Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Рассказы о помощи Божией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,100
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    явление Креста над Голгофой.jpg

    По преданию Церкви и исторически зафиксированным данным, 7 мая (20 мая по новому стилю) 351 года, в третьем часу утра в Иерусалиме на небе явилось изображение равноконечного Креста Господня, "сиявшее неизреченным светом". Свидетелем этого знамения был весь народ, "пораженный великим ужасом и удивлением". Сие знамение Креста начинаясь над святою горою Голгофскою и достигало до самой горы Елеонской, отстоящей от Голгофы на расстоянии пятнадцати стадий, широта крестного знамения соответствовала его длине, сияло необычайно ярким светом и переливалось яркими цветами.
    Толпы жителей Иерусалима поспешили к храму Воскресения.

    Как свидетельствует Созомен - историк древней Церкви, увидев явление Святого Креста, "многие иудеи и еллины" приняли крещение.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    ещё в 90-х наш молитвенный дом был почти на самом краю посёлка. пешком минут 20 для молодых, а если сугробы и мороз? пожилых братьев и сестёр было несколько человек, им особенно трудно.
    и однажды в молитве мне вспомнился случай, описанный Д. Вилкерсоном в книге "Крест и нож", когда он сильно нуждался в помещении для евангелизации, и ему кто то помог.
    я просто молился о том, что бы Господь как то устроил покупку нового дома, постройку или что то другое. уж очень далеко стоял наш молитвенный дом.
    и однажды так явственно мне вспоминаются в молитве два моих товарища из "прошлой жизни" - я помолился о них. оба трудяги, достаточно успешные.
    и как то вечером возвращаюсь из гаража, и вижу - на дороге джип одного из них. и он не проехал мимо, как всегда помахав рукой, а остановился!
    я помолился: Господи, благослови...
    он говорит: в субботу у меня ДР, если хочешь приходи. или в воскресенье.
    договорились на воскресенье.
    вот ещё что, отвлёкся в мыслях - то, что я получил, это было откровение, и я просил братьев молиться за это дело. как всегда было непонимание, даже ухмылки, но молились. и действовал я так, как будто передо мной убирали все препятствия, но внутри было не так уж и спокойно.
    в общем, прихожу и открытым текстом ему о том, что бабушки...далеко...холодно...надо новое помещение.
    он отвечает: был бы на твоём месте кто то из твоих братьев, я бы его послал...ищи помещение, потом скажешь цену. можешь рассчитывать на сто тыс. (курс долл. 30 руб.)
    (почему у него такое отношение ко мне...машины перегоняли, было дело, и однажды моя очередь спать, но не могу! открываю глаза и вижу: летим по гололёду прямо в огромную бухту с кабелем, машину начинает нести, а он как в ступоре! такими спокойными командами ему говорю, что делать...там, лево-право-тормоз и т.д. Господь помиловал, ничего не случилось.)
    рассказал братьям, молимся дальше. в молитве вижу здание, начинаю искать хозяйку. договариваемся о цене - 150 тыс., десять она скидывает. я к знакомому: нашёл! он даёт мне 3 тыс. долл., мы добавляем церковных 50 и я покупаю.
    деньги в кассу текут рекой - люди видят благословение Божие и жертвуют с радостью. грандиозный ремонт, пригласили всех знакомых из соседних церквей на открытие. а денег нет...
    я снова к знакомому: ты обещал сто тыс., а дал девяносто...
    он (разговор происходил в моей машине) молча открывает дипломат (прям как в кино), достаёт пачку денег, закрывает его и так же молча выходит.
    а я подумал: что бы я ещё раз попросил кого то...
    мы устраиваем праздник и начинаются служения. нас тогда было примерно 130 человек и помещение огромное.
    слава Господу за Его милость к нам и устройство!

