Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Шарлатанство - это обман. Обман - это грех.
Да, шарлатанство это обман. Вы это знаете, и теперь если будете не дай Бог заниматься обманом, то и отвечать за это будете как знающий, что обман - это грех.

Другое дело, что я не согласен с тем, что говорящих на языках вы приписываете к шарлатанам.
О каких конкретно словах моих это? О моих ли словах или о Вашем их прочтении?


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Скорее я ищу силы, дары, и стараюсь не пренебрегать ими
А христиане ищут Царствия Небесного и правды Его. Причем, не себя ради.

И еще - вот обман, навыки лжи без зазрения совести, макиавеллизм. Это сила? Вы такую силу ищете? Это сила - однако это сила нечистая, и те, кто стал пользоваться ей ради своей корысти, те уже становятся наемниками диавола. Не рабами греха, а наемниками. Некоторые еще и детьми диавола, и наследуют его наследство погибельное.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Лично вам, я не собираюсь ничего демонстрировать, потому что не доверяю вам от слова совсем. Вы действуете, не от того духа.
Знаю Вас как еретика, не гнушающегося прямым искажением Писания, а уж это понятно от какого духа делали. Если я действую не вот от того, который дух лжи, то по милости Божией ко мне это, и слава Богу. Мы с Вами здесь не личную переписку ведем. Но Вы рассказываете публичные рассказы о якобы имеющемся у Вас говорении, которое рассматриваете как знамение чего-то там, чуть ли не Вашей особой "духовности", вот поэтому было бы уместно и обнародовать это на что Вы ссылаетесь, если Вы честный человек.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Конечно. Уверен, что все говорящие на языках, читавшие 14 главу коринфянам, молились об этом.
Молитесь, и как же результаты, получили толкование? Послушайте, ну если молитесь тогда уж 100% Вам следовало бы публично опубликовать записи своих якобы говорений на языках как можно шире - вдруг найдется тот, кто понимает. И тогда просьбы Ваши бы приблизились.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Выше уже все объяснил. Но хочу задать вопрос, как по-вашему, почему Иисус отказался предъявлять какие-то знамения когда у Него об этом просили фарисеи?
Выше все объяснил, повторяю: Вы то рассказываете рассказы о некоем якобы уже имеющемся у Вас внешнем знамении, якобы оно уже явлено свыше, но Вы меньжуетесь его обнародовать.