Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 64

Тема: О каких качествах детей говорит Господь?

Древовидный режим

  1. #28
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,502
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Благодарю за подробный и содержательный ответ.
    Когда я задумываюсь на эту тему, то мне представляется, что больше всего детей - заблудших. Ведь, скорее всего, многие люди добровольно хотят пожить грешной жизнью. Ну, как Господь рассказывает в притче о блудном сыне.
    Но беда в том, что может наступить момент и человек слишком сильно застрянет в грехах...
    Ведь, скорее всего, многие люди добровольно хотят пожить грешной жизнью. Ну, как Господь рассказывает в притче о блудном сыне.


    В этом я полностью с Вами согласна. Я встречала много людей которые как эпикурейцы следуют лозунгу: «давайте есть и пить, потому что завтра умрём».(1 Коринфянам 15:32). И согласна с Павлом, который прокомментировал их настрой: «Плохое окружение губит полезные привычки. Опомнитесь и поступайте праведно, не грешите, ведь некоторые из вас не знают Бога. Говорю это, чтобы пристыдить вас. » (1 Коринфянам 15:33,34). Павел верно подметил причину такого поведения людей – они не развили в себе веру в Бога и Его обещания воскресения и жизни после смерти.


    Но беда в том, что может наступить момент и человек слишком сильно застрянет в грехах...

    У меня тоже всегда присутствует это опасение. Вероятно, оно имеет под собой «почву». Ведь Бог поругаем не бывает: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть» (Галатам 6:7,8). Наряду с этим мы знаем пример разбойников, казнённых вместе с Иисусом. Они символизируют всех людей ведь все люди грешны и их грехи обрекают их на смерть по Закону Бога. Но участь после смерти у людей бывает разная «один берётся (для воскресения), а другой оставляется (в смерти)». Решает участь умершего Бог.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®