Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,852
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И бедные чаще жадны, причем до ужаса, - тут я с Вами тоже соглашаюсь.
    Бедные не жадные, им просто нечем делиться. А вот богатые.... У меня как раз другой опыт. Жадные до ужаса именно богатые. Иногда мне кажется что богатыми становятся именно жадные. Они экономят и потому у них много. А не жадные всё расфугуют и у них ничего нет. Просто у меня есть знакомая молодая семья, где у одного из супругов не только дома и квартиры в России, но и за границей, а у второго ничего. Так вот когда детям понадобилась помощь, бедные дали в 5 раз больше богатых.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  3. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,702
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    поздно рожать начали,вот и стало больше инвалидов детства.
    Родят в 44 года урода, а государство будет вытаскивать.
    Не позднее, чем в СССР. Там тоже с семейными ценностями не ахти было. Один ребенок на семью. Два максимум. Пособий ноль. Работа у станка. Режимные предприятия. Расцвет феменизма.

  4. #203
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Народные деньги есть при любой идеологической системе. Я вообще предлагаю социал-демократию, а в Норвегии именно социал-демократия.
    мне не хочется на христианском форуме обсуждать Норвегию которую вы знаете ещё меньше,чем С.Корею.

    Официальное название Норвегии — Королевство Норвегия.
    Форма правления — конституционная монархия, форма государственного устройства — унитарная. Король — Харальд V, премьер-министр — Йонас Гар Стёре.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #204
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мне не хочется на христианском форуме обсуждать Норвегию которую вы знаете ещё меньше,чем С.Корею.

    Официальное название Норвегии — Королевство Норвегия.
    Форма правления — конституционная монархия, форма государственного устройства — унитарная. Король — Харальд V, премьер-министр — Йонас Гар Стёре.
    Знаете, чем отличается конституционная монархия и абсолютная монархия (например, ОАЭ или Катар)?
    Если не знаете, то Вам и критиковать нечего. Монарх в конституционной монархии выполняет лишь представительские функции и дать приказ "отрубить всем голову" он явно не может. Он полностью подконтролен парламенту, а самим государством чаще всего реально правит избранный парламентом премьер-министр.
    Унитаризм демократию тоже не исключает.
    Конституционные монархии, к Вашему удивлению, могут быть демократиями.

  6. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не позднее, чем в СССР. Там тоже с семейными ценностями не ахти было. Один ребенок на семью. Два максимум. Пособий ноль. Работа у станка. Режимные предприятия. Расцвет феменизма.
    ну так СССР и был расцветом равенства мужчин и женщин.
    Может в какой-то степен это и неплохо,например в области образования.
    Но в наши дни вполне обеспеченные молодые люди не хотят иметь детей......разве это не так?
    Если в СССР всё валили на бедность и отсутствие помощи от государства,то теперь эта помощь просто валится.....все достаточно обеспечены,есть жилье.....

    Так что финансовое обеспечение не есть залог повышения рождаемости.
    К вашему сведению самый высокий рост рождаемости у беднейших стран.
    Увы,но это психология....
    Для древних Библейских патриархов дети были наградой, а теперь те же дети стали наказанием.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Знаете, чем отличается конституционная монархия и абсолютная монархия (например, ОАЭ или Катар)?
    не мучайте меня пожалуйста,мне совершенно безразлично, чем они различаются.
    Хотя я прекрасно понимаю различие между арабами-мусульманами и норвежцами - не пойми кто.

    Конституционные монархии, к Вашему удивлению, могут быть демократиями.
    ага....тогда давайте создадим монархически-демократический строй.
    Успехов!

    Сначала создадим партию МэДэПэ - монархически-демократическую-партию...и вперед, к победе демократии.
    Последний раз редактировалось Miriam; 20.07.2023 в 17:05.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #207
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,702
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Сначала создадим партию МэДэПэ - монархически-демократическую-партию...
    МонДеПа красивее звучит.

  9. #208
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не мучайте меня пожалуйста,мне совершенно безразлично, чем они различаются.
    Хотя я прекрасно понимаю различие между арабами-мусульманами и норвежцами - не пойми кто.

    ага....тогда давайте создадим монархически-демократический строй.
    Успехов!

    Сначала создадим партию МэДэПэ - монархически-демократическую-партию...и вперед, к победе демократии.
    Никто не делает партии с двумя противоположными идеологиями. Замечу - идеологиями, а не существующими режимами.
    Монархия там лишь дань прошлому, не более, чем красивая обёртка. Там реально же демократия и избранным народом парламент.
    Если Вас безразлично это - придираться не к чему, Вы все равно не воспримите эту информацию.