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    деньги в кассу текут рекой - люди видят благословение Божие и жертвуют с радостью.
    И Ваш знакомый видимо об этом знает.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я снова к знакомому: ты обещал сто тыс., а дал девяносто...
    он (разговор происходил в моей машине) молча открывает дипломат (прям как в кино), достаёт пачку денег, закрывает его и так же молча выходит.
    Представляю какое у него после этого отношение к верующим.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а я подумал: что бы я ещё раз попросил кого то...
    Он ещё и виноват у Вас остался? А когда деньги текли рекой, рассчитать и не шиковать можно было? Отложить открытие когда деньги еще появятся можно было? Пригласить на открытие Вашего знакомого, который дал денег и поблагодарить при всех, можно было? Заодно он бы Слово Божье услышал бы. Вы приобрели здание, а душу человеческую потеряли для Бога. Променяли чье то спасение на бабло. И радуетесь?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И Ваш знакомый видимо об этом знает.

    Представляю какое у него после этого отношение к верующим.
    нет. главное - он меня хорошо знает, да и денег у него достаточно, не последние отдавал. к тому же, он сам мне напомнил (помнил же!), что я практически нам жизнь тогда спас, когда мы чуть было в катушку с кабелем не врезались.
    нормальные отношения, до сих пор остались.

    у него был негативный опыт с верующими, но меня он хорошо знал, и изменения видел.
    у него был друг в Питере - свой бизнес, коллектив. и он вляпался в какую то секту - бизнес продал, деньги раздал, людей распустил, семью потерял.
    не простой вопрос.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Он ещё и виноват у Вас остался?
    я же свои переживания описал, а не его.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А когда деньги текли рекой, рассчитать и не шиковать можно было?
    до покупки "реки" не было - мы на несколько лет скопили около 50-ти тыс.. она появилась только в тот момент, когда люди увидели благословение Божие, и жертвовали с радостью - это стало наше помещение! это нас так Бог благословил!

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Отложить открытие когда деньги еще появятся можно было?
    нельзя. открытие это открытие. и его на пол года не откладывают. к тому же, он обещал 100 тыс. и дал 100 тыс.
    всё честно.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Пригласить на открытие Вашего знакомого, который дал денег и поблагодарить при всех, можно было? Заодно он бы Слово Божье услышал бы. Вы приобрели здание, а душу человеческую потеряли для Бога. Променяли чье то спасение на бабло. И радуетесь?
    глупенькая, узнаю баптистский дух. он во мне увидел, как действует Господь, здесь и слов не нужно. да и не пошёл бы он в собрание - точно знаю.

    а Вы знаете, что такое крупная рыба и как она прорывает сети? а я знаю.
    "бабло"...
    я помню, как баптистский пастор (не пастырь, по библейски) говорил мне: я хочу видеть в своём собрании всю Администрацию посёлка.
    видимо, денег хотелось больше, американцев трясли на постройку своего здания. а что взять с бабушек - пенсионерок...? да и на Лексусе хотелось кататься. катается... а вот духа не хватило приобрести эту Администрацию - своих бы сохранить.

    а что Вас взбесило больше всего - что я получил откровение? что по откровению мы молились? что по откровению я взял деньги именно у того, на кого мне указал Господь? что мы купили своё здание, и именно то, на которое мне указал Господь? или само слово откровение?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И Ваш знакомый видимо об этом знает.
    откуда он может знать, сколько денег в нашей кассе?
    вот же род лукавый, лицемерный...

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    ещё несколько примеров, как Господь отвечал на молитвы верующих в нашем собрании, как благословлял.

    - одна пожилая сестричка очень быстро слепла - ни ходить в собрание, ни читать Писание.... рассказывала, как однажды вышла на балкон и сказала: Господь! если Ты дашь мне зрение, то я буду читать Библию и вернусь в собрание.
    помолилась в простоте.
    и Господь восстановил ей зрение! до сих пор без очков.

