Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что это не закон, но добрая совесть могла бы к этому побуждать.

    Павел не потерял бы награду свою в любом бы случае. Вот уверен.
    Павел говорит не о награде материальном.А о награде жертвенности души и духа.Что то такое как честь и достоинство.
    Блаженнее давать святым нежели брать.Только в крайней нужде.
    Последний раз редактировалось Eugene; 29.04.2023 в 21:44.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не знаю,нигде не сказано,что проклятие снято.
    Сказано,что грехи прощаются.
    Когда меняется завет, меняются и договоренности между человеком и Богом.

    Иисус не только искупил грехи, но и избавил нас от последствий. В этом и есть смысл искупления грехов.

    Когда Бог обещает, что грехов более не упомянет, это означает, что и проклятья больше не должны действовать.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    по роду моей деятельности я довольно часто встречаюсь с разными людьми и очень богатыми в том числе.
    Не могу сказать,что кто-то из них вошел в круг моих друзей.
    Что в тем хотели сказать?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Павел говорит не о награде материальном.А о награде жертвенности души и духа.Что то такое как честь и достоинство.
    Блаженнее давать святым нежели брать.Только в крайней нужде.
    Из опыта исхожу и понимаю, что человек должен быть развит не только в даянии, но и в принятии.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда меняется завет, меняются и договоренности между человеком и Богом.

    Иисус не только искупил грехи, но и избавил нас от последствий. В этом и есть смысл искупления грехов.

    Когда Бог обещает, что грехов более не упомянет, это означает, что и проклятья больше не должны действовать.
    искупление грехов отдельных верующих не есть снятие проклятия со всего человечества.

    Если бы проклятие СО ВСЕХ (то есть с человека,с адама) было снято,то и Книгу Откровение писать не следовало.
    Однако о снятии проклятия говорится только в книге Откровение.
    (уже вам писала,повтор).

    Откр 22:3
    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    искупление грехов отдельных верующих не есть снятие проклятия со всего человечества.

    Если бы проклятие СО ВСЕХ (то есть с человека,с адама) было снято,то и Книгу Откровение писать не следовало.
    Однако о снятии проклятия говорится только в книге Откровение.
    (уже вам писала,повтор).

    Откр 22:3
    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    Вы забываете, суть Жертвы Христа. Ее действие не зависело от принятия людьми.

    потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    (2Кор.5:19)

    Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    (Рим.5:8)


    Тем не менее, люди вне Христа, да и даже христиане, продолжают проклинать (говорить негатив), и это работает.



    Я с вами уже обсуждал тему книги Откровения, и есть вероятность, что как минимум часть ее относится к тому, что это уже было давно.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы забываете, суть Жертвы Христа. Ее действие не зависело от принятия людьми.
    ну как это не зависит......свободу воли отняли разве?

    А о чем тогда проповедовать?
    Всех миссионеров выгнать улицы подметать,они больше не нужны и без них все давно стали праведниками и свободными от греха.
    Поздравляю и вас в том числе.

    Я с вами уже обсуждал тему книги Откровения, и есть вероятность, что как минимум часть ее относится к тому, что это уже было давно.
    это гадание на кофейной гуще...есть вероятность или нет вероятности.
    Книга входит в библейский канон и точка.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну как это не зависит......свободу воли отняли разве?

    А о чем тогда проповедовать?
    Всех миссионеров выгнать улицы подметать,они больше не нужны и без них все давно стали праведниками и свободными от греха.
    Поздравляю и вас в том числе.
    Так проповедь Евангелия и заключается в том, чтобы рассказать, что Бог сделал 2000 лет назад, чтобы люди приняли это верой. А вне принятия верой, они живут старым Адамом.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это гадание на кофейной гуще...есть вероятность или нет вероятности.
    Книга входит в библейский канон и точка.
    Если это, гадание на кофейной гуще, то и ваше (точнее то, которое многие христиане предлагают) представление, не особо лучше. Напротив становится более размытым.
    Последний раз редактировалось captain; 29.04.2023 в 23:53.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так проповедь Евангелия и заключается в том, чтобы рассказать, что Бог сделал 2000 лет назад, чтобы люди приняли это верой. А вне принятия верой, они живут старым Адамом.
    ну значит спасение зависит от человека.
    Я это и пишу вам уже много раз.

