Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16
Показано с 301 по 312 из 312

Тема: Травля в школах как потеря критериев добра и зла.

  1. #301
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы неправы.
    Наши знакомые сейчас работают в Китае.

    извините,но не верю (Станиславский).

    ПС
    В России каждый может получиться социальную маленькую пенсию.

    Самая маленькая социальная пенсия в 2023 году — около 6 тысяч рублей, самая большая — в районе 17 тысяч.

    Ее назначают тем, кто особенно нуждается в поддержке государства.

    Социальная пенсия бывает по старости, по инвалидности, по потере кормильца и для детей, оба родителя которых неизвестны. Расскажу, что это за выплаты и как их оформить.

    https://journal.tinkoff.ru/guide/socialnaya-pensiya/



    Социальную без стажа женщина может оформить в 65 лет, а мужчина в 70 лет. Впрочем моей соседке даже это не пообещали.
    А насчёт социального жилья моей знакомой это чистая правда. Конечно она не может его продать или передать по наследству. Но жить до смерти может. Я конечно не знаю кому его дают, думаю она тоже не особо вникала . Но это чистая правда.

  2. #302
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Социальную без стажа женщина может оформить в 65 лет, а мужчина в 70 лет. Впрочем моей соседке даже это не пообещали.
    во всем мире пенсионный возраст увеличился.
    В Штатах по-моему сейчас 67 лет.
    Только в Китае и Белоруссии остался по прежнему.

    И пенсию не обещают, а назначают по закону.
    А насчёт социального жилья моей знакомой это чистая правда. Конечно она не может его продать или передать по наследству. Но жить до смерти может. Я конечно не знаю кому его дают, думаю она тоже не особо вникала . Но это чистая правда.
    не верю.
    Если бы в Штатах социальное жилье выдавали всем подряд,там не было бы бездомных.
    Вы о чем?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #303
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И пенсию не обещают, а назначают по закону.
    не верю.
    Если бы в Штатах социальное жилье выдавали всем подряд,там не было бы бездомных.
    Вы о чем?
    Я не говорила, что выдают всем подряд. Это у них типа дома престарелых, но у каждого своя однокомнатная квартира в доме. Она сама готовит себе, сама ходит в магазин. Ей, кстати, два раза в неделю выделяют бесплатное такси для поездок в бассейн, который тоже бесплатный. Не знаю каким образом ей это все оформили, но она ни одного дня не работала в Штатах. Говорит в этом доме много мексиканцев. Там живут только одинокие старики, типа нее. Повторюсь - по какому принципу дают такое жилье, я не знаю.

  4. #304
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не знаю каким образом ей это все оформили, но она ни одного дня не работала в Штатах. Говорит в этом доме много мексиканцев.
    и я не знаю.....наверное заплатили или взятку дали.
    Впрочем я не верю в эту ситуацию...это гаф......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #305
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и я не знаю.....наверное заплатили или взятку дали.
    Впрочем я не верю в эту ситуацию...это гаф......
    Вы мне напоминаете одного моего знакомого, который не верит в существование Австралии. Я ему говорю - у меня там однокурсник живет. А он мне - не верю.

    Вот нашла в интернете
    Наряду с частными пансионатами есть бесплатные дома для престарелых. Как правило, живут там малоимущие пожилые люди, нуждающиеся в постоянном уходе. Человеку предоставляется небольшая отдельная благоустроенная квартира с мебелью. Старикам не запрещается перевозить в нее личные вещи. Их могут навещать дети и родственники.
    Пожилым людям США в таких домах-интернатах обеспечивается бесплатное медицинское обслуживание. Каждому жильцу пансионата государство выплачивает ежемесячно по 870 долларов на расходы и по 200 долларов на оплату услуг помощницы по хозяйству. Русскоязычные иммигранты, которым нравится коллективное общение, предпочитают дневные центры заботы о пожилых людях. Туда можно приходить как каждый день, так и несколько раз в неделю. Средняя стоимость пребывания на одного человека – 150 долларов в день. Если у пенсионера нет средств для оплаты, то возможно финансирование из государственного бюджета или благотворительного фонда. Дневной распорядок пожилых людей в дневном центре заботы включает в себя завтрак, гимнастику, плавание в бассейне, урок компьютерной грамотности, обед, прогулку, чтение и обсуждение книг, занятие рукоделием и т. д. В заведении всегда присутствует медицинская сестра. У большинства пансионатов есть свой транспорт.

    https://pansionat-osen.ru/poleznye-m...lye-lyudi-usa/
    Последний раз редактировалось Гостья; 24.12.2023 в 16:29.

  6. #306
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы мне напоминаете одного моего знакомого, который не верит в существование Австралии. Я ему говорю - у меня там однокурсник живет. А он мне - не верю.
    да пусть у вас одноклассники и в Австралии живут.
    Но я не верю в то,что какой-то приезжей бабуле мигрантке дали социальное жилье и платят социальную пенсию в Штатах.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #307
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да пусть у вас одноклассники и в Австралии живут.
    Но я не верю в то,что какой-то приезжей бабуле мигрантке дали социальное жилье и платят социальную пенсию в Штатах.
    Но я ее лично знаю и периодически по скайпу разговариваю. Сейчас ей наверное 86 . Живет там лет 10. Т.е. приехала уже в нетрудоспособном возрасте. Можете не верить, но что есть, то есть. Социальное жилье это что то типа дома престарелых, просто не в комнатах живут, а каждый в своей однушке. Я же ссылку дала. Интернету тоже не верите? Ну вот такие у них дома престарелых. В Израиле тоже, кстати, такое есть. Но там говорят очередь огромная и не известно доживешь или нет.

