Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Просите Святого Духа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Просить Святаго Духа - это то же, что просить Божией любви для духовного возрождения. Конечно, это во благо нам и ко спасению нашему, потому что это узкий и крестный путь нашего рождения свыше из твари ветхой - от мира сего, в чадо Божие - не от мира сего. Жаль только, что очень мало кто готов и хочет такой радикальной трансформации себя любимого. Ведь гораздо легче жить в мире с миром сим, чем быть ненавидимым им.

    - Нет, не тоже самое.


    - В том - то все и дело, что Господь велел просить Святого Духа у Бога Отца - а не любви, - Жизнь и Любовь уже содержится во Святом Духе, - Дух Божий Есть Носитель и Жизни вечной, и Праведности, и Любви -


    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    (К Филиппийцам 2:13)


    Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
    (К Филиппийцам 1:8)


    - Вот чтобы Бог производил в человеке хотение и действие по Своему благоволению, - и надо вначале человеку Бога обрести, - соединиться духом своим с Духом Господа - при принятии крещения Святым Духом - чтобы затем уже возрастать в Господе -


    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    (1-е Коринфянам 6:17)


    - То есть, с одной стороны, - принятие крещения Святым Духом - это есть суть рождение свыше от Духа - чтобы человек смог войти в Царствие Божие, - а с другой стороны, - это есть возможность для человека исполнить заповеди Нового Завета - чтобы спастись Новым Заветом -


    19
    Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


    - Поэтому - можно говорить - что угодно, - если только - лишь бы не подчиняться Иисусу Христу Господу в Новом Завете. Ведь так?


    - Что значит возрастать в Господе?
    Вот же, Апостол Павел и пишет об этом -


    Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    (К Филиппийцам 3:12)


    - То есть, вот как достиг уже Господь Апостола Павла при крещении Святым Духом - соединился Духом Своим с духом Павла, - то не достигнет ли и Павел Господа - в Его проявлении чрез Апостола Павла, - в служении духа, - когда дух человека служит Духу Господа в Его проявлении чрез дух человека - и далее - уже и чрез тело человека -


    26
    тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
    27
    Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
    28
    Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
    Последний раз редактировалось Proxrista; 23.04.2023 в 09:35.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Нет, не тоже самое.
    - В том - то все и дело, что Господь велел просить Святого Духа у Бога Отца - а не любви, - Жизнь и Любовь уже содержится во Святом Духе, - Дух Божий Есть Носитель и Жизни вечной, и Праведности, и Любви -
    ...
    В том что вы далее пишете, всё верно. Но ведь Дух Святой и есть Бог, Который и есть любовь. "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём." (1Ин.4:15). Поэтому как можно говорить, что Дух Святой и любовь - это не одно? Ведь не абстракция же для вас Бог Дух Святой? Но именно истина, свет, жизнь и любовь, то есть то, чем и являет Себя Отец в Слове и Духе Своём.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,877
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В том что вы далее пишете, всё верно. Но ведь Дух Святой и есть Бог, Который и есть любовь. "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём." (1Ин.4:15). Поэтому как можно говорить, что Дух Святой и любовь - это не одно? Ведь не абстракция же для вас Бог Дух Святой? Но именно истина, свет, жизнь и любовь, то есть то, чем и являет Себя Отец в Слове и Духе Своём.
    Оставьте эллинские предубеждения отголоски Афродиты насчёт любви. Для любви Бог привёл Адаму жену тока, запятая, восклицательный знак!

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Оставьте эллинские предубеждения отголоски Афродиты насчёт любви. Для любви Бог привёл Адаму жену тока, запятая, восклицательный знак!

    - Речь в Новом Завете все время идет о любви - которая не делает ближнему зла. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  5. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Оставьте эллинские предубеждения отголоски Афродиты насчёт любви. Для любви Бог привёл Адаму жену тока, запятая, восклицательный знак!
    Именно ради любви ко Христу и оставляет человек своих идолов, а также освобождается Иисусом от прежних грехов и похотей своих.

