Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 242

Тема: Дорогие и любимые Братья и Сестры прошу помощи.

  1. #181
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Блузок, которые ни на чём не держатся я не видел.
    Хотя бы что-то должно держать это.
    https://mykaleidoscope.ru/uploads/po...ivo-fot-83.jpg

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Тебе виднее. Вспомни, где ты родилась и где сейчас обретаешься. Вспомни свое образование и места работы в СССР и как это тебе потом пригодилось. Но зато джинсы с дыркой на колене можешь купить.
    Если дырка на колене того стоила, ну тогда каждому свое.
    Разве мы сейчас только дырки имеем? Я то помню. Помню жуткие очереди. Помню пустые прилавки. Помню как училась штопать те самые дырки да так, что бы красивенько было, художественно. Помню как мыли голову яйцом и кефиром. Шампуня не купить было, у спекулянтов дорого, а от мыла волосы были как пакля. Что мне толку было от того образования? А ты в курсе, что тогда было распределение. И мальчиков и девочек отрывали от родного дома и отправляли куда угодно. Из Саратова в Кашкадарью, а из Ташкента в Анадырь. И не пикнешь. И никого не спрашивали куда ты хочешь. И поменяться было нельзя. А бесплатный труд в виде субботников и хлопка для студентов? ДВА месяца жить в бараках. В ноябре выпадал снег, мы шли, сначала снег с кустов сбивали, а потом собирали хлопок. Это наше прекрасное бесплатное образование. Кстати, с работы тоже посылали. Ну там хоть какая то ротация была. Так что мы потеряли? Бесплатные квартиры? Я свою еле дождалась к сорока годам. Мои дети купили себе квартиры когда им было чуть за 30. Бесплатная медицина? Она и сейчас есть. Что мы потеряли? Гонения за веру?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  4. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    У меня родители были вообще-то. Папа высококвалифицированный рабочий, который чем только не занимался, когда его завод "перестройщики" закрыли. А завод военную технику делал. Теперь вот снова надо открывать, да только там все продано, да разграблено. Да и квалифицированные рабочие уже все умерли.
    Но зато есть джинсы и с дырками и с мотней ниже колена.
    Вооот... конечно. На заводах и дефицит давали и машину можно было купить быстро , да и платили больше. А я в НИИ всяких. Нас за людей не считали. Наверное во всякое время все жили по разному. Я вспомнила сейчас рассказы о военном времени мамы и папы. Они отличались кардинально. Одни затируху ели, а другие на хлебные карточки булочки брали. Папа всегда вспоминал какие они были вкусные. А просто у него папа офицер, политрук и он им свою карточку офицерскую оставил. Да и был папа единственным сыном, да еще комсоргом школы. А мама в бедной семье и братишка маленький еще кроме нее.

  5. #184
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,393
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если бы Вы были молоды, то Вы бы знали, что это сегодня самый продвинутый лук.
    Стоит кучу шекелей.
    Да и не было бы брюзжания, негатива, морализаторства, у молодой женщины, которая думает, рожать ей или нет.

  6. #185
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Разве мы сейчас только дырки имеем? Я то помню. Помню жуткие очереди. Помню пустые прилавки. Помню как училась штопать те самые дырки да так, что бы красивенько было, художественно. Помню как мыли голову яйцом и кефиром. Шампуня не купить было, у спекулянтов дорого, а от мыла волосы были как пакля. Что мне толку было от того образования? А ты в курсе, что тогда было распределение. И мальчиков и девочек отрывали от родного дома и отправляли куда угодно. Из Саратова в Кашкадарью, а из Ташкента в Анадырь. И не пикнешь. И никого не спрашивали куда ты хочешь. И поменяться было нельзя. А бесплатный труд в виде субботников и хлопка для студентов? ДВА месяца жить в бараках. В ноябре выпадал снег, мы шли, сначала снег с кустов сбивали, а потом собирали хлопок. Это наше прекрасное бесплатное образование. Кстати, с работы тоже посылали. Ну там хоть какая то ротация была. Так что мы потеряли? Бесплатные квартиры? Я свою еле дождалась к сорока годам. Мои дети купили себе квартиры когда им было чуть за 30. Бесплатная медицина? Она и сейчас есть. Что мы потеряли? Гонения за веру?
    Ну если твой муж с ученой степенью вынужден какой-то фигней заниматься, и ты ничего не потеряла, то тебе виднее.
    Если тебя выгнали с твоей родины, и ты тоже ничего не потеряла, то тебе снова виднее.
    Я бы такой судьбы себе не хотела.

  7. #186
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вооот... конечно. На заводах и дефицит давали и машину можно было купить быстро , да и платили больше. А я в НИИ всяких. Нас за людей не считали.
    Отец работал в НПО. Научно-производственное объединение. 3 завода+институт+опытное производство. Единственное отличие по его словам, что на заводе премия была каждый месяц, а в институте раз в квартал, но большая.
    Про дефициты ничего не знаю, поэтому промолчу. Машину при наличии 3-х детей это вообще сказки. Где деньги, Зин?

