Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 239

Тема: Здравое учение

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,750
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Как можно объяснить наполненность, если нет определения самой сути явления? Извини, но это похоже на схоластику....
    Андрей, я начал с того, что не смогу четко описать, что это и как это.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Не существует чёткой границы между духовностью и бездуховностью, плотским мышлением и духовным, со времён вкушения с Дерева познания всё смешалось! Значит ли это что Вы отказываете неверующим людям в совести и природной доброте?
    Да, поэтому, я описал лишь приблизительно.

    Про совесть и доброту, я даже не говорил. Почему вопрос о них задал - где связь? Сразу скажу, чтобы не возникало в будущем вопросов, ни то, ни другое, я не определяю однозначно как духовное или плотское. Плотские люди вполне себе могут быть и очень совестливыми и очень добрыми.

    Но совесть духовного и плотского разные и находятся на разном основании.

    Про дерево познания добра и зла. Да смешалось, но именно мысля духовно, постепенно научаешься это разделять. Собственно одно из разделений, я описал.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ку да бы Вы определили женщину комсомолку-безбожницу, которая во время обстрела эшелона с эвакуирующимися детьми прикрыла их собой от очереди Мессершмитта?
    К плотскому человеку. Да, это может быть странным, что плотской человек по своим человеческим качествам может превосходить духовного (и это даже не редкость). Но мы оцениваем внешне, по делам. А это не показатель (по крайней мере не всегда).
    Последний раз редактировалось captain; 31.07.2023 в 21:18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®