываю суть сказанного, эпохи, контекст завета и т.п.
  4. Веду себя, как дурачок...

То ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).