Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 239

Тема: Здравое учение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Да это я так! Согласен с тобой!
    Андрей, привет!
    хотел продолжить разговор с тобой, потому что вижу некоторый пролом в твоём стоянии перед Богом.
    давай вернёмся немного назад, к самому началу и основанию веры и христианства - рождении заново от Бога.
    мы уже определились, что это новое рождение есть рождение от слова и Святого Духа.
    но я не увидел в твоих рассуждениях твёрдости исповедания - ты сам рождён от Бога?

    как я вижу, то препятствием для нового рождения может быть только неверие.
    неверие через принятие ложной доктрины конфессии.
    к примеру.
    все православные этого форума, да и других, утверждают, что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей.
    тогда, исходя из их исповедания, они не только не вошли в царство Божие, но даже не увидели его!
    и о какой тогда принадлежности церкви Христа может идти речь?!
    это даже близко не церковь!
    но ложная доктрина вела и продолжает вести людей в погибель, оставив их без рождения заново от Бога.
    и если в евангельских собраниях многое вкривь и вкось, то что говорить о православных, которые "свято" верят в истинность своей т.н. цкркви.

    я последнее время исследую альтернативную историю Руси и православия, в частности. так в истории этого государства и до нашего времени ложь на лжи и ложью погоняет.
    но, тем не менее, люди верят этой лжи.
    лжи верить проще, чем принять верой дар Божий рождения заново и следовать за Христом.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,702
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    я последнее время исследую альтернативную историю Руси и православия, в частности. так в истории этого государства и до нашего времени ложь на лжи и ложью погоняет.
    Алоха Гавайи, Саша!
    Любишь ты сидеть на пепелище.
    Гавайи сгорели, а Русь стояла, стоит и стоять будет.

    Ну, что ты там у альтернативноодарённых лжеисториков в очередной раз накопал?

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,629
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Андрей, привет!
    хотел продолжить разговор с тобой, потому что вижу некоторый пролом в твоём стоянии перед Богом.
    давай вернёмся немного назад, к самому началу и основанию веры и христианства - рождении заново от Бога.
    мы уже определились, что это новое рождение есть рождение от слова и Святого Духа.
    но я не увидел в твоих рассуждениях твёрдости исповедания - ты сам рождён от Бога?
    Привет! Так спрашивают только в протестантской среде - вы спасены? Извини, но я пролома у себя в сознании не наблюдаю и общение со Всевышним имею! Твёрдость исповедания - а что это значит? Ведь и искреннее заблуждение может скрываться под маской твёрдости исповедания, что равносильно религиозному неврозу. В восточном исповедании такого вопроса не задают, догадайся почему, но православные меня поймут, правда я ни к какой конфессии не отношусь, хотя и был дьяконом 15 лет..

    как я вижу, то препятствием для нового рождения может быть только неверие.
    неверие через принятие ложной доктрины конфессии.
    Я тебя спрошу - а ложные доктрины откуда взялись, а атеизм и прочие духовные практики, зачем они и имеет ли к ним отношение Всевышний? Продолжу! Зачем хищники, как в лесу, так и в воде? Когда Чарльз Дарвин стал исследовать пойманные им экземпляры насекомых после кругосветного путешествия на Бигле, то он пришёл в ужас от увиденного в микроскоп и сделал вывод, что подобных монстров Бог создать не мог, но создал дьявол!

    к примеру.
    все православные этого форума, да и других, утверждают, что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей.
    тогда, исходя из их исповедания, они не только не вошли в царство Божие, но даже не увидели его!
    и о какой тогда принадлежности церкви Христа может идти речь?!
    это даже близко не церковь! но ложная доктрина вела и продолжает вести людей в погибель, оставив их без рождения заново от Бога.
    и если в евангельских собраниях многое вкривь и вкось, то что говорить о православных, которые "свято" верят в истинность своей т.н. церкви.
    Допускаешь ли ты, что есть обратный взгляд, что думать и считать про себя, что ты родился свыше и спасён может быть самым большим самообманом, поскольку явного подтверждения от Всевышнего человек не получает. Что касается доктрин, то их достаточно много во всех христианских деноминациях и ещё раз спрошу - а это от Бога или нет?

    я последнее время исследую альтернативную историю Руси и православия, в частности. так в истории этого государства и до нашего времени ложь на лжи и ложью погоняет.
    но, тем не менее, люди верят этой лжи. лжи верить проще, чем принять верой дар Божий рождения заново и следовать за Христом.
    Ия изучаю историю вот уже 40 лет и тоже вижу всю лживость официальной исторической науки, а что мы хотим от людей, ведь это всего лишь люди, такие, какие они есть! Согласись Господь сохранил все знания в виде жемчуга на дне и тот кто ищет и стучит, тому и отворяют и накормят Хлебом!
    Последний раз редактировалось пилот; 18.08.2023 в 09:54.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так спрашивают только в протестантской среде - вы спасены?
    Привет Андрей!
    Думаю, что правильно спрашивают.
    Верующий должен знать, спасён он, или - не спасён!

    Извини, но я пролома у себя в сознании не наблюдаю и общение со Всевышним имею!
    Это хорошо и очень здорово, иметь общение со Всевышним!
    Хотелось услышать хотя бы пару-тройку примеров о том, как говорит Всевышний к верующему...
    Да и потом, как рождённые от одного Небесного Отца дети, могут сторониться друг друга? - ясно же, что не могут...
    На мой взгляд, если дитё Божие любит человеков, которые ещё во грехах своих, то тем более может любить тех, кто дорог ему по духу веры, которая так и говорит:
    "Христос воскрес из мёртвых, смертию смерть поправ!"

