Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
Тема не о субботе, а о заповедях Спасителя, которые надо соблюдать.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Вот про эти Мои заповеди и тема. Здесь утверждаю, что Мои заповеди это 10-ть заповедей из В З + некоторые другие и + новые заповеди. Суббота же среди этих заповедей Спасителя и не выделяется мною особо.
Но некоторые участвующие в обсуждении,, обходят скользкую для них тему о Моих заповедях и делают вид, что не понимают о чем это, т к по их утверждению заповеди, это есть Ветхий Завет, а у них благодать и все тут. Придумали для себя удобную веру, хотя Спаситель предупредил, что вера это узкий путь и вход в Ц Н через узкие врата. Их выбор широкий путь, где нет заповедей, а только всякие блага изливающиеся на ник, только за то, что они поверили на словах в искупительную жертву Спасителя.
Спаситель оставил две заповеди- любить Бога и любить ближнего. Любящий исполнил Закон.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
Вопрос, а как эти заповеди ( не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого. ...) сочетаются с любовью к ближнему?
Если любишь, разве убьёшь? Разве у того кого любишь украдешь? Ну и остальное так же.