Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 348

Тема: Должно ли быть христианство тяжелым?

  1. #261
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Почему был? Есть.
    Я имел ввиду, когда ходил по земле.


    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Христос распятый - наисмиреннейший. Он зовёт нас:

    28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    (Mat*11:28-30*RST)

    23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, (1Co*1:23*RST)

    2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
    3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
    (1Co*2:2-3*RST)
    Ок. Если вы говорите о смирении, как проявлял Христос, то я только за. Он видел Себя Сыном Божьим и прямо об этом заявлял, даже зная, что это вызовет. Он говорил про Себя только истину, нисколько не преуменьшая!

    Поверьте, я страстно желаю быть смиренным как Христос. Но именно как Христос, а не как это видят некоторые верующие.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    аха
    Человек не выдержит.
    Но духовная брань ведётся не одним человеком, а человеком в синергии с Богом, действующим через Божественные энергии.

    Colossians 1:29 εἰς ὃ καὶ κοπιῶ ἀγωνιζόμενος κατὰ τὴν ἐνέργειαν αὐτοῦ τὴν ἐνεργουμένην ἐν ἐμοὶ ἐν δυνάμει. (Col*1:29*BGT)
    Переведите мне дословно, что здесь написано.

  2. #262
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы когда-нибудь задавались вопросом, а Богу это нужно?
    А Вы задавались вопросом о том, что вопрос "а Богу это нужно?" - это чисто сектантский вопрос, который обнаруживает незнание Библии?

    в частности этого свидетельства Самого Бога:

    8 Мои мысли-- не ваши мысли, ни ваши пути-- пути Мои, говорит Господь.
    9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
    (Isa*55:8-9*RST)

    Вы, вообще, можете найти в Библии слова Бога, окрашенные модальностью "Мне нужно"? Даже при учёте того, что она полна антропоморфизмами, скорее всего такого нет.

    Разве только во это:

    41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
    42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
    (Luk*10:41-42*RST)

    или вот:

    омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. (Joh*13:10*RST)

    и вот:

    Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; (Heb*10:36*RST)

    А зачем терпение-то? Что терпеть-то?

  3. #263
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Переведите мне дословно, что здесь написано.
    В подстрочник сами загляните. Он у Вас под рукой. Ссылка на библейский стих дана.
    Найдёте много интересного.

    У Вас же вопрос о божественных энергиях вообще не стоит. Они для строительства сооружений и для организации домов бытовых услуг совершенно не нужны.

  4. #264
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    А Вы задавались вопросом о том, что вопрос "а Богу это нужно?" - это чисто сектантский вопрос, который обнаруживает незнание Библии?

    в частности этого свидетельства Самого Бога:

    8 Мои мысли-- не ваши мысли, ни ваши пути-- пути Мои, говорит Господь.
    9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
    (Isa*55:8-9*RST)

    Вы, вообще, можете найти в Библии слова Бога, окрашенные модальностью "Мне нужно"? Даже при учёте того, что она полна антропоморфизмами, скорее всего такого нет.

    Разве только во это:

    41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
    42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
    (Luk*10:41-42*RST)

    или вот:

    омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. (Joh*13:10*RST)

    и вот:

    Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; (Heb*10:36*RST)

    А зачем терпение-то? Что терпеть-то?
    Все что не вкладывается в парадигму вашего православного ума, это относится к сектанству... Так?


    Из ваших слов, можно сделать вывод, что Бог и вовсе не познаваем и никаких отношений с Ним в принципе невозможно. Но это не так.


    Я могу найти слова, в которых мы найдем выражение желания Его сердца. А именно это я и подразумевал, т.е. будет ли это приятно для Бога.

    Любой любящий отец радуется, когда его сын делает что-то, что ему будет полезно. Именно поэтому я задал тот вопрос.

  5. #265
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    В подстрочник сами загляните. Он у Вас под рукой. Ссылка на библейский стих дана.
    Найдёте много интересного.
    А зачем? Раз вы приводите оригинал, так должен же быть в этом смысл. Вот и переведите.


    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    У Вас же вопрос о божественных энергиях вообще не стоит. Они для строительства сооружений и для организации домов бытовых услуг совершенно не нужны.
    Ну если я слушаю Лукьянова, который, кстати является мистиком, и который говорит о высоких и низких состояниях, и прислушиваюсь к нему, то наверно все-таки этот вопрос у меня стоит.