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Андрей!
    Думаю, что правильно спрашивают.
    Верующий должен знать, спасён он, или - не спасён!


    Это хорошо и очень здорово, иметь общение со Всевышним!
    Хотелось услышать хотя бы пару-тройку примеров о том, как говорит Всевышний к верующему...
    Да и потом, как рождённые от одного Небесного Отца дети, могут сторониться друг друга? - ясно же, что не могут...
    На мой взгляд, если дитё Божие любит человеков, которые ещё во грехах своих, то тем более может любить тех, кто дорог ему по духу веры, которая так и говорит:
    "Христос воскрес из мёртвых, смертию смерть поправ!"
    Знать надо что запечатлен ли ко спасению и сивершается ли твое спасение

    Грешник не может быть спасен

    До того пока плотской не спасен от закона греха в членах твоих

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Знать надо что запечатлен ли ко спасению и сивершается ли твое спасение

    Грешник не может быть спасен

    До того пока плотской не спасен от закона греха в членах твоих
    Привет Пирома!
    Ну так и я о том же!

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Пирома!
    Ну так и я о том же!
    Это не означает что спасен

    Спасен в надежде спасения-что совершится. спасение посредством разных этапов действия благодати ко спасению

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Это не означает что спасен

    Спасен в надежде спасения-что совершится. спасение посредством разных этапов действия благодати ко спасению
    Я спорить не буду.
    Моё мнение - спасён и точка!

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Грешник не может быть спасен

    До того пока плотской не спасен от закона греха в членах твоих
    галиматья какая то...

    кому это написано:
    Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти
    Римлянам 8:1-2

    мы всё плотское побеждаем духом, потому что освобождены во Христе Иисусе от закона греха и смерти.

    или Вы о чём? пишите яснее.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    галиматья какая то...

    кому это написано:
    Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти
    Римлянам 8:1-2

    мы всё плотское побеждаем духом, потому что освобождены во Христе Иисусе от закона греха и смерти.

    или Вы о чём? пишите яснее.
    Никто ничего не побеждает

    Хочу но не могу

    Хочу исцелить но не могу

    Хочу по воде ходить но не могу

    Хочу не грешить но не могу

    Никто не исвобожден

    Не вошли в Него
    .свобода в Нем

    Войти надо и пребывать в Нем

    Вход найти надо для начала

    Вы были в Нем?

    Хоть на мгновение?

    ---
    Вы в Духе если Дух Божий в вас

    Вы исполняетесь Духом Божиим кам часто?

    Как часто дух Божий входит в вас?

  11. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Никто ничего не побеждает

    Хочу но не могу

    Хочу исцелить но не могу

    Хочу по воде ходить но не могу

    Хочу не грешить но не могу

    Никто не исвобожден

    Не вошли в Него
    .свобода в Нем

    Войти надо и пребывать в Нем

    Вход найти надо для начала

    Вы были в Нем?

    Хоть на мгновение?

    ---
    Вы в Духе если Дух Божий в вас

    Вы исполняетесь Духом Божиим кам часто?

    Как часто дух Божий входит в вас?
    Ну допустим это так...
    Так каков вход? Знаешь как войти?

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,629
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Андрей!
    Думаю, что правильно спрашивают.
    Верующий должен знать, спасён он, или - не спасён!
    Привет! А что такое спасение?

    Хотелось услышать хотя бы пару-тройку примеров о том, как говорит Всевышний к верующему...
    Понимаю!

    Да и потом, как рождённые от одного Небесного Отца дети, могут сторониться друг друга? - ясно же, что не могут...
    С чего ты так решил?

  13. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Новый день и новый привет!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А что такое спасение?
    Спасение - это избавление человека от второй смерти, посредством предоставления ему дара веры во Христа Иисуса Нашим Небесным Отцом, и произведение в нём уверенности в совершенном деянии!

    Имеющим такую уверенность - почёт и уважение!

    С чего ты так решил?
    Я в этом случае опираюсь вот на это слово:
    ... если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с*другом, и*Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

    Что я имею ввиду под этими словами?
    Я имею ввиду то, что всякий рожденный от Бога, любит и другого рождённого от Бога, и всячески стремится к общению с себеподобными, а не сторонится их.
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 19.08.2023 в 06:43.

  14. #14
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,629
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Спасение - это избавление человека от второй смерти, посредством предоставления ему дара веры во Христа Иисуса Нашим Небесным Отцом, и произведение в нём уверенности в совершенном деянии!
    Имеющим такую уверенность - почёт и уважение!
    Привет! К большому сожалению процент людей, которых кроме своего собственного мнения ничьё больше не интересует, вырос до предела. Но я всё же напишу, а вдруг....

    Само понятие "спасение", хотя это не совсем правильный перевод понятия, которое используется в Книгах Ветхого завета, современная коннотация этого слова оторвалась от библейского понятия и в неё вкладывают всё что кажется правильным. Так вот слово "сотерия" правильней перевести как средство для спасения, а точнее избавления, это говорится во всех древне-греческих словарях. Да, да речь идёт именно о средстве к избавлению, а вот воспользуется этим человек или нет это ещё вопрос. В твоём определении веры получается так, что человеку Всевышний дарит веру, даже не спрашивая нужна она ему или нет, а может он и не просил, а потом, для получения веры как дара нужно обладать какими-то качествами, которые в глазах Всевышнего были бы тем аргументом, который склонил бы Господа к этому дару. В Торе это называется - "обрести благодать в очах божьих"!

