Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
Если вы не любитель втягиваться в споры, то и не отвечали бы мне. А если в чём то меня обвиняете, то будьте любезны предъявить доказательства или извиниться.
раз уж вы привели эти места, я вам отвечу. Я давно знаю эти цитаты, поскольку сам раньше их использовал в доказательство троицы. И я про Павла писал. Ну да ладно.
Но по порядку о каждом.

1Иоан.5:20 - Автор тут разделяет Бога и Сына Божьего, в его повествовании присутствуют два персонажа, один из которых Бог. И автор конкретно их разделяет на Бога и Сына, и поэтому последнее предложение относится именно к Богу, а не к Иисусу Христу. Почему вы решили, что фраза "Сей есть истинный Бог" относится к Иисусу? Если вы считаете, что по причине того, что она написана после выражения "Иисусе Христе", то это ошибочное понимание. Тогда нам придётся признать, что Иосиф ухищрялся против народа Божьего в этом отрывке:
17 народ возрастал и умножался в Египте, 18 до тех пор, как восстал иной царь, который не знал Иосифа. 19 Сей, ухищряясь против рода нашего, притеснял отцов наших, принуждая их бросать детей своих, чтобы не оставались в живых.
Деяния 7:17-19
Далее:

1Тим.3:16 - Это издержки синодального перевода. В греческом тексте нет слова "БОГ", а стоит слово "КОТОРЫЙ".

Иоан.1:18 - Как я вам уже говорил, что титул "БОГ" применим и к людям и к дьяволу и оно не всегда применяется к Яхве. Т.е. слово "БОГ" не автоматически означает Яхве Создателя. Во первых на греческом написано "ЕДИНОРОДНЫЙ БОГ". Во вторых слово "ЕДИНОРОДНЫЙ" означает "ЕДИНСТВЕННЫЙ", имеет такой вариант перевода. И это всё не говорит нам, что Иисус является Богом как и Яхве Творец.
Задал бы вам вопрос: "Кем является для вас Иисус Христос?", но предпочитаю отступить и "извиниться". Нам, христианам, запрещено общаться с еретиками.

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Послание к Титу 3гл.