Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
То есть когда Писание называет любовь плодом Духа, то это не так по-вашему,
а это якобы плод возрождённого духа человека?
читаем внимательно:
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Галатам 5:19-23
в этих стихах говорится о неверующим человеке и о верующим, и приносящим плод возрождённого духа. здесь нет ни слова о Святом Духе, Вы и этого понять не можете?
если бы речь шла о Нём, то на первом месте стояла бы СВЯТОСТЬ, но о ней здесь не пишется.

Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
То есть Вы также можете заявить как и Апостол Павел, что Бог Вам сказал, что готовится Вам венец Славы?
а зачем Вы перевираете смысл моих слов?
я написал, что если Вы имеет откровение об этом, то бодрствуйте и сохраните начатую жизнь до конца.
а если не имеете откровения, которое имел Павел, то что Вам такое дано, за что с Вас спросится.

Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Нет, не правильно поняли меня. В словах "Никто же не знает каким даром веры наделен каждый" подразумевается то, что "от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут" Лк.12:48.
давайте заново сравнима смысл Вами написанного, где Вы проводите аналогию между фразой:
"Никто же не знает каким даром веры наделен каждый"
и:
"от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут"
а Вы разве не видите, что их смысл сильно разнится?
если человек не знает, каким даром веры он наделён, то что с него может быть спрошено?!
у Вас с логикой точно проблемы. Вы выдёргиваете разные стихи и пытаетесь объяснить их по-человечески, и совместить по смыслу.
но у них смысл то разный!
и я Вас неправильно понял...
не нужно на меня сваливать своё непонимание Писания.

Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Ну если Вы говорите, что обладаете великими дарами Духа - покажите здесь съёмки как Вы воскрешаете мёртвых (или хотя бы исцеления больных).....

Аристарх, зачем Вы кривляетесь и пишите глупости?
Вы - виртуальный посетитель. Путаетесь в смысле стихов Писания, уходите от ответов, переходите с темы в другую, переходите на личности...и я должен Вам предоставить видео воскрешения?!
Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Вот Вы докучаете всё тем, что обвиняете собеседника в незнании Писания.
с чего Вы взяли, что я докучаю? я чётко указал Вам на промахи, на непонимание, на незнание. а Вы обиделись...как то не по-мужски.

Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Так покажите как Вы знаете Писание. Например, в затронутом вопросе о плевелах упоминалось о суде над ними в Пришествие Христа - поясните порядок этих событий, которые связаны с этим вторым Пришествием Господа.
во-первых, суд над плевелами будет не в пришествии Христа, а при Жатве - Вы опять показали своё "знание" Писания.
во-вторых: если Вы ошиблись в первом, то стоит ли мне писать следующее?