Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 103

Тема: Что означает "сохранены Иисусом Христом"?

Древовидный режим

  1. #37
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Я, конечно, выслушал мнение трёх верующих, пытающихся убедить меня в том, что рождение свыше одномоментно
    а Вы ведь опять исказили смысл сообщений трёх верующих. я Вам их напомню:
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    если Вы помните моё сообщение, то я просил дать конкретные ссылки о пошаговом рождении свыше.
    в этом стихе о рождении свыше нет ни слова.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Рождение свыше это не путь. Рождаются один раз одномоментно.
    Вы путаете рождение свыше с духовным ростом.
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Look, прав! Рождение свыше - состоявшийся акт.
    Алекс и Volodimeyr, который сказал, что новое рождение связано с крещением, написали это после того, как я дал ссылки на Писание:
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    1) Пожелал — и родил Он нас словом истины, чтобы стали мы начатком нового Его творения.Послание Иакова 1:18
    слова родил...нас стоят в настоящем времени, а не в будущем - родит. слова говорят о уже совершённом действии рождения заново от Бога, а не о каком то пошаговом, о каком то пути рождения свыше.
    2) как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
    1 Петра 1:23
    слово возрождённые говорит о том, что действие в данный момент уже совершено. оно не говорит о том, что в дальнейшем, пошагово будет совершено рождение свыше.
    и оба эти стиха говорят о том, что рождение свыше происходит от слова, а не от конкретно воды.
    3) дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    Иоанна 1:12-13
    слово родились так же говорит о том, что рождение от Бога, рождение свыше (заново) уже произошло.
    где ничего не говорится о пути, но только о совершившемся действии благодати Бога.
    зачем Вы снова лжёте?
    апостолы пишут: Пожелал — и родил Он нас словом истины, а Вы это отрицаете, и пишите: нет, это путь.
    для чего?

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    и сродни чудесному превращению Золушки в принцессу, не сто́ящее человеку никаких усилий, а состоящее лишь в прохождении соответствующего обряда.
    а Вы разве не знаете, что с рождение свыше человек получает и спасение?
    и что как раз для того, что бы это спасение получить, действительно не нужно прилагать никаких усилий, кроме веры?
    Ведь вы благодатью спасены, на основании веры спасены: не за заслуги ваши сей дар Божий,
    не за дела ваши, чтобы никто не хвалился,
    потому что мы — творение Божие, и созданы во Христе Иисусе для добрых дел, свершать которые нас Бог предуготовил.

    Послание в Эфес 2:8-10
    а вот сейчас, когда человек получит спасение и рождение свыше, начинается ПУТЬ освящения и возрастания в господе Иисусе Христе.

    я не понимаю, зачем Вы искажаете смысл учения апостолов? Вы делаете это умышленно и из гордости?


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, меня грешного, но верить во все эти религиозные спектакли с одномоментным рождением свыше в результате прохождения обряда, я не собираюсь;
    странная фраза...
    Вы, вроде бы, просите прощения, но выглядит это фиглярно. я привёл Вам ТРИ прямых цитаты учения апостолов о том, что рождение свыше это одномоментное действие благодати Бога, а Вы снова перевели смысл разговора на обряды...
    Вы видите свою ошибку в понимании, но из гордости и упорства продолжаете стоять на своём?

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    тем более, что и сам через него проходил когда то. И знаю, что всё это фальшь и обман для тех, кто сам хочет быть обманутым, ища себе лёгкого спасения на широком пути. Поэтому, сколько бы вас меня не не убеждало в одномоменстности рождения свыше, которое, как выяснилось, даже и не возрождает, я верю Господу и Богу моему Иисусу Христу. А потому и уповаю на Его возрождение в узком и крестном пути.
    это прекрасно, что Вы видите фальшь обрядов, но Вы так же лжёте людям, говоря, что рождение свыше это путь.
    задумайтесь над этими словами - лжецы в вечность не войдут.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®