Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 348

Тема: Должно ли быть христианство тяжелым?

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну конечно,многое уже сбылось, многое сбывается......
    Не все так просто. Те же пророчества про Христа, те же евреи не принимают (трактуют по своему), т.е. считают, что они или не исполнились, или же что там и вовсе было не о Христе.

    Некоторые пророчества ведь и не поймешь, если ты как-то прежде не поймешь, что это пророчество.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно,Господь и Апостолы исцеляли публично,при большом скоплении народа.
    И кстати в результате только маленькое количество народа приходило к вере.

    Там свидетелей было очень много, а теперь при наличии смартов,заснять факт исцеления и выставить на какао ничего не стоит.
    Однако очень мало реальных свидетельств.всё больше слухов.
    Мы живем в век наперсточников.
    Вы попробуйте это в доказательство привести неверующему человеку и посмотрите, как он примет такое "доказательство".
    Я же об этом и говорю, что если человек настроен верить, он спокойно примет определенные вещи. Почему? Потому что на него не действует дух неверия. Да, это дух. И дело тут не в доказательствах.
    В Писании много чего написано, каких чудесных происшествий, где свидетелей не было. Но человек верующий, принимает это как истину, не потому что в конце Писания список свидетелей с номерами телефонов, а потому в нем действует вера.

    Кстати, сегодня действительно много видеосвидетельств исцелений людей. Но думаете неверующие люди их просмотрев начинают верить? Как бы не так. Еще раз подчеркиваю, неверие это дух. Потому глазами смотреть будут и не увидят, ушами послушают и не услышат, потому что этот дух ослепляет людей.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    почему фигня:
    Там надо искать духовный смысл, а не про колбасу.
    Имеется в виду,что не надо зацикливаться на одежде и на всех мирских благах.
    А вы думаете духовный смысл никак не может быть связан с земными вещами?

    Как по-вашему, а почему люди поклоняются маммоне? (кстати, это на самом деле ведь касается очень многих, даже христиан)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Либо мы с вами ещё под проклятием.....работаем в поте лицы.заботимся о том,что одеть и во что одеться.
    Вы ведь работаете.одежду покупаете...или нет.
    Иисус там не говорил о том, что не нужно работать.
    Первое задание которое Бог дал Адаму, это возделывать сад. Но это не было проклятьем. Проклятьем это стало, когда человек оторвался от Бога и стал это делать собственными силами, без Божьего благословения.

  2. #282
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Браузеры тут ни при чем, это серверная технология.




    Даже не знаю, что на это все ответить. Я понял, что Вам давно все известно и вас ничем не удивить, а там еще это не так и то не так...

    Любую проповедь можно разобрать на детали и прикопаться ко многим вещам, при том таким способом, что не у каждого на такое хватит воображения. Удивительно, но даже есть такие люди, которые специально ходят по чужим церквям, и записывают в свои блокнотики, что проповедник сказал не так. Например, сколько за всю проповедь он сказал слово "я" по сравнению со словом "Христос", и таким образом они показывают, что проповедь была не от Духа, как и впрочем сам проповедник.
    Если на проповеди была музыка, она усиливалась в определенный момент, или лектор выдавал шутки, или лектор делал определенные паузы, то конечно же это все для манипуляции, потому что истинная проповедь от Духа, она монотонная, и без всякой музыки, и другого. Верно?

    Также, как я вас понимаю, все что у вас связано с земными делами по определению не может быть от Духа. Но это религиозное представление. От плоти.
    Истинная проповедь не в словах, а в явлении духа и силы. Это про энергии. Если народ хохочет, значит они явлены.

  3. #283
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не все так просто. Те же пророчества про Христа, те же евреи не принимают (трактуют по своему), т.е. считают, что они или не исполнились, или же что там и вовсе было не о Христе.

    Некоторые пророчества ведь и не поймешь, если ты как-то прежде не поймешь, что это пророчество.



    Вы попробуйте это в доказательство привести неверующему человеку и посмотрите, как он примет такое "доказательство".
    Я же об этом и говорю, что если человек настроен верить, он спокойно примет определенные вещи. Почему? Потому что на него не действует дух неверия. Да, это дух. И дело тут не в доказательствах.
    В Писании много чего написано, каких чудесных происшествий, где свидетелей не было. Но человек верующий, принимает это как истину, не потому что в конце Писания список свидетелей с номерами телефонов, а потому в нем действует вера.

