Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Это соответствует Писанию. Я просто не стал вставлять множество цитат из Писания в подтверждение своих слов. Как я обычно это делаю. Достижения и цели написаны, результат есть.



Я это все написал для свидетельства. Цель одна. Что бы это поспособствовало духовному росту других.

Проверяется просто, Писанием.
Степень соответствия Писанию вызывает сомнение. Например, в части победы над грехом - а различите победу над грехом и отсутствие видение греха?.. Ещё бОльшие сомнения вызывает отказ сверить свой путь с предшественниками. Вы не первый ищете духовного роста. Если идёте верным путем, то и другие шли тем же путем, и тоже писали для свидетельства, тоже чтобы поспособствовало духовному росту других. Например, свт. Феофан Затворник пишет о духовном росте, но Вы почему-то сверяться не хотите. А если до Вас тех наблюдений , что у Вас , не было ни у кого, то Вы забрели в миражи прелести, даже если Вам в этих миражах кажется, что все соответствует св. Писанию. Презирать опыт всех предшественников например, это очевидно гордыня, оно Вам разве надо?