Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Там не было никаких даров Духа Святого, а была подделка.
    Домыслы.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вот здесь например была женщина пророк которая вроде ничего плохого не говорила.

    16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
    17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
    18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.
    (Деян.16:16-18)

    злой дух даже может прорицать не то что прикинуться иным языком, но у вас даже мысли не возникает что может быть подделка у тех кто говорит непонятными языками.
    Может, я не отрицаю, бывают и подделки. Не отрицаю и то, что человек может подцепить не того духа.

    Но это не является аргументом, что сегодня нет даров Духа.

    И почему если я Отца прошу дать Духа Святого, должен прийти какой-то другой дух?

    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    (Лук.11:13)


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Во первых вы доказывали что Павел на своём примере это доказывал, а получается Павел так не молился. Это раз . Во вторых ставиться конкретная задача молиться так чтобы он понимал о чём он молиться, а вы как не понимали так и не понимаете и стаите стеной за своё заблуждение.
    Не получается.

    Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
    (1Кор.14:2-4)

    Эти стихи к самому Павлу относятся? Или для Павла другие правила?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ладно если вы такой не пробиваемый то обратимся к 13 главе.

    1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
    (1Кор.13:1-3)

    Павел напрямую говорит о подделках в дарах. Опять будете изворачиваться и доказывать что это не так ?
    Где вы здесь увидели слово "подделка"? Вы читаете текст изначально предвзято, а потому постоянно дописываете то, чего в тексте нет!

    Павел говорит о приоритетах. Можно иметь дары, можно знать все тайны, можно быть супержертвенным, и хотя все это нужно, но если в фундаменте человека не заложена любовь, то все это бессмысленно, потому что для Бога, который есть Любовь, это самое важное.




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    И да и нет. Вы ответили так как это позволяет ваша степень осведомлённости в Писании . То есть дали лишь бы какой ответ. Иногда даже не о том о чём у нас шел разговор. По сути это наблюдалось в течении всего диалога.
    Я отвечал так, как понимаю



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну почему бесполезным. Те же законы государственные не зря существуют они удерживают и наказывают преступников от их желания совершить преступление. Так же и здесь жёсткие рамки в которые поставил Павел беззаконников позволили навести порядок в церкви и помогли тем кто действительно имел дары от Духа Святого.
    Кстати душевный человек - это тот же плотской посмотрите перевод душевного человека и сравните с плодами плоти ( плотского человека )
    В морали есть польза, но для этого не нужно было приходить Христу, и не нужно было бы давать Новый Завет, не нужно рождение свыше.

    И вновь говорю, прочитайте начала посланий, кому они адресованы. Более того, Павел говорил, чтобы церкви менялись этими посланиями, т.е. то, что там написано далеко не все лично коринфянам.

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Это зло от какого духа исходит ? У вас какая-то странная логика вроде и признаёте , но тут же вывод делаете совершенно противоположный.
    Я имел ввиду, тут речь не об одержимости, если вы это имели ввиду.

    Если же вы говорите о том, что человек движим низкими духами, то для этого не нужно иметь никаких даров и даже ни с чем духовным не нужно сталкиваться. Вот к примеру ваше желание подколоть (как вы говорите, это просто ирония) исходит от подобного духа.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    пятнадцать лет назад существовала и мне об этом прямо говорили. Может после общения на форумах они поменяли свою точку зрения. Православные и католики то же меняют свои точки зрения после общения на форумах и не всегда в лучшую сторону.
    Кто говорил? За что он в Церкви отвечает?

  3. #183
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Леонид, учитесь корректно общаться с незнакомыми людьми. Не будьте хамлом.
    Пока я злой, я буду выливать своё зло на других, как помои на голову.))
    Лучше честно показать какой я есть, чем быть лицемером, который надевает маску "корректно общаюсь с людьми", а внутри сам хамло, только он этого в себе не видит.
    Последний раз редактировалось Леонид; 07.09.2023 в 14:46.