    Диавол стремится смешать с ложью и грязной похотью всё высокое и святое, чтобы подменить собою Бога. Вот и грязный трюк его с истинной Божией любовью, которую он смешал с похотью плотской и похотью мужской в сердцах, а затем и умах тех, кто внимает ему, из того же разряда.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,877
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Именно ради любви ко Христу и оставляет человек своих идолов, а также освобождается Иисусом от прежних грехов и похотей своих.

    Диавол стремится смешать с ложью и грязной похотью всё высокое и святое, чтобы подменить собою Бога. Вот и грязный трюк его с истинной Божией любовью, которую он смешал с похотью плотской и похотью мужской в сердцах, а затем и умах тех, кто внимает ему, из того же разряда.
    Бог сказал прилепется муж к жене и будет одна плоть. Сатана как и дьявол только служка перед Богом а не сущности которые что-то могут без его воли. Сатана ставил Иешуа на крыле храма не по своей воле и искушал Иешуа. А знаете почему сатане не было позволени искушать Иешуа женщиной? Потому-что Мессия царь Иудейский настоящий мужчина а не боящийся женщин.

  7. #7
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Бог сказал прилепется муж к жене и будет одна плоть. Сатана как и дьявол только служка перед Богом а не сущности которые что-то могут без его воли. Сатана ставил Иешуа на крыле храма не по своей воле и искушал Иешуа. А знаете почему сатане не было позволени искушать Иешуа женщиной? Потому-что Мессия царь Иудейский настоящий мужчина а не боящийся женщин.
    Коль Иисус Христос для вас не Бог, а то перевёрнутое и кривое безобразие, которое представляет вам отец ваш, то не о чём и говорить.

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Дух Святой это сила Бога которым к стати не только человек пользуется, потому-что с сада жизни остальные животные не были изгнаны и имели доступ к дереву жизни. Святой Дух по сути эндогенное питание, поэтому говоря что тело моё есть истинная пища я позиционирую пост или ещё точнее иудейский пост цом. Я хлеб живой! Как я дам вам есть своё тело? Когда вам скажут бежать от Гнева Господнего: войдите в пост и поститесь от всех грехов и болезней что от сатаны. Бог с помощью своей Силы Святого Духа очистит вас и даст вам доступ к дереву жизни и узнаете что вы дети матери природы и отец ваш Дух Святой.
    Слово о древе жизни дано было Богом человеку, а не животным.
    А Дух Святой свидетельствует об Иисусе Христе, с Которым Он одно, равно как и с Отцом. Но, поскольку у вас об Иисусе Христе своё представление, изложенное вами в предыдущем комментарии и навеянное вам отцом вашим, то и говорить опять таки не о чём.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 23.04.2023 в 22:03.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,877
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Коль Иисус Христос для вас не Бог, а то перевёрнутое и кривое безобразие, которое представляет вам отец ваш, то не о чём и говорить.


    Слово о древе жизни дано было Богом человеку, а не животным.
    А Дух Святой свидетельствует об Иисусе Христе, с Которым Он одно, равно как и с Отцом. Но, поскольку у вас об Иисусе Христе своё представление, изложенное вами в предыдущем комментарии и навеянное вам отцом вашим, то и говорить опять таки не о чём.
    Счастлив тот, кто любит свою Мать и кто мирно прильнул к её груди. Ибо Мать ваша любит вас, даже когда вы отворачиваетесь от нее. И насколько же больше она будет любить вас, если вы вновь обратитесь к ней. Истинно говорю вам, чрезмерно велика её любовь, выше горных высот, глубже морских глубин. И тех, кто любит Мать свою, она никогда не оставляет. Как курица защищает своих цыплят, львица - своих львят, мать - своего новорожденного младенца, так и Земная Мать охраняет Сына Человеческого от любой опасности и от любого зла.