    Кстати, сегодня действительно много видеосвидетельств исцелений людей. Но думаете неверующие люди их просмотрев начинают верить? Как бы не так. Еще раз подчеркиваю, неверие это дух. Потому глазами смотреть будут и не увидят, ушами послушают и не услышат, потому что этот дух ослепляет людей.



    А вы думаете духовный смысл никак не может быть связан с земными вещами?

    Как по-вашему, а почему люди поклоняются маммоне? (кстати, это на самом деле ведь касается очень многих, даже христиан)



    Иисус там не говорил о том, что не нужно работать.
    Первое задание которое Бог дал Адаму, это возделывать сад. Но это не было проклятьем. Проклятьем это стало, когда человек оторвался от Бога и стал это делать собственными силами, без Божьего благословения.
    А нынче кто имеет большие фазенды с особняками и лужайками для тенниса, с бассейнами и площадками для винтокрылов - на том и благодать почивает.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    И при этом желательно ещё самому не работать, а менеджера нанять.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Кому живётся весело, вольготно на Земле - на том и благодать.

  4. #284
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    У кого с утра на завтрак ананасов с шампанским нет, на том и Божьей благодати нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    А потом весь день плясать. Вот тебе и благодать.

  5. #285
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Самая большая благодать - у владельцев заводов, газет и пароходов.

  6. #286
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Как по-вашему, а почему люди поклоняются маммоне?
    Чтобы благодати в швейцарских банках побольше было.

  7. #287
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    А нынче кто имеет большие фазенды с особняками и лужайками для тенниса, с бассейнами и площадками для винтокрылов - на том и благодать почивает.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    И при этом желательно ещё самому не работать, а менеджера нанять.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Кому живётся весело, вольготно на Земле - на том и благодать.
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    У кого с утра на завтрак ананасов с шампанским нет, на том и Божьей благодати нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    А потом весь день плясать. Вот тебе и благодать.
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Самая большая благодать - у владельцев заводов, газет и пароходов.
    Почитайте примеры, как выглядело то, про что написано: "было Господне благословение на том-то..."

    Или даже так, почитайте 28 главу Второзакония, и посмотрите, что Бог описывает, как благословение, и что, как проклятье.

    Когда Адам был проклят, в чем это выражалось?

    В чем вообще выражается то, когда человек благословлен Богом, а когда нет?

  8. #288
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не все так просто. Те же пророчества про Христа, те же евреи не принимают (трактуют по своему), т.е. считают, что они или не исполнились, или же что там и вовсе было не о Христе.

    Некоторые пророчества ведь и не поймешь, если ты как-то прежде не поймешь, что это пророчество.
    есть масса пророчеств,которые конкретные и сбылись.
    Вспомните про Иеремию и Вавилон.
    (только не просите меня писать об этом,сами почитайте Библию и историю)
    Вы попробуйте это в доказательство привести неверующему человеку и посмотрите, как он примет такое "доказательство".
    Я же об этом и говорю, что если человек настроен верить, он спокойно примет определенные вещи. Почему? Потому что на него не действует дух неверия. Да, это дух. И дело тут не в доказательствах.
    ну как сказать.на меня некоторые реально сбывшиеся пророчества произвели в свое время сильное впечатление.
    Тот же Иеремия и его грамотные политические советы ради спасения страны,которые,увы,они не послушали.
    Кстати до сих пор не очень-то слушают....а там сейчас началась война и война началась жестокая,уже много жертв среди израильтян и есть захваченные города.

    А вы думаете духовный смысл никак не может быть связан с земными вещами?
    конечно связан,очень даже связан.

    Как по-вашему, а почему люди поклоняются маммоне? (кстати, это на самом деле ведь касается очень многих, даже христиан)
    так ведь люди гибнут за металл...так всегда было.
    Деньги=власть.
    Иисус там не говорил о том, что не нужно работать.
    Первое задание которое Бог дал Адаму, это возделывать сад. Но это не было проклятьем. Проклятьем это стало, когда человек оторвался от Бога и стал это делать собственными силами, без Божьего благословения.
    то есть человек,который, например, в поте лица добывает свой хлеб,после принятия Христианства перестанет это делать и получит обеспечение откуда-то извне?

    Или продолжит это делать как и раньше,только не будет считать проклятием?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #289
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    есть масса пророчеств,которые конкретные и сбылись.
    Вспомните про Иеремию и Вавилон.
    (только не просите меня писать об этом,сами почитайте Библию и историю)
    Вопрос не в этом, а в том, является ли это основание для неверующего, чтобы он поверил в то, что Писание от Бога?
    И наоборот, является ли именно это (подтверждение произошедшего) основанием веры для верующего человека?