  8. #308
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но я ее лично знаю и периодически по скайпу разговариваю. Сейчас ей наверное 86 . Живет там лет 10. Т.е. приехала уже в нетрудоспособном возрасте. Можете не верить, но что есть, то есть.
    миленькая,да разговаривайте к кем хотите и не только по Скайпу.
    Но чтобы мигрантке бабуле,которая ни дня не работала в Штатах.да пенсию платили и социальным жильем бесплатно обеспечили...это к Шехерезаде.
    Не верю.
    Сказки Венского леса.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #309
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    миленькая,да разговаривайте к кем хотите и не только по Скайпу.
    Но чтобы мигрантке бабуле,которая ни дня не работала в Штатах.да пенсию платили и социальным жильем бесплатно обеспечили...это к Шехерезаде.
    Не верю.
    Сказки Венского леса.
    Да понятно. Не может же чужая страна быть лояльнее к русским старикам , чем своя. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

    Но вернемся к агрессии детей... А чему удивляться, если наши дети видят агрессию не только на экране. Вот только сегодня в телеграмме попалось два ролика. На одном в метро мужчина бьет парня за то что у него длинные волосы, на другом в автобусе другой мужчина матом орет на узбека за то, что тот посмел разговаривать в автобусе по телефону на узбекском языке. Никто не только не заступился за жертв агрессоров, но в комментах все хором орут - да, так и надо. Т.е. взрослые люди считают нормой проявление агрессии в общественном месте, дети смотрят и видят, что все вокруг одобряют такое поведение. Т.е. надо гнобить "не таких". За прическу, за язык, за что угодно. Потом они делают тоже самое в школах. И не компьютерные игры их этому научили, а их окружение. Начинать воспитывать надо со взрослых. Да хотя бы штрафовать за любе проявление агрессии, за мат, за ор. А когда взрослые перестанут, то и дети увидят, как надо себя вести в обществе. Но... я понимаю, что в России это не реально. Страна, живущая по принципу - бей своих, что бы чужие боялись, никогда не будет бороться с бытовой агрессией.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::

    Lia

  11. #310
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да понятно. Не может же чужая страна быть лояльнее к русским старикам , чем своя. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
    не знаю, где возможна лояльность к русским старикам.но в Штатах это невозможно.
    Уж извините.

    Но вернемся к агрессии детей... А чему удивляться, если наши дети видят агрессию не только на экране. Вот только сегодня в телеграмме попалось два ролика. На одном в метро мужчина бьет парня за то что у него длинные волосы, на другом в автобусе другой мужчина матом орет на узбека за то, что тот посмел разговаривать в автобусе по телефону на узбекском языке.
    понятно, в агрессии виноваты таки узбеки.
    Сидели бы дома и не было бы у детей никакой агрессии.
    Пишите ещё.
    Т.е. надо гнобить "не таких". За прическу, за язык, за что угодно.
    угу, в России особенно гнобят за причёски

    Что касается языка,то я живу в центре Петербурга и иногда мне кажется,что я живу за границей.
    Не знаю где вы живете,может где-нибудь в Штатах в бесплатной социальной квартире.

    И не компьютерные игры их этому научили, а их окружение., страна живущая по принципу - бей своих, что бы чужие боялись, никогда не будет бороться с бытовой агрессией.
    это вы про свою страну,где компъютерные стрелялки помогают воспитанию детей и бьют своих?
    Уезжайте ...подальше,где нет русских.....Ташкент вас ждет.
    Успехов.
    Последний раз редактировалось Miriam; 26.12.2023 в 12:19.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #311
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да понятно. Не может же чужая страна быть лояльнее к русским старикам , чем своя. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

    Но вернемся к агрессии детей... А чему удивляться, если наши дети видят агрессию не только на экране. Вот только сегодня в телеграмме попалось два ролика. На одном в метро мужчина бьет парня за то что у него длинные волосы, на другом в автобусе другой мужчина матом орет на узбека за то, что тот посмел разговаривать в автобусе по телефону на узбекском языке. Никто не только не заступился за жертв агрессоров, но в комментах все хором орут - да, так и надо. Т.е. взрослые люди считают нормой проявление агрессии в общественном месте, дети смотрят и видят, что все вокруг одобряют такое поведение. Т.е. надо гнобить "не таких". За прическу, за язык, за что угодно. Потом они делают тоже самое в школах. И не компьютерные игры их этому научили, а их окружение. Начинать воспитывать надо со взрослых. Да хотя бы штрафовать за любе проявление агрессии, за мат, за ор. А когда взрослые перестанут, то и дети увидят, как надо себя вести в обществе. Но... я понимаю, что в России это не реально. Страна, живущая по принципу - бей своих, что бы чужие боялись, никогда не будет бороться с бытовой агрессией.
    Не мудро обвинять русских в том, в чем виноваты иные народы. Все одинаковы. Вопрос в другом, как относятся к этому местные правящие эллиты. И вот здесь, обвинять русских невозможно.
    Русские имперская нация, где всякая нация ощущает себя комфортно. Так было, есть и будет. Тем и жива красная ли, православная ли Россия.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Прохожий за это полезное сообщение:


  14. #312
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да понятно. Не может же чужая страна быть лояльнее к русским старикам , чем своя. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
    Верно, это против здравого смысла. Ибо все что делается под солцем, не делается Христа ради.
    Выгода, вот единственная причина происходящего в мире сем.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®