Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
Ну что ж...
То, что вы крещены водой, это допустимо, ибо видимо.

Но вот крещение вас Духом Святым, это вопрос деликатный, ибо если допустим вам будет предложено одним из посланников Господа крещение Духом Святым, то вы отвергните, ибо скажите, что уже получили крещение Духом Святым от Господа.
И если вы не крещены Духом Святым, то это будет упущение, и даже более того - отказ.
Иешуа говорил: - Разве можете креститься крещением которым я крещусь? Т.е. постоянно, притча рассказанная о сеятеле подтверждает что человек постоянно слышит слово Божие и имеет крещение но со временем или заботами он забывает о слове Божьем и Святой Дух заглушается суетой жизни. Чтобы быть уверенным в крещение надо всегда принимать наказание которое всем должно - очищение в посте. И если бы я сказал что крещён Святым Духом то должен сказать что всегда наказуем или принимаю его с благостью. Т.е. Саятой Дух это не воодушевление или эмоции хотя есть от части, но всегда наказание в посте и очищение. И так если вы на самом деле хотите испытать себя то скажите: - Кто сказал мне бежать от Гнева Господнего? П О С Т О Явно!