Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
По-вашему, нужно сначала смириться, а потом уже ко "врачам" идти?

.
Не здоровые имеют нужду во враче, а больные. Сначала надо признать себя больным и осознать нужду во врачах.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Понятно. Но Вы же выходите за флажки логики. А логически теодицея не разрешается. При полном или частичном отказе от логики, таком как вера, абсурд уже перестает быть барьером. Это да. Кто то верит, и логика ему фиолетова - и счастлив. Подумаешь абсурд, не самая большая проблема, сложность каких-то лишь пардон соплежуев. Ну абсурд, а ещё часто не знаю сколько волос на своей голове, хотя Бог знает и это - и что, так уж повелось, ничего страшного, не знаю и не проблема: верю.

Но иной осторожно , как тот человек про которого рассказываю, говорит - какие то вы все ребята не очень моральные! вам только поверь, ага!, сей же час заведете мол в дебри. Небось мало что понимаете, просто инстинктивно летите как бабочки на цветки, но как вам прекрасным бабочкам верить энтомологу, человеку моего уровня аналитической мысли! Энтомолог не может верить бабочкам. А если доверять некому, то отказ от собственной логики и допущение абсурда кажется «слишком большим искалечением мозга». Положиться не на кого (облико морале не ахти) , да ещё и от собственной логики отказаться?

У человека или есть на это причины, или их нет…
В чем абсурд? Может быть нет абсурда, а есть непонимание?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
И плюс ещё вопрос. Прочитавший про того человека, почему он надеется, что вот с ним-то подобная утрата веры не произойдет?
Может быть потому что он эти сомнения уже прошел? И только укрепился в вере?