    - Истинно говорю вам, зло и опасности неисчислимы и подстерегают они Сына Человеческого на каждом шагу. Вельзевул, властитель всех демонов, источник всего зла, затаился в телах всех Сынов Человеческих. Он смерть, владыка всех несчастий и, обрядившись в благопристойное обличье, он вводит в искушение и соблазн Сынов Человеческих. Он сулит богатство и власть, роскошные дворцы и одежды из золота и серебра, множество слуг. Он сулит известность и славу, прелюбодеяние и вожделение, обжорство и пьянство, разгул и праздность, и лень. И искушает он каждого тем, к чему душа человека лежит более всего. И в тот день, когда Сыны Человеческие уже становятся рабами всех этих отвратительных вещей и тщеславия, в качестве оплаты за них он отбирает у Сынов Человеческих всё, чем щедро одарила их Мать Земная. Он отбирает их дыхание, их кровь, их кости, их плоть, их внутренности, их глаза и их уши. И дыхание Сына Человеческого становится затрудненным, болезненным и зловонным, подобно дыханию нечистых зверей. И кровь его становится густой и зловонной, как воды стоячего болота, она сворачивается и темнеет, как ночь смерти. И кости его становятся твёрдыми и узловатыми, они истощаются изнутри и разламываются на части как камни, падающие в ущелье. И плоть его обрастает жиром и становится водянистой, она начинает гнить и разлагаться, покрывается отвратительными струпами и наростами. И внутренности его наполняются мерзкими отбросами, сочащимися струями разложения, и множество мерзких червей находит себе здесь приют. И глаза его мутнеют, пока темная ночь полностью не окружает их, и уши перестают слышать, наступает гробовая тишина. И последней заблудший Сын теряет жизнь свою. Ибо не придерживался он законов Матери своей и совершал грех за грехом. И потому отбираются у него все дары Матери Земной: дыхание, кровь, кости, плоть, внутренности, глаза и уши, а после всего и сама жизнь, которой венчала Мать Земная его тело.

    - Но если заблудший Сын Человеческий раскается в своих грехах и уничтожит их все, и вернется к своей Матери Земной, и если он будет выполнять её законы и освободится от когтей Сатаны, отказавшись от его соблазнов, тогда вновь Мать Земная примет своего заблудшего Сына и пошлёт ему ангелов своих, чтобы служили ему. Истинно говорю вам, когда Сын Человеческий отринет Сатану, обитающего в нем, и прекратит выполнять волю его, в тот же самый час появятся ангелы Матери, чтобы служить ему изо всех своих сил и окончательно освободить Сына Человеческого от власти Сатаны.

    Как говорится найди 10 отличий
    Обьятия с матерью и её ангелами воды,воздуха и света https://youtube.com/shorts/AyTMo4WRtcw?feature=share

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,877
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Коль Иисус Христос для вас не Бог, а то перевёрнутое и кривое безобразие, которое представляет вам отец ваш, то не о чём и говорить.


    Слово о древе жизни дано было Богом человеку, а не животным.
    А Дух Святой свидетельствует об Иисусе Христе, с Которым Он одно, равно как и с Отцом. Но, поскольку у вас об Иисусе Христе своё представление, изложенное вами в предыдущем комментарии и навеянное вам отцом вашим, то и говорить опять таки не о чём.
    Бог есть везде как и в Иешуа так и вас и во всём творение,то что Мессия иудейский настоящий мужчина любящий есть и пить с грешниками и мытарями оправдана чадами божьими.
    ЕССЕЙСКИЕ ПРИЧАЩЕНИЯ


    И было так, что Иисус собрал Сынов Света на брегу реки, дабы открыть им сокрытое; ибо минуло семь лет, и все они теперь созрели для истины подобно тому, как почка превращается в цветок, когда Ангелы Солнца и Воды приводят его к распусканию.