  10. #209
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Никто не делает партии с двумя противоположными идеологиями. Замечу - идеологиями, а не существующими режимами.
    Монархия там лишь дань прошлому, не более, чем красивая обёртка.
    давайте обходится без фантазий.
    Норвегия это МО-НАР-ХИ-Я.

    "По совету правительства Король назначает и увольняет высших должностных лиц, ему принадлежит право помилования. Он решает вопросы внешней политики: заключает и расторгает договоры с иностранными государствами, принимает дипломатических представителей, вправе начать войну для обороны страны и заключить мир. Король является верховным главнокомандующим сухопутными и морскими силами"

    Эти права Короля закреплены в статье 22 (в Норвегии они называются "параграфы") Конституции Норвегии / Norges Grunnlov.




    Последний раз редактировалось Miriam; 20.07.2023 в 17:29.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #210
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    давайте обходится без фантазий.
    Норвегия это МО-НАР-ХИ-Я.

    "По совету правительства Король назначает и увольняет высших должностных лиц, ему принадлежит право помилования. Он решает вопросы внешней политики: заключает и расторгает договоры с иностранными государствами, принимает дипломатических представителей, вправе начать войну для обороны страны и заключить мир. Король является верховным главнокомандующим сухопутными и морскими силами"

    Эти права Короля закреплены в статье 22 (в Норвегии они называются "параграфы") Конституции Норвегии / Norges Grunnlov.




    Это типичные права главы государства, но на самом действует он при помощи премьер-министра, без этого ни как. Монарх не может ничего решать сам полноценно.

  12. #211
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,852
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я уверена,что вам никто не скажет какие таблетки пил и делала ли аборты.
    Бывают отношения, когда это известно. Ну и когда ребенок рождается в первый год после свадьбы, откуда аборты и таблетки? И у женщин есть свои приметы - жила ли девочка до свадьбы интимной жизнью. И у баптистов принято пока еще выходить замуж девственницей.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    бывает,но совершенно очевидно,что количество инвалидов от рождения в наши дни увеличивается.
    И почему вас так пугает слово "уродство" - это нормальное литературное русское слово.

    УРО́ДСТВО, уродства, ср.
    1. Прирожденный недостаток, ненормальность в строении какого-нибудь организма, преим. животного, делающий это строение резко непохожим на обычное. Физические уродства. Уродство часто является следствием болезни.

    Тем не менее термин "урод" несет негативную коннотацию. И то, что можно написать в истории болезни, не всегда можно произносить вслух. Называть инвалидов уродами просто подло.

    За всю мою историю нахождения на разных форумах, мне только один единственный раз дали штрафные баллы. За то, что я назвала человека подонком. Человек выступал против инвалидов и считал, что надо либо делать аборт , либо умерщвлять таких детей при рождении. Я буду всегда стоять на страже интересов людей с особенностями развития и не позволю никому их обзывать, даже ценой бана. Называть человека с особенностями развития уродом, это не литературно, так может поступать только моральный урод и подонок, человек без стыда и совести, без сочувствия и без христианской любви к немощным.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  14. #212
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Никто не делает партии с двумя противоположными идеологиями. Замечу - идеологиями, а не существующими режимами.
    Монархия там лишь дань прошлому, не более, чем красивая обёртка. Там реально же демократия и избранным народом парламент.
    Если Вас безразлично это - придираться не к чему, Вы все равно не воспримите эту информацию.
    Королева,вам не кажется перегибом,что вы так зацикленны на партиях,правлениях,демократиях,свободах ?Если вы читали писание,то вы там вообще этого не увидите,апостолы жили в период акупации и вообще не стенали,да они об этом ни писали посланий и собирали синодов.Можно жить при тиране,при демократии, и даже носить паранджу при мусульманской теократии. Хороший человек проживет везде, христинае должны жить тихо,мирно и не лезть в дела государства. У нас уже есть царь-Иисус .
    Когда помнится израильзахотел царя ,"как у других"-Бог на них обиделся и сказал "Они меня отвергли,не хотят,что бы Я правил ими,хорошо,получите вы царя,он заберет ваши богатства и ваших сыновей и дочерей"_а не помню как там дольше

