Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 134

Тема: Свобода во Христе

Древовидный режим

  1. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

    Здесь ничего нет про запасных духов. Здесь о том, что ученики на то время, не знали Духа Святого, а уже должны были бы понимать кому они принадлежат.
    "Запасные духи" это было мое выражение, подразумевалось, что это не основной ведущий дух, в общем криво выразился. Это отдельная тема, если есть желание можно будет об этом поговорить.

    Нет, Иисус не подразумевал метафору, Он сказал то, что Он видел.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение

    На Ваш вопрос отвечу - я не держусь духов. Господь дал Духа Своего, и когда Дух Христов в человеке, там нет места для других духов. Он занимает всё.
    Такого же мнения и я придерживался.

    Что меня переубедило? определенные проблемы. К примеру страх того-то (чего-то конкретного). Как бы логически мы не объясняли себе, что это оправданный страх, это указатель на духа.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А с Вами у нас недопонимание, потому что мы не определились на берегу с терминологией. Как это часто бывает.
    Надеюсь со временем, у нас все наладится.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И Вы приписываете мне то, чего я не думаю, потому что у Вас предубеждение и у меня та же проблема в отношении Вас.
    Это плохо. За что, конечно же я извиняюсь! И даже более того, прошу, если подобное происходит, всегда мне это указывайте. Только спасибо вам за это скажу.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это проблема общения в интернете. Когда разговариваешь с человеком в реале, то все недопонимания очень быстро можно объяснить, это быстрее чем жать клавиши.
    Да, полностью согласен. Не всегда умеем правильно "озвучить" текст. Кстати это также относится и к Писанию.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Давайте вернемся к отрывку.

    Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
    (2Кор.8:9)

    Вместо того что бы ругаться, лучше бы объяснили чем Вам моя версия не угодила и какова Ваша интерпретация этой цитаты.
    Почувствовали, что я ругаюсь? Не думаю, что я ругался, но мог быть несколько недовольным. (хотя я не увидел... можете показать?)

    Мое недовольство оно общее, и возникает тогда, когда вижу, что кастрируют Евангелие (т.е. его обрезают), например говорят, "это только для будущего", или "это лишь духовное".
    Последний раз редактировалось captain; 28.04.2023 в 00:06.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®