    (я поэтому и подумал, что он будет вам интересен).

    Кстати, тема где-то касающаяся таких энергий
    Последний раз редактировалось captain; 07.10.2023 в 00:41.

  6. #266
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну если я слушаю Лукьянова, который, кстати является мистиком, и который говорит о высоких и низких состояниях, и прислушиваюсь к нему, то наверно все-таки этот вопрос у меня стоит.

    (я поэтому и подумал, что он будет вам интересен).
    Мистики обычно о своей мистике молчат. О ней разве расскажешь? Состояния, которые переживаются в божественном экстазе, не передаются через человеческий язык.
    Да и зачем это другим? Для многих - это соблазн искусственно модулировать в себе аналогичные переживания, что часто имеет место у сектантов. В Библии сказано, что не полезно это:

    Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. (2Co*12:1*RST)
    7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. (2Co*12:7*RST)

  7. #267
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все что не вкладывается в парадигму вашего православного ума, это относится к сектанству... Так?
    Опять вопрос некорректный.
    Я не православный. Я сектант-пятидесятник. Я же Вам говорил.

    Если бы у меня была парадигма православного ума, то я здесь бы не тусовался. Это не место для православного человека, который ведёт духовный образ жизни.
    Здесь, практически все - сектанты, которые ставят целью самоутверждение различных эгоистических вибраций. Практика христианина - в посте, молитве, покаянии и чистоте сердца, при котором и происходит общение души человеческой с Богом. А чистота сердца достигается только в кротком молчаливом духе.

    И есть группа психологов-исследователей, которые, по сути, атеисты, но хорошо знают Библию и концептуальные схемы, связанные с религией, - в силу того, что занимаются исследованием религиозного сознания, как учёные.

  8. #268
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    спасибо, обязательно послушаю

    уже скачал краткое содержание:

    Андрей Лукьянов | Живое и мёртвое #moscow
    00:00 Проблемы с искусственным и реальным
    • Видео начинается с обсуждения проблемы создания искусственного и попытки подражать Богу.
    • Автор призывает довериться Господу и не пытаться изображать что-то, а просто быть в Его присутствии.
    03:40 Приватный канал и его стоимость
    • Автор рассказывает о своем приватном канале, который стоит 350 рублей.
    • Он объясняет, что цена канала позволяет отделить огонь от дыма и отделить тех, кто хочет гореть, от тех, кто хочет дымить.
    10:17 Посещение Пушкинского музея
    • Автор рассказывает о посещении Пушкинского музея с пастором и лидером служения реабилитации.
    • Он делится впечатлениями от картин и скульптур, особенно от двух картин с изображением Екатерины Александрийской.
    14:11 Послевкусие от посещения музея
    • Автор рассказывает о своих впечатлениях от посещения музея и о том, что ему хотелось бы еще посмотреть и поразмышлять.
    • Он сравнивает свои впечатления с религиозными картинами, которые иногда кажутся неживыми и не привлекательными.
    14:50 Обсуждение картин
    • В видео обсуждается разница между двумя картинами, изображающими Екатерину и девочку, продающую яблоки.
    • Екатерина, изображенная на одной из картин, олицетворяет идеал и образ, который многие люди пытаются достичь.
    • Девочка, продающая яблоки, олицетворяет простоту и доброту, которые часто отсутствуют в жизни.
    21:29 Размышления о простоте и святости
    • Автор видео говорит о том, что простота и святость являются более важными, чем образ Екатерины.
    • Он приводит пример из Библии, где Иисус воскрес и является живым, несмотря на то, что его ищут среди мертвых.
    • Автор подчеркивает, что в христианстве есть как живые, так и мертвые проявления, и призывает искать Христа там, где он есть на самом деле.
    33:43 Размышления о христианстве
    • Видео начинается с обсуждения того, что многие люди путают то, что делает Христос, с тем, что делает религия.
    • Автор говорит о том, что многие люди видят только дым, который окружает христианство, и не замечают огонь, который должен быть в центре.
    39:05 Выбор между жизнью и смертью
    • Автор говорит о том, что люди должны сделать выбор между жизнью и смертью, и что огонь - это начало нового движения, а остывание - это умирание.
    • Он также упоминает терракотовые глиняные армии, которые символизируют остывание и смерть.
    44:36 Вопросы о жизни и атмосфере
    • Автор обсуждает важность задавать вопросы о том, как мы себя чувствуем, и о том, как мы связаны с источником нашей жизни.
    • Он говорит о том, что наша атмосфера - это не атмосфера зала, а атмосфера неба, и что наша связь с источником жизни должна быть постоянной.
    53:19 Огонь Божий и мертвые
    • Видео обсуждает огонь Божий и мертвые, которые связаны с забвением.
    • Огонь Божий - это вечный и нетварный огонь, который не сотворен.
    • Мертвые - это те, кто забыли о своей связи с источником, потеряли свою веру и стали религиозными продуктами сгорания.
    01:01:38 Сочувствие и сострадание
    • Мертвые не знают сострадания и сочувствия, так как они уже прошли через все, что происходит на земле.
    • Живые должны быть проявлены, чтобы душа и тело были едины.
    01:07:35 Распад и расфокусировка энергии
    • Распад и расфокусировка энергии происходят, когда люди тратят время на переживания и интриги.
    • Это может привести к тому, что у человека не останется сил на успех и счастье.
    01:08:24 Эгоизм и энергия
    • Автор говорит о том, что не хочет тратить свою энергию на переживания и обиды, так как это может обворовать его самого.
    • Он предпочитает тратить свою энергию на успех и счастье, а не на переживания и интриги.
    01:12:59 Обсуждение важности соединения с Богом
    • В видео обсуждается важность соединения с Богом и осознание своей сущности.
    • Говорится о том, что люди часто драматизируют свою жизнь и тратят много энергии на переживания, вместо того чтобы просто жить и двигаться дальше.
    01:17:15 Соединение с Богом и его последствия
    • Соединение с Богом означает, что человек перестает быть инверсионным следом, а становится кипением.
    • Через соединение с Богом открываются духовные ресурсы, мудрость и сила.
    01:22:30 Призыв к соединению с Богом
    • В видео призывают соединиться с Богом и принять свое истинное предназначение.
    • Говорится о том, что через соединение с Богом открываются реки живой воды, и человек становится благословением для других.
    0122 Заключение
    • В заключение видео призывают принять благословение от Бога и распространить его на всех, кто нуждается в нем.
    • Подчеркивается, что через соединение с Богом человек становится магнитом для благословения и причиной счастья других людей.

