Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Как быть с братом? Чтобы не ему не навредить, ни себе, ни церкви?

Древовидный режим

  1. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Вы знаете еще какой момент, сегодня человек скажет что перевод не такой, завтра что библия искажена, а что после завтра? «Давайте напишем свою библию»? Меня мои интуиция редко подводит. И для меня сомнение в переводе Писания сразу наталкивает на мысль что человек «сектант». Те же самые Свидетели Иеговы не любят синодальный перевод лишь по той причине, что он не выражает их точку зрения. Поэтому у них есть свой «ПНМ» Хотя я доверяю и другим переводам поскольку они близки по смыслу.
    Он говорил, что Библия искажена? Или это Ваши фантазии? Вы мне напомнили слоган прошлого века - сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст. В переводе сомневаться можно.... а порой и нужно... В Писании сомневаться это уже катиться в пропасть. Но и считать перевод с перевода единственным верным... тоже можно заблудиться. Вы кидаетесь из крайности в крайность, но ведь возможно, человек ищет золотую середину. А что для Вас значит достоверность синодального перевода? Если вдруг выяснится, что там нет какого то слова, то Ваша вера рухнет? Вот возьмем место Писания в синодальном переводе

    25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
    (1Кор.11:25)

    На основании выделенного слова баптисты доказывают, что вино можно употреблять только на вечере. И вдруг оказалось, что в оригинале такого слова нет. Ну и что? Никто не ринулся напиваться. Ну нет и нет. Есть другие ясные места. И не надо бояться, когда нам указывают на неточности синодального перевода.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®