    Мое мнение, нет.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    конечно связан,очень даже связан.
    Зачем тогда говорить, что то место Писания, это явно не о земных вещах (разве вы не это подразумевали, говоря про колбасу)?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так ведь люди гибнут за металл...так всегда было.
    Деньги=власть.
    Ну допустим. Но это если бы мы говорили про неверующих. А верующие почему?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть человек,который, например, в поте лица добывает свой хлеб,после принятия Христианства перестанет это делать и получит обеспечение откуда-то извне?

    Или продолжит это делать как и раньше,только не будет считать проклятием?
    Я приведу пример из своей собственной жизни. Когда еще не пришел к Богу, я с другом занимался покупкой нерабочих переносных телевизоров, ремонтом и последующей продажей. Денег, еле-еле хватало на то, чтобы как-то существовать. Когда я покаялся и пришел к Богу, как будто какая-то невидима рука взялась за это дело. Когда я стал ходить в церковь, я также приносил в нее десятину, которая скапливалась в конвертике, куда я ее откладывал с каждой сделки. Как-то я решил посмотреть размер этой десятины, и увидел, что она стала больше, чем я раньше зарабатывал, занимаясь тем же. При том, у меня не было ощущения, что я больше работал и уставал. Вот тогда я понял, что такое, когда Бог благословляет в финансах.

    Но вот еще, что произошло позднее. В какой-то момент, я почему-то начал боятся, что это может прекратится, и начал больше контролировать процесс. И как, вы наверно догадались, все то вернулось к старым результатам. В итоге, через некоторое время и вовсе бросил это дело.

    Бог действительно обязуется нас обеспечивать, как об этом говорит Иисус в 6гл. Матфея, но тогда когда мы действительно прежде всего ищем Царство Божье, а это также значит, что мы действительно доверяем Богу и отдаем Ему то, о чем Он обещал позаботится.

  10. #290
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А какой смысл вообще проповедей? Как вы это видите?
    Я не сомневался в нужности проповедей. Речь шла только о длительности. Не надо доводить высказывание собеседника до абсурда.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот здесь в конце комментария отвечаю на подобный вопрос, Марьям
    Вот видите, даже вы очень коротко смогли выразить то, что он мурыжил полтора часа.

    Т.е. вы утверждаете, что теперь, если что-то в вашей жизни не так, то причина не в вас, а видимо Боге?
    Нет, я этого не утверждаю.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  11. #291
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог действительно обязуется нас обеспечивать, как об этом говорит Иисус в 6гл. Матфея, но тогда когда мы действительно прежде всего ищем Царство Божье, а это также значит, что мы действительно доверяем Богу и отдаем Ему то, о чем Он обещал позаботится.
    по-разному...для вас было важно финансовое положение, для других рождение ребенка,для третьих просто спокойствие и т.д.
    Каждому дается веры ПО МЕРЕ.....
    Но это вовсе не значит,что следует создавать учения и призывать всех вокруг финансовыми успехами и деньгами.......
    Все-таки Христианство про душу,а уж Бог решит кому что сделать.
    Но у кого-то Бог и ребенка может забрать и обанкротить, и послать болезнь......
    Не надо обманывать людей финансовым успехом....это что-то вроде предложения взятки.
    Будьте осторожны.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #292
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Вот видите, даже вы очень коротко смогли выразить то, что он мурыжил полтора часа.
    Именно коротко, но при этом упустив очень много. Проповедь это не просто передача информации для ума, сердце также должно что-то получить, иначе в ней особо нет смысла.
    Сравните просмотр 3-часового драматического фильма с тем, как его кто-то пересказывает за 5 минут. Да, это возможно сделать, но вряд ли человек от этого получит хотя бы десятую долю.

    Сергей (air), с помощью какой-то технологии (видимо ИИ) на Ютубе, сделал краткое описание проповеди - не все корректно, но дает некоторое представление. Мне было бы сложно все это передать за 15 минут, при том так, чтобы это усвоилось, и понятна была суть.