    Были они непохожи друг на друга, одни - преклонных лет, у иных же на щеках еще блестела роса юности; одни были воспитаны в традиции отцов своих, иные же не знали, кем были их отец и мать. Но у каждого была ясность взора и телесная гибкость, свидетельствовавшие о том, что в течение семи лет жили они с ангелами Матери Земной и повиновались ее законам. И те же семь лет неведомые ангелы Отца Небесного научали их в часы сна. И вот наступил теперь день, когда надлежало им вступить в братство Избранных и получить сокрытые учения, идущие от Старейшин - вплоть до Еноха и даже еще более ранних.

    И привел Иисус Сынов Света к древнему дереву у реки и преклонил колена возле его искривленных и посеревших от старости корней, протянувшихся на речном берегу. И Сыны Света преклонили свои колена, с благоговением касаясь древнего ствола, ибо научили их, что деревья суть братья Сынам Человеческим. Одна у них мать - Матерь Земная, чья кровь течет и в древесном соке, и в теле Сына Человеческого. И Отец у них един - Отец Небесный, чьи законы начертаны в ветвях дерева и высечены на челе Сына Человеческого.

    И протянул Иисус руки к дереву и сказал:

    - Се Древо Жизни, стоящее посреди Моря Вечного. Зрите же не только глазами телесными, но очами духа Древо Жизни, стоящее у истока ручьев жизни, орошающих землю иссохшую. Узрите же вечный сад чудес и посреди его Древо Жизни, таинство из таинств, раскинувшее ветви свои в Вечности, погрузившее корни свои в Поток Жизни. Узрите очами духа Ангелов Дня и Ночи, оберегающих плоды огнем Света Вечного.

    Узрите, о Сыны Света, ветви Древа Жизни, тянущиеся к царству Отца Небесного. И узрите корни Древа Жизни, нисходящие в глуби Матери Земной. Сын же Человеческий вознесен в предвечную высь и ступает среди чудес явленных; ибо один лишь Сын Человеческий несет в теле своем корни Древа Жизни, те самые корни, которые питаются от недр Матери Земной; один лишь Сын Человеческий несет в духе своем ветви Древа Жизни, те самые ветви, которые тянутся к небесам, к царству Отца Небесного.

    Семь лет трудились вы в дневные часы с ангелами Матери Земной; семь лет спали вы в объятьях Отца Небесного. Ныне же велика ваша награда, ибо дан вам будет дар разумения языков, дабы вашей была вся сила Матери Земной и имели вы власть над ангелами ее и господство над всем царствием ее; дабы вашей была ослепительная слава вашего Отца Небесного и имели вы власть над ангелами его и вступили в вечносущее бытие в небесных уделах.

    Семь лет не давались слова сии, ибо тот, кто применяет дар языков в поисках богатства или победы над врагами, не будет более Чадом Света,

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В том что вы далее пишете, всё верно. Но ведь Дух Святой и есть Бог, Который и есть любовь. "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём." (1Ин.4:15). Поэтому как можно говорить, что Дух Святой и любовь - это не одно? Ведь не абстракция же для вас Бог Дух Святой? Но именно истина, свет, жизнь и любовь, то есть то, чем и являет Себя Отец в Слове и Духе Своём.

    - Дело в том, что Иисус Господь заповедует всем людям просить у Бога Отца - Святого Духа - а не любви. И вы же это все и читаете.
    Значит, когда вы уходите в сторону - что надо якобы, мол, просить любви, - а не Святого Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа, - вы в сторону и уходите, - и если будете так поступать - то вы крещения Святым Духом не получите, - а, соответственно, и проявления Духа Божия чрез вас - что вы якобы и ищите, - тем более.
    Об этом и речь идет.


    - Не надо уходить в сторону от исполнения конкретных заповедей Иисуса Христа в Новом Завете, - Слова Божия в побудительном наклонении. Бог наоборот ведет вас наикратчайшей дорогой - чтобы вам еще и не заблудиться.