  8. #187
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну если твой муж с ученой степенью вынужден какой-то фигней заниматься, и ты ничего не потеряла, то тебе виднее.
    Если тебя выгнали с твоей родины, и ты тоже ничего не потеряла, то тебе снова виднее.
    Я бы такой судьбы себе не хотела.
    В любое время есть свои преобретения и потери в материальном плане.
    А вот в духовном? Как по мне, тогда было лучше. Если верели, то не лицемерно. Гоняли нас, а мы радовались, что за Христа подвергаемся гоненьям. И тайно собирались и литературу тайно добывали. Приспособленцев не было. Ибо стимула для них не было. Не ругали друг друга в межконфесиональных спорах. Великое времечко было.

  9. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну если твой муж с ученой степенью вынужден какой-то фигней заниматься, и ты ничего не потеряла, то тебе виднее.
    Если тебя выгнали с твоей родины, и ты тоже ничего не потеряла, то тебе снова виднее.
    Я бы такой судьбы себе не хотела.
    Любящим Бога всё содействует ко благу. Зато мои дети живут лучше меня. А я могу свободно посещать церковь и никто меня за это с работы не выгонит. А муж все так же работает в одном из НИИ Как раньше фигней занимался, так и теперь. Ну только другой фигней.

  10. #189
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    В любое время есть свои преобретения и потери в материальном плане.
    А вот в духовном? Как по мне, тогда было лучше. Если верели, то не лицемерно. Гоняли нас, а мы радовались, что за Христа подвергаемся гоненьям. И тайно собирались и литературу тайно добывали. Приспособленцев не было. Ибо стимула для них не было. Не ругали друг друга в межконфесиональных спорах. Великое времечко было.
    В духовном, говоришь... Ну в религиозном плане врать не буду, в нашей семье как-то с этим не сталкивались, а читать доводилось всякое.
    Я-то выше писала про другое. Про справедливость в обществе, ну хотя бы про стремление к справедливости.
    Вот про нынешние времена обилия джинсов всего один свежий личный пример.

    В конце весны приходит ко мне на работе одна сотрудница, бабуля-пенсионерка. И вот такой диалог.
    - Лёлечка, деточка, помоги мне. Я пойду в отпуск, а ты уволь меня в это время, а после отпуска снова прими. Сможешь так сделать?
    - Да, смогу, баба Валя. Ты только никому не болтай и делай, как я тебе расскажу. Я начальнику ничего говорить не стану, сама за него распишусь, где положено.
    - Ой, спасибо, деточка. Мне хоть пенсию пересчитают, а то совсем с деньгами плохо.

    Ну вот так как-то. Вот такую фигню проделываешь, чтобы бабуле родина несколько тысяч добавила. А то обожрет она их на эти тысячи, Кудрину на очередную яхту не хватит.
    Вот от чего тошно, а мне тут про джинсы...

  11. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    В духовном, говоришь... Ну в религиозном плане врать не буду, в нашей семье как-то с этим не сталкивались, а читать доводилось всякое.
    Я-то выше писала про другое. Про справедливость в обществе, ну хотя бы про стремление к справедливости.
    Вот про нынешние времена обилия джинсов всего один свежий личный пример.

    В конце весны приходит ко мне на работе одна сотрудница, бабуля-пенсионерка. И вот такой диалог.
    - Лёлечка, деточка, помоги мне. Я пойду в отпуск, а ты уволь меня в это время, а после отпуска снова прими. Сможешь так сделать?
    - Да, смогу, баба Валя. Ты только никому не болтай и делай, как я тебе расскажу. Я начальнику ничего говорить не стану, сама за него распишусь, где положено.
    - Ой, спасибо, деточка. Мне хоть пенсию пересчитают, а то совсем с деньгами плохо.

    Ну вот так как-то. Вот такую фигню проделываешь, чтобы бабуле родина несколько тысяч добавила. А то обожрет она их на эти тысячи, Кудрину на очередную яхту не хватит.
    Вот от чего тошно, а мне тут про джинсы...
    Ну про джинсы это ты начала. В СССР не только джинсов не хватало. Например до середины 70х годов колхозники не имели паспортов. И если председатель не расщедрится, то твой ребенок ни в какой ВУЗ поступать не поедет, без паспорта. Ты думаешь почему народ на целину ломанулся? Потому что все желающим препятствий не было и паспорта исправно выдавались. А там ты уже вольный казак. А ты про джинсы....

    А про ту бабульку... А начальник такой зверь? Не стал бы увольнять и принимать обратно вполне легально? Многие так делают. Это не противозаконно.

  12. #191
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну про джинсы это ты начала. В СССР не только джинсов не хватало. Например до середины 70х годов колхозники не имели паспортов. И если председатель не расщедрится, то твой ребенок ни в какой ВУЗ поступать не поедет, без паспорта. Ты думаешь почему народ на целину ломанулся? Потому что все желающим препятствий не было и паспорта исправно выдавались. А там ты уже вольный казак. А ты про джинсы....