    Как мы знаем раздача жемчуга всех прохожим без разбора кончается очень плохо! Во всех упоминаниях о "спасении" нет даже и намёка на избавление от второй смерти но говорится о другом, достаточно прочитать все стихи, начиная от Книги Иова и кончая пророками где употребляется слово "спасение", например, псалом 118:

    Далеко от нечестивых спасение, ибо они уставов Твоих не ищут.
    Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю
    .

    Слова пророка Авдия показывают, что под "спасением" понимается нечто другое, чем избавление человека от второй смерти посредством дара веры:

    А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею; и дом Иакова получит во владение наследие свое.

    Кто или что ОНА?
    Ибо, как вы пили на святой горе Моей, так все народы всегда будут пить, будут пить, проглотят и будут, как бы их не было.

    Пили что, что является средством ко спасению? О чём говорится в Деяниях, о каком "спасении"?

    Итак, да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

    Здесь говорится явно не о вере, поскольку уже к этому времени проповеди было достаточно прозелитов "боящихся Бога", которые принимали иудаизм. Когда апостолы писали о "спасении" как ты думаешь чем они руководствовались? Очевидно, что кроме знания Танаха ничего другого и быть не могло, значит понимание понятия "спасение" не должно отличаться как в "Ветхом завете", так и Новом.

    Я в этом случае опираюсь вот на это слово:
    ... если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с*другом, и*Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    Можешь мне объяснить что такое кровь Христа и как она может очищать от греха? Что такое свет в понимании апостола?

    Что я имею ввиду под этими словами?
    Я имею ввиду то, что всякий рожденный от Бога, любит и другого рождённого от Бога, и всячески стремится к общению с себеподобными, а не сторонится их.
    Давай применим обратную логику! Если сторонится, значит кто-то из них не рождённый от Бога, а может и оба!

    Хотя бывает и такое, что два праведника не находят общего языка не потому что они "не рождены", а потому, что у них разные служения и им не полезно иметь общение, что же и таким бывает промысел божий!

  15. #15
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    К большому сожалению процент людей, которых кроме своего собственного мнения ничьё больше не интересует, вырос до предела. Но я всё же напишу, а вдруг...
    К этому проценту нужно прибавлять и собственное мнение, чтобы было правильно.
    Кроме того, верующие, которые обмениваются каким-то мнением по разным вопросам, совсем не то чтобы не интересуются другим мнением, скорее, желают найти точки контакта с собеседником, и соответственно желают быть услышанными!


    Так вот слово "сотерия" правильней перевести как средство для спасения, а точнее избавления, это говорится во всех древне-греческих словарях. Да, да речь идёт именно о средстве к избавлению, а вот воспользуется этим человек или нет это ещё вопрос.
    Что такое спасение в твоем понимании?

    В твоём определении веры получается так, что человеку Всевышний дарит веру, даже не спрашивая нужна она ему или нет, а может он и не просил ...
    Я этого не говорил.
    Если человек желает спастись от гнева Божия, то такому человеку Бог дарит веру, другие, те кого устраивает его нынешнее положение вещей - проходят мимо.

    Как мы знаем раздача жемчуга всех прохожим без разбора кончается очень плохо! Во всех упоминаниях о "спасении" нет даже и намёка на избавление от второй смерти но говорится о другом, достаточно прочитать все стихи, начиная от Книги Иова и кончая пророками где употребляется слово "спасение", например, псалом 118:

    Далеко от нечестивых спасение, ибо они уставов Твоих не ищут.
    Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю
    .

    Слова пророка Авдия показывают, что под "спасением" понимается нечто другое, чем избавление человека от второй смерти посредством дара веры:

    А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею; и дом Иакова получит во владение наследие свое.

    Кто или что ОНА?
    Ибо, как вы пили на святой горе Моей, так все народы всегда будут пить, будут пить, проглотят и будут, как бы их не было.

    Пили что, что является средством ко спасению? О чём говорится в Деяниях, о каком "спасении"?

    Итак, да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

    Здесь говорится явно не о вере, поскольку уже к этому времени проповеди было достаточно прозелитов "боящихся Бога", которые принимали иудаизм. Когда апостолы писали о "спасении" как ты думаешь чем они руководствовались? Очевидно, что кроме знания Танаха ничего другого и быть не могло, значит понимание понятия "спасение" не должно отличаться как в "Ветхом завете", так и Новом.
    Если можешь, опиши конечную цель спасения Божия.
    Другими словами - что получит человек в итоге своего спасения?


    Можешь мне объяснить что такое кровь Христа и как она может очищать от греха? Что такое свет в понимании апостола?
    Извини, не сейчас.
    Хотелось бы сконцентрироваться на Божием спасении человека.

    Давай применим обратную логику! Если сторонится, значит кто-то из них не рождённый от Бога, а может и оба!
    Согласен полностью!

    Хотя бывает и такое, что два праведника не находят общего языка не потому что они "не рождены", а потому, что у них разные служения и им не полезно иметь общение, что же и таким бывает промысел божий!
    Возможно, но пока я не имею такого опыта.