  4. #184
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну что вы это не хамство, а ирония и реакция на ваш лукавый стиль общения и нигде я вас не оскорблял.
    А выглядит как хамство. И еще, а почему вы решили что я лукавлю?
    Может вы это и не замечаете, но это действительно в диалоге просматривается. Я уже давно общаюсь на форумах с верующими и изучил очень много тактических приёмов от лукавого. Одни верующие их используют даже не задумываясь, а другие сознательно это делают. На другом сайте Евангеле.ru на меня даже специально выпускали таких товарищей. Не могли в диалоге победить так делали это через тех кто сознательно использовал методы лукавого.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Оскорблять можно и не оскорбляя, а намекая, например про то, что мой Бог какой-то нетакой, отпускать шуточки в сторону моей веры и подобное (это называется оскорбление чувств верующего)
    современная христианская толерантность как раз призывает к тому что вы сейчас пишете, а вот Иисус проступал иначе. И если исходить из вашей точки зрения то он постоянно оскорблял верующих.
    Например.

    44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
    45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
    46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
    (Лук.11:44-46)

    слово горе - это то же самое что проклятие. Пояснять не стану начните изучать по книгам Ветхого завета и сами это увидите.
    Или здесь

    26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    (Матф.23:26)

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (Матф.23:33)

    19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
    (Матф.23:19)

    а здесь самое прямое проклятие.

    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    (Матф.23:35,36)

    Видите ли есть прямое указание в Писании.

    9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
    (Иез.33:9)

    Иисус так и поступал . Он называл вещи своими именами.
    Здесь напрямую сказал кому поклонялись евреи.

    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

    я стараюсь следовать Писанию и примеру Христа и то что я делаю не противоречит Писанию.

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)

    то что вы верите в другое это уже ваша проблема а не моя.
    Меня на другом сайте действительно оскорбляли, но я вообще не обращаю на это внимание. Это дело привычки.
    Христа кстати то же оскорбляли и даже издевались в ночь перед распятием.
    Если человек по настоящему верующий ( христианин ) то это к нему не приклеиться.

  5. #185
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, тут речь не об одержимости, если вы это имели ввиду.

    Если же вы говорите о том, что человек движим низкими духами, то для этого не нужно иметь никаких даров и даже ни с чем духовным не нужно сталкиваться. Вот к примеру ваше желание подколоть (как вы говорите, это просто ирония) исходит от подобного духа.
    А здесь от какого духа исходит ирония ?

    26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.
    27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
    28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.
    29 Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.
    (3Цар.18:26-29)

    Ваша проблема в ограниченном знании Писания, а исходит она порой от того что вы пол Библии выкинули, а на второй половине строите свои теории .

  6. #186
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кто говорил? За что он в Церкви отвечает?
    Их догма и говорила - кто не говорит языками тот не рожден свыше . И доказывали это на Писании .
    Впрочем что нужно делать чтобы родиться свыше думаю что и вы толком не представляете. Я на форумах не встречал человека который бы четко и доступно изложил бы Библейскую точку зрения.

  7. #187
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Пока я злой, я буду выливать своё зло на других, как помои на голову.))
    Лучше честно показать какой я есть, чем быть лицемером, который надевает маску "корректно общаюсь с людьми", а внутри сам хамло, только он этого в себе не видит.
    Да есть и такие я с ними встречался. И Иисус предупреждал.

    15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    (Матф.7:15)

    25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
    26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    (Матф.23:25-28)

    есть те кто вводит людей в заблуждения но при этом имеет очень мягкие манеры общения.

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Может вы это и не замечаете, но это действительно в диалоге просматривается. Я уже давно общаюсь на форумах с верующими и изучил очень много тактических приёмов от лукавого. Одни верующие их используют даже не задумываясь, а другие сознательно это делают. На другом сайте Евангеле.ru на меня даже специально выпускали таких товарищей. Не могли в диалоге победить так делали это через тех кто сознательно использовал методы лукавого.
    Замечательно. Но вы так и не ответили на мой вопрос.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    современная христианская толерантность как раз призывает к тому что вы сейчас пишете, а вот Иисус проступал иначе. И если исходить из вашей точки зрения то он постоянно оскорблял верующих.
    Например.

    44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
    45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
    46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
    (Лук.11:44-46)

    слово горе - это то же самое что проклятие. Пояснять не стану начните изучать по книгам Ветхого завета и сами это увидите.
    Или здесь

    26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    (Матф.23:26)

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (Матф.23:33)

    19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
    (Матф.23:19)

    а здесь самое прямое проклятие.

