Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Святые угодники предстоящие Господу попросят о нас.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (Ин 14:14)
А почему Вы считаете, что святые угодники будут просить за Вас? Они о Вас знать не знают и слышать не слышат. Только один Бог может слышать одновременно сотни и тысячи молитв на разных языках. Нигде не написано, что почившие даже самые верные христиане ДО телесного воскресения приобретают некие божественные черты и могут Вас слышать. И в Писании приведена только одна молитва, предстоящих пред Господом и она точно не заступническая.

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11)

Когда были написаны Деяния м Послания уже были первые мученики , например Стефан. Вы видели хоть одно упоминание о том, что бы христиане обращались к Стефану с молитвой? Написано - Бог ревнитель и славы своей не отдаст никому. А Вы отдаете славу Бога живого умершим людям. И не к Единому Богу обращаетесь, не к Господу Христу, по чьей жертве мы только и можем спастись, а к людям. КАК??? Почему Вы не отдаете себе отчета в том, что Вы уповаете на заступничество людей, когда написано

Иер.17:5 Так говорит Господь:
проклят человек, который надеется
на человека
и плоть делает своею
опорою, и которого сердце
удаляется от Господа