  16. #16
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Так спрашивают только в протестантской среде - вы спасены?
    привет!
    так в том то и дело, что в православии есть твёрдое "исповедание", что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше.
    и спрашивать их об этом бесполезно!
    даже те, кто ушёл в православие из евангельских собраний, не могут твёрдо сказать о своём спасении: скажешь, что спасён - впал в прелесть. скажешь, что не спасён - солжёшь себе, потому что имел когда то свидетельство Христа.
    вот и лгут и выворачиваются.
    а Господь через своего апостола говорит, что мы спасены по благодати и по вере, и что спасение это дар Бога, и своими добрыми делами его получить невозможно.
    да, мы спасены в надежде, но ведь спасены!
    а не как это перевёрнутое с ног на голову православное - мы спасены в надежде, но не спасены вовсе.

    каждый спасённый и рождённый свыше человек имеет в своём возрождённом духе свидетельство:
    Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, — ибо свидетельство Христово утвердилось в вас,
    1 Коринфянам 1:4-6


    и мы имеем твёрдое основание нашей веры:
    Но твердое основание Божие стои́т, имея печать сию: «познал Господь Своих»
    2 Тимофею 2:19


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Извини, но я пролома у себя в сознании не наблюдаю и общение со Всевышним имею!
    вот по этому я и начал этот разговор о спасении и рождении свыше.
    всё познаётся в сравнении. да и мы - кто старается иметь здравость в учении, должны быть переливаемы, как сосуды, что бы не застоялось в нём ничего.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Твёрдость исповедания - а что это значит?
    твёрдое исповедание нашей веры в том, что мы спасены по вере во Христа Иисуса и благодати; что мы рождены от Бога - от слова и Святого Духа.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ведь и искреннее заблуждение может скрываться под маской твёрдости исповедания, что равносильно религиозному неврозу. В восточном исповедании такого вопроса не задают, догадайся почему, но православные меня поймут, правда я ни к какой конфессии не отношусь, хотя и был дьяконом 15 лет...
    православные могут понять только то, что им дали и разрешили "понять" - разжевали и в рот положили. а те, кто имеет здравость пусть даже в начатках учения, прекрасно видят их "понимание" - не возрождённые люди грызут всех остальных, потому что им постоянно внушают что они принадлежат церкви Христа...ага, без спасения, без рождения свыше и они каким то чудом попали в церковь Христа...
    а Христос сказал, что без рождения свыше не увидеть даже царства, не говоря уже о церкви.

    я уже говорил, что у каждого верующего, какое то время бывшего в какой то конфессии, даже если он вышел из неё, всё равно будет тянуться этот конфессиональный "шлейф". я был 14 лет у пятидесятников, а когда Господь вывел оттуда, то пришлось всё это "пятидесятничество" просеять и выкинуть вон. и я стал христианином веры евангельской, и стараюсь подвязаться за эту веру.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я тебя спрошу - а ложные доктрины откуда взялись, а атеизм и прочие духовные практики, зачем они и имеет ли к ним отношение Всевышний? Продолжу! Зачем хищники, как в лесу, так и в воде? Когда Чарльз Дарвин стал исследовать пойманные им экземпляры насекомых после кругосветного путешествия на Бигле, то он пришёл в ужас от увиденного в микроскоп и сделал вывод, что подобных монстров Бог создать не мог, но создал дьявол!
    самый страшный "монстр", как я думаю, это человек. а панда, имеющая клыки, вполне добродушный медведь питающийся травой.

    вот как раз об этом я и пишу.
    ложные доктрины берутся из двух источников.
    1) рождённые свыше люди, застрявшие в младенчестве, попадают в высокие служения и начинают изображать из себя возросших в духе. я уже приводил пример баптистского "учения" о крещении Святым Духом, поминутно раскладывая "проповеди" их служителей. лгут знатно!
    2) не возрождённые люди проникают в собрания, те же лютые волки, и из самих верующих появляются подобные "делатели".
    а поскольку по православному "чину" в собраниях верующие своё священство стали служителям, то собрание это разделяется на мир и клир. я подобное наблюдаю не только в православии, но и в евангельских собраниях - он же пастор...он же священник...а батюшка сказал!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Допускаешь ли ты, что есть обратный взгляд, что думать и считать про себя, что ты родился свыше и спасён может быть самым большим самообманом, поскольку явного подтверждения от Всевышнего человек не получает. Что касается доктрин, то их достаточно много во всех христианских деноминациях и ещё раз спрошу - а это от Бога или нет?
    я говорю не о том, что я считаю, что я спасён и рождён заново, а о том, что я реально пережил это новое рождение и имею в своём возрождённом духе свидетельство от Христа. грех уже не властен надо мной, как это было в миру. он уже потерял силу влечь меня!
    да, я способен оступиться и упасть по тем или иным причинам, да и толкнуть меня могут сильно, что было и не раз, но кровь Христа очищает меня от всякого греха, когда я прихожу к Богу моему, как к Отцу, с исповеданием.
    а что бы я не зазнался (о себе говорю), Бог ввёл меня в пустыню, и огнём испытывает. так что, уже не до самообмана - вырыл свой источник живой воды и живёшь. не вырыл - пал в пустыне.

    от Бога или нет...я знаю, что истина пришла от Бога, а ложь Он допускает в нашу жизнь. идёт жуткий, жутчайший! просев верующих, потому что сатана имеет полное право нас просеивать.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    И я изучаю историю вот уже 40 лет и тоже вижу всю лживость официальной исторической науки, а что мы хотим от людей, ведь это всего лишь люди, такие, какие они есть! Согласись Господь сохранил все знания в виде жемчуга на дне и тот кто ищет и стучит, тому и отворяют и накормят Хлебом!
    да уж...официалы такого налепили, что "любо-дорого". но всего не скрыть - назвались святым именем, так будьте готовы к проверке.

