Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: Общение с Богом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Согласен, ну а ежели нет таковых?
    Цепочка общения с Богом прервана?

    Все что вы написали мне в посте - это теория, вы можете поделиться личным опытом общения с Богом или нет?
    Теория описывает практику которую я имею

    Понять ее трудно если вы не имеете духовных даров

    Если имеете можно объяснить если внимательны будете

    Если я скажу я молился на иных языках духом своим и дух Святой их наполнил и на моем наречии дал мне новое имя

    Что это даст вам?

    Или -я встал на стражу послушать что скажет Господь во мне -и при бодсртвовании несколько дней внутри меня заговорил со мной

    То есть бодрствование это слушание сердца своего -что оттуда придет если вы имеете дар духовный

    Если нет тоже можно слушать сердце свое но это дух в сердце а не дух в духе Божием говорит


    Да все прервалось из з за грехов
    Грехи разделяют

    Если разберётесь с грехами в себе приблизитесь к Богу и Он приблизится к вам

    -&-
    Основа общения с Богом это пророчества

    Обычно первый уровень пророчеств это загадочно
    Более высокий уровень когда лицом к лицу ясно

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Теория описывает практику которую я имею.
    Тогда вы без труда можете спросить у Бога за меня...
    Спросите у Бога, как мне поступить в сложившейся ситуации?

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Тогда вы без труда можете спросить у Бога за меня...
    Спросите у Бога, как мне поступить в сложившейся ситуации?
    Нет

    Я не послан к вам

    Я имею пророчества только для себя

    Пророк для народов и каких это другой профиль

    К тому же пока я достиг только общения в одностороннем направлении -от Него ко мне а не когда я хочу и что я хочу

    Вам надо найти пятидесятников и таких где имеются пророчествующие

    Там в общей молитве Бог говорит каждому если хочет

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Piroma за это полезное сообщение::


  5. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Про иносказательность, как различать написано в прямом смысле, или же воспринимать иносказательно.
    ... Сепфора сразу сообразила что к чему ...
    Спасибо за ответ, для меня он туманный (возможно я его не правильно понял), поэтому не судите строго коли чего.

    Каким образом Сепфора смогла понять что нужно делать, какой критерий она использовала?
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 25.02.2024 в 12:35.

  6. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, для меня он туманный (возможно я его не правильно понял), поэтому не судите строго коли чего.

    Каким образом Сепфора смогла понять что нужно делать, какой критерий она использовала?
    Во-первых, следует разобраться в том, что "Бог хотел покарать Моисея за необрезание сына", мол, пророк нарушил закон. Это понимание, которое установилась в веках. Причудливое, надо сказать понимание. Показывающее явное непонимание закона.
    8. И восстал в Египте новый царь, который не знал Иосифа… (Книга Исход 1:8).
    22. Тогда фараон всему народу своему повелел, говоря: всякого новорожденного [у Евреев] сына бросайте в реку, а всякую дочь оставляйте в живых. (Книга Исход 1:22).
    Значит, Бог заключает с евреями завет через обрезание, так? Это обязательство со стороны Бога хранить еврейский народ, в силу тех возможностей, которые дают Богу сами евреи, т.е. насколько они послушны воле Бога, и т.д. И что же, обрезанный на восьмой день, и в реку? Под заветом уже...
    12. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого‐нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
    (Книга Бытие 17:12)
    Сказано в законе, что обрезанию подвергается на восьмой день только рожденный в доме, "дом" здесь основание свободного бытия, обитель семейная, неподневольная, таково естественное понимание ДОМА у любого человека. И купленный относится к рожденному в доме. А если под неволей человек, то рождается и живет он в бараке!
    Посему, Моисей, разумеется ничего не нарушал. Как пророк может нарушить волю Бога?
    Что касается Сепфоры, то вот тут-то и духовная "загадка", т.е. знамение, которое Бог дал через них, их союз семейный, передал всему народу в образе той ситуации. Догадалась как-то... что сын все равно еще не обрезан, и если кинуть зверю кусок свежей плоти, то тот запутается на момент, отвлечется от того, чтобы нападать, а Моисей, подошедший, уже сделает по-мужски что нужно. Они хорошо знали природу, повадки зверей, и т.д. Так что ничего удивительного в ее поведении. Знамение было в образе их общей связки в критической ситуации, и это был знак народу от Бога — быть такими же сплоченными как Моисей и Сепфора.
    Последний раз редактировалось Ибрагим Аббас; 25.02.2024 в 12:54.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Ибрагим Аббас за это полезное сообщение::


  8. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Итак кто говорит на иных языках имеет от Духа Святого
    В завете показано, что говоримое христианами слышавшие могли понимать, каждый на своем языке. Потому что, следует заметить, что "говорение" сие может быть лишь неким психическим отклонением (не будем вдаваться в подробности медицинские), и если говорящего "язЫками" посторонние не понимают, не улавливают хотя бы признака ясности в его/ее словах... то что же? "Шиза"? А Вы говорите Дух Божий.

  9. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    В завете показано, что говоримое христианами слышавшие могли понимать, каждый на своем языке. Потому что, следует заметить, что "говорение" сие может быть лишь неким психическим отклонением (не будем вдаваться в подробности медицинские), и если говорящего "язЫками" посторонние не понимают, не улавливают хотя бы признака ясности в его/ее словах... то что же? "Шиза"? А Вы говорите Дух Божий.
    Кто просил во имя Иисуса получил но не дух Святой а от духа Святого помазание -иное наречие

    Получить дух Святой Сам предстоит таковым

    Кто не помазан не может получить Его

  10. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Кто просил во имя Иисуса получил но не дух Святой а от духа Святого помазание -иное наречие

    Получить дух Святой Сам предстоит таковым

    Кто не помазан не может получить Его
    Вы, видимо, не поняли. Если кто блажит говорливым бредом наяву, и стоящие рядом его не понимают, как написано в Евангелии, там люди понимали со стороны, то... что же? К доктору? И можете сколько угодно блажить, что у вас "Дух", но медицине виднее, в общем...

  11. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, не поняли. Если кто блажит говорливым бредом наяву, и стоящие рядом его не понимают, как написано в Евангелии, там люди понимали со стороны, то... что же? К доктору? И можете сколько угодно блажить, что у вас "Дух", но медицине виднее, в общем...
    если стоящие рядом - душевные, то они обречены на непонимание

    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор*2:14*)

  12. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, не поняли. Если кто блажит говорливым бредом наяву, и стоящие рядом его не понимают, как написано в Евангелии, там люди понимали со стороны, то... что же? К доктору? И можете сколько угодно блажить, что у вас "Дух", но медицине виднее, в общем...
    Медицина не видит духов
    Она лечит плоть и кровь

    --
    Иное наречие знамение неверующим-духовное

    Чтобы одни сказали это безумие и отвергли а другие получили подобное

    Кто имеет его запечатлен для перехода в будущий век
    Остальные насладятся настоящим веком и конец

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®