Иисус Христос учил:

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Итак, если Вы отрицаете эти слова, если Вы не признаёте наличие праведных на Земле, значит Вы отрицаете Иисуса Христа! Почему Вы это делаете? Ради того, чтобы угодить людям?
Ради славы у человеков?

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,

Почему для Вас важнее человеческое предание чем слова Иисуса Христа? Вы до сих пор верите в то, что все люди грешны от Адама? Вы можете доказать это Библией? Вы можете найти, что о первородном грехе говорили пророки, Иисус Христос и апостолы?

Тело из праха, а дух от Бога, - что делает грешным младенца?
Что сделало грешным Еноха, Ноя, Авраама, Иова?
Учение человеческое?
А что же по учению

Очень легко заблуждаться не зная Писаний!

Может Вы пошли не за Христом, а за человеками?

Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие!

И не бойтесь остаться один на один с Богом, на суде всё равно окажетесь. И не будут там приняты слова: "А где отцы, которым я верил и молился, мощи которых я целовал? А где моя церковь? Где пастыри, которые учили нас?". Никто не вступится за человека.
Ответ надо будет держать за себя, за свои дела. В том числе и за лень в изучении Писаний и следования им.