    да, хлеб, сошедший с небес. по этому я и писал тебе, что нам дано не только слово написанное, но и сама Личность Христа Иисуса. который воскрес не один раз на "пасху", а вознёсся в самое небо. где и ходатайствует перед Отцом за каждого рождённого заново. и оправдывает их.
    свидетельство Иисуса в нас есть дух пророчества. и имеют его все рождённые заново от слова и Святого Духа.

  17. #17
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,629
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Привет!
    так в том то и дело, что в православии есть твёрдое "исповедание", что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше.
    и спрашивать их об этом бесполезно!
    Привет! Я бы не был таким категоричным! Это скорей не православное исповедание, там нет такого, это скорей тайная искренняя "фомина" надежда, о которой не принято говорить, чтобы не опошлить и не спугнуть, это уходит своими корнями в Ведизм славянской культуры.

    Господь через своего апостола говорит, что мы спасены по благодати и по вере, и что спасение это дар Бога, и своими добрыми делами его получить невозможно.
    да, мы спасены в надежде, но ведь спасены!
    а не как это перевёрнутое с ног на голову православное - мы спасены в надежде, но не спасены вовсе.
    Проблема восточного исповедания в том, что само спасение понимается не по библейски, а совершенно иначе. Евангелие начинается именно со спасения, а в православии спасением всё заканчивается и тут ничего не поделать!

    твёрдое исповедание нашей веры в том, что мы спасены по вере во Христа Иисуса и благодати; что мы рождены от Бога - от слова и Святого Духа.
    Для большинства эти слова не понятны, стоит спросить говорящего подобное: Объясни, что ты говоришь, что это значит? В ответ невразумительные церковные штампы, то есть сердцем это не понимается!


    ложные доктрины берутся из двух источников.
    1) рождённые свыше люди, застрявшие в младенчестве, попадают в высокие служения и начинают изображать из себя возросших в духе. я уже приводил пример баптистского "учения" о крещении Святым Духом, поминутно раскладывая "проповеди" их служителей. лгут знатно!
    2) не возрождённые люди проникают в собрания, те же лютые волки, и из самих верующих появляются подобные "делатели".
    а поскольку по православному "чину" в собраниях верующие своё священство стали служителям, то собрание это разделяется на мир и клир. я подобное наблюдаю не только в православии, но и в евангельских собраниях - он же пастор...он же священник...а батюшка сказал!
    В лесу полно всяких грибов, в том числе и ядовитых, но никто не заставляет их собирать и и есть. Всему нужно учиться и учителей большинство во все времена выбирают по прихотям и похотям своим, дабы найти надёжное оправдание своей жизни, при этом почти ничего в ней не меняя.

    я говорю не о том, что я считаю, что я спасён и рождён заново, а о том, что я реально пережил это новое рождение и имею в своём возрождённом духе свидетельство от Христа. грех уже не властен надо мной, как это было в миру. он уже потерял силу влечь меня!
    да, я способен оступиться и упасть по тем или иным причинам, да и толкнуть меня могут сильно, что было и не раз, но кровь Христа очищает меня от всякого греха, когда я прихожу к Богу моему, как к Отцу, с исповеданием.
    а что бы я не зазнался (о себе говорю), Бог ввёл меня в пустыню, и огнём испытывает. так что, уже не до самообмана - вырыл свой источник живой воды и живёшь. не вырыл - пал в пустыне.
    Пережить "рождение" - это ещё не значит, что ты в броне, спасение ведь в надежде и в духовном труде, нас только вытащили из воды мира на корабль как тонущего Петра, но и после этого Пётр отпадал, как и многие из тех, кто ходил за Христом, а некоторые отпали на всегда, хотя и имели спасение!

  18. #18
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Я бы не был таким категоричным! Это скорей не православное исповедание, там нет такого, это скорей тайная искренняя "фомина" надежда, о которой не принято говорить, чтобы не опошлить и не спугнуть, это уходит своими корнями в Ведизм славянской культуры.
    как часто я слышал такое...
    даже одна баптистка как то ответила на вопрос, какие дары Святого Духа она имеет: я не скажу, а то Бог отнимет. может быть пошутила, но скорее всего просто не имеет.
    а какое тогда свидетельство миру о Христе могут нести люди, если они не то что не имеют свидетельства Христа, но имея боятся исповедовать Его...?
    первые христиане были свидетелями Христа, и все видели, что они таковы и есть на самом деле. они шли и несли Благую весть при содействии даров Святого Духа.
    а у нас всё буквально скатилось на ничто - все православные, но не свидетельствуют людям о Христе. знакомые жены - православные, так от них ничего, кроме - батюшка сказал...не услышишь.
    если я имею свидетельство Иисуса в себе, если я родился свыше, если я пережил спасение, то и не могу об этом не говорить.