    Вас Иисускак царь не устраивает ?Потерпите вы немного, не тратте время на прогнившие правительства этого мира. Человечество уже испробовало все мыслимые формы правления и все виды строя-от рабовладельческогои общинного до монархий и демократий и социало -чего тотам.. Ну и что?Бедные есть везде, тюрьмы есть везде, оппозиция недовольная есть везде, демонстрации и шествия и бунты и чего только душа пожелает.Когда же человечество поймет,что нифига оно без Бога хорошего построить не сможет ?
    А вам все кажется "там хорошо,где вас нет"
    Я тоже раньше так думалатеперь знаю, что везде свои проблемы-нет стран,совершенно счастливых. Хотя может халявщики в Лихтенштейне-но и их блаженство моментом кончится,долбани только кризис посильнее- потому что экономика надутый пузырь.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Эдит за это полезное сообщение:


  16. #213
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    2. А как вы понимаете эти слова Иисуса?

    3. Подобный вопрос, как вы понимаете слова Иисуса и Павла (ниже привожу)?

    Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    (Матф.15:24)

    Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    (2Кор.5:16)

    .
    Возьму пока малую часть.
    Итак, сперва блаженны НИЩИЕ ДУХОМ. В Израиле в среде сектантов-эвионитов уже практиковалась протомонашеская жизнь, которую нам неплохо раскрыли сперва Иосиф Флавий, затем кумранские находки. Из них с вероятностью 99% вышел и Иоанн Креститель. Эвиониты (нищие) - это было особое название этих аскетов. То есть, явление было так сказать СОЦИАЛЬНО оформленным. Иисус поддержал если не само движение, то общую идею.
    а почему ДУХОМ? - В толкованиях мне ближе всего то, где говорится, что это слово указывает именно на добровольный выбор самого человека. Он выбирает бедность, ради духовного, ради Бога.
    Кстати, Иерусалимский "коммунизм имений" в первые месяцы и годы бытия общины - это РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ.
    Социальный аскетизм. Добровольно жертвуем имения НА БЕДНЫХ. Ради Иисуса.

    Теперь слова хананеянке. Это - испытание учеников. Через пять минут последует и ДЕЛО Иисуса, которое ОПРОВЕРГНЕТ эти слова. Окажется, что и к хананеянке послан Господь. Так что это - слова испытания.

    И наконец, что значит, что Павел не знает Христа по плоти. Это - разная тематика проповеди Павла и его врагов.
    Он проповедует Христа, как Искупителя, дающего человеку оправдание, очищение и новую жизнь, нового человека.
    Они проповедуют Иисуса, которого видели, как хорошего наставника Торы.
    Вот эти слова Павла и означают, ЧТО И ЧЕМУ надо предпочесть.
    Более того, очевидно, что противники Павла и его благовестия постоянно указывали, что Павел ХРИСТА ВО ПЛОТИ не видел при его земной жизни. Павел не считает это трагедией.
    ОДНАКО - и тут уже мое предположение - что вот Лука, спутник Павла со 2-го путешествия, как раз-таки этот упрек учителю принял ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Почему и задержался (видимо) в Иерусалиме между 2 и 3 путешествиями, где провел свое ЕВАНГЕЛЬСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, включая (даже особенно) обстоятельства рождения и детства Иисуса. Об заклад побьюсь, что он говорил непосредственно и лично с Марией и принял от нее ее реликвии - две песни! Которые перевел и включил в свое Евангелие.

    В общем, это все не по теме. Но раз уж спрашиваете.

  17. #214
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Королева,вам не кажется перегибом,что вы так зацикленны на партиях,правлениях,демократиях,свободах ?Если вы читали писание,то вы там вообще этого не увидите,апостолы жили в период акупации и вообще не стенали,да они об этом ни писали посланий и собирали синодов.Можно жить при тиране,при демократии, и даже носить паранджу при мусульманской теократии. Хороший человек проживет везде, христинае должны жить тихо,мирно и не лезть в дела государства. У нас уже есть царь-Иисус .
    Когда помнится израильзахотел царя ,"как у других"-Бог на них обиделся и сказал "Они меня отвергли,не хотят,что бы Я правил ими,хорошо,получите вы царя,он заберет ваши богатства и ваших сыновей и дочерей"_а не помню как там дольше

