Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Так это одно и то же!
Раньше также считал. Теперь совсем не уверен. Почему вы так уверены? Какое основание?


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
А это как, как это понимать, что Вы в нём? Какое отношение Вы имеете к Дому Иуды?
Крестившись во Христа, я в Нем умер, и в Нем воскрес. И воскреснув принял Его природу.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Вы думаете, что если бы Вы в то время услышали проповедь Иисуса, то стали бы Его учеником? Я Рубского видео предложил, очень радикальный человек, так ведь и Иисус был очень радикальный, так от него разбежались ученики и не понимали его ещё несколько лет после Его вознесения!
Ну если вы помните, Рубской мне как раз "зашел". Я так и сказал "наш человек".


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Пока Вы находитесь в Вашей парадигме понимания Писания, Вы проповеди с власть имущей и не почувствуете или напротив, будете находиться в оппозиции, то есть, гонителем! Это очевидно по тому, как Вы относитесь к Торе, ведь она для Вас мёртвая, о чём Вы неоднократно писали на форуме. Вы сопоставьте то, что пишут о ней апостолы, говорил Спаситель, с тем, что Вы говорите, а если ещё и пророков сюда присовокупить, то Вы просто безбожник окажетесь, хотя, извините, может я перегибаю, это не моё дело, а Ваше!
Я все-таки допускаю, что в словесной форме нам сложно передать нутро/дух друг другу, а потому кто знает насколько мы верно судим друг о друге.