    что имею, то и даю.
    а если не имею, то и поделиться нечем.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Проблема восточного исповедания в том, что само спасение понимается не по библейски, а совершенно иначе. Евангелие начинается именно со спасения, а в православии спасением всё заканчивается и тут ничего не поделать!
    так в НЗ прямо сказано, что начатую жизнь во Христе надо сохранить до конца.
    как спасением может что то закончиться, если его не было в начале?!
    или "пропуск" на лбу покойника даёт какие то гарантии? или "святые" потом отмолят? или батюшка отпоёт?
    если нет веры, если нет рождения свыше, то после смерти никакого спасения уже не будет!
    страшно войти в вечность, не родившись заново.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Для большинства эти слова не понятны, стоит спросить говорящего подобное: Объясни, что ты говоришь, что это значит? В ответ невразумительные церковные штампы, то есть сердцем это не понимается!
    так потому что не дано сердце новое, и дух не возрождён. вот и лупят штампами в ответ - своего свидетельства в своём духе не имеют.
    если не проповедовать о рождении свыше, так откуда им взяться, этим возрождённым.
    а потом ещё и поливать новое творение нужно, что бы оно возросло во спасении.

    я признаю, что и рождённые заново часто "заезжают". так младенчества в вере никто не отменял. а как возрастут, так и оставят младенческое. и Павел об этом процессе писал.
    я православный...я баптист...я пятидесятник...- младенцы. или не возрождённые люди.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    В лесу полно всяких грибов, в том числе и ядовитых, но никто не заставляет их собирать и и есть. Всему нужно учиться и учителей большинство во все времена выбирают по прихотям и похотям своим, дабы найти надёжное оправдание своей жизни, при этом почти ничего в ней не меняя.
    какие прекрасные слова сказал Павел:
    Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
    Деяния 20:26-27


    горе этим учителям, которые допускают в отношениях ложь. и даже имея ключи от царства, сами не входят и другим вход перекрывают.
    ладно - ищут люди по своим прихотям. но служитель на то и служитель, что бы служить, а не поддакивать и не вводить в заблуждение.
    да и так думаю - если ищут и находят таковых, значит не было в тех служителях ни призвания, ни избрания, ни посвящения. таких множество - получил диплом и сразу стал "священником". сатана и таким способом просеивает.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Пережить "рождение" - это ещё не значит, что ты в броне, спасение ведь в надежде и в духовном труде, нас только вытащили из воды мира на корабль как тонущего Петра, но и после этого Пётр отпадал, как и многие из тех, кто ходил за Христом, а некоторые отпали на всегда, хотя и имели спасение!
    Пётр на тот момент был младенцем, и, похоже, ещё некоторое время пребывал в нём. в них во всех было намешано, и младенчество, и законничество.
    а броня, или шлем нашего спасения, это слово Бога Живого. которое не только в Библии написано, но и должно жить в нас, пребывать в нас, двигать нами, взращивать нас. вот тогда и крепче духом станем, и людям послужить сможем.

    отпасть можно - никто не спорит, и спасение потерять. но что бы его потерять нужно его сначала получить. и что бы отпасть нужно вначале приступить.
    о чём здесь спор вообще...
    получил спасение и потерял. приступил ко Христу и отступил от него.
    но не об этом речь и никто не должен учить отпадению, потере и отступлению. но нужно учить уже спасённых, уже рождённых заново, уже ставших начатком творения Бога не бояться всего этого, а давать здравую пищу вовремя и не вовремя.
    и возвещать всю волю Бога.

    я как то разговаривал с приезжими братьями с Белорусии. они говорят: мы проповедуем Христа распятого!
    спрашиваю: а почему? вы не это должны проповедовать!
    они: а что мы должны проповедовать...?
    отвечаю: Христа распятого проповедуют не спасённым людям. а уже спасённым и рождённым заново - призванным во Христе Иисусе, проповедуют Христа, силу Бога и премудрость Бога.
    растерялись братья...
    вот тебе и проповедь о всей воле Бога...

    спасение в надежде.
    здесь часто неправильно понимают значение слова надежда. иметь надежду не значить просто надеяться на что то, и спасение наше в надежде не потому что мы надеемся на то, что когда то будем спасены.
    надежда не постыжает. почему? потому что любовь Бога излилась в наш рождённый заново дух Духом Святым.
    и только так!
    и берётся эта надежда от нашего духовного опыта, который, в свою очередь, приходит в терпении. надежда берётся от наших отношений со Христом и Богом, от наших дел по вере, а не просто добрых дел, от нашего уровня познания Бога и Христа Иисуса.
    а какую надежду может иметь не рождённый заново? - да никакую!
    добрых дел понаделали, храмов понастроили, а где сила в свидетельстве?
    так нет её!
    и мир становится всё хуже и хуже, потому что не осаливается и не освящается верующими. а храмов вокруг мо-ре.

  19. #19
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,629
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а какое тогда свидетельство миру о Христе могут нести люди, если они не то что не имеют свидетельства Христа, но имея боятся исповедовать Его...?
    первые христиане были свидетелями Христа, и все видели, что они таковы и есть на самом деле. они шли и несли Благую весть при содействии даров Святого Духа.
    а у нас всё буквально скатилось на ничто - все православные, но не свидетельствуют людям о Христе. знакомые жены - православные, так от них ничего, кроме - батюшка сказал...не услышишь.
    если я имею свидетельство Иисуса в себе, если я родился свыше, если я пережил спасение, то и не могу об этом не говорить.
    Привет! Именно поэтому православие не занимается современным богословием, его задача привести человека в церковь, дать ему для чтения св. отцев и напомнить; молись, постись, причащайся, а там Бог поможет, после чего бросает его на произвол стихий ума и сердца.
    Поэтому те, кто хотели хоть как-то продвинуться в вере, встретиться с носителями духа, увидеть живую веру, ездили по всей России в поисках духоносных старцев и подвижников и такие, конечно есть, по крайней мере были, сейчас на их место пришли так называемые младостарцы.

