Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
-

- а это откуда??))
Система наук включает четыре крупных междисциплинарных комплекса: учение о природе – естественные науки (естествознание); учение о технике – технические науки (технознание); учение об обществе – общественные науки (обществоведение); учение о человеке – гуманитарные науки (человековедение). Наука представляет собой элемент культуры, одну из её подсистем.


Все это о видимом. Очень многие христиане увлеклись этой наукой. Но даже она не может постичь очевидного, то о чем говорил Иисус в своей земной жизни. Духовная сфера не подчиняется законам видимого мира. Ее проявления мы можем видеть на земле. Солнце, может остановится и даже пойти вспять. Ослица, заговорить. Мёртвое и распадающее тело, воскреснуть. Но какая наука обьяснит все это?
Спаситель сказал однажды - Если Я сказал вам о земных вещах, и вы не верите, то как же вы поверите, если Я буду говорить вам о небесном? Ин 3:12 ясно, что о небесном нет такой науки и нам сложно постичь сие руководствуясь разумом (плотским умом) Апостол Павел утверждает, что был вознесен на третье небо. Действительно, в иудейском предании есть представление о существовании трех небесных пространств: облачного, звездного и самого высшего, духовного, где находится престол Божий.
Там Павел нечто такое слышал, что пересказать человеческим языком нельзя. Как же можно нечто услышать и понять, но не уметь пересказать? А всё потому, что область материального, область наук закончено. Знания, закончены. Это всё бесполезный там земной груз. Да и здесь тоже. Здесь он становится даже помехой. Здесь, достаточны три - Вера, Надежда, Любовь.
Сдается мне, что Павел там "увидел" Любовь. Какая наука может обьяснить Любовь?! Вот и Павел был, по возвращении, нем.