  9. #269
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из ваших слов, можно сделать вывод, что Бог и вовсе не познаваем и никаких отношений с Ним в принципе невозможно.
    Это ложный вывод. Вы обрисовываете позицию кантовского трансцендентального идеализма, а авраамические религии являются трансцендетно-имманентными системами. Поэтому в рациональном Богословии применяются два метода познания Бога: апофатический и катафатический.

    Паламизм, ссылку о которых я Вам дал, кстати, и является системой панентеизма (не путать с пантеизмом Баруха Спинозы). Нетварные Божественные энергии как раз и являются присутствием Божества в тварном мире. Через них и осуществляется связь с Богом и излечение падшей природы Адама.

    О Божественных (и не только Божественных смотрите не перепутайте) энергиях можете почитать по Библии по ссылкам:

    Снимок5.jpg

  10. #270
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Опять вопрос некорректный.
    Я не православный. Я сектант-пятидесятник. Я же Вам говорил.

    Если бы у меня была парадигма православного ума, то я здесь бы не тусовался. Это не место для православного человека, который ведёт духовный образ жизни.
    Здесь, практически все - сектанты, которые ставят целью самоутверждение различных эгоистических вибраций. Практика христианина - в посте, молитве, покаянии и чистоте сердца, при котором и происходит общение души человеческой с Богом. А чистота сердца достигается только в кротком молчаливом духе.
    Думаю, слово "сектант" скорее не из лексикона пятидесятника, и зачастую он будет воспринимать его как обращенное к нему и с оскорблением.


    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    И есть группа психологов-исследователей, которые, по сути, атеисты, но хорошо знают Библию и концептуальные схемы, связанные с религией, - в силу того, что занимаются исследованием религиозного сознания, как учёные.
    А подробнее?
    Последний раз редактировалось captain; 07.10.2023 в 01:31.

  11. #271
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    спасибо, обязательно послушаю

    уже скачал краткое содержание:
    Вообще суперская штука! Увы, у меня нет, этого. Вы подключали какой-нибудь premium?

  12. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Верно. И что, вы проверяли ветхозаветных пророков? Как?
    ну конечно,многое уже сбылось, многое сбывается......