    так в НЗ прямо сказано, что начатую жизнь во Христе надо сохранить до конца.
    как спасением может что то закончиться, если его не было в начале?!
    или "пропуск" на лбу покойника даёт какие то гарантии? или "святые" потом отмолят? или батюшка отпоёт?
    если нет веры, если нет рождения свыше, то после смерти никакого спасения уже не будет!
    страшно войти в вечность, не родившись заново.
    Я когда-то тоже был очень категоричен, но с пониманием жизни это уходит....
    Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! Я часто привожу пример прошлой войны, когда эвакуированный детский сад в Белоруссии попал под налёт штурмовиков и женщина комсомолка прикрыла собой детишек, погибнув сама она спасла их для жизни! Ты мне скажи, куда будем её определять, ведь она не только комсомолкой была, но с большой долей вероятности не родившаяся во Христе во спасение? Таких примеров и вопросов огромное количество.Суды божии не наше дело, поскольку в нас нет той любви, которую бы нам нужно иметь!

    если не проповедовать о рождении свыше, так откуда им взяться, этим возрождённым.
    а потом ещё и поливать новое творение нужно, что бы оно возросло во спасении.
    Да тут и так и не так! Проповедовать кому, на площадях всем подряд, а может тем кого Бог приведёт? Вспомним Деяния, так там Господь специально посылал и к Корнилию и к другим человекам готовым принять Слово божие, а на счёт других, то и здесь есть указание не сыпать жемчуг перед свиньями и псами, а дальше есть очень интересная фраза:

    чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас....Это о чём? А это о том, что самые яростные гонители получаются из отступивших от веры. Под словом "обратившись" подразумеваются не повернувшиеся куда-то, а именно принявшие веру после слов проповеди, но потом в силу "душевной болезни" (о которой я не буду сейчас говорить) стали гонителями тех, кто им благовествовал и той веры, в которую они "вляпались"!

    горе этим учителям, которые допускают в отношениях ложь. и даже имея ключи от царства, сами не входят и другим вход перекрывают.
    ладно - ищут люди по своим прихотям. но служитель на то и служитель, что бы служить, а не поддакивать и не вводить в заблуждение.
    да и так думаю - если ищут и находят таковых, значит не было в тех служителях ни призвания, ни избрания, ни посвящения. таких множество - получил диплом и сразу стал "священником". сатана и таким способом просеивает.
    Тьму нельзя разогнать дубиной - внеси Свет и тьма рассеется сама собой, но не для всех, а только для тех, кому Всесильный откроет глаза на Свет!


    спасение в надежде.
    здесь часто неправильно понимают значение слова надежда. иметь надежду не значить просто надеяться на что то, и спасение наше в надежде не потому что мы надеемся на то, что когда то будем спасены.
    надежда не постыжает. почему? потому что любовь Бога излилась в наш рождённый заново дух Духом Святым.
    и только так!
    и берётся эта надежда от нашего духовного опыта, который, в свою очередь, приходит в терпении. надежда берётся от наших отношений со Христом и Богом, от наших дел по вере, а не просто добрых дел, от нашего уровня познания Бога и Христа Иисуса.
    а какую надежду может иметь не рождённый заново? - да никакую!
    добрых дел понаделали, храмов понастроили, а где сила в свидетельстве?
    так нет её!
    и мир становится всё хуже и хуже, потому что не осаливается и не освящается верующими. а храмов вокруг мо-ре.
    Я тебе так отвечу! Борьба с ветряными мельницами - это дело не продуктивное и жатва нужна только тогда, когда что-то выросло полезное, так?! И что ты собираешься поливать и жать - сорняки и полынь? Напомню слова из Откровения Иоанна:

    И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

    Оказывается есть ещё и Вечное Евангелие, то есть, "Благая весть", замечу здесь ни слова о покаянии и Сыне божьем, в Вечном Евангелии для людей последних поколений говорится о другом:

    убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

    Обрету ли веру на земле когда приду....? И здесь Иисус имеет ввиду не веру в Бога как таковую, сейчас стало модно быть верующим, нет, речь совсем о другой вере!