    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    (Матф.23:35,36)

    Видите ли есть прямое указание в Писании.

    9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
    (Иез.33:9)

    Иисус так и поступал . Он называл вещи своими именами.
    Здесь напрямую сказал кому поклонялись евреи.

    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

    я стараюсь следовать Писанию и примеру Христа и то что я делаю не противоречит Писанию.

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)
    Чего-то не хочу, я все это разбирать... Скажу лишь одно, когда вы научитесь любить так, как любит Христос, тогда и начинайте "оскорблять" верующих (если при этом захочется).

    В церкви хватает "ревнителей по истине", а вот умеющих любить, мало.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    то что вы верите в другое это уже ваша проблема а не моя.
    Меня на другом сайте действительно оскорбляли, но я вообще не обращаю на это внимание. Это дело привычки.
    Христа кстати то же оскорбляли и даже издевались в ночь перед распятием.
    Если человек по настоящему верующий ( христианин ) то это к нему не приклеиться.
    Я и не говорил, что ко мне это приклеиться, но ранить может. Если бы подобное не ранило, то Иисус не говорил бы чтобы мы следили за тем, что слетает с нашего языка. Более того, сказано, что за каждое слово ответим. Павел не говорил бы фразу: "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим."
    Так, что действие Иисуса для вас вообще никак не оправдание.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Пока я злой, я буду выливать своё зло на других, как помои на голову.))
    Лучше честно показать какой я есть, чем быть лицемером, который надевает маску "корректно общаюсь с людьми", а внутри сам хамло, только он этого в себе не видит.
    По вашему, если человек злой, но сдерживает свою злость и не выливает ее на других, он лицемер?

  9. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А здесь от какого духа исходит ирония ?

    26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.
    27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
    28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.
    29 Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.
    (3Цар.18:26-29)

    Ваша проблема в ограниченном знании Писания, а исходит она порой от того что вы пол Библии выкинули, а на второй половине строите свои теории .
    А вы считаете, что Илии не было свойственно держаться низких духов, а значит и делать дела плоти?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Их догма и говорила - кто не говорит языками тот не рожден свыше . И доказывали это на Писании .
    Впрочем что нужно делать чтобы родиться свыше думаю что и вы толком не представляете. Я на форумах не встречал человека который бы четко и доступно изложил бы Библейскую точку зрения.
    Вы не ответили от кого конкретно вы услышали это. Но как я понял, вы и сами не знаете.

  10. #190
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не получается.

    Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
    (1Кор.14:2-4)

    Эти стихи к самому Павлу относятся? Или для Павла другие правила?
    А где вы здесь усмотрели Павла ? К тому же Павел глупостями не занимался в отличии от коринфян.
    вы хоть пытались понять логику и сопоставить тексты в этой главе.
    Давайте попробуем это сделать вместе.
    Итак человек говорит тайны духом Богу и не понимает, не осознаёт что это за тайны. У него что в теле две личности находиться одна личность что то делает, а другая не знает что делает первая ? "Правая рука" делает одно а "левая другое" ?
    И вы так и не ответили чётко зачем Бог наделяет человека непонятным языком, которого он не понимает, и тот молиться Богу. Бог что не понимает родного языка? Или у вас кто-то что-то сломал и вы подчинились не тому духу ?
    Вы когда-нибудь включите свое мышление и поймёте что там бесы дурачили людей, или это сильнее вас ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ладно если вы такой не пробиваемый то обратимся к 13 главе.

    Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
    (1Кор.13:1-3)

    Павел напрямую говорит о подделках в дарах. Опять будете изворачиваться и доказывать что это не так ?
    Где вы здесь увидели слово "подделка"? Вы читаете текст изначально предвзято, а потому постоянно дописываете то, чего в тексте нет!

    Павел говорит о приоритетах. Можно иметь дары, можно знать все тайны, можно быть супержертвенным, и хотя все это нужно, но если в фундаменте человека не заложена любовь, то все это бессмысленно, потому что для Бога, который есть Любовь, это самое важное.
    Вас слово интересует подделка или смысл сказанного ?
    Любовь о которой написал Павел человек получает только при рождении свыше.

