Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Вопрос протестантам-может ли мать крестить сама детей ?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    У моего сына есть убеждение,что церковь,которая больше на бизнес центр похожа или с ума сходит по вопросам голубых,или бормочет на языках-не тело Христово. В нашем городе нет даже баптистов.которые приемлемы более менее.Что значимость крещения никак не отменяет. Я тоже не хожу в церковь,так что его понимаю.
    Тогда зачем спрашиваете, если так уверены? Тем более, что вам без разницы баптисты, или кто то другой, в учение вы вникать получается не собираетесь. "Иоанново крещение". Можно из чайника.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Тогда зачем спрашиваете, если так уверены? Тем более, что вам без разницы баптисты, или кто то другой, в учение вы вникать получается не собираетесь. "Иоанново крещение". Можно из чайника.
    У меня вникание в учение выше крыши. У меня оно вообще свое собсственное,скомплимированнное из разных конфессий и внутри выстраданное. А вот сыну все равно-ваши и наши споры о троицах,рождениях свыше,глаголах и артиклях и прочем.Он верит в Бога, восхищается учением Христа и имеет рвение делать добро,да побольше меня,гораздо.. Проповедует евангелие в меру своих знаний и пониманий,мне его вера нравится даже больше чем у меногих буквоедов заумных,желающих придушить ближнего за ересь или заклевать за инакомыслие. Может вот такие фарисеи догматики и книжники как раз от Бога и отталкивают,а Бог не далеко от каждого из нас.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    У меня вникание в учение выше крыши. У меня оно вообще свое собсственное,скомплимированнное из разных конфессий и внутри выстраданное. А вот сыну все равно-ваши и наши споры о троицах,рождениях свыше,глаголах и артиклях и прочем.Он верит в Бога, восхищается учением Христа и имеет рвение делать добро,да побольше меня,гораздо.. Проповедует евангелие в меру своих знаний и пониманий,мне его вера нравится даже больше чем у меногих буквоедов заумных,желающих придушить ближнего за ересь или заклевать за инакомыслие. Может вот такие фарисеи догматики и книжники как раз от Бога и отталкивают,а Бог не далеко от каждого из нас.
    Да я рад за вас, это просто праздник какой-то, внеконфессиональный, говорю же: полейте его из чайника и дело в шляпе! Вы же это хотели услышать? Или нет?

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А... извините, не так вас понял.
    Если сын верит в Бога, это замечательно. Неужели у вас в стране со всеми церквами так плохо? Нет достойных церквей?
    наверняка есть где то.. там где мы живем есть пятидесятники,СИ, католики и евангелики . А..ПЦ говорят есть,я даже раньше и не знала,но в ПЦ я бы ему не советовала,он больше по духу склоняется к протестантизму.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да я рад за вас, это просто праздник какой-то, внеконфессиональный, говорю же: полейте его из чайника и дело в шляпе! Вы же это хотели услышать? Или нет?
    Собственно ваш стеб я точно слышать не хотела и не хочу.Херувимос,пролетайте просто дальше.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение

    Собственно ваш стеб я точно слышать не хотела и не хочу.Херувимос,пролетайте просто дальше.
    Вот зря вы, стёб конечно, но вполне уместный, соответствующий всему прочитанному у вас. Может быть даже полезный для вас, остужающий. А то вы, внеконфессиональные ребята, лихие на выдумки.

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мы не получаем благовестие с неба, как Маугли получил с небес знание прикрывать пятую точку листом лопуха. И то вряд ли. Знание и правила приличия мы получаем от людей, а благовестие от Церкви и тоже через человека.
    Пусть Ваш сын задумается через какое окно он получил Слово Божье. Этим окном пусть и входит.
    А лучше в дверь.
    Которая этажом ниже, прямо у фундамента.
    вы о чем вообще ? Слово Божие-библию,мы купили или получили в подарок,не помню.Беседовала с ним о Боге я.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот зря вы, стёб конечно, но вполне уместный, соответствующий всему прочитанному у вас. Может быть даже полезный для вас, остужающий. А то вы, внеконфессиональные ребята, лихие на выдумки.
    а уж какие лихие на выдумки ребята вы конфессионалы.. От ваших конфессий половина войн и ненависти на земле. А еще массовое распространение лжеучений,под видом ангела света.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а уж какие лихие на выдумки ребята вы конфессионалы.. От ваших конфессий половина войн и ненависти на земле. А еще массовое распространение лжеучений,под видом ангела света.
    Про ангела света это уже перебор. В целом проблемы конечно есть. Ну да ладно, давайте без стёба, есть пример для вас в Библии: Деян 8:34-39: "Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом? Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь."

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    наверняка есть где то.. там где мы живем есть пятидесятники,СИ, католики и евангелики . А..ПЦ говорят есть,я даже раньше и не знала,но в ПЦ я бы ему не советовала,он больше по духу склоняется к протестантизму.

    :
    Ну так может быть ему для начала познакомиться с протестантами? Только не с СИ. Пусть к евангельским сходит. А там как Бог даст. Может быть у них и крещение примет.

  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну так может быть ему для начала познакомиться с протестантами? Только не с СИ. Пусть к евангельским сходит. А там как Бог даст. Может быть у них и крещение примет.
    я ему предалгала ,он не хочет.Скажем мне более менее кажутся приемлемыми Лютеране,меннониты и баптисты.Фраекристен опять же..но их тут нет.Даже если были бы он бы не пошел к ним. Мне кажется он не хочет вот этого-сидеть на собрании,слушать проповедь,петь по песеннику,отсидел,прослушал-домой. Он сказал что ему это не нужно и не тянет. Нет тяги общатся с верующими-наверно в детстве хватило,когда я его таскала на собрания ,на которые он вообще не хотел-уговаривала и заставляла.вот оно и вылезло боком.Человек должен ХОТЕТЬ быть в церкви.а если нет,это только отталкивает.Как он вообще в Бога еще верит,удивительно.Могло и от Бога оттолкнуть.
    Последний раз редактировалось Эдит; 12.07.2023 в 09:35.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    . Сын верит в Бога,а в церкви не верит, я понятия не имею,что мне с этим делать.
    Дети к таким выводам сами не приходят. Кто-то из старших приложил руку.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    в ПЦ я бы ему не советовала,он больше по духу склоняется к протестантизму.
    Всё понятно.)

  12. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дети к таким выводам сами не приходят. Кто-то из старших приложил руку.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Всё понятно.)
    я внеконфессионал,так что его видение церкви вполне ожидаемо.Только не надо представлять,что я его отговариваю от церкви вообще,скорее от некоторых церквей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®