Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 489

Тема: Всё ли Писание богодухновенно?

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,666
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я, точно могу не боятся того, что однажды мне будет нечему учится
    Это конечно хорошо!

    Под Словом Божьим вы имеете ввиду Писание, или же конкретно Слова Божьи?
    Так это одно и то же!

    Иисус и есть от рода Иудина. А я в Нем.
    А это как, как это понимать, что Вы в нём? Какое отношение Вы имеете к Дому Иуды?

    Иисус не просто говорил то, что людей цепляло (говорил как власть имеющий), но и являл власть.
    Вы думаете, что если бы Вы в то время услышали проповедь Иисуса, то стали бы Его учеником? Я Рубского видео предложил, очень радикальный человек, так ведь и Иисус был очень радикальный, так от него разбежались ученики и не понимали его ещё несколько лет после Его вознесения!

    Пока Вы находитесь в Вашей парадигме понимания Писания, Вы проповеди с власть имущей и не почувствуете или напротив, будете находиться в оппозиции, то есть, гонителем! Это очевидно по тому, как Вы относитесь к Торе, ведь она для Вас мёртвая, о чём Вы неоднократно писали на форуме. Вы сопоставьте то, что пишут о ней апостолы, говорил Спаситель, с тем, что Вы говорите, а если ещё и пророков сюда присовокупить, то Вы просто безбожник окажетесь, хотя, извините, может я перегибаю, это не моё дело, а Ваше!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®