    Вас Иисускак царь не устраивает ?Потерпите вы немного, не тратте время на прогнившие правительства этого мира. Человечество уже испробовало все мыслимые формы правления и все виды строя-от рабовладельческогои общинного до монархий и демократий и социало -чего тотам.. Ну и что?Бедные есть везде, тюрьмы есть везде, оппозиция недовольная есть везде, демонстрации и шествия и бунты и чего только душа пожелает.Когда же человечество поймет,что нифига оно без Бога хорошего построить не сможет ?
    А вам все кажется "там хорошо,где вас нет"
    Я тоже раньше так думалатеперь знаю, что везде свои проблемы-нет стран,совершенно счастливых. Хотя может халявщики в Лихтенштейне-но и их блаженство моментом кончится,долбани только кризис посильнее- потому что экономика надутый пузырь.
    Я не знаю, но честно говоря тогда бы мне хотелось управлять Зимой. Я опять про Зиму, но у меня это давнешняя мечта, которая мне покоя не даёт :с
    Люди могли бы построить нормальное общество, но граждане просто пассуют в большинстве своём.
    Вы ждёте у моря погоды и ничего не делаете для хоть малейшего процветания общества.
    Я не говорю, что везде во всех демократиях жизнь малина, но мы в своей стране должны ориентироваться на лучшее в других странах и строить свое общество, учитывая опыт и свой, и разных стран.

  18. #215
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    4. Мы говорим не об отсутствии проблем, думаю на земле это не возможно, а о том, что Бог нас в них оставляет и не хочет, чтобы мы из них выбирались.
    Также у многих есть понимание, что это Бог создает проблемы, и не ломает Своим детям ноги чтобы нас чему-то научить. Я лично это не принимаю, т.к. знаю, что Бог может учить и без всяких проблем. Но если проблемы приходят, то да, Бог и это может обернуть в нашу пользу.
    Когда человек "учится" проблемой, это зачастую рождает страх. А страх ненадежный учитель. Самый лучший учитель это любовь.
    Так и говорится "благость Божья ведет тебя к покаянию".

    Я понимаю так, что когда человек не хочет прислушиваться к Богу, Бог может отдалиться от человека, что и приводит к тому, что приходят проблемы, из-за которых человек вновь вспоминает о Боге. Но правильно ли говорить, что это Бог принес проблемы? Нет. По сути это наша немудрость их привела. А потому я вижу, что у одних людей особо нет проблем в жизни, а у других они идут постоянно.
    Но есть и еще один момент, это собственное исповедание языком. Сказано "жизнь и смерть во власти языка". Обратите внимание, что не во власти Бога, а нашего собственного языка. Люди не понимая, часто сами себе своим языком создают проблемы.

    . По-вашему это Бог посылает войны?

    .
    Повторю. Знаю личным опытом, что это именно Бог посылает проблемы не за духовный сон и отступничество, не за забвение Бога, а ПОТОМУ, ЧТО СЧИТАЕТ, ЧТО ВРЕМЯ ПРИШЛО.
    Посылает, мучит человека проблемой, не снимает проблему, несмотря ни на какие мольбы и вопли. Хотя посылает помощь в терпении. Пока человек не уразумеет сердцем (не просто головой) нечто очень важное. Тогда проблема затихает или снимается.
    Все, как с Иовом. Инициатива проверки Иова по книге принадлежит... А кому?
    Не дьяволу. Не угадали. Смотрите внимательнее.

    И да. Страшно сказать, но Бог посылает и войны.
    Покрутившись среди волонтеров, скажу так.
    Война - это лишь на 10% про убийство, а на 90% - это про милосердие, сострадание и жертвенность.
    Видимо, Бог все это знает и учитывает, управляя человеческой греховностью.

  19. #216
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    8. На аватарке не я, и даже не знаю кто. Подобрал к никнейму. Мне 44. (Кстати, зовут Дмитрий)
    Не очень понял, к чему вы мне про прибавочную стоимость описали.

    9. Увы, Вы пока так и не сказали, откуда вообще понимание, что быть нищим это угодно Богу.

    Т.к. я очень хорошо в жизни испытал, что такое бедность, я действительно не понимаю людей, которые утверждают подобное. Возможно некоторым не плохо бы иметь опыт бедности, но быть в ней все время, это калечит душу, человек начинает на все смотреть через призму нехватки, а отсюда даже в своих действиях он становится менее эффективным. И еще, чтобы мне не говорили, но это создает атмосферу для развития экономии, упования на средства, а по другому говоря маммонизма.
    Распространной фразой такого человека становится "мы не можем себе этого позволить", что уже показывает то, что человек уповает на деньги, а не на Бога.

    "И бедные чаще жадны, причем до ужаса" - именно!