    Если это, гадание на кофейной гуще, то и ваше (точнее то, которое представляют многие христиане) представление, ничем не лучше.
    а я исхожу из того,что данная Книга вошла в Библейский канон и даже ЗАВЕРШАЕТ всю Библию.
    След. описывает будущее.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Из опыта исхожу и понимаю, что человек должен быть развит не только в даянии, но и в принятии.
    Возможно,когда нуждается.Но когда будучи способен заработать сам,просить подаяние как то не блаженнее.
    Конечно епископам имеющим в церкви более 3 тысяч членов приходится быть освобожденным и брать долю из церкви.Но это их проблемы.Могли бы делится.Китайцы пошли по другому пути:один пастор и маленькая домашняя церковь.Сейчас их не сосчитать уже.
    Наш епископ просто рукоположил много пасторов и они несут служения .Кто то молодежи служит,кто то по утренним служениям,кто то вечерним,кто то дежурный пастор по личным встречам...Он практически высвободил себя как Моисей избирая на служения десятников,пятидесятников.А кормится от своего бизнеса будучи успешным организатором.Еще и церквям уделяет сам.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Возможно,когда нуждается.Но когда будучи способен заработать сам,просить подаяние как то не блаженнее.
    Тоже не совсем верно. На скорее всего, внутренний мотив в том, чтобы защитить себя от того, чтобы и у тебя потом просили, когда и сами могут чего-то достичь. Мы многое можем достичь сами, часто одному можно делать работу, которую нужно делать двоём, но с гораздо меньшей эффективностью, и большей усталостью (прямо как на моей работе).
    Я сам очень не люблю кого-то о чем просить, и всё всегда старался делать сам, и Бог мне показал, что это не правильно, Он задумал по-другому. Взгляните, на все Божье творение, хоть что-то там работает полностью автономно? Нет, всё взаимосвязано и помогает друг другу. Но помогает ли исключительно тогда, когда уж точно один не может справиться. Нет, не так.

    И еще кстати, заметил, что из-за того, что я боялся кого-то о чем-то просить, из-за этого не развился в дружеских отношениях в церкви. И возможно это даже самая главная причина того, что я перестал в нее ходить - возникло ощущение ненужности.



    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Конечно епископам имеющим в церкви более 3 тысяч членов приходится быть освобожденным и брать долю из церкви.Но это их проблемы.Могли бы делится.Китайцы пошли по другому пути:один пастор и маленькая домашняя церковь.Сейчас их не сосчитать уже.
    Наш епископ просто рукоположил много пасторов и они несут служения .Кто то молодежи служит,кто то по утренним служениям,кто то вечерним,кто то дежурный пастор по личным встречам...Он практически высвободил себя как Моисей избирая на служения десятников,пятидесятников.А кормится от своего бизнеса будучи успешным организатором.Еще и церквям уделяет сам.
    Я и не говорил, что это должно быть правилом. Я говорю, что это нормально. Если у пастора и так дела идут хорошо, ну значит хорошо.

  10. #10
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тоже не совсем верно. На скорее всего, внутренний мотив в том, чтобы защитить себя от того, чтобы и у тебя потом просили, когда и сами могут чего-то достичь. Мы многое можем достичь сами, часто одному можно делать работу, которую нужно делать двоём, но с гораздо меньшей эффективностью, и большей усталостью (прямо как на моей работе).
    Я сам очень не люблю кого-то о чем просить, и всё всегда старался делать сам, и Бог мне показал, что это не правильно, Он задумал по-другому. Взгляните, на все Божье творение, хоть что-то там работает полностью автономно? Нет, всё взаимосвязано и помогает друг другу. Но помогает ли исключительно тогда, когда уж точно один не может справиться. Нет, не так.

    И еще кстати, заметил, что из-за того, что я боялся кого-то о чем-то просить, из-за этого не развился в дружеских отношениях в церкви. И возможно это даже самая главная причина того, что я перестал в нее ходить - возникло ощущение ненужности.





    Я и не говорил, что это должно быть правилом. Я говорю, что это нормально. Если у пастора и так дела идут хорошо, ну значит хорошо.

    Мы просто друг друга не совсем поняли. Говорю о зарплате от церкви пасторам как на западе.Я старался не брать от церкви помощи, даже когда нуждался.Просто писал чтобы помолились и Бог давал даже через неверующих и родных,соседей.Не говоря им.А они получали благословение.Потом сам научился молится.Я не слыл в церкви нуждающимся.Мне приятнее давать нежели просить у церкви и людей.Сейчас только пенсионер.Приходится подрабатывать.Ну это нормально.Еще силенки есть.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Мы просто друг друга не совсем поняли. Говорю о зарплате от церкви пасторам как на западе.
    Ну да, мы говорили об этом, и я говорил, что и Павел об этом говорил:

    Моя защита против тех, кто хочет допросить меня, вот какая:
    Разве не вправе я пить и есть?
    Разве не вправе я повести за собой верующую в качестве жены своей, как и другие Апостолы, и братья Господа, и Кифа?
    Или же только Варнава и я должны трудиться, чтобы зарабатывать на прожитие?
    Кто, когда служил солдатом у себя самого на жаловании? Кто сажает виноградник, но не вкушает плодов его? Или, кто пасёт стадо овец, но не пьёт овечьего молока?
    Я говорю это, основываясь на сравнениях, не принятых среди людей, не так ли? В конце концов, разве закон не говорит то же?
    Ибо закон Моисеев гласит: "Не надевай намордник на быка молотящего". Втор 25:4 Бог не о быках заботится, не так ли?
    Разве Он не говорит это ради нашего блага? Да, это было написано ради нашего блага, ибо кто пашет, должен пахать с надеждой, а тот, кто молотит, должен иметь надежду получить свою долю.
    Если посеяли мы зерно духовное ради блага вашего, то разве важно, если мы соберём среди вас блага вещественные?
    Если другие пользуются среди вас этим правом, то разве у нас не больше прав на это? Но мы не воспользовались этим правом. Напротив, мы терпим всё, чтобы не возникали от нас препятствия к благовестию Христову.
    Разве не знаете вы, что те, кто работает в храме, получают пропитание своё от храма, а те, кто постоянно прислуживает у алтаря, делят между собой то, что на алтаре?
    Точно так же Господь заповедал, чтобы те, кто проповедуют благовестие, получали всё необходимое для жизни от этих проповедей.
    (1Кор.9:3-14)

  12. #12
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну да, мы говорили об этом, и я говорил, что и Павел об этом говорил:

    Моя защита против тех, кто хочет допросить меня, вот какая:
    Разве не вправе я пить и есть?
    Разве не вправе я повести за собой верующую в качестве жены своей, как и другие Апостолы, и братья Господа, и Кифа?
    Или же только Варнава и я должны трудиться, чтобы зарабатывать на прожитие?
    Кто, когда служил солдатом у себя самого на жаловании? Кто сажает виноградник, но не вкушает плодов его? Или, кто пасёт стадо овец, но не пьёт овечьего молока?
    Я говорю это, основываясь на сравнениях, не принятых среди людей, не так ли? В конце концов, разве закон не говорит то же?
    Ибо закон Моисеев гласит: "Не надевай намордник на быка молотящего". Втор 25:4 Бог не о быках заботится, не так ли?
    Разве Он не говорит это ради нашего блага? Да, это было написано ради нашего блага, ибо кто пашет, должен пахать с надеждой, а тот, кто молотит, должен иметь надежду получить свою долю.
    Если посеяли мы зерно духовное ради блага вашего, то разве важно, если мы соберём среди вас блага вещественные?
    Если другие пользуются среди вас этим правом, то разве у нас не больше прав на это? Но мы не воспользовались этим правом. Напротив, мы терпим всё, чтобы не возникали от нас препятствия к благовестию Христову.
    Разве не знаете вы, что те, кто работает в храме, получают пропитание своё от храма, а те, кто постоянно прислуживает у алтаря, делят между собой то, что на алтаре?
    Точно так же Господь заповедал, чтобы те, кто проповедуют благовестие, получали всё необходимое для жизни от этих проповедей.
    (1Кор.9:3-14)
    Как говорится они награду уже получили что положено.Блажен кто служит Господу не за награду церкви,а по любви и своей жертвенности,даром.
    Неужели Бог это не оценит наградой.Да и для себя награда.
    Что имеет тот человек который честен,справедлив,совестлив? Славу! Награду! Зря что ли себя издерживал среди людей ради Господа исполняя Его заповеди.Об этом и говорит апостол Павел для всех .

    Подобным же образом, Господь повелел, чтобы провозглашающие Добрую Весть жили за счёт Доброй Вести.
    15 Я же не воспользовался никаким из этих прав. И сейчас я пишу не для того, чтобы вернуть себе своё, так как я скорее умру, чем лишусь возможности похвалиться этим!
    16 Ибо я не могу хвалиться лишь тем, что провозглашаю Добрую Весть — я делаю это из внутреннего побуждения, горе мне, если я не провозглашаю Добрую Весть!
    17 Ведь если я делаю это охотно, то имею награду; а если я делаю это неохотно, то всё равно делаю, потому что мне было поручено исполнить определённое задание.
    18 В таком случае, какова же моя награда? Такова, что, провозглашая Добрую Весть, я делаю это безвозмездно, не пользуясь тем, на что имею право.

    1-е письмо Коринфянам 9 глава — Библия — Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/53/9/

    Особо ценен тот священник, который служит Господу безвозмездно имея возможность зарабатывать.Это его жертва Господу.
    Он имеет славу и здесь и на небесах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®