    Вот евангелисты думали иначе, и при этом не оставили каких-то доказательств, что те истории исцеления описанные в Евангелиях были истинными.
    Может им было лучше не рассказывать об этом? Ведь это может отвлечь кого-то от лечения!
    да ладно,Господь и Апостолы исцеляли публично,при большом скоплении народа.
    И кстати в результате только маленькое количество народа приходило к вере.

    Там свидетелей было очень много, а теперь при наличии смартов,заснять факт исцеления и выставить на какао ничего не стоит.
    Однако очень мало реальных свидетельств.всё больше слухов.
    Мы живем в век наперсточников.

    Тем самым вы говорите, что там (6-я гл) написана фигня? Или что?
    почему фигня:
    Там надо искать духовный смысл, а не про колбасу.
    Имеется в виду,что не надо зацикливаться на одежде и на всех мирских благах.

    Либо мы с вами ещё под проклятием.....работаем в поте лицы.заботимся о том,что одеть и во что одеться.
    Вы ведь работаете.одежду покупаете...или нет.

    Сколько, не отвечу. А для чего? Я бы сказал так, получить уникальный земной опыт, которого вы больше не получите. И как не странно от меня это услышать, но часть этого опыта находится в любви, когда вы испытываете страдание.
    Страдания можно получать в нашем мире разным способом.
    Например переживать за близкого человека или сломать ногу.
    Так что верно....наша жизнь коротка и полна страданий.
    Я уж промолчу про период.когда у человека смерть стоит за спиной.
    Есть и другие вещи, про которые сказано, что и они позже упразднятся. Т.е. в вечности их не будет.
    я тоже надеюсь,впрочем доживем-увидим,пока это наша вера и надежда.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #273
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вообще суперская штука! Увы, у меня нет, этого. Вы подключали какой-нибудь premium?
    Опция "краткое содержание" работает в яндекс-браузер. У Вас, наверное, гугл или ещё какой-то.

    Я, кстати, посмотрел с утра. Особо не впечатлило, честно признаюсь. Все его сравнения с огнём, с каким-то кипением... Всё это очень чувственно. А в конце благословил парикмахеров и гостиницы в Турции. Вообще, весь бизнес. Это типично для обмирщённых американских концептов христианства. Заметил также, что под основу "духовной" жизни положен гедонистический принцип - наслаждения этим миром. Это, конечно, привлекает массы, которым нужны хлеб и зрелища.

    Из мистического содержания "проповеди": Лукьянов упомянул мистика Бёме. Это мне давно известный материал.

    Кроме того, ощущался какой-то шаблон в выступлении. Читал с компа. Я помню, когда мы организовывали общину, нам постоянно из центра одна тётка привозила методички, где расписывался план проповеди и приблизительная тематика.

    В конце медитация - под музыкальные темы в стиле кришнаитской традиции: замкнутые музыкальные фразы, повторяющиеся темы, в самом конце - нарастание громкости. Это типичные эффекты для манипуляции сознанием.

    Много критики в сторону "религиозников", но, практически, никакой самокритики.
    Пастырём он, как сам сказал, уже тридцать лет. 90-е годы назвал возрождением христианства. И это когда открыли железный занавес и в Россию, на самом деле, хлынул весь поток обмирщённого христианства, коллатеральной целью которого была экспансия на каноническую территорию Православной церкви и раздробление христиан России. Тогда многие ушлые ребята держали нос по ветру и сделали неплохой бизнес на всём этом.

  14. #274
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, слово "сектант" скорее не из лексикона пятидесятника, и зачастую он будет воспринимать его как обращенное к нему и с оскорблением.

    Если это истина, то оскорбляться нет причины. А если это ложь, то надо терпеть и радоваться, потому что такое угодно Богу.

    1 Peter 2:19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. (1 Петра*2:19*)

    слово "сектант" скорее не из лексикона пятидесятника
    А что, собственно, пятидесятнику мешает признать, что он - сектант?
    Я вот пятидесятник, говорю на языках, гуляю по воде, наслаждаюсь жизнью... и вполне открыто признаю, что я - сектант.
    Что Вам-то мешает? чувство собственного достоинства?
    Но СЕКТАНТ- это же звучит гордо, не так ли?
    А подробнее?
    Я своих старых друзей не выдаю.
    Последний раз редактировалось air; 07.10.2023 в 08:49.