    - Вот представьте себе, вы вышли в море, - и кто - то отклонил ваш компас - на пару румбов в сторону. Скажите, - вы дойдете тогда к намеченой вами цели, - когда вы с каждым днем - думаете что приближаетесь к ней, - а на самом деле - удаляетесь от нее - в сторону - все дальше и дальше.
    Точно так же происходит с человеком - когда он подменяет Слово Божие - своими фантазиями.
    А Бог Есть не только Любовь - но и Жизнь ваша в будущем - и дает вам много еще чего...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  11. #11
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,877
    Упоминаний
    1 сообщений
    Я Батёк рождённый эллином, воспитанный в лудосе где пот и кровь твои спутники отрочества. Был возведён духом в пустыню Христову для очищения от сатаны. Пишу вам Катахезис спасения от Господа нашего Иисуса Христа. Когда я вошёл в пустыню, то змеи полевые преграждали мне путь и я ступая говрил языками чтобы слышали они и могли отступить. Я знаю что нас обступает тьма и ненависть и злоба многих затмевает нам источник жизни. И вот я вошёл в цветущую далину где течёт источник жизни. Источник жизни выходит из недр нашей матери земной и отец наш небесный питаёт её лучами солнца. Я есть хлеб живый и тело моё тоже есть истинная пища и кровь Иешуа есть истинное питьё. Написано из чрева верующего потекут потоки воды живой. Я Батёк человек не дающий направления стопам моим но слышащий мать мою и отца. Мать моя зовёт меня предаватся ангелам воды,воздуха и света и Отец мой даёт мне силы в посте и Святом Духе говорить языками со всеми живыми и они слышут меня. https://youtu.be/sRySM0QFNfc
    Последний раз редактировалось Батёк; 23.04.2023 в 20:02.

  12. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я Батёк рождённый эллином, воспитанный в лудосе где пот и кровь твои спутники отрочества. Был возведён духом в пустыню Христову для очищения от сатаны. Пишу вам Катахезис спасения от Господа нашего Иисуса Христа. Когда я вошёл в пустыню, то змеи полевые преграждали мне путь и я ступая говрил языками чтобы слышали они и могли отступить. Я знаю что нас обступает тьма и ненависть и злоба многих затмевает нам источник жизни. И вот я вошёл в цветущую далину где течёт источник жизни. Источник жизни выходит из недр нашей матери земной и отец наш небесный питаёт её лучами солнца. Я есть хлеб живый и тело моё тоже есть истинная пища и кровь Иешуа есть истинное питьё. Написано из чрева верующего потекут потоки воды живой. Я Батёк человек не дающий направления стопам моим но слышащий мать мою и отца. Мать моя зовёт меня предаваца ангелам воды,воздуха и света и Отец мой даёт мне силы в посте и Святом Духе говорить языками со всеми живыми и они слышут меня. https://youtu.be/sRySM0QFNfc

    Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
    (Притчи 4:23)


    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (От Луки 17:21)


    Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
    (К Римлянам 14:17)


    - Поэтому и написано - для всех людей на земле -


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


    9
    И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11
    Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12
    Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


    44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  13. #13
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Дело в том, что Иисус Господь заповедует всем людям просить у Бога Отца - Святого Духа - а не любви. И вы же это все и читаете.
    Значит, когда вы уходите в сторону - что надо якобы, мол, просить любви, - а не Святого Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа, - вы в сторону и уходите, - и если будете так поступать - то вы крещения Святым Духом не получите, - а, соответственно, и проявления Духа Божия чрез вас - что вы якобы и ищите, - тем более.
    Об этом и речь идет.
    - Не надо уходить в сторону от исполнения конкретных заповедей Иисуса Христа в Новом Завете, - Слова Божия в побудительном наклонении. Бог наоборот ведет вас наикратчайшей дорогой - чтобы вам еще и не заблудиться.
    - Вот представьте себе, вы вышли в море, - и кто - то отклонил ваш компас - на пару румбов в сторону. Скажите, - вы дойдете тогда к намеченой вами цели, - когда вы с каждым днем - думаете что приближаетесь к ней, - а на самом деле - удаляетесь от нее - в сторону - все дальше и дальше.
    Точно так же происходит с человеком - когда он подменяет Слово Божие - своими фантазиями.
    А Бог Есть не только Любовь - но и Жизнь ваша в будущем - и дает вам много еще чего...
    Тогда прямо задам вопрос: Кто для вас Дух Святой и в чём Он?