    Я согласен. Но, как раз успешные люди, когда им нужно спокойно успех проявят и в материальном мире. А те, кто не имеет менталитета успеха, когда перед ними появится такая задача, они сдадутся, даже не начав, придумав 100500 отмазок почему это невозможно.
    Само понятие веры, очень сильно связано с действием направленной к успеху.
    Люди разные. Понятно. Если Вы не советский человек, политэк в институте не сдавали...
    Я написал про прибавочную стоимость к тому, что согласен с Вами, что ПОЛНУЮ НИЩЕТУ одобрять не надо. Человек должен трудиться, ПРОИЗВОДИТЬ ПРИБАВОЧНЫЙ ПРОДУКТ (а потратить его на нищих успеет, дай Бог!), а не обнищать и сесть на чужую шею.
    Но повторю: люди разные бывают.
    Кто-то живет БУКВАЛЬНО по-евангельски, птичьим житьем, кушает из-под ног.
    Кстати, если интересно, Мухаммед, ничего толком не знавший о Евангелии, кроме сцены Благовещения, почему-то именно эту мысль подчеркнул в Коране, что если бы христиане держали Евангелие ПРЯМО, то АЛЛАХ питал бы их из-под ног! Так и сказано. Вероятно, пророк видел как живут монахи Екатерининского монастыря на Синае, ибо дал им лично охранную грамоту, спасавшую монастырь от ЛЮБЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ мусульман на ВСЕ 14 веков!!
    Значит, это питание из-под ног - это все-таки благословение, а не проклятие. Да я и сам у себя в деревне своим огородом и собирательством кормлюсь процентов на 50 - и знаю, о чем говорю.

    Но дополню свою прошлую мысль. Если человек успех свой полагает не в делании денег, если он ВРОС УЖЕ с плотию в сообщества благотворителей, то он не сможет разбогатеть НИКОГДА. И ему это не надо. Но он и успешен, и весел, и явно чувствует в жизни своей Божью руку.
    А другие люди иначе. И не скажу, что они не угождают Богу. Но у каждого свой путь.

    Помните, нищих благословляет ХРИСТОС.
    А не Тимофей, угу?

  20. #217
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Это типичные права главы государства, но на самом действует он при помощи премьер-министра, без этого ни как. Монарх не может ничего решать сам полноценно.
    мне кажется,что не стоит фантазировать,а надо найти Конституцию Норвегию и прочитать.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  22. #218
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бывают отношения, когда это известно. Ну и когда ребенок рождается в первый год после свадьбы, откуда аборты и таблетки? И у женщин есть свои приметы - жила ли девочка до свадьбы интимной жизнью. И у баптистов принято пока еще выходить замуж девственницей.
    вы знаете,вопрос дискуссионный.
    Простыни никто не проверяет

    Тем не менее термин "урод" несет негативную коннотацию. И то, что можно написать в истории болезни, не всегда можно произносить вслух. Называть инвалидов уродами просто подло.
    ну вам так нравится...однако назвать их здоровенькими красавчиками и у вас язык не повернётся.
    А как назвать неполноценных детей,которых рожают женщины в 40 и больше лет?

    За то, что я назвала человека подонком. Человек выступал против инвалидов и считал, что надо либо делать аборт , либо умерщвлять таких детей при рождении.
    а я тут при чем?
    Кстати вы встали бы на стражу здоровых деток....вот счастье бы привалило.
    А то у нас все носятся с патологиями как с писаной торбой.

    Я буду всегда стоять на страже интересов людей с особенностями развития и не позволю никому их обзывать, даже ценой бана.
    ну да,ну да....скоро баны будут давать тем,кто здоровеньких детей назовет нормальными.

    Понимаете,в жизни надо говорить правду,если родился урод,то как не назови,уродом и останется.
    Как там у Пушкина: "родила царица в ночь, не то сына, не то дочь,не мышонка,не лягушку, а неведому зверушку.
    То есть термин не меняет сути.
    Последний раз редактировалось Miriam; 21.07.2023 в 07:45.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  23. #219
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мне кажется,что не стоит фантазировать,а надо найти Конституцию Норвегию и прочитать.....
    Я не фантазирую. Он все это делает, но под контролем парламента.
    Потому что Вы сами не знаете что такое "конституционная монархия" и считаете, что это равно "абсолютной монархии".

  24. #220
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я не фантазирую. Он все это делает, но под контролем парламента.
    Потому что Вы сами не знаете что такое "конституционная монархия" и считаете, что это равно "абсолютной монархии".
    но тем не менее монархия......а не демократия....

    Конституция Норвегии:
    https://legalns.com/download/books/cons/norway.pdf
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®