    5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    (Рим.5:5)

    если человек не имеет этой любви значит он не рожден свыше, а если он не рождён свыше значит находиться во власти сатаны и все эти дары которые перечислил Павел - они от лукавого.
    Скажу прямо, можете обижаться а можете не обижаться, у вас дремучий лес в голове и этим пользуется лукавый разводя вас на мякине.
    Вот поэтому у вас и диалог от лукавого, о котором я сказал чуть раньше, а потом вы ещё и обижаетесь.

  11. #191
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что Илии не было свойственно держаться низких духов, а значит и делать дела плоти?
    Вам до Ильи как до Луны пешком. Илья живым попал на небо, а вам хотя-бы успеть туда пока дверь благодати открыта, но вы ведь искренне верите что с вами всё прекрасно и что вы спасены раз и навсегда.
    Кстати у вас нет такой догмы "Спасенный однажды спасён навсегда " ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы не ответили от кого конкретно вы услышали это. Но как я понял, вы и сами не знаете.
    От тех кто говорит языками , а разновидностей их тьма, тьмущая.

  12. #192
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Замечательно. Но вы так и не ответили на мой вопрос.
    Постоянно это делаю разоблачая вашу тактику, пусть даже она тайная и вы не понимаете её как не понимаете и те языки которыми балуетесь, или кто-то через вас балуется.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Чего-то не хочу, я все это разбирать... Скажу лишь одно, когда вы научитесь любить так, как любит Христос, тогда и начинайте "оскорблять" верующих (если при этом захочется).

    В церкви хватает "ревнителей по истине", а вот умеющих любить, мало.
    А я думаю что на сегодняшний день обличителей как раз и мало. Все стали толерантными.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я и не говорил, что ко мне это приклеиться, но ранить может. Если бы подобное не ранило, то Иисус не говорил бы чтобы мы следили за тем, что слетает с нашего языка. Более того, сказано, что за каждое слово ответим. Павел не говорил бы фразу: "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим."
    Так, что действие Иисуса для вас вообще никак не оправдание.
    Я выше выложил как Иисус обличал книжников и фарисеев но вам это не по нутры и вы не стали это разбирать. Иисус по разному относился к людям к одним относился вот так

    20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
    (Матф.12:20)

    главное это понять кто такие эти трость надломленная и лен курящийся.
    Вот эти явно к ним не относились

    1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    (Матф.23:1,2)

    к этим руководителям , которые обманывали людей, и относились эти слова.

    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    (Матф.23:35,36)

    как думаете к вам они относятся или пока что нет ?

  13. #193
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А где вы здесь усмотрели Павла ? К тому же Павел глупостями не занимался в отличии от коринфян.
    вы хоть пытались понять логику и сопоставить тексты в этой главе.
    Давайте попробуем это сделать вместе.
    Павел выступает в роли учителя. Учитель сам должен выполнять то, чему учит? Но в данном случае он говорит о сути двух даров, которая общая для всех верующих



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Итак человек говорит тайны духом Богу и не понимает, не осознаёт что это за тайны. У него что в теле две личности находиться одна личность что то делает, а другая не знает что делает первая ? "Правая рука" делает одно а "левая другое" ?
    Где-то так и есть. Есть внутренний человек, новое творение, созданное по Христу, а есть внешний человек, с наследием от Адама. Есть дух, а есть плоть и они друг другу противятся. И наша душа, далеко не всегда, с духом заодно.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    И вы так и не ответили чётко зачем Бог наделяет человека непонятным языком, которого он не понимает, и тот молиться Богу. Бог что не понимает родного языка?
    Много раз уже ответил. Не знаю, что именно в моих словах вы не понимаете. И почему-то все время видите причину в том, что Бог не понимает. Раз сказал, что дело не в этом, а в другом, второй раз сказал, третий раз сказал. И вы все равно повторяете свою мантру "Бог не понимает родного языка?"


    Вы когда-нибудь просили помазанного служителя помолится за вас? Допустим, да (если вы так не делаете, то многие другие делают). Вопрос, люди это делают? Разве потому что их молитву Бог не понимает? Или же это связано с тем, что у людей нет какого-то откровения, а потому они даже не понимают, как за их проблему молится, точнее так, то как они молятся это не срабатывает.