    Дело в том, что я уже сталкивался с тем, что для некоторых Отец - это некая абстракция, ничем Себя не проявляющая и не выражающая. Теперь вижу применение вами такой же абстракции в отношении Духа Святаго. Но Бог не абстракция, а истина, свет, жизнь и любовь Сам в Себе и в Слове и Духе Своём. Вы же пытаетесь зачем то не просто абстрагировать Святаго Духа от любви, но как бы даже и противопоставить Его ей. Но если Дух Святой, равно как и Слово и Сам Отец для вас не в любви, то в чём Он, что вы так старательно пытаетесь отделить Его от главной Своей сути - любви?

  14. #14
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,877
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Тогда прямо задам вопрос: Кто для вас Дух Святой и в чём Он?

    Дело в том, что я уже сталкивался с тем, что для некоторых Отец - это некая абстракция, ничем Себя не проявляющая и не выражающая. Теперь вижу применение вами такой же абстракции в отношении Духа Святаго. Но Бог не абстракция, а истина, свет, жизнь и любовь Сам в Себе и в Слове и Духе Своём. Вы же пытаетесь зачем то не просто абстрагировать Святаго Духа от любви, но как бы даже и противопоставить Его ей. Но если Дух Святой, равно как и Слово и Сам Отец для вас не в любви, то в чём Он, что вы так старательно пытаетесь отделить Его от главной Своей сути - любви?
    Дух Святой это сила Бога которым к стати не только человек пользуется, потому-что с сада жизни остальные животные не были изгнаны и имели доступ к дереву жизни. Святой Дух по сути эндогенное питание, поэтому говоря что тело моё есть истинная пища я позиционирую пост или ещё точнее иудейский пост цом. Я хлеб живой! Как я дам вам есть своё тело? Когда вам скажут бежать от Гнева Господнего: войдите в пост и поститесь от всех грехов и болезней что от сатаны. Бог с помощью своей Силы Святого Духа очистит вас и даст вам доступ к дереву жизни и узнаете что вы дети матери природы и отец ваш Дух Святой.

  15. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Тогда прямо задам вопрос: Кто для вас Дух Святой и в чём Он?

    Дело в том, что я уже сталкивался с тем, что для некоторых Отец - это некая абстракция, ничем Себя не проявляющая и не выражающая. Теперь вижу применение вами такой же абстракции в отношении Духа Святаго. Но Бог не абстракция, а истина, свет, жизнь и любовь Сам в Себе и в Слове и Духе Своём. Вы же пытаетесь зачем то не просто абстрагировать Святаго Духа от любви, но как бы даже и противопоставить Его ей. Но если Дух Святой, равно как и Слово и Сам Отец для вас не в любви, то в чём Он, что вы так старательно пытаетесь отделить Его от главной Своей сути - любви?

    - А вы не уходите в сторону - от исполнения заповеди Иисуса Христа Господа - просите Святого Духа у Бога Отца.
    Об этом все время и речь.
    А когда человек обретает крещение Святым Духом - то он и обретает и Носителя и любви и праведности и Жизни, - потому и сказано - вы храм Бога живого - Святой Дух Бог и Есть.


    - Потому и Апостол Павел пишет о себе - когда он понял - что в нем проявляется Дух Христов - и он бы так не поступал, - что все его поступки от Бога исходят -


    Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
    (К Филиппийцам 1:8)


    - То есть, вначале человек обретает крещение Святым Духом - и затем только и начинает проявлять любовь Бога - к ближним своим. А не наоборот. От этом все время и речь.


