Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Я тебя вообще ни к чему не призываю, живи, как тебе нравится.
Только смешные вы в своих рассуждениях до безобразия. Весь инет заполнен воплями, какие жадные попы, дескать за то деньги берут или за другое. Автомобили дорогие покупают, еще там чего-то.
Ага. Попы покупают это плохо, а вот я покупаю это просто замечательно. Первобытная мораль. Я украл корову это хорошо, у меня украли это плохо.
Я вот ничего не покупаю и прибыли там никакой не ищу, обратно плохо.
Одного только не пойму, вы что здесь все такие сирые и убогие, что сами себе на кусок хлеба заработать не в состоянии?
Так это и пишут те, у кого мышление таково, что считают что пик духовности в нищете. В других случаях это просто завистники. Особенно это зачастую касается тех, кто живет в проклятье (материальные блага достигаются тяжелым трудом).

Вспоминается одно выражение: "странные эти люди сначала запретили себе что-то, а потом обижаются на тех, кто не запретил себе того же".

Если же обратимся к Писанию, то мы видим, что Бог угодных Ему людей благословлял материально, благословлял положением, что они ни в чем не имели нужды. Исключением были те люди, которые и сами выбирали аскетический образ жизни.