Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 130

Тема: Обвинители мои

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,281
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А каким именно текстом?

    Представьте вы сейчас говорите с неверующим человеком. Что именно вы ему говорите?
    Тот, кто не нуждается в спасении, ему и не нужно спасение, чтобы ему благовествовать Сына Божьего. Но я, на собраниях среди ожидающих Его во спасение благовествовал Сына Божия. Не здоровые имеют нужду во враче, но больные.

    [Павел не был рожден от Духа? Разве он не в духе посещал 3-е небо?

    "В рай для душных" - интересное выражение
    Вот как он сам написал, что только Бог знает, в теле или вне тела. Додумывать не станем, если он сам не знал о себе каким образом был поднят до третьего неба.

    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

    И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает)..

    Так Адам ставший душою живою был помещен в рай.
    ...и стал человек душею живою.
    И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.



    Так я же соглашаюсь, что Христос во мне, и не отказываюсь от этого. Другое дело, я не вижу, что ТАК должна выглядеть проповедь Евангелия, примеры который мы видим в книге Деяний.
    Друг, как ты исповедуешь Его перед людьми?

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот как он сам написал, что только Бог знает, в теле или вне тела. Додумывать не станем, если он сам не знал о себе каким образом был поднят до третьего неба.

    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

    И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает)..

    Так Адам ставший душою живою был помещен в рай.
    ...и стал человек душею живою.
    И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
    Ладно, не буду спорить.


    Друг, как ты исповедуешь Его перед людьми?

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    Говорю о том, что посредством Него, нам надлежит спастись. Что Он пострадал за нас, и теперь мы можем принять спасение, если принимаем Божье прощение.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,281
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Говорю о том, что посредством Него, нам надлежит спастись. Что Он пострадал за нас, и теперь мы можем принять спасение, если принимаем Божье прощение.
    Друг, говоришь так, как говорят многие по памяти или когда берут в руки Писание и прочитывают оттуда о Сыне Божием, где затем поясняют, что Он приходил 2000 лет назад, пострадал и мы теперь Его ждем когда Он придет за нами, так как мы уверовали в Него....

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, говоришь так, как говорят многие по памяти или когда берут в руки Писание и прочитывают оттуда о Сыне Божием, где затем поясняют, что Он приходил 2000 лет назад, пострадал и мы теперь Его ждем когда Он придет за нами, так как мы уверовали в Него....
    Ну да...

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,281
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну да...
    Я так и понял..
    Однажды я шел через парк и ко мне подошли два человека, держа в руках Библию и спроси меня, хочу ли послушать их благовестие о Сыне Божием. Я согласился. Один раскрыл Писания и начал читать мне о вере в Сына Божия, что верой в Него спасутся. Я им сказал, вы мне не цитируйте то, что я и сам читал, а благовествуте мне Сына Божия пришедшего спасать ныне, а не 2000 тыс. лет назад когда Он приходил спасать народ Свой.
    То они мне сказали, что мы Его ждем, когда Он придет и спасет нас.
    Тогда я им сказал, давайте я вам благовествую Сына Божия, Который пришел ныне спасать уверовавших в Него. Они удивились, как это Он уже пришел? То я им исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти моей, Которого послал мне Бог и уверовавший в Него спасется.

    Цитирование из Писания, это не исповедание, а прочитывание Писания о Нем. Или пересказ прочитанного о Нем, но не Его Самого. Исповедуют то или Того, что в сердце, что внутрь человека есть.
    Где исповедовать, означает поведать из себя. Кто-то из себя ведает свои грехи которые в них, а имеющие Сына Божия в себе ведают из себя Его, Который в нем.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 15.11.2023 в 21:34.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я так и понял..
    Однажды я шел через парк и ко мне подошли два человека, держа в руках Библию и спроси меня, хочу ли послушать их благовестие о Сыне Божием. Я согласился. Один раскрыл Писания и начал читать мне о вере в Сына Божия, что верой в Него спасутся. Я им сказал, вы мне не цитируйте то, что я и сам читал, а благовествуте мне Сына Божия пришедшего спасать ныне, а не 2000 тыс. лет назад когда Он приходил спасать народ Свой.
    То они мне сказали, что мы Его ждем, когда Он придет и спасет нас.
    Тогда я им сказал, давайте я вам благовествую Сына Божия, Который пришел ныне спасать уверовавших в Него. Они удивились, как это Он уже пришел? То я им исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти моей, Которого послал мне Бог и уверовавший в Него спасется.

    Цитирование из Писания, это не исповедание, а прочитывание Писания о Нем. Или пересказ прочитанного о Нем, но не Его Самого. Исповедуют то или Того, что в сердце, что внутрь человека есть.
    Где исповедовать, означает поведать из себя. Кто-то из себя ведает свои грехи которые в них, а имеющие Сына Божия в себе ведают из себя Его, Который в нем.
    Так вы можете свое исповедание здесь выразить словами?

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,281
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так вы можете свое исповедание здесь выразить словами?
    Друг, может ты не видел моего благовестия. Вот оно.
    https://teolog.club/showthread.php?9...ll=1#post26323

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®