    - Поэтому и Господь Иисус заповедал - просить Святого Духа у Бога Отца - а не любви, - что вы и читаете. Никто не абстрагируется от любви Бога, - вы не абстрагируйтесь от заповеди Господа Иисуса Христа.
    Пока человек не примет крещения Святым Духом - изначально, - ни о какой любви Бога чрез этого человека - в проявлении - и речи быть не может. Человек проявляет тогда лишь свою любовь - несовершенную - в сравнении с любовью Бога.


    - Эту заповедь Господа в Новом Завете - надо исполнять каждому человеку - если он хочет спастись Новым Заветом Бога с людьми -


    9
    И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11
    Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12
    Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


    - И где это вы вычитали у меня - что Дух Святой - не в любви?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 24.04.2023 в 11:11.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #16
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    ...- И где это вы вычитали у меня - что Дух Святой - не в любви?
    Когда вы на моё утверждение: "Просить Святаго Духа - это то же, что просить Божией любви для духовного возрождения.", - вы ответили:
    - Нет, не тоже самое.

    - В том - то все и дело, что Господь велел просить Святого Духа у Бога Отца - а не любви, - Жизнь и Любовь уже содержится во Святом Духе, - Дух Божий Есть Носитель и Жизни вечной, и Праведности, и Любви...

    Но если признаёте, что: "Жизнь и Любовь уже содержится во Святом Духе, - Дух Божий Есть Носитель и Жизни вечной, и Праведности, и Любви...", как же тогда так категорично разделяете, что просить Духа Святаго - это не то же самое, что просить Божией любви? Ведь истина, свет, жизнь и любовь - это всё одно и одного без другого не бывает, также как Отец, Сын и Дух Святой. И если просим что то одно из этого, то просим и всё остальное, как единое и неразрывное составляющее одного во всём и всего в одном. Вот о чём я. Впрочем, не вижу принципиальных разногласий, коль вы признаёте, что Дух Святой - это и есть Божия любовь, в том числе.


  17. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Когда вы на моё утверждение: "Просить Святаго Духа - это то же, что просить Божией любви для духовного возрождения.", - вы ответили:
    - Нет, не тоже самое.

    - В том - то все и дело, что Господь велел просить Святого Духа у Бога Отца - а не любви, - Жизнь и Любовь уже содержится во Святом Духе, - Дух Божий Есть Носитель и Жизни вечной, и Праведности, и Любви...

    Но если признаёте, что: "Жизнь и Любовь уже содержится во Святом Духе, - Дух Божий Есть Носитель и Жизни вечной, и Праведности, и Любви...", как же тогда так категорично разделяете, что просить Духа Святаго - это не то же самое, что просить Божией любви? Ведь истина, свет, жизнь и любовь - это всё одно и одного без другого не бывает, также как Отец, Сын и Дух Святой. И если просим что то одно из этого, то просим и всё остальное, как единое и неразрывное составляющее одного во всём и всего в одном. Вот о чём я. Впрочем, не вижу принципиальных разногласий, коль вы признаёте, что Дух Святой - это и есть Божия любовь, в том числе.


    - Так это вы не признаете заповедь Господа Иисуса Христа - просить Духа Святого у Бога Отца.
    Не написано - что надо просить любовь. А написано - чтобы просить Святого Духа - Носителя любви Божией. Ведь так написано?


    - Вот стоят рядом два человека - один просит у Бога Отца Святого Духа - подчиняясь заповеди Господа Иисуса Христа - и получает обещанное, - а другой просит любви - и не получает Святого Духа.
    То есть, это не одно и тоже - просить у Бога Отца Святого Духа, - и просить любви.



    - Вы людей уводите в сторону - и вместо того, чтобы просить у Бога Отца Святого Духа - кто - то послушает вас - и не подчинится потому Иисусу Христу Господу - и станет просить любви.
    Это не одно и тоже. Бог так не заповедал. Бог заповедал просить именно Святого Духа - Носителя любви Божий - и человек тогда обретает и Духа Святого - и проявление Его любви.


    - А если поступить - как вы говорите, - то человек не получит ни Святого Духа - ни проявления Его любви при этом - чрез человека. Об этом и речь.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®