Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
я должна отметить,что из Иудаизма мы имеем так же много провокаций.
В частности игру словами альма-бетула я лично воспринимаю как провокацию,потому что образованные иудеи не могут не знать подлинные значения этих слова..
Значит кому-то выгодно смутить наши души даже путем некоторого подлога.
Я смотрю на это как на возможность и даже скорее толчок разобраться в сути вопроса. Почему сразу провокация? Иудеям христианство вообще до фонаря, у них своих проблем хватает, чем разбираться в чужих глупостях, часто похожих на идолопоклонство. Потом, что значит не могут не знать? То, как читают и понимают Писание христиане вообще смеху подобно, что и никакого диалога и быть не может по причине того, что христианство восприняло в себя столько идолов из язычества, что счёту не поддаётся, а уж говорить о том, что оно выбросило все Господни праздники....

А нам лучше больше уважать традиции и традиционное мнение выработанное тысячелетиями..
Это Вы про римское христианство? Если и обсуждать что-то то только не традиционное христианство, а именно Священное Писание, тем паче вряд ли меня кто-то может обвинить в невежестве , поскольку я в православии был более 30 лет из них 15 лет служил диаконом и чуть не пошёл по служебной лестнице.