    Но не всегда у нас есть возможность обратится к братьям/сестрам. Но Бог дал нам Духа Святого, который за нас и может молится к Богу. Для этого и существует дар языков.

    К тому же, нам, немощным, помогает в нашей слабости Дух. Мы не умеем молиться, как положено, Дух же молит за нас Бога с таким жаром, который не выразить словами.
    Но Бог, для Кого открыты сердца наши, знает, о чём молит Дух, ибо по воле самого Бога Он молит за святых Божьих.
    (Рим.8:27,28)


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение

    Вас слово интересует подделка или смысл сказанного ?
    Любовь о которой написал Павел человек получает только при рождении свыше.

    5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    (Рим.5:5)

    если человек не имеет этой любви значит он не рожден свыше, а если он не рождён свыше значит находиться во власти сатаны и все эти дары которые перечислил Павел - они от лукавого.
    Скажу прямо, можете обижаться а можете не обижаться, у вас дремучий лес в голове и этим пользуется лукавый разводя вас на мякине.
    Вот поэтому у вас и диалог от лукавого, о котором я сказал чуть раньше, а потом вы ещё и обижаетесь.
    Если бы это было так, то не нужно было бы учить верующих тому, что нужно проявлять любовь, нужно просто научить всех тому, чтобы они родились свыше. А дальше судя по-вашим словам, вне зависимости от воли человека, он уже все сам делал бы так, как учили тому апостолы.

    Вопрос, в чем смысл тогда учения???

    Да, природа Христа делает свое дело и действительно то, что раньше нам даже представить было сложно, что мы можем быть такими, происходит где-то автоматически. Но воля человека, никуда не пропадает, его старые привычки сразу не исчезают. И потому даже получив природу Христа, человек может не понимая, съехать опять на плоть. Вы сами подтвердили, что и духовные могут поступать по плоти. Также можно увлечься какими-то второстепенными вещами и оставить первостепенное позади. А если так, то кто-то может так этим увлечься, что забыть про любовь. Именно об этом был укор к Ефесской Церкви в кн. Откровения:

    Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
    Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    (Откр.2:4,5)

    Хотя при этом в другом, эта церковь была молодцом.

    знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
    ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
    (Откр.2:2,3)

  14. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Кстати у вас нет такой догмы "Спасенный однажды спасён навсегда " ?
    Догмата нет, а мысли такие звучат.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    От тех кто говорит языками , а разновидностей их тьма, тьмущая.
    Вот и получается, вы говорите о догмате непонятно кого, который услышали от непонятно кого.

  15. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Постоянно это делаю разоблачая вашу тактику, пусть даже она тайная и вы не понимаете её как не понимаете и те языки которыми балуетесь, или кто-то через вас балуется.
    Жуть


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А я думаю что на сегодняшний день обличителей как раз и мало. Все стали толерантными.
    Какая у вас уникальная и ответственная миссия. А плоды есть?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я выше выложил как Иисус обличал книжников и фарисеев но вам это не по нутры и вы не стали это разбирать. Иисус по разному относился к людям к одним относился вот так

    20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
    (Матф.12:20)

    главное это понять кто такие эти трость надломленная и лен курящийся.
    Вот эти явно к ним не относились

    1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    (Матф.23:1,2)

    к этим руководителям , которые обманывали людей, и относились эти слова.

    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    (Матф.23:35,36)

    как думаете к вам они относятся или пока что нет ?
    Иисус, таким образом обличал только жестокосердых людей. Другими словами видимо до них достучатся было нельзя. В отличии от вас Он это знал и Он применял ровно тот инструмент, который был нужен. У Иисуса не было задачи обличить всех грешников, иначе Он только это бы и делал.
    Последний раз редактировалось captain; 07.09.2023 в 16:46.

  16. #196
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Догмата нет, а мысли такие звучат.
    Они у вас будут постоянно звучать пока не избавитесь от ложного дара.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот и получается, вы говорите о догмате непонятно кого, который услышали от непонятно кого.
    Да мне как то до лампочки к какой конфессии они относились. Харизматы ( говорящие непонятными языками) все одинаковы только одни спокойные а другие буйные , но сути это не меняет.
    Кстати они об этом и не говорили из какой конфессии , даже скрывали.
    Последний раз редактировалось Nike1; 07.09.2023 в 16:53.