    А про ту бабульку... А начальник такой зверь? Не стал бы увольнять и принимать обратно вполне легально? Многие так делают. Это не противозаконно.
    Вполне мог. Удобный повод от старушки избавиться и посадить на ее место свою очередную любовницу.

  13. #192
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,393
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В приведённой мною цитате, в словах "все" и "нас" - подразумеваются все люди, ибо апостол говорит о себе, как о самом грешном человеке и не делает разницы между иудеями и язычниками.
    А также в этой цитате говорится о ожидании Господом покаяния от каждого. И покаяться может любой человек, а не только какой-то отдельный контингент.
    Да, вы правы, надо не спекулировать над текстом, как это делают монергисты, а самое главное, надо смотреть как слова Апостолов понимали всегда и всюду Отцы на Востоке, а что касается западных христианских учителей, надо смотреть как они понимали слова Апостолов до Августина. Но больше надо ориентироваться на Восточных Отцов, они никогда не подвергали сомнению свободу воли, они всегда следовали учению о синергии.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  15. #193
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    В духовном, говоришь... Ну в религиозном плане врать не буду, в нашей семье как-то с этим не сталкивались, а читать доводилось всякое.
    Я-то выше писала про другое. Про справедливость в обществе, ну хотя бы про стремление к справедливости.
    Вот про нынешние времена обилия джинсов всего один свежий личный пример.

    В конце весны приходит ко мне на работе одна сотрудница, бабуля-пенсионерка. И вот такой диалог.
    - Лёлечка, деточка, помоги мне. Я пойду в отпуск, а ты уволь меня в это время, а после отпуска снова прими. Сможешь так сделать?
    - Да, смогу, баба Валя. Ты только никому не болтай и делай, как я тебе расскажу. Я начальнику ничего говорить не стану, сама за него распишусь, где положено.
    Ответственность за подделку подписи предусмотрена 327 ст. УК РФ. В данной статье содержится информация, касаемая определения меры наказания для лиц, совершивших: подделку подписи на документах.
    Думаю, что для христиан дело постыдное и опасное для своей души, впрочем, для души ближнего.

  16. #194
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Ответственность за подделку подписи предусмотрена 327 ст. УК РФ. В данной статье содержится информация, касаемая определения меры наказания для лиц, совершивших: подделку подписи на документах.
    Думаю, что для христиан дело постыдное и опасное для своей души, впрочем, для души ближнего.
    Фигня. Любой уважающий себя главбух должен уметь расписываться за начальника. Его иной раз целыми днями и на рабочем месте-то нет, а дела не ждут.

  17. #195
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Фигня. Любой уважающий себя главбух должен уметь расписываться за начальника. Его иной раз целыми днями и на рабочем месте-то нет, а дела не ждут.
    Во первых, преступление не фигня. А во вторых, качественная ревизия проведённая по серьезным мотивам, это выявит и пострадают сразу множество людей.

  18. #196
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Во первых, преступление не фигня. А во вторых, качественная ревизия проведённая по серьезным мотивам, это выявит и пострадают сразу множество людей.
    Пусть выявляют. А экспертизу кто оплачивать станет?

  19. #197
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Вполне мог. Удобный повод от старушки избавиться и посадить на ее место свою очередную любовницу.
    А кто ему мешает отправить ее на пенсию? Это же предпенсионного возраста нельзя увольнять, насколько я понимаю.

  20. #198
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Пусть выявляют. А экспертизу кто оплачивать станет?
    Прокуратура , например.
    Но дело то не в этом. В этгм мире страшно пострадать не за Христа. И страшно даже не за себя.

  21. #199
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А кто ему мешает отправить ее на пенсию? Это же предпенсионного возраста нельзя увольнять, насколько я понимаю.
    Ну это усилия прикладывать придется. Сама она по собственному не напишет, по соглашению сторон тоже не согласится, значит или сокращать или по инициативе администрации. А это головняк определенный, еще и выходное пособие возможно придется заплатить. Да как я понимаю, ему особо не критично, работает и работает, может он бы и на этот финт согласился, а может и нет, случай уж больно удобный. Я кстати ее спросила, а чего сама у него не спросишь? А она мне, Лёлечка, я его боюсь, попроси ты, он тебя уважает.
    Ну ладно, что не помочь, сама когда-нибудь такая буду. Если доживу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Прокуратура , например.
    Но дело то не в этом. В этгм мире страшно пострадать не за Христа. И страшно даже не за себя.
    В прокуратуру заява нужна. Начальник сам на себя напишет, что ли?

  22. #200
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    В прокуратуру заява нужна. Начальник сам на себя напишет, что ли?
    Заявление не обязательно. Поводом может стать факт совершенного, какого либо преступления. Любого. И тогда, проверяют всё.
    Но повторюсь. Речь не об этом. Бог знает о нас всё.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®