Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
к сожалению эта молитва пока не сбылась.
Я не уверен.

Он победил мир:

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(Иоан.16:33)

Он получил всякую власть на небе и земле:

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

уничтожил грех

иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:26)

Получил ключи от ада и смерти:

и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:18)

Примирил с Собою мир и соединил умиротворив земное и небесное.

потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
(2Кор.5:19)
и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол.1:20)
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:10)

Оживил нас, простив все грехи:

и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
(Кол.2:13)

Оправдал нас:

Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
(Рим.5:18)

Сделал нас наследниками:
В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
(Еф.1:11)

Сделал нас новым творение (святыми и праведными):

и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:24)

Сделал нас царственным священством

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1Пет.2:9)

Сделал нас совершенными

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)



Что еще не хватает? Наверно только пинка верующим, чтобы они это все увидели, поверили, и приняли в полноте, и стали действовать на основании всего этого.



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
На земле идет борьба с Волей Бога.
Полное осуществление Божьих замыслов возможно только после Армагеддона.
Думаю, если бы Бог боролся, то всё закончилось бы за один день. Бог со Своей стороны уже все сделал. Передал поручение Церкви. А вот Церковь, вместо того, чтобы выполнять свои функции, которая кажется не совсем понимает, она занимается чем-то другим (проповедует о грехе, занимается разборками, распространяет религию вместо веры, гонит своих же и т.д.)



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
человек может верить во что угодно,это дело свободной воли человека.
Но можно соблазнить человека на то, чтобы он верил во что-то другое.