  17. #197
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Жуть
    Жуть, жуткий — слово из лексикона Эллочки-людоедки.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какая у вас уникальная и ответственная миссия. А плоды есть?
    Таких как у вас точно не имею.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иисус обличал таким образом обличал только жестокосердых людей. Другими словами видимо до них достучатся было нельзя. В отличии от вас Он это знал и Он применял ровно тот инструмент, который был нужен. У Иисуса не было задачи обличить всех грешников, иначе Он только это бы и делал.
    Ну что вы мягкосердечных то же обличал и разоблачал.

    15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    (Матф.7:15)

    эти ну явно на вид не были жестоковыйными, а эти так своих детей варили.

    10 Руки мягкосердых женщин варили детей своих, чтобы они были для них пищею во время гибели дщери народа моего.
    (Плач.4:10)

  18. #198
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Павел выступает в роли учителя. Учитель сам должен выполнять то, чему учит? Но в данном случае он говорит о сути двух даров, которая общая для всех верующих
    А что он должен был выполнять духом молиться, а умом нет , или он учил что нужно и духом и умом ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Итак человек говорит тайны духом Богу и не понимает, не осознаёт что это за тайны. У него что в теле две личности находиться одна личность что то делает, а другая не знает что делает первая ? "Правая рука" делает одно а "левая другое" ?
    Где-то так и есть. Есть внутренний человек, новое творение, созданное по Христу, а есть внешний человек, с наследием от Адама. Есть дух, а есть плоть и они друг другу противятся. И наша душа, далеко не всегда, с духом заодно.
    То есть Павел дает совет как этого внутреннего человека ( дух ) подчинить греховному внешнему ( уму ) ?

    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    (1Кор.14:15)

    вы вообще не в ту область полезли. Сказывается ваше не знание Писание и влияние ложного дара.
    Противятся они потому что происходит вот это.

    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    (Рим.7:21-23)

    и здесь не дух, а ум в котором находиться закон Божий выступает в качестве противника плоти, а в 1Кор.14:15 ум противостоит духу. Выходит что дух это и есть греховная плоть.

  19. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А что он должен был выполнять духом молиться, а умом нет , или он учил что нужно и духом и умом ?
    И духом и умом. Разве кто-то учит молится только духом?

  20. #200
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И вы так и не ответили чётко зачем Бог наделяет человека непонятным языком, которого он не понимает, и тот молиться Богу. Бог что не понимает родного языка?
    Много раз уже ответил. Не знаю, что именно в моих словах вы не понимаете. И почему-то все время видите причину в том, что Бог не понимает. Раз сказал, что дело не в этом, а в другом, второй раз сказал, третий раз сказал. И вы все равно повторяете свою мантру "Бог не понимает родного языка?"
    Вы когда-нибудь просили помазанного служителя помолится за вас? Допустим, да (если вы так не делаете, то многие другие делают). Вопрос, люди это делают? Разве потому что их молитву Бог не понимает? Или же это связано с тем, что у людей нет какого-то откровения, а потому они даже не понимают, как за их проблему молится, точнее так, то как они молятся это не срабатывает.

    Но не всегда у нас есть возможность обратится к братьям/сестрам. Но Бог дал нам Духа Святого, который за нас и может молится к Богу. Для этого и существует дар языков.
    Я уже один раз вас ловил за руку в попытке прыгать с иного языка разговорного, на молитву на ином языке. Сейчас опять это всем продемонстрирую
    До этого мы вели разговор и вы доказывали что дух которым человек молиться на непонятном языке это дух человеческий, а сейчас у вас вдруг " легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты" и дух человеческий вдруг становиться Духом Божьим.
    Ещё раз молится духом и умом подразумевает только личность человека.
    Во вторых Дух Святой не молиться за человека, а только помогает ему в этом. Бог не может молится Богу вместо нас. Ходатайствовать может и должен, но это совершенно другое.
    Иисус то же ходатайствует пред Отцом.

    1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
    (1Иоан.2:1)

    но Он за нас не выполняет то что возложено на нас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®