    Если интересно посмотрите (заодно можно поудивляйтся до чего техника дошла).
    См.здесь

  13. #293
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    по-разному...для вас было важно финансовое положение, для других рождение ребенка,для третьих просто спокойствие и т.д.
    Каждому дается веры ПО МЕРЕ.....
    Для меня именно важно, что Бог обещает все вместе, а не что этому одно, а другое извини, а другому наоборот. Бог предлагает полноту во Христе, а туда входит все, что нам нужно, и финансы, и здоровье, и плодовитость, и безопасность, и защита, и любовь. Но как правильно вы заметили, берет это человек верою.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но это вовсе не значит,что следует создавать учения и призывать всех вокруг финансовыми успехами и деньгами.......
    Все-таки Христианство про душу,а уж Бог решит кому что сделать.
    Его и не нужно создавать, это часть Евангелия. Я не предлагаю, кому-то этим запариваться, я предлагаю не обрезать Евангелие.
    Самое смешное, что те люди, которые часто критикуют, когда в церкви говорят про финансы, сами же периодически ноют о своей тяжелой жизни из-за недостатка финансов. Не лукавство ли это?

    Христианство не про душу, а про Христа в человеке, не частично, а полностью, а значит и касающееся любой сферы, которой касается человек.
    И если мы будем честны, то мы сознаемся, что финансы это та сфера, ради которой тратим кучу времени своей жизни. Так почему Христиане, не хотят пустить туда Христа?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но у кого-то Бог и ребенка может забрать и обанкротить, и послать болезнь......
    Где сказано, что Бог посылает болезни? Этот же вопрос и по поводу и преждевременной смерти. Почему люди считают, что Бог к этому причастен? Сказано жизнь и смерть во власти языка. Как сказал один человек: причина ваших многих проблем у вас под носом.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Не надо обманывать людей финансовым успехом....это что-то вроде предложения взятки.
    Будьте осторожны.....
    Не вы ли подобное говорили и про исцеление, что не нужно людям рассказывать о том, что Бог исцеляет, а то они перестанут лечится?

    Логичным продолжением было бы сказать, что не нужно людям говорить и про Евангелие, и про то, что за наши грехи кто-то заплатил, а то они не захотят за них заплатить.


    Марьям, у меня складывается впечатление, что у вас в церкви учат верить, но как бы не сильно, т.е. без ожиданий реального Божьего вмешательства в вашу жизнь.

  14. #294
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почитайте примеры, как выглядело то, про что написано: "было Господне благословение на том-то..."

    Или даже так, почитайте 28 главу Второзакония, и посмотрите, что Бог описывает, как благословение, и что, как проклятье.

    Когда Адам был проклят, в чем это выражалось?

    В чем вообще выражается то, когда человек благословлен Богом, а когда нет?
    Когда много верблюдов, ослов, наложниц и КРЗ, то благословен. А когда на древе висит - проклят.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  16. #295
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Когда много верблюдов, ослов, наложниц и КРЗ, то благословен. А когда на древе висит - проклят.
    Что-то вроде того... но в современном понимании, верблюды и т.д. это и есть финансы, или даже так: активы.

    Только про проклятье, я бы процитировал другое:

    Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
    Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.
    Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.
    Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
    Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.
    Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
    (Втор.28:15-20)

  17. #296
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что-то вроде того... но в современном понимании, верблюды и т.д. это и есть финансы, или даже так: активы.

    Только про проклятье, я бы процитировал другое:

    Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
    Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.
    Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.
    Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
    Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.
    Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
    (Втор.28:15-20)
    Да, все мультимиллионеры прилежно исполняют заповеди и поэтому на них снисходит благодать. А у кого бабла нет, того Бог не любит.

  18. #297
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Да, все мультимиллионеры прилежно исполняют заповеди
    А ты сомневаешься?

    Мажет утром бутерброд, и сразу мысли о божьих заповедях.
    И икра не лезет в глотку и компот не льется в рот!

  19. #298
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А ты сомневаешься?

    Мажет утром бутерброд, и сразу мысли о божьих заповедях.
    И икра не лезет в глотку и компот не льется в рот!
    Они всё нищим раздают, но никак не могут раздать до конца. На них деньги напали.

  20. #299
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Они всё нищим раздают, но никак не могут раздать до конца.
    Ну откаты это такое дело.
    Как говорил один мой начальник, если человек сидит на откате, к нему бесполезняк подкатываться, он нашел свою нишу.

  21. #300
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну откаты это такое дело.
    Как говорил один мой начальник, если человек сидит на откате, к нему бесполезняк подкатываться, он нашел свою нишу.
    Если язычник разбогател, то это неправильно, потому что его благословил ложный бог, и язычник будет использовать деньги для удовлетворения своих похотей. Разбогатевший язычник должен добровольно отдать деньги еврею, который поклоняется Богу истинному. Поэтому Христос сказал о богатых язычниках так:

    горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. (Luk*6:24*RSO)

    А если язычник добровольно не согласится отдать, то тогда его нужно убедить, что деньги - зло, чтобы он немедленно бросил их на дорогу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®