    - я попал в жуткую аварию - тогда списали два КРАЗа, лобовое столкновение, встречная скорость около ста км/час. головные боли, особенно на перемену погоды, кошмары в снах, жил в пол силы и прочее.
    и однажды молимся со служителем. после молитвы с возложением рук получил полное исцеление.
    ездил в диагностический центр - друзья не верили, что осложнений не осталось. положили меня в какой то гудящий аппарат, проверили все показатели. врач удивилась: даже гематом не осталось...такого быть не может.
    когда исцеляет Господь - может! слава Господу!

    - когда уже купил помещение для дома молитвы, наш служитель признался мне (до этого, до самого момента покупки молчал): мы, говорит, с женой проходили мимо этого здания, остановились и стали молиться. даже не знали за что - молились духом, но нужда с помещением уже была - людей в собрании становилось всё больше.
    вот так, Господь по нуждам Своих детей побуждает молитвенников к молитве, и восполняет нужды в своё время. слава Господу!

    казалось бы - ничего такого великого или глобального. но это и есть жизнь по духу, жизнь под водительством Святого Духа.
    если что ещё вспомню - напишу.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо look за это полезное сообщение:


  7. #6
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Старик Хоттабыч отдыхает.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Старик Хоттабыч отдыхает.
    На самом деле у любого верующего таких ответов на молитвы реально много. Это чистая правда.

  9. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы сказали, он молча отдал и вышел. Именно это задело. Увиделась негативная реакция на Ваши слова.
    он деловой человек, сказал и сделал. обещал и выполнил. о чём нам ещё было говорить?
    не торопитесь с выводами, лучше переспросите, уточните.
    увиделась...
    Вас там не было.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Старик Хоттабыч отдыхает.
    Вы Бога не знаете, а значит и не Его.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет. главное - он меня хорошо знает, да и денег у него достаточно, не последние отдавал. к тому же, он сам мне напомнил (помнил же!), что я практически нам жизнь тогда спас, когда мы чуть было в катушку с кабелем не врезались.
    нормальные отношения, до сих пор остались.

    у него был негативный опыт с верующими, но меня он хорошо знал, и изменения видел.
    у него был друг в Питере - свой бизнес, коллектив. и он вляпался в какую то секту - бизнес продал, деньги раздал, людей распустил, семью потерял.
    не простой вопрос.


    я же свои переживания описал, а не его.


    до покупки "реки" не было - мы на несколько лет скопили около 50-ти тыс.. она появилась только в тот момент, когда люди увидели благословение Божие, и жертвовали с радостью - это стало наше помещение! это нас так Бог благословил!


    нельзя. открытие это открытие. и его на пол года не откладывают. к тому же, он обещал 100 тыс. и дал 100 тыс.
    всё честно.


    глупенькая, узнаю баптистский дух. он во мне увидел, как действует Господь, здесь и слов не нужно. да и не пошёл бы он в собрание - точно знаю.

    а Вы знаете, что такое крупная рыба и как она прорывает сети? а я знаю.
    "бабло"...
    я помню, как баптистский пастор (не пастырь, по библейски) говорил мне: я хочу видеть в своём собрании всю Администрацию посёлка.
    видимо, денег хотелось больше, американцев трясли на постройку своего здания. а что взять с бабушек - пенсионерок...? да и на Лексусе хотелось кататься. катается... а вот духа не хватило приобрести эту Администрацию - своих бы сохранить.

    а что Вас взбесило больше всего - что я получил откровение? что по откровению мы молились? что по откровению я взял деньги именно у того, на кого мне указал Господь? что мы купили своё здание, и именно то, на которое мне указал Господь? или само слово откровение?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    откуда он может знать, сколько денег в нашей кассе?
    вот же род лукавый, лицемерный...
    Вы сказали, он молча отдал и вышел. Именно это задело. Увиделась негативная реакция на Ваши слова.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    . нас тогда было примерно 130 человек
    Сколько человек сегодня?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®