Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Раньше также считал. Теперь совсем не уверен. Почему вы так уверены? Какое основание?
Привет! Об этом многократно написано в Священном писании, как явно, так и в контексте.

Крестившись во Христа, я в Нем умер, и в Нем воскрес. И воскреснув принял Его природу.
Вы понимаете, это только слова! Как Вы погрузились в Христа, ведь так написано на греческом, нет слова креститься, есть погрузиться и уж совсем не понятно как Вы в Нём умерли и восстали, потому что нет слова воскресение, а есть восстание! А какая природа у Христа и что значит Вы её приняли?

Ну если вы помните, Рубский мне как раз "зашел". Я так и сказал "наш человек".
Так если Рубский зашёл, то почему я не захожу, ведь я менее радикально выражаюсь, хотя и могу, Рубский такую чушь городит, что даже не смешно. Я предлагал оппонировать его белиберде, но никто не смог указать на его чудовищные ошибки и отличные попадания в цель проблемы!

Я все-таки допускаю, что в словесной форме нам сложно передать нутро/дух друг другу, а потому кто знает насколько мы верно судим друг о друге.
Слова становятся убедительными только в том случае, когда энергия слов совпадает с божьим замыслом о человеке. Как-то подходит одна женщина, с которой я когда-то встретился на Валааме и стала мне руки целовать. Я опешил, одёрнул руки и посмотрел на неё удивлённо вопросительно. Она сказала, что когда-то на Валааме я ей сказал такое, что перевернуло всю её жизнь в лучшую сторону, а я и не помню, не то что разговора, но и её лица вспомнить не могу. Так вопрос, я перевернул или Всевышний? Ответ, думаю, очевидный!