  20. #20
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Именно поэтому православие не занимается современным богословием, его задача привести человека в церковь, дать ему для чтения св. отцев и напомнить; молись, постись, причащайся, а там Бог поможет, после чего бросает его на произвол стихий ума и сердца.
    привет! давай будем честными - они не приводят людей в церковь (в библейском понимании), а приводят в православие. и делают из них не учеников Христа, а православных адептов.
    а что бы никого не забыть добавлю - повсеместно ловцы душ отлавливают людей и приводят их в свои собрания и делают их баптистами, пятидесятниками и далее по списку.
    но у евангельских есть один плюсик - они всё таки подводят людей ко Христу и те получают спасение и рождение заново по вере. а дальше - такие же гонки и поиски, делёжка и грызня между собой.
    голодные без духовной пищи люди начинают угрызать друг друга.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Поэтому те, кто хотели хоть как-то продвинуться в вере, встретиться с носителями духа, увидеть живую веру, ездили по всей России в поисках духоносных старцев и подвижников и такие, конечно есть, по крайней мере были, сейчас на их место пришли так называемые младостарцы.
    да уж...жуткое время. буквально для всего христианства жуткое.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я когда-то тоже был очень категоричен, но с пониманием жизни это уходит....
    Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! Я часто привожу пример прошлой войны, когда эвакуированный детский сад в Белоруссии попал под налёт штурмовиков и женщина комсомолка прикрыла собой детишек, погибнув сама она спасла их для жизни! Ты мне скажи, куда будем её определять, ведь она не только комсомолкой была, но с большой долей вероятности не родившаяся во Христе во спасение? Таких примеров и вопросов огромное количество. Суды божии не наше дело, поскольку в нас нет той любви, которую бы нам нужно иметь!
    я тоже когда то был категоричен, но нам дана власть вести и эти самые суды. то есть, судить судом праведным.
    в отношении той комсомолки можно сказать с большей долей вероятности - они ушла в вечность, в погибель. ведь даже делая добрые дела без Христа никто не может спастись.
    но я не знаю точно последних секунд её жизни, её мыслей, её слов.
    церковь молится, и многие получают спасение и оправдание именно и только по этим молитвам в самый последний момент.
    я знаю, что было много случаев, когда за детей молились матери, бабушки, и по этим молитвам Бог их миловал.
    знаю один случай когда бабулечка умирая всё звала внучка...а потом, вдруг, сказала: Господи...и ушла в вечность. сёстры наши были рядом с ней до конца, молились.
    много случаев. описывали даже случай, когда на войне поставили к стенке верующих. и один солдат из расстрельной команды увидел нимбы над их головами! и отказался стрелять. и в этот момент один из верующих отрекается, и этот солдат встаёт без принуждения на его место...
    по этому, на некоторые случаи я могу реагировать вполне определённо. но оставляю Богу его главный последний "один процент" для спасения человека.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да тут и так и не так! Проповедовать кому, на площадях всем подряд, а может тем кого Бог приведёт? Вспомним Деяния, так там Господь специально посылал и к Корнилию и к другим человекам готовым принять Слово божие, а на счёт других, то и здесь есть указание не сыпать жемчуг перед свиньями и псами, а дальше есть очень интересная фраза:

    чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас....Это о чём? А это о том, что самые яростные гонители получаются из отступивших от веры. Под словом "обратившись" подразумеваются не повернувшиеся куда-то, а именно принявшие веру после слов проповеди, но потом в силу "душевной болезни" (о которой я не буду сейчас говорить) стали гонителями тех, кто им благовествовал и той веры, в которую они "вляпались"!
    а в день пятидесятницы Пётр проповедовал толпе.
    но одно дело проповедовать и привлечь, а другое - дать верное учение для возрастания. вот где основная проблема.
    если дурить голову людям цитатами типа мы спасены в надежде но не спасены, то спасения они при жизни так и не получат. но укрепятся в сектантстве и действительно станут гонителями всего духовного. мы же это видим даже здесь!
    рождённый от Духа не гонит рождённого от Духа.
    между ними могут быть разномыслия, разногласия и т.д. но не гонения.
    церковь Христа состоит, пусть даже в начатках, из спасённых и рождённых заново людей. и она едина во Христе Иисусе. и гнать духовных могут только не рождённые и младенцы в вере, одурманенные своими "лидерами". дети вообще злые и способны только игрушки отбирать друг у друга.
    младостарцы и старомладцы.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я тебе так отвечу! Борьба с ветряными мельницами - это дело не продуктивное и жатва нужна только тогда, когда что-то выросло полезное, так?! И что ты собираешься поливать и жать - сорняки и полынь? Напомню слова из Откровения Иоанна:

    И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

    Оказывается есть ещё и Вечное Евангелие, то есть, "Благая весть", замечу здесь ни слова о покаянии и Сыне божьем, в Вечном Евангелии для людей последних поколений говорится о другом:

    убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

    Обрету ли веру на земле когда приду....? И здесь Иисус имеет ввиду не веру в Бога как таковую, сейчас стало модно быть верующим, нет, речь совсем о другой вере!
    вот скажи, кому была манна предназначена в пустыне?
    не иноплеменникам же! а их из Египта вышло не мало наряду с евреями. евреи ели и не роптали, весь ропот у них был из за этих самых иноплеменников.
    так и в собраниях - пища от Бога предназначена только божьим людям, они и услышат. и верой растворят, и действовать по вере будут.
    проповедовать нужно всем, а Бог всё усмотрит и разберётся.

    в знакомых мне евангельских собраниях впервые пришедшего старались аккуратно так подвести к искреннему покаянию. и практически сразу видно было по плоду этого покаяния, рождён человек от Бога или не рождён. а потом обращение. а потом освящение.
    это хорошо видно!
    были и такие, кто каялся, и даже был допущен к водному крещению, и даже к служению, но они уходили в мир. духовному взору это видно и понятно. крестили и для "галочки", для численности - и это было. но это делают или наёмники, или не посвящённые.
    по этому я и говорю не о вере как таковой, а о искреннем обращении к Богу и рождении от Бога заново.
    как сказал один хороший брат и служитель: дайте человеку возможность почувствовать вкус неба (хорошее определение) и он его никогда не забудет.
    а те, кто его так и не почувствовал, идут путём сектантства.

    Ответил Иисус и сказал ему: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божия. Ответил Иисус: истинно, истинно говорю тебе: если кто не будет рожден от воды и Духа, не может войти в Царство Божие.
    Иоанна 3:3-5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®