  15. #275
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Я вот пятидесятник, говорю на языках, гуляю по воде,
    угу,не работаете в поте лица, а каждый день под подушкой находите деньги.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #276
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...он будет воспринимать его как обращенное к нему и с оскорблением.
    01:08:24 Эгоизм и энергия
    • Автор говорит о том, что не хочет тратить свою энергию на переживания и обиды, так как это может обворовать его самого.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    угу,не работаете в поте лица, а каждый день под подушкой находите деньги.
    я подрабатываю


  17. #277
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    я подрабатываю

    а не боитесь.что вас когда-нибудь выпорют?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #278
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а не боитесь.что вас когда-нибудь выпорют?

  19. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  20. #279
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Опция "краткое содержание" работает в яндекс-браузер. У Вас, наверное, гугл или ещё какой-то.
    Браузеры тут ни при чем, это серверная технология.


    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Я, кстати, посмотрел с утра. Особо не впечатлило, честно признаюсь. Все его сравнения с огнём, с каким-то кипением... Всё это очень чувственно. А в конце благословил парикмахеров и гостиницы в Турции. Вообще, весь бизнес. Это типично для обмирщённых американских концептов христианства. Заметил также, что под основу "духовной" жизни положен гедонистический принцип - наслаждения этим миром. Это, конечно, привлекает массы, которым нужны хлеб и зрелища.

    Из мистического содержания "проповеди": Лукьянов упомянул мистика Бёме. Это мне давно известный материал.

    Кроме того, ощущался какой-то шаблон в выступлении. Читал с компа. Я помню, когда мы организовывали общину, нам постоянно из центра одна тётка привозила методички, где расписывался план проповеди и приблизительная тематика.

    В конце медитация - под музыкальные темы в стиле кришнаитской традиции: замкнутые музыкальные фразы, повторяющиеся темы, в самом конце - нарастание громкости. Это типичные эффекты для манипуляции сознанием.

    Много критики в сторону "религиозников", но, практически, никакой самокритики.
    Пастырём он, как сам сказал, уже тридцать лет. 90-е годы назвал возрождением христианства. И это когда открыли железный занавес и в Россию, на самом деле, хлынул весь поток обмирщённого христианства, коллатеральной целью которого была экспансия на каноническую территорию Православной церкви и раздробление христиан России. Тогда многие ушлые ребята держали нос по ветру и сделали неплохой бизнес на всём этом.
    Даже не знаю, что на это все ответить. Я понял, что Вам давно все известно и вас ничем не удивить, а там еще это не так и то не так...

    Любую проповедь можно разобрать на детали и прикопаться ко многим вещам, при том таким способом, что не у каждого на такое хватит воображения. Удивительно, но даже есть такие люди, которые специально ходят по чужим церквям, и записывают в свои блокнотики, что проповедник сказал не так. Например, сколько за всю проповедь он сказал слово "я" по сравнению со словом "Христос", и таким образом они показывают, что проповедь была не от Духа, как и впрочем сам проповедник.
    Если на проповеди была музыка, она усиливалась в определенный момент, или лектор выдавал шутки, или лектор делал определенные паузы, то конечно же это все для манипуляции, потому что истинная проповедь от Духа, она монотонная, и без всякой музыки, и другого. Верно?

    Также, как я вас понимаю, все что у вас связано с земными делами по определению не может быть от Духа. Но это религиозное представление. От плоти.

  21. #280
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Если это истина, то оскорбляться нет причины. А если это ложь, то надо терпеть и радоваться, потому что такое угодно Богу.

    1 Peter 2:19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. (1 Петра*2:19*)

    А что, собственно, пятидесятнику мешает признать, что он - сектант?
    Я вот пятидесятник, говорю на языках, гуляю по воде, наслаждаюсь жизнью... и вполне открыто признаю, что я - сектант.
    Что Вам-то мешает? чувство собственного достоинства?
    Но СЕКТАНТ- это же звучит гордо, не так ли?
    Т.е. когда вы давали определение сектанта...

    Сектант - это человек, наполненный духом душевной (не духовной) ревности, где происходит рационализация веры и потеря глубины понимания духовных задач. Для многих сектантов типично обмирщение сознания и замена духовных приоритетов земными ценностями.

    ...Вы писали про себя?


    Возможно вам нравится, когда на вас вешают ярлыки. Мне, нет. Наверно, я не такой духовный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®